29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воет и резонирует зимняя резина

Недавно переобулась на зиму... Не хотела, три зимы на всесезонке ездила и ок. Муж настоял. ((( С момента переобувки езда превратилась в ужас! Резина ВОЕТ, гудит, а при торможении еще и резонанс по машине жуткий. Такое ощущение, что еду на "Урале", причем на первой передаче! Скажите, что это, как устранить и насколько опасно для подвески и ходовой?
Picanto
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Алексей Кузнецов
Здрасте Вам мада.У меня стоит резина NORD Master шипованая AMTEL,а машина Хундай Акцент.
Так вот Я уже третий сезон езжу с таким же гулом и ничего,привык:))).
А за подвеску не переживайте.пройдёт столько,сколько надо.;)
СсылкаПожаловаться
Picanto
Буду надеятся! Я не мнительная, просто ТАКОГО больше ни у кого не слышала. А Амтел Нордмастер, кста, хвалят. А я своего размера нашла только Белшину. Мож, дело в марке резины. Она, конечно, недорогая, но не может же быть так плохо. У мужа до этого зимка тож Белшина была, вроде норм. А мож, дело в балансировке? Уж больно быстро меня переобули...
СсылкаПожаловаться
W&BВ ответ на Picanto
Picanto
Буду надеятся! Я не мнительная, просто ТАКОГО больше ни у кого не слышала. А Амтел Нордмастер, кста, хвалят. А я своего размера нашла только Белшину. Мож, дело в марке резины. Она, конечно, недорогая, но не может же быть так плохо. У мужа до этого зимка тож Белшина была, вроде норм. А мож, дело в балансировке? Уж больно быстро меня переобули...
СсылкаПожаловаться
Есть такой параметр - как выступание шипов. Наверно на вашей резине они сильно выступают. На импортной резине гул меньше. Если у вас дороги чистят и обрабатывают реагентом - то вам нужна нешипованная (липучка) резина , т.к. на асфальте с шипами тормозной путь больше. И лучше разоритьтся но купить импортную резину типа Нкии Мишлен или Континенталь. У меня Нокиа Хаккапелита поле 2х сезонов все шипы на месте а у нашей резины через сезон теряется до 30 % шипов а то и больше. От неправильной балансировки будет бить руль на скорости.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Picanto
Picanto
Буду надеятся! Я не мнительная, просто ТАКОГО больше ни у кого не слышала. А Амтел Нордмастер, кста, хвалят. А я своего размера нашла только Белшину. Мож, дело в марке резины. Она, конечно, недорогая, но не может же быть так плохо. У мужа до этого зимка тож Белшина была, вроде норм. А мож, дело в балансировке? Уж больно быстро меня переобули...
СсылкаПожаловаться
Белорусская -- шумная резина. У меня летняя дохаживает, больше ни за что не возьму. Терпите, или весной продайте, а к зиме новую возьмёте.
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на Picanto
Picanto
Буду надеятся! Я не мнительная, просто ТАКОГО больше ни у кого не слышала. А Амтел Нордмастер, кста, хвалят. А я своего размера нашла только Белшину. Мож, дело в марке резины. Она, конечно, недорогая, но не может же быть так плохо. У мужа до этого зимка тож Белшина была, вроде норм. А мож, дело в балансировке? Уж больно быстро меня переобули...
СсылкаПожаловаться
Привет вам.при балансировке руль бить начинает,а это просто резина,терпите или продайте и купите новую.не гудящюю!;)
СсылкаПожаловаться
born
Музыку погромче и ни чего не слышно -).А вобще то, почти вся шипованная резина шумит,в особенности на асфальте.Не нравиться шум, покупайте "липучку".
СсылкаПожаловаться
Picanto
Вот и думаю, что с выбором ошиблась. Нафига мне шипы? Хоть продавай. )))
СсылкаПожаловаться
born
А Вы слышали что сегодня возле Тольятти было?Около 40 машин собралось вкучу.И в этом виноват не только туман но и ледяная корка на асфальте.Думаю многие были не на шипах.Так что решать вам,ездить громко на шипах или молча смотреть на искарёженное авто.
СсылкаПожаловаться
Anton
могу посоветовать еще цепи и на асфальте заменят музыку в салоне
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
Предпочитаю на шипах,все знакомые тоже ездят на шипах,у знакомого по работе липучка,в прошлую зиму хвалил,а в эту тоже думает купить шипованную.Говорит хоть и комфортней на липучке,но после того как поцарапали бок его машины,говорит безопастность на первом месте...
СсылкаПожаловаться
Саша *
С холодами будет комфортнее и со снегом. Белшина сама по себе жестковата

Купил МишленN2 тишина, а если открыть окно на небольшой скорости то просто шелест шыпов, что значит они есть)))))
СсылкаПожаловаться
Райдер
Это вы круто на себе сэкономили.
Из дешевых лучше уж Кордиант или Кама.
Главное что толку от этой резины, может быть
меньше чем от качественной всесезонки.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Райдер
Райдер
Это вы круто на себе сэкономили.
Из дешевых лучше уж Кордиант или Кама.
Главное что толку от этой резины, может быть
меньше чем от качественной всесезонки.
СсылкаПожаловаться
ну уж нет, лучше хоть и дешевую, но зимнюю
СсылкаПожаловаться
Фарит Нигматулин
У меня "DUNLOP" DS2 "липучка", езжу уже три сезона, нет проблем, не шумит, не думаешь о состоянии шипов, очень хорошо ведет себя на снегу, не зарывается, а в наших дворах, где много снега здорово выручает.
СсылкаПожаловаться
Евсеенко Геннадий
Я сомневаюсь сильно,что даже самая хреновая шина будет гудеть выть и резонировать так ,что ездить страшно.Вы или приувеличиваете или надо искать причину
СсылкаПожаловаться
Яна Мочалина
Я думаю, что это преувеличение. Я тоже 2 зимы езжу с гулом шипованной резины (правда отечественной) и ничего привыкла. По снежку-то оно лучше, по асфальту не кайф. Не переживайте, привыкните!
СсылкаПожаловаться
Александр Наговицын
При покупке новой резины рекомендуется 300 км отъездить до 100 к/ч,если не продали дак авось,немного притрётся и потише будет...
СсылкаПожаловаться
Александр НаговицынВ ответ на Александр Наговицын
Александр Наговицын
При покупке новой резины рекомендуется 300 км отъездить до 100 к/ч,если не продали дак авось,немного притрётся и потише будет...
СсылкаПожаловаться
Хотя шипы "Звучат" как ни притирай...
СсылкаПожаловаться
Алексей Алексеевич
Ну обхаили Кордиан, я вот на ней много лет на матрешке летал, а в кювете видел джипы и на нокиах и на ...других импортных шиповках. Есть опыт вождения и голова на плечах - можешь и на всесезонке зиму отьездить, а если без башни летать и сцепление с дорогой не чувствовать, то даже цепи натяни - не помогут. Одна мадам впереди меня на джипе не могла проехать утром по заводскому двору не убраннному в понедельник от снега, пришлось мне ей прокладывать своей матрешкой дорогу, гребла шиповка Кордиана как трактор, а снег выше бампера. Шумноватость это дело привычки, а бой и вибрация дело качества шины (перед покупкой прокатайте на шиномонтаже).
СсылкаПожаловаться
Татьяна Нестройная
Воет - это не ужас. Если начнет таскать по гололеду на летней резине то вдоль, то поперек и тормозить нельзя вот ужас!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария