14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите, стучит рулевая на тойота королла.

Подскажите кто знает: стучит рулевая на тойота королла (леворульная - 2004г.в.)и на ходу и на месте, как устранить без замены, и где в С.- Посаде.
Андрей Курдов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Дмитрий Морозов
Привет.Была у меня на Мазде та же беда. Если рейка с гидрачом и масло не течет, то есть шанс все исправить не снимая ее. Первое - попробуй устранить люфт регулировочными винтами(их обычно 2 , там где находится шестерня с рейкой), если не получится, стоит попробовать проверить и подтянуть торцевые гайки в рейке (это откуда выходит сама рейка), но нужен будет специальный ключ. Если не поможет это все, то уже есть износ тогда, надо будет ее разбирать и определять причину. Но у тебя машина свежая, должно получиться. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Андрей КурдовВ ответ на Дмитрий Морозов
Дмитрий Морозов
Привет.Была у меня на Мазде та же беда. Если рейка с гидрачом и масло не течет, то есть шанс все исправить не снимая ее. Первое - попробуй устранить люфт регулировочными винтами(их обычно 2 , там где находится шестерня с рейкой), если не получится, стоит попробовать проверить и подтянуть торцевые гайки в рейке (это откуда выходит сама рейка), но нужен будет специальный ключ. Если не поможет это все, то уже есть износ тогда, надо будет ее разбирать и определять причину. Но у тебя машина свежая, должно получиться. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, попробую.
СсылкаПожаловаться
Андрей Курдов
Спасибо, попробую.
СсылкаПожаловаться
юрий бизюков
для ночало поднеми сначало правое колесо подергай в право и в лево. Затем левое если с какой нибудь стороны будет стук а сдругой нет значет это рулевая тяга. либо шаровая опора рулевой тяги а регулировать рейку регулировачным болтом не рекомендую можно перетенуть и рейка накроится.Машина свежая рейки рано еще ломаться в первую очередь в тягах появляется люфт
СсылкаПожаловаться
Айдар
у тебя не гур а эур причина в рейке разбит сухарик рейку не покупай дорого можно реанимировать . напиши обьясню как!
СсылкаПожаловаться
марат шайхаттаровВ ответ на Айдар
Айдар
у тебя не гур а эур причина в рейке разбит сухарик рейку не покупай дорого можно реанимировать . напиши обьясню как!
СсылкаПожаловаться
Здравствуй Айдар у меня такая же проблема что и у Андрея Курдова ,если есть возможность посоветуй что зделать
СсылкаПожаловаться
марат шайхаттаров
Здравствуй Айдар у меня такая же проблема что и у Андрея Курдова ,если есть возможность посоветуй что зделать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в рулевой рейке разбивается сухарик при пробеге не менее 100000 км ( если раньше то стук не здесь ) по крайней мере мне так кажется. у меня товарищ в автосервисе устранил так. под этот сухарик подложил обыккновенную пивную банку тем самым уменьшается диаметр и рашпиль плотно сидит прошло 1.5 года и до сих пор не тревожит
СсылкаПожаловаться
Таганцев АлексейВ ответ на Айдар
Айдар
в рулевой рейке разбивается сухарик при пробеге не менее 100000 км ( если раньше то стук не здесь ) по крайней мере мне так кажется. у меня товарищ в автосервисе устранил так. под этот сухарик подложил обыккновенную пивную банку тем самым уменьшается диаметр и рашпиль плотно сидит прошло 1.5 года и до сих пор не тревожит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Айдар, добрый день! Подскажи как подтянуть рулевую рейку, точнее как отвернуть внутреннюю гайку на 22? не подлезти ничем....или это надо делать на снятой рулевой рейке?
СсылкаПожаловаться
Андрей КурдовВ ответ на Айдар
Айдар
у тебя не гур а эур причина в рейке разбит сухарик рейку не покупай дорого можно реанимировать . напиши обьясню как!
СсылкаПожаловаться
то что у меня эур я знаю, напиши как ремонтируется!
СсылкаПожаловаться
Рифат КуланбаевВ ответ на Айдар
Айдар
у тебя не гур а эур причина в рейке разбит сухарик рейку не покупай дорого можно реанимировать . напиши обьясню как!
СсылкаПожаловаться
привет Айдар, подскажи пожалуста как это все делается
СсылкаПожаловаться
сергей тимоновВ ответ на Айдар
Айдар
у тебя не гур а эур причина в рейке разбит сухарик рейку не покупай дорого можно реанимировать . напиши обьясню как!
СсылкаПожаловаться
Привет. Подскажи пожалуйста как исправить? У меня королла 2008г.
СсылкаПожаловаться
сергей тимоновВ ответ на Айдар
Айдар
у тебя не гур а эур причина в рейке разбит сухарик рейку не покупай дорого можно реанимировать . напиши обьясню как!
СсылкаПожаловаться
напиши на White_man77@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Альбатрос АльбатросВ ответ на Айдар
Айдар
у тебя не гур а эур причина в рейке разбит сухарик рейку не покупай дорого можно реанимировать . напиши обьясню как!
СсылкаПожаловаться
Добрый день у меня эур королла 2003 европа. стучит на кочках, стук отчётливо слышен где то в районе эура. Объясни если знаешь,что делать
СсылкаПожаловаться
DimasВ ответ на Айдар
Айдар
у тебя не гур а эур причина в рейке разбит сухарик рейку не покупай дорого можно реанимировать . напиши обьясню как!
СсылкаПожаловаться
Привет Айдар, у меня таже проблема с Короллой 2008 г.в. но не знаю гур или эур стоит. можешь посоветовать как отремонтировать
СсылкаПожаловаться
олегВ ответ на Айдар
Айдар
у тебя не гур а эур причина в рейке разбит сухарик рейку не покупай дорого можно реанимировать . напиши обьясню как!
СсылкаПожаловаться
можно подробней об устранении,toyota corolla 2006 тоже рейка бренчит.спасибо
СсылкаПожаловаться
Эльвир УразаевВ ответ на Айдар
Айдар
у тебя не гур а эур причина в рейке разбит сухарик рейку не покупай дорого можно реанимировать . напиши обьясню как!
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Айдар. Тоже стучит рейка, при вращении руля реско влева вправа ст. Поднимаю колесо верчу влево вправа люфт 3-5см. Подскажите пожалуйста в чем причина и как ее устранить???
СсылкаПожаловаться
bbb.kz
Я например долго думал что рулевая, стук такой слабенький глухой проявляется на мелких кочках, при поворачивании руля туда сюда, иногда при торможении причем зимой слабее . к тому же рулевая подтекала через год я заехал на СТО заменили сальник заодно заодно купился что дешево реставрация шаровых опор на ступице, выехал оттуда а стук остался. Через полгода случайно заметил что когда подпрыгнул на пороге двери этот стук появляется. Позвал сына ему где то 45кг обьяснил чтобы прыгал так что бы проявлялся этот звук а сам начал щупать руками где же этот звук, каково мое удивление было что это оказался шаровая опора а ведь на СТО сказали что он еще хороший плюс сделали реставрацию и на тебе. Заменил только эту шаровую и стук пропал. А ту старую как только не проверяли нормальная и все.
СсылкаПожаловаться
qart
Рейки с ЭУР на короллах стучат у многих. Разбивает втулку справа внутри рейки. Сам по неопытности поменял сначала правую рул. тягу. Только толку небыло! Нашел человека в гараже, который занимается восстановлением деталей, привез ему снятую рейку и он мне ее за 4 часа восстановил (разобрал, выточил новые втулки, смазал, собрал) За все про все 800 рублев и год гарантии! Материал у него какойто крутой (какой-не говорит!) И еще... Рейки с ЭУР течь не могут по определению! Там внутри ниче текущего нет! Все простейшее, как на ВАЗ 2110! Единственный гемор-разбирать ее! Там нужен спец ключ. Гдето на одном из форумов тойотовских видел фотки ключей и разобранной рейки. Если кому надо-пишите я поищу и скину!
СсылкаПожаловаться
Владимир ПроцветающийВ ответ на qart
qart
Рейки с ЭУР на короллах стучат у многих. Разбивает втулку справа внутри рейки. Сам по неопытности поменял сначала правую рул. тягу. Только толку небыло! Нашел человека в гараже, который занимается восстановлением деталей, привез ему снятую рейку и он мне ее за 4 часа восстановил (разобрал, выточил новые втулки, смазал, собрал) За все про все 800 рублев и год гарантии! Материал у него какойто крутой (какой-не говорит!) И еще... Рейки с ЭУР течь не могут по определению! Там внутри ниче текущего нет! Все простейшее, как на ВАЗ 2110! Единственный гемор-разбирать ее! Там нужен спец ключ. Гдето на одном из форумов тойотовских видел фотки ключей и разобранной рейки. Если кому надо-пишите я поищу и скину!
СсылкаПожаловаться
Артем, здравствуй, подскажи пожалуйста как найти "человека в гараже", который занимается восстановлением деталей,которому ты привез снятую рейку и он тебе ее за 4 часа восстановил (разобрал, выточил новые втулки, смазал, собрал) За все про все 800 рублев и год гарантии!
СсылкаПожаловаться
Владимир Процветающий
Артем, здравствуй, подскажи пожалуйста как найти "человека в гараже", который занимается восстановлением деталей,которому ты привез снятую рейку и он тебе ее за 4 часа восстановил (разобрал, выточил новые втулки, смазал, собрал) За все про все 800 рублев и год гарантии!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Петрозаводске сейчас наверное уже много кто занимается такого рода ремонтами! Первично я обращался к Юре (работает у себя в гараже на Лесном пр. за заправкой ТНК) телефона его к сожалению у меня нет.
Втулку лучше вытачивать из фторопласта или капролона! Выточить ее сможет любой нормальный токарь! Лучше сразу попросить чтобы выточили пару штук в запас! У меня Первая втулка отходила около 20000 км! Второй раз уже делал сам (разбирал, промерял, искал токаря) в итоге немного не правильно поставил и поэтому в скором времени втулку выдавило с посадочного места (был сильный мороз, видимо прихватило к валу)! Запасную ставил уже не снимая рейку (снял правую рулевую тягу, одел на вал втулку и "осадил" ее оправкой на место. Перед установкой на всякий случай внешнюю поверхность втулки намазал фиксатором резьбы! Этот вариант получился самым удачным, ходит до сих пор (уже около 40000 км отходила). Ключи для разборки рейки у меня где-то были, если очень надо - можно поискать!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария