20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вибрация при трогании ВАЗ 2110

Привет форумчане!Подскажите пожалуйста,знающие люди,почему когда я трогаюсь с места,по машине идет такая вибрация,что аж скорость первая вылетает,но не всегда,в основном при трогании в гору и в натяжку?Думал подушки износились,поменял,толку нет!Поменял сцепление полностью,толку опять нет!Что это может быть???
P.S.Про поменяй эту машину(ведро,тазик и т.д.)лучше не пишите,не утруждайте себя писаниной,да и меня чтением.
Андрей Щеколдин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Николай Терновых
А тросик сцепления не приклинивает?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЩеколдинВ ответ на Николай Терновых
Николай Терновых
А тросик сцепления не приклинивает?
СсылкаПожаловаться
Нет,не приклинивает,новый почти!
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
А заднюю подушку тоже поменял?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЩеколдинВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
А заднюю подушку тоже поменял?
СсылкаПожаловаться
Да,заднюю тоже поменял!
СсылкаПожаловаться
Алекс
А сцепление какое поставил?У нас недавно с крафтом такая история была.Поставили вазовское как бабка отшептала.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЩеколдинВ ответ на Алекс
Алекс
А сцепление какое поставил?У нас недавно с крафтом такая история была.Поставили вазовское как бабка отшептала.
СсылкаПожаловаться
Вот вазовское и поставил,вазинтерсервис,вроде так как то называется!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Щеколдин
Андрей Щеколдин
Вот вазовское и поставил,вазинтерсервис,вроде так как то называется!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВазИнтерСервисовское хоть и г-но конченное, но бить так не будет. Попробуй вот что: Пусть кто нибудь тронется раз несколько, а ты посмотри, не гуляет ли колесо взад-вперед. Редко, но бывает что передний болт балки надрывает, кастор гулять начинает и на движок отдавать. Просто осмотром не найдешь. Трещины на носу лонжерона почти не видно, т.к. лопается внутренний усилитель.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЩеколдинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
ВазИнтерСервисовское хоть и г-но конченное, но бить так не будет. Попробуй вот что: Пусть кто нибудь тронется раз несколько, а ты посмотри, не гуляет ли колесо взад-вперед. Редко, но бывает что передний болт балки надрывает, кастор гулять начинает и на движок отдавать. Просто осмотром не найдешь. Трещины на носу лонжерона почти не видно, т.к. лопается внутренний усилитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВазИнтерСервисовское хоть и г-но конченное, но бить так не будет. Попробуй вот что: Пусть кто нибудь тронется раз несколько, а ты посмотри, не гуляет ли колесо взад-вперед. Редко, но бывает что передний болт балки надрывает, кастор гулять начинает и на движок отдавать. Просто осмотром не найдешь. Трещины на носу лонжерона почти не видно, т.к. лопается внутренний усилитель.

Кто такой кастор???
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Щеколдин
Андрей Щеколдин
ВазИнтерСервисовское хоть и г-но конченное, но бить так не будет. Попробуй вот что: Пусть кто нибудь тронется раз несколько, а ты посмотри, не гуляет ли колесо взад-вперед. Редко, но бывает что передний болт балки надрывает, кастор гулять начинает и на движок отдавать. Просто осмотром не найдешь. Трещины на носу лонжерона почти не видно, т.к. лопается внутренний усилитель.

Кто такой кастор???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Пардон. Пробую проще: наклон передней стойки относительно вертикальной оси.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЩеколдинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
))) Пардон. Пробую проще: наклон передней стойки относительно вертикальной оси.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) Пардон. Пробую проще: наклон передней стойки относительно вертикальной оси.

Вот так понятнее,завтра гляну!Есть еще какие советы?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Щеколдин
Андрей Щеколдин
ВазИнтерСервисовское хоть и г-но конченное, но бить так не будет. Попробуй вот что: Пусть кто нибудь тронется раз несколько, а ты посмотри, не гуляет ли колесо взад-вперед. Редко, но бывает что передний болт балки надрывает, кастор гулять начинает и на движок отдавать. Просто осмотром не найдешь. Трещины на носу лонжерона почти не видно, т.к. лопается внутренний усилитель.

Кто такой кастор???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не ходит оно долго, проблемное. В 50 метрах от моего дома делают )))
СсылкаПожаловаться
Erik Cartman
У тебя автомат?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЩеколдинВ ответ на Erik Cartman
Erik Cartman
У тебя автомат?
СсылкаПожаловаться
НЕТ,ПУЛЕМЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
Erik Cartman
Прости, не удержался, сам откатал на девятине более годка....У меня тоже похоже было, я чуть перегазовывал при трогании и момент вибрации пропадал, а потом привык и все....так и ездил, сцепление врядли....Если только перенастроить попробовать ...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЩеколдинВ ответ на Erik Cartman
Erik Cartman
Прости, не удержался, сам откатал на девятине более годка....У меня тоже похоже было, я чуть перегазовывал при трогании и момент вибрации пропадал, а потом привык и все....так и ездил, сцепление врядли....Если только перенастроить попробовать ...
СсылкаПожаловаться
Прости, не удержался, сам откатал на девятине более годка....У меня тоже похоже было, я чуть перегазовывал при трогании и момент вибрации пропадал, а потом привык и все....так и ездил, сцепление врядли....Если только перенастроить попробовать ...

Это как его перенастроить???
СсылкаПожаловаться
Erik CartmanВ ответ на Андрей Щеколдин
Андрей Щеколдин
Прости, не удержался, сам откатал на девятине более годка....У меня тоже похоже было, я чуть перегазовывал при трогании и момент вибрации пропадал, а потом привык и все....так и ездил, сцепление врядли....Если только перенастроить попробовать ...

Это как его перенастроить???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотри в какой момент схватывает....Если в самом конце, когда сцепление почти отпустил и мало газку дал то начнет колбасить....Тросик можно подтянуть....ну или отпустить....так попробовать, по крайней мере сам можешь, два ключа только надо (забыл какие) Это один из вариантов....а там как повезет....удачи
СсылкаПожаловаться
Андрей ЩеколдинВ ответ на Erik Cartman
Erik Cartman
Посмотри в какой момент схватывает....Если в самом конце, когда сцепление почти отпустил и мало газку дал то начнет колбасить....Тросик можно подтянуть....ну или отпустить....так попробовать, по крайней мере сам можешь, два ключа только надо (забыл какие) Это один из вариантов....а там как повезет....удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотри в какой момент схватывает....Если в самом конце, когда сцепление почти отпустил и мало газку дал то начнет колбасить....Тросик можно подтянуть....ну или отпустить....так попробовать, по крайней мере сам можешь, два ключа только надо (забыл какие) Это один из вариантов....а там как повезет....удачи

Зачем тогда советовать,если не помнишь("Тросик можно подтянуть....ну или отпустить....два ключа только надо (забыл какие)"),я вот помню что ключи надо на 13,а если сцепление в самом конце,когда почти отпустил,тросик надо немного ослабить.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Андрей Щеколдин
Андрей Щеколдин
Посмотри в какой момент схватывает....Если в самом конце, когда сцепление почти отпустил и мало газку дал то начнет колбасить....Тросик можно подтянуть....ну или отпустить....так попробовать, по крайней мере сам можешь, два ключа только надо (забыл какие) Это один из вариантов....а там как повезет....удачи

Зачем тогда советовать,если не помнишь("Тросик можно подтянуть....ну или отпустить....два ключа только надо (забыл какие)"),я вот помню что ключи надо на 13,а если сцепление в самом конце,когда почти отпустил,тросик надо немного ослабить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там вообще нужен один ключ (13).
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Там вообще нужен один ключ (13).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) Обычно "контрят" регулировочную. Потому и 2.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЩеколдинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
))) Обычно "контрят" регулировочную. Потому и 2.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) Обычно "контрят" регулировочную. Потому и 2.

+10000
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария