20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дайте пожалуйста ,срочно, консультацию по задним тормозам ВАЗ-11193"Калина"!

Пожалуйста,проконсультируйте.Я нахожусь на Украине,Харьков
Был на первом ТО 06марта 2008года
В сервисной книжке ОАО"АВТОВАЗ",в талоне технического обслуживания есть пункт :
3.Диагностические и регулировочные операции на специализированных линиях или постах.
Пункт 3.2.Проверить:-Работоспособность вакуумного усилителя и регулятора давления тормозных сил задних колес;
-эффективность торможения рабочей и стояночной тормозных систем на соответствие установленным нормативам.
Уровень жидкости проверели,потеком не обнаружили и все.
10марта 2008года я поподаю в ДТП догнал стоячего.Сработали тормоза передние(сперва схватило проавое,резко бросил и еще раз нажал,схватило и левое).
Задние не сработали.
На СТО говорят,что если авто пустое ,то не срабатываю задние.Я говорю,что машину взял в кредит не для извоза и перевозки груза,а для себя,что бы себя возить
У меня поцарапан бампер и вошла в моторный отсек блок-фара,при этом поломались один верхний кронштейн и на месте крепления отламались детали .Пока не разберал
Жду экспертов с Страховой.Дело по в ГАИ.
Ехал по бизнесу в командировку.Естественно убытки,не получение предполагаемой прибыли плюс ремонт.А у меня франшиза 2%,190у.е.
Ремонт где-то на 320-360у.е.
Пожалуйста,дайте существенную консультацию,как автомобилисты
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Алексей Денисов
Задние колёса тормозить должны, вне зависимости загружена машина или нет, какой совет ты хочешь получить? как соблюдать дистанцию или про то что на гарантийных станциях царит полное распиzdяйстов по отношению к клиенту, им не выгодно чинить машины бесплатно...
СсылкаПожаловаться
Захар Хараг-АазамовВ ответ на Алексей Денисов
Алексей Денисов
Задние колёса тормозить должны, вне зависимости загружена машина или нет, какой совет ты хочешь получить? как соблюдать дистанцию или про то что на гарантийных станциях царит полное распиzdяйстов по отношению к клиенту, им не выгодно чинить машины бесплатно...
СсылкаПожаловаться
Задние колёса тормозить должны, вне зависимости загружена машина или нет

ЭТА МАШИНА ВООБЩЕ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА !!!:))
СсылкаПожаловаться
Анатолий Колядко
Остап, как всегда, прав-это мы должны автомобилю, чтобы у него работали тормоза. Наверное, "колдун" виноват, хотя...при замене тормозных колодок не рекомендуется резко тормозить первые 300км, а тут...совершенно новая машина
СсылкаПожаловаться
Ира Русанова
По ремонту не посоветую, но поменять страховщиков посоветую! Франшиза 2% это грабёж!!!!Если вы житель Харькова позвоните мне найдём решение по страховке. 80634023357. Безаварийной вам езды!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария