3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

муфта полного привода на КИА Спортаже

кто- нить ремонтировал электромуфту полного привода на КИА Спортаже или на Хундай Тюсан, а то по всем деталировкам это целая деталь, а у меня на хвостовике муфты люфт появился и сальники потекли, кто-нить знает какие там подшипники и сальники, где можно заказать или отремонтировать
Михаил
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Комментарий удален.Почему?
АлексВ ответ на ЕЛЕНА РУБЦОВА
Комментарий удален.Почему?
Это опять ты???
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Алекс
Алекс
Это опять ты???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это опять ты???
кто "ты"????
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Михаил
Михаил
Это опять ты???
кто "ты"????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да рекламщики позагадили все темы.Хоть поудаляли.
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Я вот лично не понял, откуда у вас бежит масло....С хвостовика углового редуктора на кардан Штоли? Так там вкладыш стоит вроде... Толком пишите.
А сальники и подшипники меняю так, сначала снимаю - потом измеряю и покупаю ( например в подшипник-сервисе каком-нибудь). С компрессорами кондиционеров проблемы бывают, нет в каталогах их сальников и подшипников, и то нахожу почти всегда.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Константин Кондратюк
Константин Кондратюк
Я вот лично не понял, откуда у вас бежит масло....С хвостовика углового редуктора на кардан Штоли? Так там вкладыш стоит вроде... Толком пишите.
А сальники и подшипники меняю так, сначала снимаю - потом измеряю и покупаю ( например в подшипник-сервисе каком-нибудь). С компрессорами кондиционеров проблемы бывают, нет в каталогах их сальников и подшипников, и то нахожу почти всегда.
СсылкаПожаловаться
Я вот лично не понял, откуда у вас бежит масло....С хвостовика углового редуктора на кардан Штоли? Так там вкладыш стоит вроде... Толком пишите.А сальники и подшипники меняю так, сначала снимаю - потом измеряю и покупаю ( например в подшипник-сервисе каком-нибудь). С компрессорами кондиционеров проблемы бывают, нет в каталогах их сальников и подшипников, и то нахожу почти всегда.

с коробки идет кардан на задний мост (редуктор) между редуктором и карданом находится электромуфта,которая прикручивается к редуктору из нее вперед торчит хвостовик, которым она и соединяется с карданом, дак вот этот хвостовик начал гулять , на кузов выкинуло масло или чё там находиться, вообщем кузов над хвостовиком весь в маслянистой жидкости, У меня простой вопрос кто-нить ремонтирует эти электромуфты, если у кого нибудь есть номера подшипников и сальников скинте мне, я закажу гне-нить, а разбирать и измерять я не могу машина все время в работе, сейчас я просто снял целиком кардан и гоняю на переднем приводе....
СсылкаПожаловаться
Константин Суздалев
http://forum.kia-club.ru/viewforum.php?f...
___________________________________________________________________________________________
Полазь, может,что то интересное нароешь...
СсылкаПожаловаться
Михаил
все отремонтировал электромуфта снимается и без нее можно спокойно ездить, а муфту в это время ремонтировать - я поменял подшипник и сальник самостоятельнор, все подобрал в магазине,
СсылкаПожаловаться
Евг ФЕГВ ответ на Михаил
Михаил
все отремонтировал электромуфта снимается и без нее можно спокойно ездить, а муфту в это время ремонтировать - я поменял подшипник и сальник самостоятельнор, все подобрал в магазине,
СсылкаПожаловаться
снимал муфту сам или слесаря
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Евг ФЕГ
Евг ФЕГ
снимал муфту сам или слесаря
СсылкаПожаловаться
История переписки2
снимал муфту сам или слесаря

снимал сам, правда было уже давненько , точно как не помню , по моему все просто - снимаешь кардан, отсоединяешь от муфты провода электровключения, потом снимаешь муфту, нужно открутить болты или гайки точно не помню и сдернуть ее с редуктора, у меня все соскочило легко. кардан я снимал полностью и ездил на одном переднем приводе пока ремонтировал муфту.
СсылкаПожаловаться
Юлия
где можно купить сальник и подшипник?
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Юлия
Юлия
где можно купить сальник и подшипник?
СсылкаПожаловаться
где можно купить сальник и подшипник?

в любом магазине специализирующемся на продаже подшипников, я лично покупал в Вологде в магазине на проспекте Победы, сейчас этот магазин на Пошехонском шоссе почти сразу после моста справа
СсылкаПожаловаться
Макс
Это идет речь об электрогидравлической муфте или электромагнитной? Есть принципиальные различия.
С магнитом давнишняя тема, подробно изжована тут.
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=125300
А вот если с электронасосом, то информации совсем нет, сам пока ищу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария