3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ходовка

привет всем.проблема вот вчем .ваз- 10 ка заднее правое колесо задиет об арку крыла резина 175-65-14
Алексей Прошин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Вадим Мальцев
Возможно, пружины просели. Лечится заменой, есть вариант подешевле- поставить проставки и отрегулировать колдун...
СсылкаПожаловаться
Алексей Прошин
проставки есть стоят.шоркает не все колесо а наружку аж дым идет
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Алексей Прошин
Алексей Прошин
проставки есть стоят.шоркает не все колесо а наружку аж дым идет
СсылкаПожаловаться
Проверьте положение задней балки относительно кузова.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Меняйте пружины. Проставки - это не надолго.
СсылкаПожаловаться
олег
мож пружина не просела а лопнула.тем более правая сторона.помнится на 9 снизу на стойку ставил кронштейн.не помню как правильно называется,может кто подскажет,нижнее крепление стойки .
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на олег
олег
мож пружина не просела а лопнула.тем более правая сторона.помнится на 9 снизу на стойку ставил кронштейн.не помню как правильно называется,может кто подскажет,нижнее крепление стойки .
СсылкаПожаловаться
у нас это дело "стульчиками" называют
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А балка случаем пополам не тавой?
СсылкаПожаловаться
Казбек
Диски стоят штатные по ЕТ.На десятке вроде ЕТ 38,а у вас возможно ближе к нулю.Сейчас так прикольно.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Казбек
Казбек
Диски стоят штатные по ЕТ.На десятке вроде ЕТ 38,а у вас возможно ближе к нулю.Сейчас так прикольно.
СсылкаПожаловаться
на десятке ЕТ 37, если диск на 14"
http://tyres.spb.ru/cars/#ВАЗ/110/2010/1.6i/
СсылкаПожаловаться
КазбекВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
на десятке ЕТ 37, если диск на 14"
http://tyres.spb.ru/cars/#ВАЗ/110/2010/1.6i/
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но я не был категоричен.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Казбек
Казбек
Но я не был категоричен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полагаю, дело более серьезно, чем не родные диски с другим вылетом. Проверять надо геометрию балки и пружины
СсылкаПожаловаться
Vikont
Согласен! От Балки надо начинать.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
если дым идёт то это не диски,иль ушко стойки оторвало,иль пружина лопнула...балку не исключаю,если был удар.
СсылкаПожаловаться
Казбек
При любом исходе колеса уходят в арки,даже если все исправно.А после ваших неисправностей амортизатор будет пробивать,балка стучит об ограничение.Как то так,я не категоричен.
СсылкаПожаловаться
Казбек
Балка должна была лопнуть и разойтись что бы два колеса дымили,сайленблоки смещение не большее и авто поведет в сторону.
СсылкаПожаловаться
Алексей Щикалёв
нельзя было проставки ставить проблем бы не было.
СсылкаПожаловаться
Владимир Анисимов
Я тоже когда 10 купил проставки сразу в салоне поставил, не нравилось что задние колёса арками прикрывались. В повороте обломало нижнее крепление левой стойки, чуть с дороги не улетел, ну и испугался чуток от скрежета заднего колеса об арку, благо скорость не большая была. Меняя стойки, выкинул проставки, думаю из-за них обломало.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария