23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нива Е-газ. Нужна помощь мотористов.

На Ниве слетела цепь ГРМ. Со всеми вытекающими. Кто не будь менял на двухрядную. Поделитесь опытом. Какие подводные камни?
Рашит Мухаметшин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Оксана
да нет подводных камней,шестеренки ставь по меткам.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Оксана
Оксана
да нет подводных камней,шестеренки ставь по меткам.
СсылкаПожаловаться
да нет подводных камней,шестеренки ставь по меткам.

Оксана спасибо конечно за ответ, но меня интересуют тонкости вопроса. А про метки я всё знаю.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Убери гидронатяжитель и поставь пружинный.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Я не в курсе,а есть ли маленькая звёздочка на "поросёнок"под двухрядную цепь???
Диаметр меньше,т.к.производительность масл.насоса нужна больше!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Я не в курсе,а есть ли маленькая звёздочка на "поросёнок"под двухрядную цепь???
Диаметр меньше,т.к.производительность масл.насоса нужна больше!
СсылкаПожаловаться
Я не в курсе,а есть ли маленькая звёздочка на "поросёнок"под двухрядную цепь???Диаметр меньше,т.к.производительность масл.насоса нужна больше!

Вот именно. Пойдёт ли звёздочка большего размера. Как отразится на производительность насоса. И у однорядной цепи уровень шумов ниже чем у двухрядной, как это отразится на датчике детонации? Да и с установкой датчика фазы наверное возникнут проблемы. Андрей, я вижу ты ближе к теме по этому вопросу.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Я не в курсе,а есть ли маленькая звёздочка на "поросёнок"под двухрядную цепь???Диаметр меньше,т.к.производительность масл.насоса нужна больше!

Вот именно. Пойдёт ли звёздочка большего размера. Как отразится на производительность насоса. И у однорядной цепи уровень шумов ниже чем у двухрядной, как это отразится на датчике детонации? Да и с установкой датчика фазы наверное возникнут проблемы. Андрей, я вижу ты ближе к теме по этому вопросу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте Рашит!
На этом двигателе отпала необходимость передавать на "поросёнок"вращение 2:1,так же на нём стоит больше механизмов которые способствуют потере давления.Поэтому конструктора и поставили звёздочку меньшего диаметра,увеличив производительность МН.
На ходу с большой звёздочкой давления должно хватить,но вот на холостых???
В 90е продавались комплекты для установки на классич.двигатели гидрокомпенсаторов на клапана,но стоило мотору чуть потерять давление(при эксплуатации)и они начинали стучать.По этой причине и этот наворот и не получил распростронения.
СсылкаПожаловаться
V KHOROSHEYA
Рашит Мухаметшин
Со всеми вытекающими.Если не трудно,огласите весь список?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на V KHOROSHEYA
V KHOROSHEYA
Рашит Мухаметшин
Со всеми вытекающими.Если не трудно,огласите весь список?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин Со всеми вытекающими.Если не трудно,огласите весь список?

Ну пока видим что все клапана загнуты. Напрявляющие пока не смотрели. Цепь и звёздочки покалечены. Натяжитель, успокоитель сломаны.
СсылкаПожаловаться
V KHOROSHEYAВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин Со всеми вытекающими.Если не трудно,огласите весь список?

Ну пока видим что все клапана загнуты. Напрявляющие пока не смотрели. Цепь и звёздочки покалечены. Натяжитель, успокоитель сломаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно ,как бороться с такими вытекаюшими .Сразу, если сделать анализ.
Напрашивается вопрос ,кто виноват ,и как с этим бороться.?Как Вы считаете.Рашит.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на V KHOROSHEYA
V KHOROSHEYA
Странно ,как бороться с такими вытекаюшими .Сразу, если сделать анализ.
Напрашивается вопрос ,кто виноват ,и как с этим бороться.?Как Вы считаете.Рашит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ставьте натяжитель автоматический и переделывать практически ни чего не надо ,давления масла будет выше и меньше шумов ! http://www.zr.ru/articles/52428 Пилот уже год работает без проблем нет шумов холодного пуска и на горячую меньше !
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь
Игорь
Ставьте натяжитель автоматический и переделывать практически ни чего не надо ,давления масла будет выше и меньше шумов ! http://www.zr.ru/articles/52428 Пилот уже год работает без проблем нет шумов холодного пуска и на горячую меньше !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пилот уже год работает без проблем нет шумов холодного пуска и на горячую меньше !

Нужно найти такой натяжитель. Но машина запускалась с полоборота, не каких посторонних шумов небыло.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Игорь
Игорь
Ставьте натяжитель автоматический и переделывать практически ни чего не надо ,давления масла будет выше и меньше шумов ! http://www.zr.ru/articles/52428 Пилот уже год работает без проблем нет шумов холодного пуска и на горячую меньше !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот я о том же - все проблемы исчезают!!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на V KHOROSHEYA
V KHOROSHEYA
Странно ,как бороться с такими вытекаюшими .Сразу, если сделать анализ.
Напрашивается вопрос ,кто виноват ,и как с этим бороться.?Как Вы считаете.Рашит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно ,как бороться с такими вытекаюшими .Сразу, если сделать анализ.Напрашивается вопрос ,кто виноват ,и как с этим бороться.?Как Вы считаете.Рашит.

Что то конструктора переборщили. Мне так кажется.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Там ещё на шестерне пластина есть под ДПРВ ! Натяжитель пружинный выручит по моему ! А так меняли на Ниве но ЭБУ ставил Январь 7 с классики без ДПРВ !
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь
Игорь
Там ещё на шестерне пластина есть под ДПРВ ! Натяжитель пружинный выручит по моему ! А так меняли на Ниве но ЭБУ ставил Январь 7 с классики без ДПРВ !
СсылкаПожаловаться
Там ещё на шестерне пластина есть под ДПРВ ! Натяжитель пружинный выручит по моему ! А так меняли на Ниве но ЭБУ ставил Январь 7 с классики без ДПРВ !

Привет Игорь. Ну и датчика детонации тоже нету.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Там ещё на шестерне пластина есть под ДПРВ ! Натяжитель пружинный выручит по моему ! А так меняли на Ниве но ЭБУ ставил Январь 7 с классики без ДПРВ !

Привет Игорь. Ну и датчика детонации тоже нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет Я его не снимал оставил на форуме нашёл прошку классики правленую на Ниву прошил и поставил ,катается пока ! А вот с МЕ17.9.7 проблема ,цепь оставлять придётся свою родную ,Е -газ блин его !
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Выкладываю фото.










СсылкаПожаловаться
Игорь
Сколько пробег ? Сломало на холодном запуске ? Масло какое было ?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь
Игорь
Сколько пробег ? Сломало на холодном запуске ? Масло какое было ?
СсылкаПожаловаться
Сколько пробег ? Сломало на холодном запуске ? Масло какое было ?

Побег 26 000 км. Сломало на горячем на холостых, перед тем как загнать в гораж. Масло Лукойл люкс 5W30. Сперва появился стук потом заглох.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
Рашит абый доброй ночи,не уверен что двухрядная шестерня подойдёт без переделки на 214 распредвал. с поросёнком проще,можно его поменять. натяжитель пилот и башиак 213,тоже не вопрос... только думается мне,что проще и дешевле востановить всё как было. это моя мысль.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария