20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Противогололедные средства

История такая. Бываю за границей и обратила внимание, что европейцы (а если быть точнее застала за эти занятием конкретно немцев) посыпают дорожки вокруг своего дома и выезд из гаража солевым средством от гололеда. Причем делают это привычно и с профилактической целью пока лед еще не образовался. Т.е. сухую дорожку каждый вечер обрабатывают предварительно перед ночными заморозками, а утром спокойно выезжают из гаража без пробуксовки. Если выпал снег - просто сметают его и снова посыпают этим средством. Спросила: что это? Ответили, что это специальное средство на основе хлорида кальция - растапливает лед или не позволяет образовываться новому. Используется повсеместно частниками - владельцами домов и автомобилей и продается в магазинах. Немец мне рассказал, что так же поступают и австрияки, и шведы, и американцы. Много кто. Только не мы.
Я тоже живу за городом. Благо, сейчас (и в основном) погода стоит более чем теплая. Но тем не менее у меня проблема с гололедом не только на трассах, но и в собственном, как это сказать, огороде.

Вопрос: как вы решаете аналогичную моей проблему? Используете ли специальные противогололедные средства? И если да - какие? Что лучше? Где купить можно? И когда, наконец, мы будем жить как немцы?
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Алексей Алейников
жить как немцы - никогда! купите хорошую резину, может шипованную и не забивайте голову всякими пустяками!
СсылкаПожаловаться
Ольга В ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
жить как немцы - никогда! купите хорошую резину, может шипованную и не забивайте голову всякими пустяками!
СсылкаПожаловаться
Алексей, с резиной все в порядке. Часто выехать проблема. Потом ну нужно же как-то со снегом в том числе справляться?
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Ольга
Ольга
Алексей, с резиной все в порядке. Часто выехать проблема. Потом ну нужно же как-то со снегом в том числе справляться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на то есть лопата и желание встать в 6 утра чтоб откидать снег от каража....что толку посыпать когда у нас морозы давят до -25 и снега за ночь может насыпать до 0,5м....
СсылкаПожаловаться
Ольга В ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
на то есть лопата и желание встать в 6 утра чтоб откидать снег от каража....что толку посыпать когда у нас морозы давят до -25 и снега за ночь может насыпать до 0,5м....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да - у нас своя зима, немцам не понять.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Ольга
Ольга
Это да - у нас своя зима, немцам не понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
немцы в свою зиму в футбол гоняют....чемпионат у них идет...))
СсылкаПожаловаться
Faik BayramovВ ответ на Ольга
Ольга
Алексей, с резиной все в порядке. Часто выехать проблема. Потом ну нужно же как-то со снегом в том числе справляться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга,немцы посыпают соль и т.д. и т.п. вокруг своего дома нетолько по причине выезда на авто,но и....несмейтесь только)),по причине того что это их земля(собственность) и если кто либо проходя там упадёт и сломает себе что либо хозяин этой территории обязан оплатить лечение,издержки(человек изза травмы немог например какоето время работать),ну и может ещё моральный ущерб затребовать типа упал высоко задрав ноги))),сколько стоит это самое что они сыпят на дороги могу посмотреть в магазинах если хотите(живу в германии)
СсылкаПожаловаться
Ольга В ответ на Faik Bayramov
Faik Bayramov
Ольга,немцы посыпают соль и т.д. и т.п. вокруг своего дома нетолько по причине выезда на авто,но и....несмейтесь только)),по причине того что это их земля(собственность) и если кто либо проходя там упадёт и сломает себе что либо хозяин этой территории обязан оплатить лечение,издержки(человек изза травмы немог например какоето время работать),ну и может ещё моральный ущерб затребовать типа упал высоко задрав ноги))),сколько стоит это самое что они сыпят на дороги могу посмотреть в магазинах если хотите(живу в германии)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, точно. Конечно же. Страховые выплаты и ответственность за причиненный ущерб такой - нам и не снилось. И не ттлько владельцы домов, но и офисов, магазинов и т.п, так? За безопасностью зон владения должны следить? Но то, что я написала в посте - это ведь так? Посыпают ведь? Активно пользуются? Чисто? Сухо? И никому ноги по колено не разъедает эта химия?))))))))
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Дороги не могут сделать,еще и посыпать ? Ямочный ремонт.
СсылкаПожаловаться
Ольга В ответ на юрий буланый
юрий буланый
Дороги не могут сделать,еще и посыпать ? Ямочный ремонт.
СсылкаПожаловаться
Юрий, ну кто ж у меня в огороде дороги делать будет кроме меня? :)
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Ольга
Ольга
Юрий, ну кто ж у меня в огороде дороги делать будет кроме меня? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужика заведите, пусть сделает и чистит....
;)
можно машинку купить, которая снег отбрасывает...
СсылкаПожаловаться
Ольга В ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
мужика заведите, пусть сделает и чистит....
;)
можно машинку купить, которая снег отбрасывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пойдете мужиком?)
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Ольга
Ольга
Пойдете мужиком?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
занят я уже... опоздали. ;)
СсылкаПожаловаться
ДимДимычВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
занят я уже... опоздали. ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Альберт "нарасхват" ))) имхо )))
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
А проблнма в чем?Купите хлористый кальций и посыпайте.
СсылкаПожаловаться
Ольга В ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
А проблнма в чем?Купите хлористый кальций и посыпайте.
СсылкаПожаловаться
Так вот я и спрашиваю: пробовал кто средства от гололеда?
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Купите мешок и посыпайте.Он смешивается со снегом и получается раствор с тем-рой замерзания -55.Но травы возле выезда из гаража не будет.Едуч зараза.
СсылкаПожаловаться
Ольга В ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Купите мешок и посыпайте.Он смешивается со снегом и получается раствор с тем-рой замерзания -55.Но травы возле выезда из гаража не будет.Едуч зараза.
СсылкаПожаловаться
Слышала, что соли магния едучие, а кальция наоборот. Мол, года 3 назад правительство Москвы специально отказалось от применения хлористого магния на дорогах и заменили его хлоридом кальция, мол, как раз по причине того, что он не наносит вреда растительности вдоль трасс. И Европа его именно юзает на дорогах. Но это догадки. Чувствую, пока сама не попробую.. не узнаю наверняка))))
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Поваренная соль-хлористый натрий-посыпаете и вперед а кальций ?
Хлористый кальций-.Как дополнительное средство при лечении аллергических заболеваний (сывороточная болезнь, крапивница, ангионевротический отек, сенная лихорадка и др.) и аллергических реакций на лекарства. Как дополнительное гемостатическое средство при легочных, желудочно-кишечных, носовых, маточных кровотечениях. Как антидот при отравлениях солями магния, щавелевой кислотой и ее растворимыми солями, а также растворимыми солями фтористой кислоты.
Тока солью посыпать-могут растения пострадать.
СсылкаПожаловаться
Ольга В ответ на юрий буланый
юрий буланый
Поваренная соль-хлористый натрий-посыпаете и вперед а кальций ?
Хлористый кальций-.Как дополнительное средство при лечении аллергических заболеваний (сывороточная болезнь, крапивница, ангионевротический отек, сенная лихорадка и др.) и аллергических реакций на лекарства. Как дополнительное гемостатическое средство при легочных, желудочно-кишечных, носовых, маточных кровотечениях. Как антидот при отравлениях солями магния, щавелевой кислотой и ее растворимыми солями, а также растворимыми солями фтористой кислоты.
Тока солью посыпать-могут растения пострадать.
СсылкаПожаловаться
Юрий, а если все в меру? а не так как у нас тоннами льют на дорогах...
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Пока самый реальный способ-сразу убрать выпавший снег (лопатой и метлой). Заодно и физкультура....;)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария