3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензобак

На КИА Спортридже помял бензобак.Как поправить?Вмятина глубиной сантиметра четыре по всей длине бака.
Андрей Германов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Алексей Бушаев
Металлический бак? Можно "раздуть попробовать, но идеально всё равно не сделаешь.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Металлический бак? Можно "раздуть попробовать, но идеально всё равно не сделаешь.
СсылкаПожаловаться
Привет,Алексей.Да, бак металлический. Слышал,что как то с помощью присосок вытягивают? Видимо в насос упирается,т.к. иногда не срабатывает сигнализация низкого уровня топлива.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Привет,Алексей.Да, бак металлический. Слышал,что как то с помощью присосок вытягивают? Видимо в насос упирается,т.к. иногда не срабатывает сигнализация низкого уровня топлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А-а-а! То-то ты молчал после темы про аварийный индикатор! Снять бак, снять насос и через отверстие насоса стукануть вмятину изнутри.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А-а-а! То-то ты молчал после темы про аварийный индикатор! Снять бак, снять насос и через отверстие насоса стукануть вмятину изнутри.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Снимать неохота,так попробую,не снимая,через отверстие бензонасоса,если других вариантов не будет.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Снимать неохота,так попробую,не снимая,через отверстие бензонасоса,если других вариантов не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так, если есть возможность снять насос без снятия бака, тогда вообще "как два пальца".
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Есть технологии выправления вмятин, без повреждения окраски. Неимоверной конфигурации крючки, фторопластовые керны, молоточек. Рихтовали мне как-то деталь кузова. Остался доволен. Более, чем уверен, приемлемо и для бака, через горловину...,но придётся наверное снимать, пропаривать, промывать, тащить в мастерскую...,Проще наверное забыть об этом.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
эх, Андрюха!!! куда ж тебя носило? Привет!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
эх, Андрюха!!! куда ж тебя носило? Привет!!
СсылкаПожаловаться
Привет! Куда носило? Угадай с трех раз! На рыбалку конечно!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а если снять бензонасос и выдавить дно бака в его районе из-нутри?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Та тезки.У самого вмятина-датчик не затрагивает,крепежка не попадает-на скорость не влияет.
Доступ есть-дубовой рейкой бахнуть через горловину.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Я вот думаю, почему ни кто не предложит спичку к горловине поднести? Вот бак-то раздует! Ещё литров ...дцадь сверх нормы войдут! :)
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Николаевич
Николаевич
Я вот думаю, почему ни кто не предложит спичку к горловине поднести? Вот бак-то раздует! Ещё литров ...дцадь сверх нормы войдут! :)
СсылкаПожаловаться
К сожалению бак не раздует, а вот пальцы со спичкой прийдется ампутировать))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
К сожалению бак не раздует, а вот пальцы со спичкой прийдется ампутировать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
МЧС предупреждает!!! Привет Виталий!
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
МЧС предупреждает!!! Привет Виталий!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Андрей! Я что-то слышал про растягивание смятых баков, но не помню откуда(((( Можно конечно залить холодной водой и поставить бак в тепло, чтобы стенки выпрямило от давления разогретой воды, но может, блин и крышку сорвать!
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Привет, Андрей! Я что-то слышал про растягивание смятых баков, но не помню откуда(((( Можно конечно залить холодной водой и поставить бак в тепло, чтобы стенки выпрямило от давления разогретой воды, но может, блин и крышку сорвать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё, вспомнил!!!!В сети показывали этот ролик, там происходит выпрямление сложных металлических изделий за считанные минуты. Применяется баллончик для очистки микросхем, там газ при выходе из сопла имеет очень низкую температуру и быстро охлаждает деформированное изделие. Далее сразу же обычным феном для волос нагревается та же область и за счет "вспоминания" металла своей формы изделие выпрямляется и вмятина самоустраняется. Примечание: сам не пробовал, ты первый))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Всё, вспомнил!!!!В сети показывали этот ролик, там происходит выпрямление сложных металлических изделий за считанные минуты. Применяется баллончик для очистки микросхем, там газ при выходе из сопла имеет очень низкую температуру и быстро охлаждает деформированное изделие. Далее сразу же обычным феном для волос нагревается та же область и за счет "вспоминания" металла своей формы изделие выпрямляется и вмятина самоустраняется. Примечание: сам не пробовал, ты первый))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С тебя баллончик,фен и подробные инструкции!)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Николаевич
Николаевич
Я вот думаю, почему ни кто не предложит спичку к горловине поднести? Вот бак-то раздует! Ещё литров ...дцадь сверх нормы войдут! :)
СсылкаПожаловаться
Я понимаю,мир не без добрых людей...Ты сам то подумай - датчик уровня топлива врать будет!!!Как потом ездить?))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Я понимаю,мир не без добрых людей...Ты сам то подумай - датчик уровня топлива врать будет!!!Как потом ездить?))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на ЗИЛке "кривым стартером" мерял, после того как... Ну, сами понимаете... :)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Я на ЗИЛке "кривым стартером" мерял, после того как... Ну, сами понимаете... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где продаются "кривые стартеры" для КИА ? ЗИЛовский наверняка не подойдет! Ну сам понимаешь..)))))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
А где продаются "кривые стартеры" для КИА ? ЗИЛовский наверняка не подойдет! Ну сам понимаешь..)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Кривой стартер" от ЗИЛа с успехом заменяет гибкий прутик. Его можно найти в любом месте поймы реки Волга. :)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария