23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше Хундай Туксон или Ниссан Кашкай?

Новый Кашкай по цене выше. Бензин 95 по сравнению с корейцем. Выходит дороже машина в эксплуатации. А вот чьи запчасти надежней и дешевле. Моя корейская Верна последнее время не радует. Прошла 30 т. Вышла из строя новая коробка автомат и заскрепел шрус. Прошу Вашего совета, что лучше брать. За ранее спасибо.
Олег
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Неизвестно
Расматривал такой вариант.Лазел с рулеткой по КАШАКУ ,оказался меньше ТУССАНА.Прочитал много нареканий по КАШАКУ.В этоге взял КИА СПОРТАЖ-то же ,что ТУССАН,но дешевле почти на 100тыс.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Р\S только СПОРТАЖ чешской сборки.
СсылкаПожаловаться
Олег
Да слов нет. Туксон больше и выше. Но сделан грубо чертовски, откормленая Верна и только. Цена с учетом скидок выше на 100 т. чем Туксон. Но приятней сидеть и наверное ездить. Туксон дизель зимой в салоне прохладно, вот основной недостаток. А что это КИА Спортаж?
СсылкаПожаловаться
Олег
Спасибо нашел
СсылкаПожаловаться
Юрий Романченко
Уже больше года на кашкае. Все хорошо, но если за бортом ниже -45 - не заводится, зараза. И вебасто тоже не работает.
СсылкаПожаловаться
Альфред ШафигуллинВ ответ на Юрий Романченко
Юрий Романченко
Уже больше года на кашкае. Все хорошо, но если за бортом ниже -45 - не заводится, зараза. И вебасто тоже не работает.
СсылкаПожаловаться
зачем купил за такие бабки?подари тогда другу!у меня от 0-до 35 градусов приезжаи и отдахни . денег не надо! если приедеш полько с симьееой.
СсылкаПожаловаться
Юрий Романченко
не пользовался, не знаю. да и у нас, в тундре, нет такого сервиса. А гонять куда, себе дороже. Гарантии так и так нет. На эти деньги лучше запчасти какие-то купить...
СсылкаПожаловаться
саня борисов
Говно и то и то....определись сначала чего от машины хочешь,но хундай и кашкай полный бред
СсылкаПожаловаться
Олег
Всем спасибо. По форумам понял, слаба подвеска у кашкая и ремонт дороже в разы. Все мучаются и не по разу, ждут неделями запчасти. Цена Спортажа, Туксона и Кашки почти одинаковы в желаемой комплектации мой, но дорого содержание Кашкая.
СсылкаПожаловаться
Олег
Мне нужна надежная и качественная машина этого класса. В Москве ожидается сильное повышение налога за дороги.Пока только слухи. Тоже деньги наверное не лишние для каждого.
СсылкаПожаловаться
Иван
ниссан конечно дорогой в обслуживании. но тусан тоже норм.стоит в обслуживании 50 000 в год как минимм.
СсылкаПожаловаться
adrenalin-61В ответ на Иван
Иван
ниссан конечно дорогой в обслуживании. но тусан тоже норм.стоит в обслуживании 50 000 в год как минимм.
СсылкаПожаловаться
ниссан конечно дорогой в обслуживании. но тусан тоже норм.стоит в обслуживании 50 000 в год как минимм.
ты что дебил? какие 50 тыщ? 1,5 года эксплуатации в бешеном режиме - два ТО 4 и 8 тыщ, и хоть бы что сука заскрипело, не говоря уже про застучало. сразу видно человек дебил! с машиной не встречался и что то вякает
СсылкаПожаловаться
Олег
Выбор пал на Кошака. Неделю с поисках авто и разборах в этих скидках. Кому интересно читайте мои выводы, может пригодится. Чтоб зря время потом не тратить. Это моя вторая машина кредитная. Сейчас время скидок и не малых. Реально скидок нет, если брать в кредит. Почему? Разбор Туксона. Цена 898, со скидками 808 и резина в подарок. Если за наличку это просто здорово. Но для машин 2008 г. Сейчас почти 2010 год. Для кредиторов льготный % - 0. Класс, при условии 50 % первоначальной оплаты и кредит на 1 год. Тут первый вопрос. Справка НДФЛ где показана зарплата мин. 100 светлой. не все имеют возможность это показать. Может салон и растянуть на года кредит, но сумма будет уже другая, на много выше. Но после множества разговоров с продавцами понял, что эти люди не все договаривают. Понятно почему....Оказывается для этой суммы (808000 р.) покупки в кредит под ноль % нет. Платить придется по полной, то есть 15-17 % годовых. а это по кредиту составит под 50 % примеру около 50000 р. и более за год. Оформление 6000 р. Если под ноль % по кредиту можно но только под машину стоимостью 898 и 50 % оплачиваешь сразу. Вот разводят. И многие покупают. Салонах так сейчас шумно и напряженно, все в работе. Удачи Вам...
СсылкаПожаловаться
Олег
Уважаемый Александр. Я за рулем 33 года. Объездил много. От Забайкалья до Мурманска, по-серьезному. И деньги считать умею и под машиной знаю, что где находится. Но не хочу уже туда лазить, особенно на трассе или в тайге - ВОЗРАСТ когда приехал на отдых. Кашкаю гарантируют замену в течении 3-х лет без механических повреждений деталей, а вот Туксонам придется побриться. Только год при обеженных пяти лет или 120000 км, а в остальное время гарантии только кузов против сквозной коррозии ХА_ХА_ХА, двигатель и коробка. Вот так. Об этои тоже молчит Хундаевцы и написано, это мелько в сервесной книжке. Я ожидал услышать от Вас более конкретные предложения если Вы их эксплуатировали. Или это так блеф.
СсылкаПожаловаться
Артур
Олег, а почему СсанЁн кайрон не рассматриваешь? Он дизеля много жрать не будет, и полный привод будешь подключать када надо....или ниссан Хтрейл по моему очень вкусный за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
Олег
Артур! Кайрон китаец, что-то не доверяю, эти друзьям. Великой стене этой. А треил под лимон.
СсылкаПожаловаться
adrenalin-61В ответ на Олег
Олег
Артур! Кайрон китаец, что-то не доверяю, эти друзьям. Великой стене этой. А треил под лимон.
СсылкаПожаловаться
Артур! Кайрон китаец, что-то не доверяю, эти друзьям. Великой стене этой. А треил под лимон.

кореец, так на заметку!
СсылкаПожаловаться
Олег
Обстоятельства поменялись. Кашкай стал не доступен. Предоставление кредита возможно только после подачи 2НДФЛ на 100 т. белой зарплаты в месяц. Будем брать Туссон. Сбербанк развернул программу по кредиту под 9,9% для Хундаи.
СсылкаПожаловаться
Андрей Кузнецов
Добрый вечер.
Ездил по салонам у нас в Барнике смотрел и Туксон и Кашкай, но выбор остановил на Туксоне. При моем росте 195 см. я что то в Кашке не помещаюсь.
СсылкаПожаловаться
Олег
Полностью с Вами согласен Андрей. Кащак для Вас будет маловат. И ширина и высота. Москва почти распродалась модели 2008 года, дизелей практически не осталось. Конечно кашак по богаче смотрится, но да ладно.
СсылкаПожаловаться