24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проводить ли независимую экспертизу до направления на экспертизу СК ?

Почитал тут посты и ужаснулся, что мне еще предстоит после сегодняшней и без того неприятной ситуации. По направлению СК я поеду на экспертизу, там естественно скрытые дефекты они "не обнаружат", предложат поставить подпись, а при начислении выплаты (естественно заниженой) не будут ли тыкать в мою же подпись и приговаривать: подписал- бери что дают и вали? Могу ли я провести НЭ до экспертизы СК?
tat@rin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Натали
Я бы не советовала делать свою независимку до экспертизы по направлению СК. Давай рассуждать логически. Экспертизу страховщик должен провести по закону и заплатить за нее. Скрытые повреждения и твоя НЭ не обнаружит при первом осмотре. Обнаруживаются они, как правило, уже при ремонте или при подъеме машины. В этом случае (в случае обнаружения) работы приостанавливаются и вызывается эксперт страховщика для фиксации этих самых повреждений. Правда очень часто никто не приезжает и вот тут уже можно и самому обратиться к какому-либо эксперту, а результаты осмотра по скрытым повреждениям потом предъявите в СК с доказательством того, что и его представителя вызывали на осмотр. Провести экспертизу самому сейчас это преждевременно. Ну, по , крайней мере, я так считаю. Проще дождаться, что заплатит СК и потом уже, в зависимости устраивает сумма или нет, проводить НЭ. Ничто не лишает права это сделать потом. Если же сделать НЭ сейчас и принести в СК, то скорее всего страховщик не согласится с результатами и заплатит все равно по своей.(5 лет оттрубила в СК знаю :-)) Т.е. в случае чуда - устраивает сумма выплаты, деньги уплаченные за независимку (а это от 3 до 8 тыс. в среднем) будут выброшенными. Единственное, советую подстраховаться и, во-первых, внимательно читать акт осмотра, который надо будет подписать. Причем обратить внимание надо не только на перечень повреждений, но и на те ремонтные воздействия, которые эксперт считает необходимым произвести (т.е. если бампер расколот, то ремонтом здесь не обойтись, ну думаю это и без меня сообразите). И в случае, если что-то не устраивает смело писать об этом в акте осмотра в графе "особое мнение". Во-вторых, обратите внимание, чтобы было написано "возможны скрытые повреждения". И, в-третьих, на акте осмотра обязательно должна быть написана фамилия эксперта и подпись. Плюс не забудьте получить копию сразу после осмотра, если эксперт не дает, то постарайтесь хотя сфотографировать акт, очень часто потом в актах (уже подписанных вами) появляется много сюрпризов. Ну вот, пожалуй и все :-) Удачи. Если что пиши. А какая СК?
СсылкаПожаловаться
tat@rinВ ответ на Натали
Натали
Я бы не советовала делать свою независимку до экспертизы по направлению СК. Давай рассуждать логически. Экспертизу страховщик должен провести по закону и заплатить за нее. Скрытые повреждения и твоя НЭ не обнаружит при первом осмотре. Обнаруживаются они, как правило, уже при ремонте или при подъеме машины. В этом случае (в случае обнаружения) работы приостанавливаются и вызывается эксперт страховщика для фиксации этих самых повреждений. Правда очень часто никто не приезжает и вот тут уже можно и самому обратиться к какому-либо эксперту, а результаты осмотра по скрытым повреждениям потом предъявите в СК с доказательством того, что и его представителя вызывали на осмотр. Провести экспертизу самому сейчас это преждевременно. Ну, по , крайней мере, я так считаю. Проще дождаться, что заплатит СК и потом уже, в зависимости устраивает сумма или нет, проводить НЭ. Ничто не лишает права это сделать потом. Если же сделать НЭ сейчас и принести в СК, то скорее всего страховщик не согласится с результатами и заплатит все равно по своей.(5 лет оттрубила в СК знаю :-)) Т.е. в случае чуда - устраивает сумма выплаты, деньги уплаченные за независимку (а это от 3 до 8 тыс. в среднем) будут выброшенными. Единственное, советую подстраховаться и, во-первых, внимательно читать акт осмотра, который надо будет подписать. Причем обратить внимание надо не только на перечень повреждений, но и на те ремонтные воздействия, которые эксперт считает необходимым произвести (т.е. если бампер расколот, то ремонтом здесь не обойтись, ну думаю это и без меня сообразите). И в случае, если что-то не устраивает смело писать об этом в акте осмотра в графе "особое мнение". Во-вторых, обратите внимание, чтобы было написано "возможны скрытые повреждения". И, в-третьих, на акте осмотра обязательно должна быть написана фамилия эксперта и подпись. Плюс не забудьте получить копию сразу после осмотра, если эксперт не дает, то постарайтесь хотя сфотографировать акт, очень часто потом в актах (уже подписанных вами) появляется много сюрпризов. Ну вот, пожалуй и все :-) Удачи. Если что пиши. А какая СК?
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, СК Наско, что нибудь про нее знаете
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Князев.В ответ на tat@rin
tat@rin
Здравствуйте, СК Наско, что нибудь про нее знаете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,расскажите если есть желание и возможность.
СсылкаПожаловаться
феликс огневВ ответ на Натали
Натали
Я бы не советовала делать свою независимку до экспертизы по направлению СК. Давай рассуждать логически. Экспертизу страховщик должен провести по закону и заплатить за нее. Скрытые повреждения и твоя НЭ не обнаружит при первом осмотре. Обнаруживаются они, как правило, уже при ремонте или при подъеме машины. В этом случае (в случае обнаружения) работы приостанавливаются и вызывается эксперт страховщика для фиксации этих самых повреждений. Правда очень часто никто не приезжает и вот тут уже можно и самому обратиться к какому-либо эксперту, а результаты осмотра по скрытым повреждениям потом предъявите в СК с доказательством того, что и его представителя вызывали на осмотр. Провести экспертизу самому сейчас это преждевременно. Ну, по , крайней мере, я так считаю. Проще дождаться, что заплатит СК и потом уже, в зависимости устраивает сумма или нет, проводить НЭ. Ничто не лишает права это сделать потом. Если же сделать НЭ сейчас и принести в СК, то скорее всего страховщик не согласится с результатами и заплатит все равно по своей.(5 лет оттрубила в СК знаю :-)) Т.е. в случае чуда - устраивает сумма выплаты, деньги уплаченные за независимку (а это от 3 до 8 тыс. в среднем) будут выброшенными. Единственное, советую подстраховаться и, во-первых, внимательно читать акт осмотра, который надо будет подписать. Причем обратить внимание надо не только на перечень повреждений, но и на те ремонтные воздействия, которые эксперт считает необходимым произвести (т.е. если бампер расколот, то ремонтом здесь не обойтись, ну думаю это и без меня сообразите). И в случае, если что-то не устраивает смело писать об этом в акте осмотра в графе "особое мнение". Во-вторых, обратите внимание, чтобы было написано "возможны скрытые повреждения". И, в-третьих, на акте осмотра обязательно должна быть написана фамилия эксперта и подпись. Плюс не забудьте получить копию сразу после осмотра, если эксперт не дает, то постарайтесь хотя сфотографировать акт, очень часто потом в актах (уже подписанных вами) появляется много сюрпризов. Ну вот, пожалуй и все :-) Удачи. Если что пиши. А какая СК?
СсылкаПожаловаться
Натали здраствуйте! вы не подскажите как поступить, после оценки СК я намерен восстановить за свой счет автомобиль, и дождаться выплаты, оценки еще не было.Я опасаюсь, что если я восстановлю авто, а с СК(ингосстрах) у меня возникнут трудности по выплате и оценки ремонта!А авто необходим по работе. заранее благодарен!
СсылкаПожаловаться
феликс огневВ ответ на Натали
Натали
Я бы не советовала делать свою независимку до экспертизы по направлению СК. Давай рассуждать логически. Экспертизу страховщик должен провести по закону и заплатить за нее. Скрытые повреждения и твоя НЭ не обнаружит при первом осмотре. Обнаруживаются они, как правило, уже при ремонте или при подъеме машины. В этом случае (в случае обнаружения) работы приостанавливаются и вызывается эксперт страховщика для фиксации этих самых повреждений. Правда очень часто никто не приезжает и вот тут уже можно и самому обратиться к какому-либо эксперту, а результаты осмотра по скрытым повреждениям потом предъявите в СК с доказательством того, что и его представителя вызывали на осмотр. Провести экспертизу самому сейчас это преждевременно. Ну, по , крайней мере, я так считаю. Проще дождаться, что заплатит СК и потом уже, в зависимости устраивает сумма или нет, проводить НЭ. Ничто не лишает права это сделать потом. Если же сделать НЭ сейчас и принести в СК, то скорее всего страховщик не согласится с результатами и заплатит все равно по своей.(5 лет оттрубила в СК знаю :-)) Т.е. в случае чуда - устраивает сумма выплаты, деньги уплаченные за независимку (а это от 3 до 8 тыс. в среднем) будут выброшенными. Единственное, советую подстраховаться и, во-первых, внимательно читать акт осмотра, который надо будет подписать. Причем обратить внимание надо не только на перечень повреждений, но и на те ремонтные воздействия, которые эксперт считает необходимым произвести (т.е. если бампер расколот, то ремонтом здесь не обойтись, ну думаю это и без меня сообразите). И в случае, если что-то не устраивает смело писать об этом в акте осмотра в графе "особое мнение". Во-вторых, обратите внимание, чтобы было написано "возможны скрытые повреждения". И, в-третьих, на акте осмотра обязательно должна быть написана фамилия эксперта и подпись. Плюс не забудьте получить копию сразу после осмотра, если эксперт не дает, то постарайтесь хотя сфотографировать акт, очень часто потом в актах (уже подписанных вами) появляется много сюрпризов. Ну вот, пожалуй и все :-) Удачи. Если что пиши. А какая СК?
СсылкаПожаловаться
Если не трудно ответи на ognev_feliks@mail.ru :)
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Правильные доводы,согласна.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
поспешишь-людей насмешишь. 1 пост верен.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Потом Вашу независимую экспертизу страховщик точно не примет и получение недоплаты возможно будет только через суд, где будут два акта осмотра и тогда точно начнутся "качели" с тыканьем в подписи.
СсылкаПожаловаться
tat@rinВ ответ на слуга народа
слуга народа
Потом Вашу независимую экспертизу страховщик точно не примет и получение недоплаты возможно будет только через суд, где будут два акта осмотра и тогда точно начнутся "качели" с тыканьем в подписи.
СсылкаПожаловаться
Потом Вашу независимую экспертизу страховщик точно не примет и получение недоплаты возможно будет только через суд, где будут два акта осмотра и тогда точно начнутся "качели" с тыканьем в подписи.

Спасибо, значит сначала едем на экспертизу по направлению СК. Тогда есть ли смысл проводить НЭ до объявления суммы выплаты СК, поначитавшись на форуме есть сомнения , что насчитают мизер
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на tat@rin
tat@rin
Потом Вашу независимую экспертизу страховщик точно не примет и получение недоплаты возможно будет только через суд, где будут два акта осмотра и тогда точно начнутся "качели" с тыканьем в подписи.

Спасибо, значит сначала едем на экспертизу по направлению СК. Тогда есть ли смысл проводить НЭ до объявления суммы выплаты СК, поначитавшись на форуме есть сомнения , что насчитают мизер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если сначала поедете на осмотр в СК могу порекомендовать написать в АКТе осмотра фразу :"с актом осмотра не согласен, поскольку в нем отражены не все повреждения." Конкретнее не расписывать. Если страховая выплата не устроит, то делать независимую экспертизу с новым осмотром и приглашением страховщика. Это как вариант.
СсылкаПожаловаться
tat@rinВ ответ на слуга народа
слуга народа
Если сначала поедете на осмотр в СК могу порекомендовать написать в АКТе осмотра фразу :"с актом осмотра не согласен, поскольку в нем отражены не все повреждения." Конкретнее не расписывать. Если страховая выплата не устроит, то делать независимую экспертизу с новым осмотром и приглашением страховщика. Это как вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
написать в АКТе осмотра фразу :"с актом осмотра не согласен, поскольку в нем отражены не все повреждения."

" Возможны скрытые повреждения", как вариант тоже подойдет?
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на tat@rin
tat@rin
написать в АКТе осмотра фразу :"с актом осмотра не согласен, поскольку в нем отражены не все повреждения."

" Возможны скрытые повреждения", как вариант тоже подойдет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подойдет, но чтобы показать скрытые повреждения нужно хотя бы частично произвести разборку авто, а эксперт со страховой этого делать сам точно не будет, а смотря сколько разбирать.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на tat@rin
tat@rin
написать в АКТе осмотра фразу :"с актом осмотра не согласен, поскольку в нем отражены не все повреждения."

" Возможны скрытые повреждения", как вариант тоже подойдет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эту фразу вообще-то обязан написать эксперт СК :)
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на tat@rin
tat@rin
Потом Вашу независимую экспертизу страховщик точно не примет и получение недоплаты возможно будет только через суд, где будут два акта осмотра и тогда точно начнутся "качели" с тыканьем в подписи.

Спасибо, значит сначала едем на экспертизу по направлению СК. Тогда есть ли смысл проводить НЭ до объявления суммы выплаты СК, поначитавшись на форуме есть сомнения , что насчитают мизер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если машину собираетесь восстанавливать не дожидаясь выплаты, то делать. Да и вообще 90% вероятность того, что выплатят вам копейки. Так что я бы прикинул ущерб и делал НЭ. Если вдруг вам СК заплатит много - вы потеряете деньги за экспертизу.
СсылкаПожаловаться
. .
Рассказываю, как чел живущий в разговорах на темы страхования (супруга в этом страховании). Сначала к страховщику, они посмотрят оценят. Согласны-хорошо, не согласны-они могут предложить прокатится в независимую кантору оценочную. Можете поехать, но...зачастую это кантора "независима" тесно работает с этой страховой.Мало того в .договоре со страховой прописано, что вы должны пойти в ту кантору которую предложат страховщики . НО по закону ГК Вы можете и отказаться .Тогда нужно самому найти независимую кантору с лицензией,...после получения бумаг попробуйте взять ксерокопию лицензии иль сертификата.И к своему страховщику.
СсылкаПожаловаться
Александр
....3 года назад попал в лобовую....Гута-страхование проводить экспертизу отказалась мотивируя,что нет документов из ГАИ(2 пострадавших пассажира)....пошел в независимую....они послали письма с увед. и в СК и хозяину....никто не явился....провели НЭ....через 8 мес....сдал документы...ГУТА..ПО ДОКУМЕНТАМ МОЕЙ НЭ, ПРОВЕЛА СВОЮ ЭКСПЕРТИЗУ....и сумма выплаты сократилась на 30%.(сумма выплаты рассчитывается по рыночной стоимости на день экспертизы,а машинки за 8 мес. подешевели)..опять обратился в НЭ...сказали ничего у них не подписывать...деньги не получать....составили мне иск и в суд по месту жител.хозяина....через неделю позвонили из СК и предложили мировую....оказался....через 2 мес. получил все+суд.издержки+стоимость НЭ
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Александр
Александр
....3 года назад попал в лобовую....Гута-страхование проводить экспертизу отказалась мотивируя,что нет документов из ГАИ(2 пострадавших пассажира)....пошел в независимую....они послали письма с увед. и в СК и хозяину....никто не явился....провели НЭ....через 8 мес....сдал документы...ГУТА..ПО ДОКУМЕНТАМ МОЕЙ НЭ, ПРОВЕЛА СВОЮ ЭКСПЕРТИЗУ....и сумма выплаты сократилась на 30%.(сумма выплаты рассчитывается по рыночной стоимости на день экспертизы,а машинки за 8 мес. подешевели)..опять обратился в НЭ...сказали ничего у них не подписывать...деньги не получать....составили мне иск и в суд по месту жител.хозяина....через неделю позвонили из СК и предложили мировую....оказался....через 2 мес. получил все+суд.издержки+стоимость НЭ
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Рамиль Миндубаев
Ты можешь пройти НЭ тока уведомив об этом СК виновного и пригласить то же виновника чтоб в твою сторону не было вопросов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария