3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с АКПП,Toyota, Town Ace Noah, помогите...

Здравствуйте, подскажите кто сталкивался с такой проблемой? У меня микроавтобус Toyota, Town Ace Noah 1998г.в. 4WD,дизель.  С наступлением холодов, -17 -20 гадусов, машина  перестала ехать. Включаешь каробку в положение D, машина стоит. Двигатся начинает после того, как хорошо прогреится, двигатель.
юра зимин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Альберт Власин
Для начала снять поддон-сменить фильтр, заменить масло (лучше на установке с промывкой).
СсылкаПожаловаться
Валерий Крашенинников
готовь денежки на новый автомат, а так сначала попробуй сменить масло, только масло бери то что написано щупе, может масло до тебя меняли и залили не то что надо
СсылкаПожаловаться
юра зимин
Спасибо за информацию. Масло действительно черное,меняли, но не на СТО.Смену производил по правилу сколько слил, столько и залил. Снял трубку выходную из каробки в радиатор,слил через сливную пробку грзное масло, столько же залил через щуп в каробку.Завел двигатель и через трубку выгнал литр масла,потом также через чуп долил литр нового. Эту процедеру продолжал 5 раз, в итоге сменил 5 литров. Масло осталось черным. Может этого не достаточно?
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
При замене масла в автомате,фильтр менять обязательно! Иначе всё это просто деньги на ветер. + прокладку потдона.
СсылкаПожаловаться
юра зимин
А, что представляет из себя фильтор в каробки АКПП? Я так понимаю,что не сеточка как на масло-заборнике в поддоне двигателя? И где он примерно расположен?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на юра зимин
юра зимин
А, что представляет из себя фильтор в каробки АКПП? Я так понимаю,что не сеточка как на масло-заборнике в поддоне двигателя? И где он примерно расположен?
СсылкаПожаловаться
Снимается картер коробки, на картере магнитики и грязь. А фильтр вверху, прикручен болтами.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горкунов
у меня та кой же ной. только бензин и посвежей.были проблемы с акпп.небыло задней....в этой акпп фильтор много разовый.промыл и все.по моему у тебя сгорели фрикционы.надо менять фрикционы. либо акпп . я купи контрактную обошлась 15 тыс. ремонт обьявили 25. и ни кокой гарантии.уже катаюсь 3 года и никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
sergei krugljakov
Кто заказывал микроавтобус с аукциона?Прошу совет!Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Юлия Я
Понимаю, что вой вопрос может вызвать улыбку и недоумение, но все таки спрошу. Тайота Королла 1996г универсал, АКПП. Так как я новичек, и эта машина первая, при любой проблеме еду в сервис-а там бобло пытаются срубить лихо, сразу и много. Вообщем на табло, под спидометром при разгоне начала мигать кномка он/оф. Трогается с Д тяжело с дерганьем, а с 2 и L нормально вроде. Сначала поменяли жидкость в коробке, свечи, потом по коду ошибки прочитали что проблема в соленоидах. На одном сервисе попросили 5р, на другом предложили снять поддон посмотреть и только за снятие и за слив жидкости тоже 6-8р. Короче вопрос такой: есть ли смысл копаться за замену жидкости 4200 отдала, еще 5000 за осмотр +ремонт-короче можно другую купить коробку, сейчас денег нет на такую покупко.Чего делать то, и чем такая проблема может обернуться? И сколько еще можно потерпеть с ремонтом? Едет же))))))
СсылкаПожаловаться
sergei sakov
снять поддон АККП,сменить фильтр, заменить масло!!!!через 200 км повторить процедуру.
СсылкаПожаловаться
алексей шинкарев
ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ МАСЛОСЪЕМНЫХ КОЛПАЧКОВ ДВИГАТЕЛЬ ТРОИТ НА ХОЛОСТЫХ ОБОРОТАХ СВЕЧИ ЧЕРНЫЕ. ОШИБКУ НЕ ПОКАЗЫВАЕТ НА РАЗГОН ИДЕТ ХОРОШО. КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
СсылкаПожаловаться
Ирина Варанавичус
подскажите пожалуйста что случилось с коробкой.у меня таун айс 93 года с утра завел авто поехал на работу по ходу движения стала коробка буксовать,ну и к вечеру совсем не даеал до дому машина встала,(коробка автомат)на переключения передач просто перестала реагировать
СсылкаПожаловаться
ИВАН ЛУКЬЯНЕНКО
народ поскажите где находится датчик на спидометр на таун айсе 98 года?
СсылкаПожаловаться
тусяВ ответ на ИВАН ЛУКЬЯНЕНКО
ИВАН ЛУКЬЯНЕНКО
народ поскажите где находится датчик на спидометр на таун айсе 98 года?
СсылкаПожаловаться
от д абс
СсылкаПожаловаться
Антон Гуткин
Проблемы с АКПП,Toyota, Town Ace Noah, подскажите какой номер у коробки,если номер кузова:CR51-0011369
СсылкаПожаловаться
Антон Гуткин
1998 г .
СсылкаПожаловаться
Ольга Нохрина
идет скрежет,переходит в гул.Колеса крутятся нормально,масло в мосту в норме.Что может быть?
СсылкаПожаловаться
Богдан
ребят можно ли с поменять с коробки ручной на автомат? toyota town ace
СсылкаПожаловаться
Иван Голомазов
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня Toyota Town Ace сломалась коробка автомат передачи включаются, а ни едит вообще что делать
СсылкаПожаловаться
SEM
после удара в левую дверь{авария} машина перестала заводиться,искра есть,стартер крутит,а свечи сухие,подскажите чо делать.
СсылкаПожаловаться
12