3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховая отказала

Попал в ДТП. Я пострадавший. Обратился в СК за возмещением по КАСКО. Ио время ремонта отказались менять хромированную накладку на заднем бампере, сославшись что это доп.оборудование и оно не было застраховано отдельно. Права ли СК? Ведь при оформлении страховки об этом никто не говорил и машину приняли на страховку в том виде, в каком она и была как одно целое имущество. Машина и в салоне приобреталась с этими накладками на преднем и заднем бамперах. Я второй владелец, к сожалению у первого владельца не сохранилось описание комплектации данного авто как приложение к договору купли. Что делать, посоветуйте?
Дмитрий Мартынов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Райдер
Ничего. Доп.оборудорвание должно быть вписано в полис иначе выплаты не осуществляются.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Мартынов
При оформлении страховки это небыло определено. Машины продаются с этими накладками.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Дмитрий Мартынов
Дмитрий Мартынов
При оформлении страховки это небыло определено. Машины продаются с этими накладками.
СсылкаПожаловаться
Если новый авто идет сразу с такими накладками то СК не права. Подавайте в суд с отчетом об ущербе.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
По каско отказали вправе.Считается (в правилах СК указано) комплектация только с завода(конвейера),а остальном вы по желанию страхуете дополнительно,но там высокий коэфициент.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МартыновВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
По каско отказали вправе.Считается (в правилах СК указано) комплектация только с завода(конвейера),а остальном вы по желанию страхуете дополнительно,но там высокий коэфициент.
СсылкаПожаловаться
Этого в парвилах данной страховой ни слова
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Дмитрий Мартынов
Дмитрий Мартынов
Этого в парвилах данной страховой ни слова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если нет в правилах и условиях договора,то выбивайте страховку,хотя банальные защита картера и брызговики тоже не попадают в большинстве авто под страховой случай.Про резину вы перегнули - выплаты идут.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Мартынов
А кто определяет какой машина сходит с конвеера. Получается, что зимняя резина тоже доп.оборудование? Но многие страховые отказывают в выплатах если при дтп произошедшим зимой на авто была летняя резина? В моей комплектации данные накладки идут в комплекте в автосалоне. А вот какой она сошла во Франции с ковеера одному заводу и известно. Где правда? И притом, напоминаю, я второй владелец. И,соответсвенно, не мог знать комплектность авто, а при оформлении авто принято к страхованию в том виде в каком и попало вдтп, т.е. с накладками! Фото у страховой сохранено, отдел выплат обвиняет агента, а агент отдел выплат.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Идите в суд там вас рассудят, если фото есть то вы судебный процесс выиграете.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Мартынов
Страховой агент предложил обратиться в страховую компанию виновника по ОСАГО для восстановления данной детали. А это законно? Ведь я уже обратился в свою по КАСКО?
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Дмитрий Мартынов
Дмитрий Мартынов
Страховой агент предложил обратиться в страховую компанию виновника по ОСАГО для восстановления данной детали. А это законно? Ведь я уже обратился в свою по КАСКО?
СсылкаПожаловаться
Нет это уже не законно. По УТС вы можете обратиться в страховую компанию виновника.
СсылкаПожаловаться
Олег Бугрим
Доп. оборудование я страховал дополнительно.Все сделали по страховке.А первый раз платил научили.
СсылкаПожаловаться
Dark
есть комплектация "x", "y", "z" и т.д., что за хрень тут многие пишут???
...если китайский "хром" налепили и прочую дребедень САМИ, это одно, а если это предусмотренно той или иной комплектацией, которую проверить по VIN-у как два пальца об асфальт, даже какого цвета и из чего подлокотник - другое, не путайте тёплое с мягким
СсылкаПожаловаться
Юра
Едете в независимую оценочную (они еще больше сумму напишут). Они вам все справки выдают и идете к юристу, можно конечно и самому попытать счастье, но с судом ему будет проще и вам меньше мароки и времени займет. А страховые просто не любят отдавать деньги.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Судить из- за накладки? М-дя...
Какова цена вопроса кстати?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Мартынов
Цена вопроса - до 10 тыс.руб. Собственно, не в деньгах дело. Я просто правды хочу добиться.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Находишь описание комплектации авто где написано, что авто идет Только с накладками. Пишешь оф. претензию с копией описания страховщику.
В случае отказа или неполучения ответа, подаешь в суд. Тогда уж еще к чему нибудь придерись до кучи..
СсылкаПожаловаться
Buffallo
Сейчас все суды однозначно встают на сторону Потребителя.Постановление пленума Верховного Суда РФ № 17 от 28.06.2012 и практика работы судов ставят страховые компании в жёсткие условия.Юристы это знают и с удовольствием возьмутся за это дело! (СК грозит-штраф 50% от суммы выплаты, неустойка 3% за каждый день просрочки, но не более суммы ущерба, компенсация морального вреда, ответственность за нерпедоставление информации).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Мартынов
Всем спасибо за советы....написал претензию в СК. Все решилось положительно. СК признала свои неправомерные действия! Всем удачи!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Мартынов
Да, забыл пояснить! При страховке наличие доп.оборудования не было определено в договоре(полисе). Машина была застрахована в том виде в каком и попала в ДТП. Соответственно, это проблема СК, что при страховании не была проведена дополнительная экспертиза по выделению доп.оборудования в отдельный список страхования. Если кому -то понадобится, могу отправить по почте примерный текст претензии.
СсылкаПожаловаться
Ольга МоскаленкоВ ответ на Дмитрий Мартынов
Дмитрий Мартынов
Да, забыл пояснить! При страховке наличие доп.оборудования не было определено в договоре(полисе). Машина была застрахована в том виде в каком и попала в ДТП. Соответственно, это проблема СК, что при страховании не была проведена дополнительная экспертиза по выделению доп.оборудования в отдельный список страхования. Если кому -то понадобится, могу отправить по почте примерный текст претензии.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий, будьте так любезны, вышлите текст претензии. Т.к. у меня аналогичная ситуация. freeindigo (собака) mail ru
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария