3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором моторного масла!

Подскажите пожалуйста! У меня годовалая Hyundai Matrix. Какое моторное масло лучше заливать? Фирма и салон рекомендуют Shell, а друзья мне посоветовали LIQUI MOLY. А что мне посоветуете вы?
Георгий Заварский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Федор Кулагин
лично мне ZIC нравится,на лето 10w40 на зиму 5w30,друзья тоже пользуются и довольны
СсылкаПожаловаться
Василий
а я сначала лил ессо, потом шелл, сейчас кастрол.) какая разница.? все они практически одинаковые.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь ГеннадьевичВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
чушь и подделка этот Шелл, мобил, кастрол!!! уже давно все знают!!! шелл льют в канистры без пломбы! кастрол горит! мибил вообше не понятно где делают!!! ЛЕЙТЕ LIQUI MOLY , VISCO, А ЛУЧШЕ MOTUL!!!!
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
я тоже несколько лет пользовался ессо ни каких нареканий,но захотелось чего то большего))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МорозовВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Знающие люди говорят, что у корейцев масло, которое лучше мировых лидеров, получается от использования оборудования и технологий мирового же лидера - BP. Тесты подтверждают это - вон Юрй Коровин ссылку указал. Только ЗР в данном случае как "полусинтетику" испытали 2 совершенно разных вида масел: как частично синтетические, так и гидрокрекинговые масла (последние некоторые производители именуют синтетикой), а также симбиоз синтетики и гидрокрекинга (Ravenol)! Похоже или уровень профессионализма ЗР падает (что вероятнее - в статьях про классификацию масел они указывают, что полусинтетика, это смесь минералки с синтетикой, а существование гидрокрекинговых масел вообще игнорируют, а здесь - нате пожалуйста - всё в кучу смешали) или производители сбивают с толку, скрывая истинные способы получения масла (это тоже часто имеет место, но здесь - вряд ли). Насчёт настоящей синтетики полностью с Вами согласен - в новый мотор только её, а переходить на гидрокрекинг имеет смысл, только когда угар съест преимущества чистой синтетики в долговечности, то есть перед капиталкой и то, если есть гидрокомпенсаторы , ещё раз подумать, а надо ли это делать!
СсылкаПожаловаться
Кирьянец
Castrol Magnatec 5w40 и зимой и летом без проблем
СсылкаПожаловаться
Павел
принципиально разницы нет, ну если конечно это не откровенно дешевое масло
я сам привык к Шеллу - недорогое и проблем никогда не возникало
во второй машине залит ZIC, тоже проблем нет
все - полусинтетика
СсылкаПожаловаться
Жук Тараканов
Лет восемь дружу с Ravenol .Для "зажигалки" и "дизелька",мне нравится,не горит и двигатель чистенький.Цена и качество вполне устраивают.
СсылкаПожаловаться
Сергей НеграВ ответ на Жук Тараканов
Жук Тараканов
Лет восемь дружу с Ravenol .Для "зажигалки" и "дизелька",мне нравится,не горит и двигатель чистенький.Цена и качество вполне устраивают.
СсылкаПожаловаться
4-года лил Ravenol плусинтетику в Тахатсу-50 2-х тактник лодочный мотор. Двигатель сдох, компрессия упала до 8, при разборке , кольца залипли+разбило шатуны, элипс и колинвал- износ. Хотя официальный дилер утверждал, что от Равенола двигатели не ломаются.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Во первых надо посмотреть какой движок, например на жигули пох что лить, хоть подсолнечное...Завод рекомендует шелл хеликс так и лейте его, оно не дорогое, распространенное, НО имхо часто подделывается, ибо на нем все вазы ездят...Лично у меня 10-ка на шелл хеликс 5в-40 ездила по 15.000 при этом жрала 100г/6000км, сейчас фиат альбеа с завода силениа, на 1то-шелл, но опять жрет масло 100г/6000как и 10-ка из чего делаю вывод что шелл угорает, ведь машина новая и обкатанная(12.600км), сейчас 26.000 скоро на 2то уже купил мобил 3000, ибо силения у меня вокруг не продается и требуется регулярно подливать масло, я с собой масло и антифриз вожу...
СсылкаПожаловаться
Юрий
да забыл, когда на 10-ке мотор вскрыли он был в нагаре и по поводу лукой-экто 92- не чистит, на поршнях можно отверткой говырять! Так что можно лить любое синтетическое моторное масло, главное чтоб не паленое было, я не уверен что ликви-молли принципиально лучше, еще рекомендую сайт www.zr.ru, там как раз была статья про сравнение масел по всем характеристикам, а я решил попробовать мобил 3000
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
5 на 40 Шелл, круглогодично, у него диапазон шире, чем у 5 на 30.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Бренд - это дело вкуса, в целом. Вопрос подлинности - наиболее важен. Есть рекомендации в зависимости от пробега (износа) двигателя. Остальное оговорено в сантистоксах и сантипуазах. Вязкость в диапазоне температур. В зиму лейте синтетику, вязкость в зависимости от Вашего региона и где машина "ночует".
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
здесь на форуме вы ответа не найдете, так как каждый будет свое нахваливать ,нужно почитать сравнительные тесты -там масла хотя бы проверяют, а не просто так рассуждают. вот например здесь можно почитать или еще где нибудь - http://www.zr.ru/a/269074
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
да еще забыл сказать - ликви молли я лично заливал в тойоту ,3 года на нем ездил, и на последний год у нее распредвал стал потихоньку разговаривать, не знаю ,может не из за масла, а так- естественный износ ( 150 тыс пробега на тот момент было ,потом я продал ее и дальнейшую судьбу машины не знаю ) а приятель у меня на лукойле намотал 215 тысяч и дальше продолжает ездить на своей 99й вот так !
СсылкаПожаловаться
Георгий Заварский
Спасибо всем за советы!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Маркин
Кастроль 5W30 или 5W40
СсылкаПожаловаться
Оля Тимошенкова
какое синтетическое масло заливаете в двигатель Hyundai Matrix 2005 года с пробегом 150 тыс.
СсылкаПожаловаться
12