23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужна помощь

люди добрые помогите!вот такая у меня проблема!у меня газель-фермер 405 двигатель!как то заливал тосол и видно забыл закрутить пробку расширительного бачка!потоп обнаружил это дня через 4,соответственно купил новую и поставил!как то ехал с работы сразу после того как утром пробку новую поставилЮвстал на перекрестке а мне встречка маргает!вышел с машины смртрю на асфальте лужа тосола и как бы пенится!вот идумаю на что грешить!кто говорит воздушна я пробка кто говорит термостат неисправен кто помпа полетела!
сергей Бухалов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Сергей Степанов
ничего не понял и почему тосол пенится на асфальсе?
СсылкаПожаловаться
сергей БухаловВ ответ на Сергей Степанов
Сергей Степанов
ничего не понял и почему тосол пенится на асфальсе?
СсылкаПожаловаться
это я так выразился!просто было видно что он не просто накапал лужу а был как пена значит с воздухом!
СсылкаПожаловаться
Вован
Честно говоря,405-проблемный двигатель!Помпа,однозначно живая,пробка тоже навряд ли создаст выброс тосола,чаще пробивает прокладку с такими симптомами...Сам сталкивался с подобной бедой,ставил себе помпу от 406 с постоянным приводом вентилятора,лопасти от 406 также поставил,от 405 сильно шумно работает...Даже это не помогло,дважды прогорала прокладка,один раз в дороге-менял сам,проблема была только шестигранник на 12 хороший найти...
Удачи Вам!!!
СсылкаПожаловаться
сергей БухаловВ ответ на Вован
Вован
Честно говоря,405-проблемный двигатель!Помпа,однозначно живая,пробка тоже навряд ли создаст выброс тосола,чаще пробивает прокладку с такими симптомами...Сам сталкивался с подобной бедой,ставил себе помпу от 406 с постоянным приводом вентилятора,лопасти от 406 также поставил,от 405 сильно шумно работает...Даже это не помогло,дважды прогорала прокладка,один раз в дороге-менял сам,проблема была только шестигранник на 12 хороший найти...
Удачи Вам!!!
СсылкаПожаловаться
прокладка головки?а могут быть такие симптомы при воздушной пробке в системе!может воздуха нагосала пока я без пробки ездил?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
пойдите методом "тыка", заполните систему рекомендуемым объёмом тосола, при заведёном двигателе и полностью открытой печке удалите мнимую иль реальную воздушную пробку, поменяйте крышку бачка, крышка может не работать правильно, такое бывает зачастую, если не поможет, значит что-то более серьёзное.
СсылкаПожаловаться
сергей БухаловВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
пойдите методом "тыка", заполните систему рекомендуемым объёмом тосола, при заведёном двигателе и полностью открытой печке удалите мнимую иль реальную воздушную пробку, поменяйте крышку бачка, крышка может не работать правильно, такое бывает зачастую, если не поможет, значит что-то более серьёзное.
СсылкаПожаловаться
в смысле при заведенном двигателе и полностью открытой печке?т.е завести открыть печку на максимум и?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на сергей Бухалов
сергей Бухалов
в смысле при заведенном двигателе и полностью открытой печке?т.е завести открыть печку на максимум и?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... одев рукавицы, жмакайте нижний патрубок радиатора, пока не включится вентилятор, пока не откроется термостат, при снятой крышке бачка расширительного. Авто поставить ровно. Рукавицы, чтобы руки не обжечь. Удаление пробки воздушной гарантировано, если таковая имеет место быть. Пузыри воздушные в бачке "скажут". Удачи!
СсылкаПожаловаться
Сергей Болотов
Подобная проблема, возникающая периодически. У меня дв - ль 4021 95го года выпуска.Каждое утро ,перед поездкой,заглядываю в радиатор. Уровень тосола бывает разный,но выше решетки радиатора. Я замечал, что если добавлять ОЖ до верха, то в последствии тосол заполняет расширительный бачок и даже выбрасывается наружу, а полупустой радиатор кипит.Если не доливать ОЖ в радиатор перед поездкой, то всё нормально.Но за температурой дв - ля нужно следить
СсылкаПожаловаться
Павел Клюшин
Потерял заводскую пробку? Непарься, с новой пробки выдёргивай клапан и езжай до первого магазина где можно взять импортную пробку. в двух словах - зачастую клапан ПОКУПНОЙ РОДНОЙ пробки НЕ РАБОТАЕТ!!! хорошо что у тебя просто выдавило тосол через пробку при нагреве - у меня патрубки рвало
СсылкаПожаловаться
сергей Бухалов
теперь у меня другая проблема с печки хололдный воздух идет а машина греетс ято даже стоять приходится!на что грешить!?друзья сказали меняй помпу!
СсылкаПожаловаться
Наталья Гончарова
может зависить от качества ОЖ .мало противопенных присадок,или попало масло в тосол
СсылкаПожаловаться
сергей Бухалов
многие говорят прокладка под головкой!интересно можно ее самому поменять???
СсылкаПожаловаться
Наташа Malova
почему пробивает прокладку головки цилиндров, меняли 4 раза, бесполезно, через 2 недели снова такая же ситуация? подскажите пожалуйста, что делать?
СсылкаПожаловаться
San San
Скорее всего от перегрева повело головку,шлифовать,если не помогает может и нижняя часть движка повело,иногда датчики грешат так,что перегрев невозможно увидеть,не до пара из под капота конечно
СсылкаПожаловаться
Руслан Ахматеев
подскажите пожалуста у меня газель с 402 движком менял шланги патрубки слил со всей системы тосол как теперь залить его обратно помпой не прогнать замерзла на нет есть подогрев но боюсь згорит т.к. думаю тосол в блок не попал.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Здравствуйте.Скажите кто сталкивался?У меня Волга дв.406 инжектор.Дело в том что плохая динамика по сравнению с другими.Распредволы поставил на диагностику гонял все ок.Какого хрена ей надо?
СсылкаПожаловаться
Андрей Матвеев
405 движок ,3 раза пробивает прокладку головки цилиндров ,шлифонули голову но через 2500т. км. повторилось тоже самое ,в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
Ксения Грекова
трешина в голове
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария