14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Блок управления Opel Ascona?

Стукнул движок: разбил поршень, погнул шатун и поцарапал 3-й цилиндр.Расточил, гильзовал, новый шатун, все поршня, прокладки. Покрасил движок, заменил датчик масла (видимо закрасили контакты. НЕ ЗАВОДИТСЯ =(
Делал в сервисе, электрик сказал что сгорел компьютер (блок управления зажиганием). Сам в это слабо верю, т.к. до того как стукнул движок машина заводилась нормально. Подозрение на проводку, но опять же, видимых повреждений нет. Электрик сказал что с компьютера нет напряжения на открытие клапанов и чего-то там еще...
Искра есть, голубая. Аккумулятор заряжен. Мастера, собиравшие движок пробовали заливать масло напрямую в моновпрыск - один-два раза заводилась и сразу глохла. Говорили сначала что насос топливо не подает.
В чем дело?

Могли неправильно карбюратор поставить?
Есть разница как подключать реле?
Вместо заводского блока управления можно поставить другой, подешевле? Какой?
Opel, Ascona, 1.6, 16sv, моновпрыск, 1988 г.в.,
И когда уже наконец эта тыква превратится в карету?
Антон Кокарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
Валера Хуторский
вот непонятны 2 фразы! моно или карбюратор ! по году выпуска может и то и другое стоять ! но уж ежели про мозги трут , то по любому развод. я могу объяснить как на вшивость проверить ,но сами ведь не будете
а про клапана которые комп открывает ,вааааще чуш, а про масло в моно чуш ещё большая
СсылкаПожаловаться
Антон КокаревВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
вот непонятны 2 фразы! моно или карбюратор ! по году выпуска может и то и другое стоять ! но уж ежели про мозги трут , то по любому развод. я могу объяснить как на вшивость проверить ,но сами ведь не будете
а про клапана которые комп открывает ,вааааще чуш, а про масло в моно чуш ещё большая
СсылкаПожаловаться
Извините за опечатку - думал одно, написал другое...
(*Могли неправильно трамблер поставить?)
У меня стоит моновпрыск.
СсылкаПожаловаться
Михаил Виноградов
У меня в гараже лежат мозги на 1.6 Ascona C - 75 л.с. моновпрыск - могу дать протестить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария