3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не набирает обороты

Здраствуйте, подскажите, кто знает, почему машина (кио-рио, дизель), не набирает обороты при нажатии педали газа?
Заводится стала как-то не ровно (сначала не ровное жужание, кажется сейчас заглохнет).
Хотя иногда, что то в ней дернется и опять набирает, а потом опять дернется и снова обороты на 1000 падают :( а иногда при этом и вообще глохнет (причем и руль работать перестает)
Если плохой дизель был, так уже слили, и новый залили, с присадкой очищающей. Поездила 3 часа и снова :(
legracia
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
Александр Столяров
А чек инжин горит?
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
А чек инжин горит?
СсылкаПожаловаться
да. Только когда приезжаем на сервис, они говорят, что да, были там проблемы, но сейчас все работает нормально. А оно потом опять не работает :(
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
А когда на сервис приехали, горел?
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
А когда на сервис приехали, горел?
СсылкаПожаловаться
Горел, только она у них нормально заводилась и обороты набирала. Если бы не горел чек, так наверно бы и не поверили что что-то не работает.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Но ведь если были и опять повторяются - есть наводка на неисправность и ее устранение!! А мотор то похоже с насос форсунками - лечить только у специалистов и обязательно по результатам сканирования!!!!
СсылкаПожаловаться
legraciaВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Но ведь если были и опять повторяются - есть наводка на неисправность и ее устранение!! А мотор то похоже с насос форсунками - лечить только у специалистов и обязательно по результатам сканирования!!!!
СсылкаПожаловаться
:) ну надеюсь что это все-таки лечится :( А то просто не хочется по сервисам на неисправной машине ездить (она на первой скорости максимум до 10 км/ч едет, а на пятой уже около 40 км/ч). Хотя когда я приехала на обычный сервис (там она обороты не набирала), они сказали что с механической частью все нормально, а так как чек горит, то мне на компьютерную диагностику (а вот там уже нормально работала).
Какие последствия могут быть если долго с таким состоянием ездить? (а ведь придется)
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на legracia
legracia
:) ну надеюсь что это все-таки лечится :( А то просто не хочется по сервисам на неисправной машине ездить (она на первой скорости максимум до 10 км/ч едет, а на пятой уже около 40 км/ч). Хотя когда я приехала на обычный сервис (там она обороты не набирала), они сказали что с механической частью все нормально, а так как чек горит, то мне на компьютерную диагностику (а вот там уже нормально работала).
Какие последствия могут быть если долго с таким состоянием ездить? (а ведь придется)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На 5й 40 км/час????А мотор то тянет??? Очень похоже на неисправность эл. педали и дроссельной заслонки - нужны результаты сканирования- если делали у нормальных специалистов - должны были дать распечатку с кодами ошибок.
СсылкаПожаловаться
legraciaВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
На 5й 40 км/час????А мотор то тянет??? Очень похоже на неисправность эл. педали и дроссельной заслонки - нужны результаты сканирования- если делали у нормальных специалистов - должны были дать распечатку с кодами ошибок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дали, только на данный момент у меня ее нет. Они сказали что теперь все нормально работает. Ну я и не запомнила что там было.
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
Я думаю не насос-форсунки, а common rail. Какой год выпуска?
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
Я думаю не насос-форсунки, а common rail. Какой год выпуска?
СсылкаПожаловаться
Kio-Rio 2006, CDRi 1.5
СсылкаПожаловаться
ПРАВЕДНИКВ ответ на legracia
legracia
Kio-Rio 2006, CDRi 1.5
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо было вообще покупать это чудо бюджетного машиностроения да еще и дизель если нет денег на хороший авто то купи себе билетик в метро
СсылкаПожаловаться
bossikВ ответ на ПРАВЕДНИК
ПРАВЕДНИК
не надо было вообще покупать это чудо бюджетного машиностроения да еще и дизель если нет денег на хороший авто то купи себе билетик в метро
СсылкаПожаловаться
История переписки3
умный смотрю
СсылкаПожаловаться
Сарман БиктеубаевВ ответ на Александр Столяров
Александр Столяров
Я думаю не насос-форсунки, а common rail. Какой год выпуска?
СсылкаПожаловаться
Тоиота Каролла 2007 года Очень медлено набирает обороты через 5-7 минут после этого не тяньет болшее 80-90 кмючас на трасе в чем причина подскажите на малом газе работает нормално не глушеться и заводиться также хорошо
СсылкаПожаловаться
Александр СтоляровВ ответ на Сарман Биктеубаев
Сарман Биктеубаев
Тоиота Каролла 2007 года Очень медлено набирает обороты через 5-7 минут после этого не тяньет болшее 80-90 кмючас на трасе в чем причина подскажите на малом газе работает нормално не глушеться и заводиться также хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откройте новую тему.Тоиота Каролла 2007 года Очень медлено набирает обороты через 5-7 минут после этого не тяньет болшее 80-90 кмючас на трасе в чем причина подскажите на малом газе работает нормално не глушеться и заводиться также хорошо
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
А номер ошибки не помните?
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
Посмотрите в документах, которые выдают по окончании работ, там должны быть записаны коды ошибок.
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
Посмотрите в документах, которые выдают по окончании работ, там должны быть записаны коды ошибок.
СсылкаПожаловаться
:( Сейчас не могу. Нет с собой этой бумаги. Но ошибки было 4, которые они посмотрели и сказали что сейчас все нормально, поэтому я и не запомнила :( Лан, как я понимаю тогда смысла обсуждать, без кодов, нет. Мне просто интересно, почему она потом ездила еще 3 часа нормально, а потом опять тоже самое.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на legracia
legracia
:( Сейчас не могу. Нет с собой этой бумаги. Но ошибки было 4, которые они посмотрели и сказали что сейчас все нормально, поэтому я и не запомнила :( Лан, как я понимаю тогда смысла обсуждать, без кодов, нет. Мне просто интересно, почему она потом ездила еще 3 часа нормально, а потом опять тоже самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
cмени топливные фильтра и всё пройдёт
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
Посмотрите в документах, которые выдают по окончании работ, там должны быть записаны коды ошибок.
СсылкаПожаловаться
Коды ошибок
Р0652 какой то прерывистый или прерванный низкий сигнал референтного напряжения
Р0193 ...давление топливной прокладки,высокий входной сигнал,прерывистый
Р2138-...колерация 1-2, прерывистая
Р1186 -..топливная прокладка листа/системное давление,низкое значение
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Сервис меняйте,в этом с Вас деньги тянут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария