24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фары Toyota Land Cruiser 80

Машина Toyota Land Cruiser 80, в ближнем свете установлен ксенон 5000 Кельвин, стоит ли устанавливать ксенон в дальний свет? Как это отразится на дальности освещения такими фарами?! Или стоит установить какую-то дополнительную оптику для того что бы допиться максимальной освещенности дороги как на ближнем, так и на дальнем свете?!
В общем кто, что думает по данному поводу.
Еще раз повторюсь, хочу добиться максимальной освещенности и качества, как от ближнего так и от дальнего света, не слепя при этом других автовладельцев.
Ответы без обоснованных на то объяснений лучше не писать, а то весь интернет исписан такими постами: "лучше не ставь" и все, если написали - напишите почему вы так считаете.
Никита Белоусов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Константин Михеев
Поставь биксеноновые линзовые модули в фары и не занимайся бесперспективным колхозом
СсылкаПожаловаться
Никита БелоусовВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Поставь биксеноновые линзовые модули в фары и не занимайся бесперспективным колхозом
СсылкаПожаловаться
Поставь биксеноновые линзовые модули в фары и не занимайся бесперспективным колхозом

Чем хороши эти " биксеноновые линзовые модули". И так ли легко их поставить?
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Линзованная оптика - лучшее, что создано для автосвета. Биксеноновый модуль формирует именно ту светотеневую граниицу, которая прописана в ГОСТе для ксеноновых ламп. Путём управления шторкой, задающей форму светового пучка, ксенон работает и на ближнем, и на дальнем свете без задерки на розжиг. А вот ксеноновые лампы, установленные в фары, расчитанные на галоген, как раз и слепят встречных водителей из-за непопадания в фокус. Установка модулей потребует труда, но результат того стоит. Статей по технологии переделки в нете полно, поиск поможет
СсылкаПожаловаться
Никита БелоусовВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Линзованная оптика - лучшее, что создано для автосвета. Биксеноновый модуль формирует именно ту светотеневую граниицу, которая прописана в ГОСТе для ксеноновых ламп. Путём управления шторкой, задающей форму светового пучка, ксенон работает и на ближнем, и на дальнем свете без задерки на розжиг. А вот ксеноновые лампы, установленные в фары, расчитанные на галоген, как раз и слепят встречных водителей из-за непопадания в фокус. Установка модулей потребует труда, но результат того стоит. Статей по технологии переделки в нете полно, поиск поможет
СсылкаПожаловаться
Линзованная оптика - лучшее, что создано для автосвета. Биксеноновый модуль формирует именно ту светотеневую граниицу, которая прописана в ГОСТе для ксеноновых ламп. Путём управления шторкой, задающей форму светового пучка, ксенон работает и на ближнем, и на дальнем свете без задерки на розжиг. А вот ксеноновые лампы, установленные в фары, расчитанные на галоген, как раз и слепят встречных водителей из-за непопадания в фокус. Установка модулей потребует труда, но результат того стоит. Статей по технологии переделки в нете полно, поиск поможет

Спасибо за информацию.
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Линза распределяет световой поток таким образом, что большая часть его переносится вперед, создавая чёткое и равномерное освещение. Даже с галогеновыми лампами такая фара на голову лучше любого "хрусталя", не говоря уж о рифлёной стекляшке. Посмотри на фары современных иномарок ценой от средней и выше. Там ставят линзы, снаружи выглядит как "мутный глаз"
СсылкаПожаловаться
.....
все нечего но ксенонону нужно время что-б разгореться при переключении света---просто учти это ну а если не привыкнешь то я поставил просто ламы осрам плюс 30 --доволен светом а у нас все таки есть такая хрень как полярная ночь!
СсылкаПожаловаться
Никита БелоусовВ ответ на .....
.....
все нечего но ксенонону нужно время что-б разгореться при переключении света---просто учти это ну а если не привыкнешь то я поставил просто ламы осрам плюс 30 --доволен светом а у нас все таки есть такая хрень как полярная ночь!
СсылкаПожаловаться
все нечего но ксенонону нужно время что-б разгореться при переключении света---просто учти это ну а если не привыкнешь то я поставил просто ламы осрам плюс 30 --доволен светом а у нас все таки есть такая хрень как полярная ночь!

Да, на трассе 3-5 секунд разогрева ксеноновой лампы на скорости в 100-120 км/час решает многое, вот поэтому и спрашиваю, может установить просто доп.фары
СсылкаПожаловаться
Никита Белоусов
все нечего но ксенонону нужно время что-б разгореться при переключении света---просто учти это ну а если не привыкнешь то я поставил просто ламы осрам плюс 30 --доволен светом а у нас все таки есть такая хрень как полярная ночь!

Да, на трассе 3-5 секунд разогрева ксеноновой лампы на скорости в 100-120 км/час решает многое, вот поэтому и спрашиваю, может установить просто доп.фары
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я поставил доп фары хелла ксеноновые правда достались в подарок от норга ,а на трассе 2-5 секунд серьезное время!
СсылкаПожаловаться
Никита БелоусовВ ответ на .....
.....
я поставил доп фары хелла ксеноновые правда достались в подарок от норга ,а на трассе 2-5 секунд серьезное время!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я поставил доп фары хелла ксеноновые правда достались в подарок от норга ,а на трассе 2-5 секунд серьезное время!

А ставятся они куда? В бампер? Они как дальний свет действуют?
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на .....
.....
все нечего но ксенонону нужно время что-б разгореться при переключении света---просто учти это ну а если не привыкнешь то я поставил просто ламы осрам плюс 30 --доволен светом а у нас все таки есть такая хрень как полярная ночь!
СсылкаПожаловаться
Если биксенон поставить не будет никаких задержек, одна и та же лампа на ближний и на дальний, один модуль. Переключение ближний-дальний за счёт шторки с электроприводом внутри модуля, мгновенно
СсылкаПожаловаться
Никита БелоусовВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Если биксенон поставить не будет никаких задержек, одна и та же лампа на ближний и на дальний, один модуль. Переключение ближний-дальний за счёт шторки с электроприводом внутри модуля, мгновенно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если биксенон поставить не будет никаких задержек, одна и та же лампа на ближний и на дальний, один модуль. Переключение ближний-дальний за счёт шторки с электроприводом внутри модуля, мгновенно

Узнал у себя в городе информацию по этим биксеноновым линзам. В общем биксеноновую линзу можно установить в фару, но только в ту, у которой не ребристое внутри стекло, т.е. без рассеивателя. Есть возможность убрать эту ребристую поверхность путем шлифовки, НО, шлифуется только пластик, стекло отшлифовать не получиться.
Итак, чтобы установить би линзы, нужно либо:
- Купить фару с ровным стеклом (не оригинал чтоит не меньше 5000 рублей)
либо
- Купить фару с уже установленными линзами, на них ценник вообще около 12000 рублей.
Так что би линзы отпадают, какие есть еще варианты?
СсылкаПожаловаться
Никита БелоусовВ ответ на Никита Белоусов
Никита Белоусов
Если биксенон поставить не будет никаких задержек, одна и та же лампа на ближний и на дальний, один модуль. Переключение ближний-дальний за счёт шторки с электроприводом внутри модуля, мгновенно

Узнал у себя в городе информацию по этим биксеноновым линзам. В общем биксеноновую линзу можно установить в фару, но только в ту, у которой не ребристое внутри стекло, т.е. без рассеивателя. Есть возможность убрать эту ребристую поверхность путем шлифовки, НО, шлифуется только пластик, стекло отшлифовать не получиться.
Итак, чтобы установить би линзы, нужно либо:
- Купить фару с ровным стеклом (не оригинал чтоит не меньше 5000 рублей)
либо
- Купить фару с уже установленными линзами, на них ценник вообще около 12000 рублей.
Так что би линзы отпадают, какие есть еще варианты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оригинал стоит 3000 рублей, но опять же ребристое стекло
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на Никита Белоусов
Никита Белоусов
Если биксенон поставить не будет никаких задержек, одна и та же лампа на ближний и на дальний, один модуль. Переключение ближний-дальний за счёт шторки с электроприводом внутри модуля, мгновенно

Узнал у себя в городе информацию по этим биксеноновым линзам. В общем биксеноновую линзу можно установить в фару, но только в ту, у которой не ребристое внутри стекло, т.е. без рассеивателя. Есть возможность убрать эту ребристую поверхность путем шлифовки, НО, шлифуется только пластик, стекло отшлифовать не получиться.
Итак, чтобы установить би линзы, нужно либо:
- Купить фару с ровным стеклом (не оригинал чтоит не меньше 5000 рублей)
либо
- Купить фару с уже установленными линзами, на них ценник вообще около 12000 рублей.
Так что би линзы отпадают, какие есть еще варианты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поиск по авторазборкам. Или галогеновые лампы с увеличенным световым потоком, Филипс делает и вроде ещё кто-то
СсылкаПожаловаться
Никита БелоусовВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Поиск по авторазборкам. Или галогеновые лампы с увеличенным световым потоком, Филипс делает и вроде ещё кто-то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поиск по авторазборкам. Или галогеновые лампы с увеличенным световым потоком, Филипс делает и вроде ещё кто-то

Допустим я найду подходящие фары. Какие тогда лучше линзы установить?
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на Никита Белоусов
Никита Белоусов
Поиск по авторазборкам. Или галогеновые лампы с увеличенным световым потоком, Филипс делает и вроде ещё кто-то

Допустим я найду подходящие фары. Какие тогда лучше линзы установить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Hella. Кстати на разборках могут и сами модули попасться, или фары с биксеноном от других машин
СсылкаПожаловаться
Никита БелоусовВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Hella. Кстати на разборках могут и сами модули попасться, или фары с биксеноном от других машин
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Hella. Кстати на разборках могут и сами модули попасться, или фары с биксеноном от других машин

Ок. У нас в городе очень мало шансов, что попадется...
СсылкаПожаловаться
.....
цена вопроса думаю решит сразу что и куда ставить!
СсылкаПожаловаться
Никита БелоусовВ ответ на .....
.....
цена вопроса думаю решит сразу что и куда ставить!
СсылкаПожаловаться
цена вопроса думаю решит сразу что и куда ставить!

Да, ценник тоже важен
СсылкаПожаловаться
.....
хотя все в этой жизни -относительно!
СсылкаПожаловаться
Света Воронцова
Ваша фирма я смотрю такая умная,запугиваете таксистов,это подсудное дело!!!
это не предупреждение!!! человек уйти с работы не может даже!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария