11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hyundai Canta Fe

Пожайлуста, поделитесь опытом!!! Уговорила мужа купить нам Санту 2,0 дизель с АКП, а до этого ездили только на фордах и механике. Теперерь боюсь за автомат, столько страхов начиталась. Успокойте, а!!!!
Svettt61
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
.
Кокого года Санта? Есть кореша - хвалят автомат... Но дизель, это на любителя! Мало того что наши "специалисты" с бензином то работают абы как - дизелюху обслуживать в разы дороже!!! Экономия нитка - на топливе если только... Масло менять надо чаще, ездишь как на тракторе - клапана у дизелька подстукивают и топливо шибко вонючее. Я тож хочу трехлеточку - но естественно инжектор, автомат 2.3 литра мотор! Есть прежде всего самое огромное но... Их очень сильно крадут - пользуется спросом. Страхуй на все что можно - лучше переоценить ее на пару тысяч, чем реально купил! У кореша дернули, купил за 16000 уе - страхонул на 18000 уе. Страховая выкупила (якобы) у угонщиков за 7000 уе - теперь требуют эти деньги вернуть страховщикам... Страна у нас такая! Теперь подает на страховщиков в суд, они ему машину (якобы) выкупили - хоть он и не просил, был готов получить страховку - теперь они ему Санту не отдают! Не знаю с какого вы города, но в Питере не советую в связи с вышеуказанным страховаться в компании "Класс"!!!
СсылкаПожаловаться
Катюха
У меня тоже Санта ,2002года ,бензин,автомат.Я очень довольна,хорошая машинка!!!
СсылкаПожаловаться
Катюха
СсылкаПожаловаться
Елена D.
Купили Санточку, новую, 2.7, АКПП, очень довольны. Сразу чувствуется 6 цилиндров, коробка нормальная, задумчивости не наблюдаем, очень комфортно. Советую!
СсылкаПожаловаться
Сан Саныч
Взял не новую,3-х лет.Санта-фе 2.7..бензин.Были до неё немецкие,амеры,остановился на ней ,любимой.Устраивает по всем показателям.Претензий нет.Самое главное -- ОБЯЗАТЕЛЬНО полный привод,т.е. 60-40,иначе --утиль.Корее --респект.(всего было у меня 14 авто)
СсылкаПожаловаться
natalia gavrilova
Ездила на Хундае,правда микрик был,отличная машина.Сеичас тоже хочу "санта-фе",если не секрет скол"ко стоит.УДАЧИ....
СсылкаПожаловаться
игорь рогановВ ответ на natalia gavrilova
natalia gavrilova
Ездила на Хундае,правда микрик был,отличная машина.Сеичас тоже хочу "санта-фе",если не секрет скол"ко стоит.УДАЧИ....
СсылкаПожаловаться
2003 г. стоит 580 000 руб.
СсылкаПожаловаться
InterHouseВ ответ на игорь роганов
игорь роганов
2003 г. стоит 580 000 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно!! За 450руб. 04г. американца взять можно!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТомиловВ ответ на natalia gavrilova
natalia gavrilova
Ездила на Хундае,правда микрик был,отличная машина.Сеичас тоже хочу "санта-фе",если не секрет скол"ко стоит.УДАЧИ....
СсылкаПожаловаться
бери туссана он кореец ,а санту лучше последнюю!
СсылкаПожаловаться
Николай Потапов
У меня новый сантик 2.0 дизель АКПП.доволен безпроблем на полном приводе зимой хорошо
СсылкаПожаловаться
Николай Потапов
У меня новый сантик 2.0 дизель АКПП.доволен безпроблем на полном приводе зимой хорошо
СсылкаПожаловаться
Тесть купил 2,2 дизель. Я вот опасаюсь - как двигатель ведет себя в морозы. Проблемы были?
СсылкаПожаловаться
Иван ХлабустинВ ответ на ЮК
ЮК
Тесть купил 2,2 дизель. Я вот опасаюсь - как двигатель ведет себя в морозы. Проблемы были?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть специальные присадки для топлива, подъехал на АЗС, плюхнул в бак 20-30 млгр, и проблем никаких с заводкой двигателя в мороз не было. Только плюхать надо на АЗС перед заправкой. Этих присадок в магазинах каке хочешь. Сантиком очень доволен, пробежал уже 20 000, нареканий нет, расход солярки по трассе по одометру 7,5 - 7,7л/100км .
СсылкаПожаловаться
den ff
Кто-нибудь знает, как сделать чтобы из воздуховодов в средних стойках шел теплый воздух, а не холодный???

других проблем пока нет...тьфу-тьфу
СсылкаПожаловаться
den ff
Кто-нибудь знает, как сделать чтобы из воздуховодов в средних стойках шел теплый воздух, а не холодный???

других проблем пока нет...тьфу-тьфу

P.S. Santa Fe 2.2 CRDi 4WD 2008
СсылкаПожаловаться
Михаил Гузманович
Санту имеет смысл покупать только новую. После рестайлинга машина выглядит достойно, очень просторный салон, удобные сиденья, отличный дизель. Обслуживание - это другой вопрос, ломается всё. Но над машиной потрудились, и это радует.
СсылкаПожаловаться
ШЕВА
Подумываю купит новую Санта Fe 2.7 бензин, подскажите уважаемые как автомобиль хорощ ии нет? Двигатеь слабый или нет?
СсылкаПожаловаться
aleksan005@mail.ruВ ответ на ШЕВА
ШЕВА
Подумываю купит новую Санта Fe 2.7 бензин, подскажите уважаемые как автомобиль хорощ ии нет? Двигатеь слабый или нет?
СсылкаПожаловаться
В июле будет 1 год .Пробежал 36500 .все хорошо поменял втулки стабелезатора по 200 руб за шт. и яйца по горантии коробка чуть тупит надо приспособится а на мех.оч хорошо расход город -15 16 лит . траса 11-13 как лететь оч хорошо в повороты входит у меня 2.7 ат
СсылкаПожаловаться
s.-ti. k.
Езжу год на Санте 2.7 бензин АКП 2001г американка. После Лады 10-ки и Нивы очень нравится,в основном езжу по грунтовкам на рыбалку. проблема одна-запчасти приходится заказывать и ждать,обслуживаю сам.Считаю,что Санту нужно покупать полноприводную,на другие Санты тратиться смысла не вижу при сегодняшнем изобилии марок и моделей.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Здравствуйте друзья по разуму! Много прочитал уже отзывов про Санту на разных сайтах, чего только нет, всякой ахинеи про этот авто больше всего. У меня дизель 2005 г. рождения, купил у питерца с пробегом 37 т.км., сейчас 91т.км., авто изумительное, со своими маленькими слабостями, а их у всякого авто хватает ( даже мерены ломаются ). Не хочеш обслуживать авто - ходи пешком или заказывай такси и все равно найдеш проблему. Те кто решил купить эту модель, советую, а дизель или бензин - это кому как нравится. Если есть вопросы, отвечу, богатый жизненный и автомобильный опыт.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛиВ ответ на Сергей
Сергей
Здравствуйте друзья по разуму! Много прочитал уже отзывов про Санту на разных сайтах, чего только нет, всякой ахинеи про этот авто больше всего. У меня дизель 2005 г. рождения, купил у питерца с пробегом 37 т.км., сейчас 91т.км., авто изумительное, со своими маленькими слабостями, а их у всякого авто хватает ( даже мерены ломаются ). Не хочеш обслуживать авто - ходи пешком или заказывай такси и все равно найдеш проблему. Те кто решил купить эту модель, советую, а дизель или бензин - это кому как нравится. Если есть вопросы, отвечу, богатый жизненный и автомобильный опыт.
СсылкаПожаловаться
Привет! Сергей, думаю приобрести Хюндай Санта Фе классик, до этого разные авто были, но кроссовера еще не было. Недавно узнал, что бывают переднеприводные версии этой машины, хотелось бы услышать Ваше мнение. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария