29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новая тойта камри

помогите с выбором???Тестил камри, понравилось все, кроме внешнего вида. Цена 1млн.220тыс руб., вроде бы и кредит одобрили по программе камри гарант, но не могу до конца решиться. К рассмотрению еще фольцваген пассат. Камри вроде бы надежней, на фольц покрасивей будет. Заранее спасибо.
Дмитрий Палагин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
238
Комментарий удален.Почему?
Странник .В ответ на Михаил Герасимов
Комментарий удален.Почему?
ну камри как подать ...тут дык очень даже http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=36...
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Странник .
Странник .
ну камри как подать ...тут дык очень даже http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=36...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Хороший тест! Простой и понятный. Хотя в тестах "одного героя" мне лично все же не хватает технической стороны вопроса... Хотя в случае с Камри все и так известно по предыдущей модели... Отличный автомобиль!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПалагинВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Спасибо! Хороший тест! Простой и понятный. Хотя в тестах "одного героя" мне лично все же не хватает технической стороны вопроса... Хотя в случае с Камри все и так известно по предыдущей модели... Отличный автомобиль!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Михаил, я Вам советую, как я сделал, протестить камри и все сразу станет на свои места
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Дмитрий Палагин
Дмитрий Палагин
Михаил, я Вам советую, как я сделал, протестить камри и все сразу станет на свои места
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у меня что то не на своих местах разве???
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Палагин
Спасибо, я его уже читал. Я всегда считал, что камри это обычный неповоротливый "членовоз", но после того как на ней прокатился изменил свое мнение. Машина отлично рулится, держит дорогу, "прет", много места. Когда сидишь внутри, все нравится, кроме конечно пластиковых вставок под дерево, но их можно заменить, ерунда. Но когда выходишь и смотришь на нее, что-то не так," перед" вроде бы нечего,"зад" отстой. Машина вроде бы "постатусней" чем фольц, и по надежней, и продать через 3-4 года спокойно можно, в цене камри очень мало теряет в отличии от немца. И непонятно кто на камри едет, она ассоциируется со служебной машиной.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Дмитрий Палагин
Дмитрий Палагин
Спасибо, я его уже читал. Я всегда считал, что камри это обычный неповоротливый "членовоз", но после того как на ней прокатился изменил свое мнение. Машина отлично рулится, держит дорогу, "прет", много места. Когда сидишь внутри, все нравится, кроме конечно пластиковых вставок под дерево, но их можно заменить, ерунда. Но когда выходишь и смотришь на нее, что-то не так," перед" вроде бы нечего,"зад" отстой. Машина вроде бы "постатусней" чем фольц, и по надежней, и продать через 3-4 года спокойно можно, в цене камри очень мало теряет в отличии от немца. И непонятно кто на камри едет, она ассоциируется со служебной машиной.
СсылкаПожаловаться
У меня лично никаких ассоциаций со служебкой никогда не возникало...
Вопрос надежности открытый, так как модель еще слишком молода...,но зная Тойоту, провалов в этой дисциплине ожидать не приходиться...
Дизайн - штука субъективная, решать тебе... Хотя мне, да и многим, прежняя Камри больше по вкусу приходилась внешне...
Плохо только то, что Тойота до сих пор межсервисные интервалы на уровне 10000 км держит...
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
У меня лично никаких ассоциаций со служебкой никогда не возникало...
Вопрос надежности открытый, так как модель еще слишком молода...,но зная Тойоту, провалов в этой дисциплине ожидать не приходиться...
Дизайн - штука субъективная, решать тебе... Хотя мне, да и многим, прежняя Камри больше по вкусу приходилась внешне...
Плохо только то, что Тойота до сих пор межсервисные интервалы на уровне 10000 км держит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любой слесарь скажет , что оптимально менять масло через 10000км , остальное от лукавого. да и кто вас заставляет ездить через 10000км (от официалов - гарантии , многие сразу отказываются) ...ездейте через 20000км )))
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Странник .
Странник .
любой слесарь скажет , что оптимально менять масло через 10000км , остальное от лукавого. да и кто вас заставляет ездить через 10000км (от официалов - гарантии , многие сразу отказываются) ...ездейте через 20000км )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это перестраховка своего рода... Вдруг что - гарантия производителя греет душу...
по поводу сроков замены масла - ситуация неоднозначная... С одной стороны, правильно...,особенно в нашей стране чем раньше - тем лучше (ну в разумных пределах)...,с другой современные синтетические масла рассчитаны и на 12 - 15000 интервал замены... Словом чем современнее масло - тем больше как правило срок службы... В любом случае решать это производителю конечно...
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Это перестраховка своего рода... Вдруг что - гарантия производителя греет душу...
по поводу сроков замены масла - ситуация неоднозначная... С одной стороны, правильно...,особенно в нашей стране чем раньше - тем лучше (ну в разумных пределах)...,с другой современные синтетические масла рассчитаны и на 12 - 15000 интервал замены... Словом чем современнее масло - тем больше как правило срок службы... В любом случае решать это производителю конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только в условиях Москвы скажем, это правило не действует.. половину пути стоишь в пробках- движок работает, а одометр не крутится... Так что вместо 10000 км, правильно будет менять через 6000-7000 км..
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
только в условиях Москвы скажем, это правило не действует.. половину пути стоишь в пробках- движок работает, а одометр не крутится... Так что вместо 10000 км, правильно будет менять через 6000-7000 км..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда видимо надобно переходить к подсчету моточасов... )))))
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Тогда видимо надобно переходить к подсчету моточасов... )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на этот счет, производители ничего не говорят.. все считают по километражу...
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
на этот счет, производители ничего не говорят.. все считают по километражу...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не заморачиваюсь никогда... Меняю через 10000 км и все! И знакомые, друзья все так делают... пока проблем не было с этим связанных ни у кого... Даже на древних моторах с большими пробегами.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Я не заморачиваюсь никогда... Меняю через 10000 км и все! И знакомые, друзья все так делают... пока проблем не было с этим связанных ни у кого... Даже на древних моторах с большими пробегами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну я на Финике менял через 7000... и к этом сроку масло черным становилось...
СсылкаПожаловаться
БАШОРГВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
ну я на Финике менял через 7000... и к этом сроку масло черным становилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Черным оно становится до 1000км и раньше.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на БАШОРГ
БАШОРГ
Черным оно становится до 1000км и раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а тут ты не прав. Я движок промывочным маслом мыл, и на 1000-1500 км оно было еще не очень грязное..
СсылкаПожаловаться
БАШОРГВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
а тут ты не прав. Я движок промывочным маслом мыл, и на 1000-1500 км оно было еще не очень грязное..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не всегда, если только дорогие масла типа Xenum, но опять таки у меня была Альфа, я попробовал залить один раз, где то до 2000-2200, потом почернело, но там извините канистра 5л стоила 8000р.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на БАШОРГ
БАШОРГ
Не всегда, если только дорогие масла типа Xenum, но опять таки у меня была Альфа, я попробовал залить один раз, где то до 2000-2200, потом почернело, но там извините канистра 5л стоила 8000р.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Попробуй промывать. Xenum не пробовал, лил Mobil и Aral
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
ну я на Финике менял через 7000... и к этом сроку масло черным становилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вообще почернение масла не говорит о том, что оно пришло в негодность и его пора менять... Это свидетельствует о его хороших вымывающих свойствах...,а следовательно раннее его почернение - не повод к замене... Короче это вообще не определяющий фактор на самом деле...
А промывками вообще пользоваться не советуют...,потому как само масло, как написано выше, и так обладает вполне достаточными моющими свойствами и снабжено для этого комплексом присадок...
Промывка изменяет химический состав масла со всеми вытекающими...
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Вообще почернение масла не говорит о том, что оно пришло в негодность и его пора менять... Это свидетельствует о его хороших вымывающих свойствах...,а следовательно раннее его почернение - не повод к замене... Короче это вообще не определяющий фактор на самом деле...
А промывками вообще пользоваться не советуют...,потому как само масло, как написано выше, и так обладает вполне достаточными моющими свойствами и снабжено для этого комплексом присадок...
Промывка изменяет химический состав масла со всеми вытекающими...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
про моющие свойства масел- я в курсе.
Речь шла не о "промывках" , а о промывочном масле. Они никакого химического состава не меняет, просто вымывает остатки старого масла и всякой дряни..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария