24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разряд аккумулятора

После стоянки 2 недели Лада Калина разряжается аккумулятор. Перед стоянкой проверял электрик. Утечки тока нет. Все приборы отключены кроме компьютера.Подскажите что может быть?
Виктор Пряженцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
out speed
Генератор (щетки) может накрылись, при езде не заряжает. Какой пробег?
СсылкаПожаловаться
Виктор ПряженцевВ ответ на out speed
out speed
Генератор (щетки) может накрылись, при езде не заряжает. Какой пробег?
СсылкаПожаловаться
Машине год,зарядка есть.
СсылкаПожаловаться
K@ktus
Я негативно отношусь к лада калина-малина, но думается мне, что несовершенство электрооборудования, т.е. межвитковое замыкание обмотки генератора - на раз, сигнализация, а чё такое компьютер? просто смешно! Ведро с болтами и с компьютером. Ни когда-бы не подумал, что пробег очень важен, прямо так спросила... а сколько дней у тебя сей аппарат? прямо проблемы как у шатла(пилотируемый косм. корабль, способны производить как взлет, так и посадку)
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на K@ktus
K@ktus
Я негативно отношусь к лада калина-малина, но думается мне, что несовершенство электрооборудования, т.е. межвитковое замыкание обмотки генератора - на раз, сигнализация, а чё такое компьютер? просто смешно! Ведро с болтами и с компьютером. Ни когда-бы не подумал, что пробег очень важен, прямо так спросила... а сколько дней у тебя сей аппарат? прямо проблемы как у шатла(пилотируемый косм. корабль, способны производить как взлет, так и посадку)
СсылкаПожаловаться
Я негативно отношусь к лада калина-малина, но думается мне, что несовершенство электрооборудования, т.е. межвитковое замыкание обмотки генератора - на раз, сигнализация, а чё такое компьютер? просто смешно! Ведро с болтами и с компьютером. Ни когда-бы не подумал, что пробег очень важен, прямо так спросила... а сколько дней у тебя сей аппарат? прямо проблемы как у шатла(пилотируемый косм. корабль, способны производить как взлет, так и посадку)
негативно относицца можно ко всему. есть еще вариант просто смотреть за машиной. знаю случай когда один знакомый за год из двухлетней бмв525 сделал инвалида, а двоюродный брат из омска в геленджик в сентябре сгонял на капедосе 1986г без поломки. как думаешь в копейке все совершенно?
СсылкаПожаловаться
K@ktusВ ответ на А К
А К
Я негативно отношусь к лада калина-малина, но думается мне, что несовершенство электрооборудования, т.е. межвитковое замыкание обмотки генератора - на раз, сигнализация, а чё такое компьютер? просто смешно! Ведро с болтами и с компьютером. Ни когда-бы не подумал, что пробег очень важен, прямо так спросила... а сколько дней у тебя сей аппарат? прямо проблемы как у шатла(пилотируемый косм. корабль, способны производить как взлет, так и посадку)
негативно относицца можно ко всему. есть еще вариант просто смотреть за машиной. знаю случай когда один знакомый за год из двухлетней бмв525 сделал инвалида, а двоюродный брат из омска в геленджик в сентябре сгонял на капедосе 1986г без поломки. как думаешь в копейке все совершенно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На капедосе? До Геленджика? Без поломки? Такое возможно? Не верю! На ней по дваору только кататься с горки, нашёл совершенство. Чё б понимал!
СсылкаПожаловаться
K@ktusВ ответ на А К
А К
Я негативно отношусь к лада калина-малина, но думается мне, что несовершенство электрооборудования, т.е. межвитковое замыкание обмотки генератора - на раз, сигнализация, а чё такое компьютер? просто смешно! Ведро с болтами и с компьютером. Ни когда-бы не подумал, что пробег очень важен, прямо так спросила... а сколько дней у тебя сей аппарат? прямо проблемы как у шатла(пилотируемый косм. корабль, способны производить как взлет, так и посадку)
негативно относицца можно ко всему. есть еще вариант просто смотреть за машиной. знаю случай когда один знакомый за год из двухлетней бмв525 сделал инвалида, а двоюродный брат из омска в геленджик в сентябре сгонял на капедосе 1986г без поломки. как думаешь в копейке все совершенно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..и сравни капедос с японкой 86г. и чё получится? капедос из 33-х лет махимум 5 лет в движении, а на японке спидометр на второй круг пошёл...
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на K@ktus
K@ktus
..и сравни капедос с японкой 86г. и чё получится? капедос из 33-х лет махимум 5 лет в движении, а на японке спидометр на второй круг пошёл...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тебе не про машину говорят а про руки которые эту машину ремонтируют. так вот если эти самые руки растут из задницы то не поможет ни японка ни мерин вообще ничего не поможет
СсылкаПожаловаться
Джеймс БондВ ответ на K@ktus
K@ktus
Я негативно отношусь к лада калина-малина, но думается мне, что несовершенство электрооборудования, т.е. межвитковое замыкание обмотки генератора - на раз, сигнализация, а чё такое компьютер? просто смешно! Ведро с болтами и с компьютером. Ни когда-бы не подумал, что пробег очень важен, прямо так спросила... а сколько дней у тебя сей аппарат? прямо проблемы как у шатла(пилотируемый косм. корабль, способны производить как взлет, так и посадку)
СсылкаПожаловаться
У тебя та самого чё за ведро?!!!Небось "неубиваемая" иномарка и выезжаешь на ней два раза в год,готовишся как полёту на марс?!!!Это машина,её надо обслуживать!!!!
СсылкаПожаловаться
K@ktusВ ответ на Джеймс Бонд
Джеймс Бонд
У тебя та самого чё за ведро?!!!Небось "неубиваемая" иномарка и выезжаешь на ней два раза в год,готовишся как полёту на марс?!!!Это машина,её надо обслуживать!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лада калина-малина считается машиной? У меня брат два года проездил на японке, за машиной ваще не следил, и капот не открывал, что такое генератор? - от меня узнал.
А машина у меня, по нашим меркам - лоховская, TOYOTA SPRINTER CARIB 1997г,4WD,электроподъёмники стекол, гидроусилитель руля, ABS, стереофоническая магнитола с двумя стереофоническими колонками, пардон, с четырьмя, климат-контроль, забортный датчик температуры... и ещё всякой хрени понапихано, так-что зря вы уважаемый бочку катити, чё то сломалось, что даже электрики вычислить могут? где-то обрыв провода, то лежит на массе, то нет ! вот и ищи! Ладно, я зла не держу, если чё надо, спрашивай! Без обид. МЫ же русские, пошутил я.
СсылкаПожаловаться
Джеймс БондВ ответ на K@ktus
K@ktus
Лада калина-малина считается машиной? У меня брат два года проездил на японке, за машиной ваще не следил, и капот не открывал, что такое генератор? - от меня узнал.
А машина у меня, по нашим меркам - лоховская, TOYOTA SPRINTER CARIB 1997г,4WD,электроподъёмники стекол, гидроусилитель руля, ABS, стереофоническая магнитола с двумя стереофоническими колонками, пардон, с четырьмя, климат-контроль, забортный датчик температуры... и ещё всякой хрени понапихано, так-что зря вы уважаемый бочку катити, чё то сломалось, что даже электрики вычислить могут? где-то обрыв провода, то лежит на массе, то нет ! вот и ищи! Ладно, я зла не держу, если чё надо, спрашивай! Без обид. МЫ же русские, пошутил я.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы из какого города? Я из краснодарского края, здесь праворуких мало да и запчастей нет.
СсылкаПожаловаться
K@ktusВ ответ на Джеймс Бонд
Джеймс Бонд
А вы из какого города? Я из краснодарского края, здесь праворуких мало да и запчастей нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Владивосток. Да и запчасти для японок редко нужны, всё от дорог зависит... у нас их нет!
СсылкаПожаловаться
Виктор Пряженцев
Бошка с болтами! Межветковое замыкание зарядку не даёт!!!!
СсылкаПожаловаться
K@ktusВ ответ на Виктор Пряженцев
Виктор Пряженцев
Бошка с болтами! Межветковое замыкание зарядку не даёт!!!!
СсылкаПожаловаться
Когда как, а ваще выкинь аккум нах. и все дела, тем более я не один в своём мнении, ну такая у тебя машина!
СсылкаПожаловаться
Юрий
а клемку с акб снять!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Понимаю что неохота но это наши машины!
СсылкаПожаловаться
Marlboro
Отключи компьютер и посмотри результат. Если снова сядет, то он явно будет нипричем.

Да и думаю действительно на 2 недели проще клему снять.
СсылкаПожаловаться
Вадя
Вааще-то АКБ заряжать периодически надо...
СсылкаПожаловаться
эд
сигнализация то на страже?
СсылкаПожаловаться
link
Утечки тока нет? Ну, это вряд ли... Сигнализация, наверняка, включена+ тот же компьютер+ те потребители, которые всегда под напряженим. Аккумулятор неизвестно какой. Может ему уже кирдык пришел из-за сульфатации пластин или просто плотность электролита маленькая.Даже грязь на АБ может давать утечку тока. Так что разговор ни о чем.
СсылкаПожаловаться
John
отвези ты это говно на помойку и нормальную тачку возьми
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария