14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Система охлаждение

Подскажите пожалуйста! Только что залил в систему герметика. Через буквально 2 км начала подниматься температура. под капотом увидел что радиатор холодный, подумал что полетел термостат, купил, поменял, неисправность не ушла. Машина греется, радиатор холодный. Почему может не открываться термостат? Откручивал самый верхний патрубок, выгонял воздух. Что еще можно сделать?
михаил водяниницкий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Кирьянец
Не стоило пользоватся герметиком -это развод или кому как повезет! Чисть систему!
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
герметик тебе всё "починил". теперь смело можешь всё разбирать промывать, радиаторы конечно можно попробовать промыть, но скорей всего герметик хороший и их можно на лом сдавать.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Герметик эт чисто аврийное шоб доехать и починить.Раньше так горчицу сыпали...теперь всё промывать капитально,да и не факт что от кусков(пластин) герметика полностью избавишься.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Герметик эт чисто аврийное шоб доехать и починить.Раньше так горчицу сыпали...теперь всё промывать капитально,да и не факт что от кусков(пластин) герметика полностью избавишься.
СсылкаПожаловаться
Герметик эт чисто аврийное шоб доехать и починить.Раньше так горчицу сыпали...теперь всё промывать капитально,да и не факт что от кусков(пластин) герметика полностью избавишься.

лучше горчицу
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Уж сколько раз твердили миру....(Крылов)
Вот только недавно гордый птиц Беркут приводил пример, как не стоит насиловать авто.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Уж сколько раз твердили миру....(Крылов)
Вот только недавно гордый птиц Беркут приводил пример, как не стоит насиловать авто.
СсылкаПожаловаться
привет так меня заставили, да и не на своей машине. а тебе Михаил могу предложить то, что сделал я. едешь по трассе соточку, температура поднялась очень высоко, включаешь третью передачу и до 120 км. ч. разгоняешь на третьей. мне немного помогло.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Василий
Василий
привет так меня заставили, да и не на своей машине. а тебе Михаил могу предложить то, что сделал я. едешь по трассе соточку, температура поднялась очень высоко, включаешь третью передачу и до 120 км. ч. разгоняешь на третьей. мне немного помогло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Васёк! Но ты ж ведь упирался и не хотел, а здесь чел сам раскрутился на новый радиатор и не за казённые деньги.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Привет Васёк! Но ты ж ведь упирался и не хотел, а здесь чел сам раскрутился на новый радиатор и не за казённые деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да. не очень умный поступок
СсылкаПожаловаться
михаил водяниницкий
как промыть систему?
СсылкаПожаловаться
Сержа
Напиши хоть, что залил то, наверняка герметик "маде ин РАША?"
СсылкаПожаловаться
михаил водяниницкий
да иностранный какой то! Названия не помню.
СсылкаПожаловаться
Сержа
Если и сыпать герметик, так только в порошке и не наш. В таких тубах, как с под валидола или УПСА! Да, и пропорции не нарушать! А термостат наверняка был бракованный! Меняй снова!
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Купи промывку радиатора,да не экзотику опять,возьми Питеский RUNWEY(вроде так),сливай эту муть,Заливай воды литра 3,затем баночку промывки и доливай воду до конца.После прогрева и открытия термостата Пусть поработает на холостых не менее полу-часа.Сливай и промывай ещё пару раз для удаления остатков промывки с открытием термостата.Но уже не подолгу.Вот ты нажил себе!!!
СсылкаПожаловаться
михаил водяниницкий
да нажил головняка! сам сижу в шоке
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на михаил водяниницкий
михаил водяниницкий
да нажил головняка! сам сижу в шоке
СсылкаПожаловаться
Печка тоже была открыта?Если да,то и её не забудь открыть.
СсылкаПожаловаться
ДШ
поменяй термостат не факт что новый рабочий ,в место промывки лучше залей минералки самой дешовой (одну бяку ты уже залил)
СсылкаПожаловаться
михаил водяниницкий
Промывал сегодня минералкой. Термостат не открывался. Начал прогазовывать видно где то выдавило воздушную пробку и прочистился радиатор и температура вернулась в норму.
СсылкаПожаловаться
михаил водяниницкий
Во время прогазовки пережал шланг обратки, что до бачка идет и в этот момент термостат открылся.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Ну вот и хорошо,что обошлось"малой кровью".Будешь ли ещё лить всякую политуру?
СсылкаПожаловаться
михаил водяниницкий
да вот не малой кровью. Начал немного мокреть радиатор. ну пока ничего делать не буду посмотрю как будет дальше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария