24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форд Фокус!!!

Уважаемые обладатели Форд Фоку и специалисты!!!
Мальчик, то есть Форденыш 2006 года рождения пробежал всего лиш 80 000 км и что то начал
как то шумновато работать, как будто клапана цокаюк как на пятерке Букина. Да и аппетит по маслу
развился на 2000 наших бешаных дорог почти 400 грамм. И все то это приключилось апосля смены
масла, масленного фильтра и свечей. НЕ МОГУ ПОНЯТЬ чо мой "мальчик" уже сдыхает??? чо пара
уже его пристреллить... Не могу рука не доднимается... Ну поможите кто чем может....
Андрей Шидловский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Николаевич
То есть можно приехать и пристрелить?
Какую дрянь залили?
СсылкаПожаловаться
Андрей ШидловскийВ ответ на Николаевич
Николаевич
То есть можно приехать и пристрелить?
Какую дрянь залили?
СсылкаПожаловаться
Во, хорошо сказано...
"MOBIL 1"...
СсылкаПожаловаться
ЧекушкинВ ответ на Андрей Шидловский
Андрей Шидловский
Во, хорошо сказано...
"MOBIL 1"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я в своего пацана кастрол заливаю. нареканий нет.
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Какой Фокус?Где залил "Мобил"?
СсылкаПожаловаться
Андрей ШидловскийВ ответ на miv61-09
miv61-09
Какой Фокус?Где залил "Мобил"?
СсылкаПожаловаться
SE 1400...
на "СТО"...
СсылкаПожаловаться
Андрей Шидловский
SE 1400...
на "СТО"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вперёд на СТО!Они тебе масло косячное залили.Это уже не первый случай с маслом "Мобил".Цокот тоже от "Мобил".И не тяни.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
да ладно заведи себе еще мальчика
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Ого-разгоны.Если уже 2006 хотят пристрелить,что мне тогда делать со своей Сиеррой 1985 года ?
Вам там не залили случаем 5 W 30 ? Там же цепка у вас стоит ? Раз цепка-башмачек должен быть (натяжитель),случаем не стерся ? У меня стерся быстро раз на 2101 -залил две дозы присадка масло Адизоль МП-8-резина на башмаке стала как жвачка,масло стало брать -это постоку -постоку,а шумок надо найти.Как вариант-на жару можно залить 50-ку вторую по маслу,есть Мобил 1 из этих-Экстентдэт.40-ка идет по жаре до +36,уже жарче,можно смело лить 50-ку.Вот ,оно-масло это = http://www.mobil1.ru/products/10w60/info...
СсылкаПожаловаться
Андрей ШидловскийВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Ого-разгоны.Если уже 2006 хотят пристрелить,что мне тогда делать со своей Сиеррой 1985 года ?
Вам там не залили случаем 5 W 30 ? Там же цепка у вас стоит ? Раз цепка-башмачек должен быть (натяжитель),случаем не стерся ? У меня стерся быстро раз на 2101 -залил две дозы присадка масло Адизоль МП-8-резина на башмаке стала как жвачка,масло стало брать -это постоку -постоку,а шумок надо найти.Как вариант-на жару можно залить 50-ку вторую по маслу,есть Мобил 1 из этих-Экстентдэт.40-ка идет по жаре до +36,уже жарче,можно смело лить 50-ку.Вот ,оно-масло это = http://www.mobil1.ru/products/10w60/info...
СсылкаПожаловаться
Да не, какая там цепка...
похоже что как бы компенсаторы клапанов цекотят.
а на счет маслица может вы и правы, местные знатоки сказали чо жарко еву...
СсылкаПожаловаться
Сергей ШиряевВ ответ на Андрей Шидловский
Андрей Шидловский
Да не, какая там цепка...
похоже что как бы компенсаторы клапанов цекотят.
а на счет маслица может вы и правы, местные знатоки сказали чо жарко еву...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анрей, компенсаторы потому и цекотят, что масло жидкое. По той же причине оно и угарает так сильно, но вязкость 5w30 может быть и не причём, может "левоту" влили???
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Андрей Шидловский
Андрей Шидловский
Да не, какая там цепка...
похоже что как бы компенсаторы клапанов цекотят.
а на счет маслица может вы и правы, местные знатоки сказали чо жарко еву...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А фикус у вас второй
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Сергей Петров
Сергей Петров
А фикус у вас второй
СсылкаПожаловаться
История переписки3
?
СсылкаПожаловаться
Андрей ШидловскийВ ответ на Сергей Петров
Сергей Петров
?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
?
1400 объемом...
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Андрей Шидловский
Андрей Шидловский
?
1400 объемом...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
200 грамм на тысчу это не много, подтекания проверяли?
СсылкаПожаловаться
Андрей ШидловскийВ ответ на Сергей Петров
Сергей Петров
200 грамм на тысчу это не много, подтекания проверяли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Верите или нет, ну все удивляются, что к 80000 дрыгун начинает сопливится, ну вообще ни где.
200 я считаю слишком много. Имею еще реакспортную 011 мадель, так она только на угар от замены до замены.
меняю каждые 8-10 тыщь, да и даю я ей под хвост не по детски...
СсылкаПожаловаться
Сергей Ширяев
Андрей, а разве форд не рекомендует лить своё "Форд формула Е 5w30 ACEA A3/B3"? У меня 2-литровый гелекси, так в книжке написано, что только такое и ничего кроме... Причём и для бензина и для дизелей, в том числе и с наддувом. Пятилитровая баклашка стоит 1200 руб. (у диллера 1600)
СсылкаПожаловаться
Сергей Ширяев
Есть ещё вариант "Манол стайлсинт ультра 5W50" стоит 730 рублей/4 литра, лью в 2111 1,5 8-кл. уже восемь лет, пробег 275 тыс. км. в движке всё родное и в ближайшее время не просится.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Товарищ сегодня подъезжал. Такая же тема. Расход большой, правда за стуки разговора небыло. Говорит, темнеет быстро и налёт шоколадного цвета под крышкой остаётся. Очень на М8 смахивает.
Меняйте, Андрей, эту гадость.
СсылкаПожаловаться
BeHappy ;-)
у меня Фокус всего на год старше, масло всегда было родное и никакое больше - никаких проблем не возникало.. надеюсь и не будет...)) чего и всем желаю
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
А я всегда Шелл полусинтетику лил (синее), проблем не было.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария