24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Консультация по системе охлаждения двигателя Ауди А6 г/в 1996 (переходка), двигатель V-2,6

В чем причина: на улице 28-30 град. тепла, а вентеляторы на автомобиле работают почти бесперебоя, очень редко выключаются, а если включаю кондер начинает закипать тосол и выкидывать с расширительного бочка.. Спрашивал у некоторых, говорят что все Ауди летом греются и перегреваются, кипят... Так ли это- в чем проблема может быть? Двигатель масло совсем не расходует, термодатчик на радиаторе работает.. Думаю может термостат, чего-то гонит? А то совсем не могу включит кондер, машина сразу греется...Заранее спасибо, за ваши сообщения!!!
laka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Андрей Потапенко
Она и будет кипеть. Радиатор кондея стоит перед радиатором ОЖ. И вот сам подумай, можно кипятком охладить радиатор ОЖ?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Она и будет кипеть. Радиатор кондея стоит перед радиатором ОЖ. И вот сам подумай, можно кипятком охладить радиатор ОЖ?
СсылкаПожаловаться
сколько было машин у всех стоят два радиатора подряд, а как же подругому? не поставишь же их в разные места. Завод делает наверно знает... причина явно не в этом...
СсылкаПожаловаться
Alexх
радиаторы попробуй помыть для начала
СсылкаПожаловаться
lakaВ ответ на Alexх
Alexх
радиаторы попробуй помыть для начала
СсылкаПожаловаться
с этого я и начал...!радиаторы промыл тщательно, на мойке с обоих строн, чисто.. И двигатель у меня чистый не в масле, ни в грязи..
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на laka
laka
с этого я и начал...!радиаторы промыл тщательно, на мойке с обоих строн, чисто.. И двигатель у меня чистый не в масле, ни в грязи..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всякий пух забивается обычно между радиаторов, чтобы их тщательно промыть, их лучше снять ну или на крайняк, скинуть бампер и открутить кондейный от основного, отодвинуть, и керхером аккуратно...
второй вариант - радиатор забит изнутри, можно определить на ощупь, по неравнормерному прогреву оного
третий вариант - термостат не до конца открывается
четвертый вариант - не достаточная циркуляция ОЖ в следствие накрывшейся помпы
а вообще сколько я видел исправных Ауди, не греются они летом))) надо искать причину
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
согласна и с первым вариантом и со вторым. т.к.была "счастливой"обладательницей такого так называемого авто.и еще-там на рампах радиатора конд-стоят два температ датчика-в следствии своих констр особенностей летят.а стоят как вертолет.в общем ставят данфос от пром оборудования-потом вопрос отмирает.далее-часто летят уплотнения штуцеров,пробой регистров и тд.в общем неженка,не для россии.
СсылкаПожаловаться
lakaВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
согласна и с первым вариантом и со вторым. т.к.была "счастливой"обладательницей такого так называемого авто.и еще-там на рампах радиатора конд-стоят два температ датчика-в следствии своих констр особенностей летят.а стоят как вертолет.в общем ставят данфос от пром оборудования-потом вопрос отмирает.далее-часто летят уплотнения штуцеров,пробой регистров и тд.в общем неженка,не для россии.
СсылкаПожаловаться
ответ конечно красивый и очень доходчивый...спасибо!!
СсылкаПожаловаться
Александр Ш
ну да чуть нагрузку двиг дал и темп подымается = начни с термостата
СсылкаПожаловаться
Александр Ш
ну да чуть нагрузку двиг дал и темп подымается = начни с термостата
СсылкаПожаловаться
да вот тоже думаю на термостат...советуют некоторые что вообще снять на лето термостат (как в старые добрые времена, на советс.авто делали), типо греться вообще не будет...Как такой вариант интересно, проидет? Стоит нет, так попробовать?
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на laka
laka
да вот тоже думаю на термостат...советуют некоторые что вообще снять на лето термостат (как в старые добрые времена, на советс.авто делали), типо греться вообще не будет...Как такой вариант интересно, проидет? Стоит нет, так попробовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется не стоит, лучше новый оригинал поставить, не так дорого он и стоит...
СсылкаПожаловаться
василий сурин
DS
СсылкаПожаловаться
владимир колупаев
продул радиатор всёравно греется
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария