14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховка и техосмотр!

Всем привет! Согласно дырке талончика,срок прохождения очередного ТО приходится на январь 2012 г.,а полис ОСАГО заканчивается в мае 2012 г. Можно ли приурочить прохождение техосмотра к маю 2012 г. без негативных для меня последствий?
АлексА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Андр_Ков
Однозначно сейчас вряд-ли можно ответить на Ваш вопрос. Но скорее ГТО необходимо будет проходить в январе (как по-старому правилу). И спокойно ездить до мая. Да я думаю что и "повелители полосатых палок" не пропустят шанс повысить показатели протоколом или матер.положение.
СсылкаПожаловаться
MurkastarВ ответ на Андр_Ков
Андр_Ков
Однозначно сейчас вряд-ли можно ответить на Ваш вопрос. Но скорее ГТО необходимо будет проходить в январе (как по-старому правилу). И спокойно ездить до мая. Да я думаю что и "повелители полосатых палок" не пропустят шанс повысить показатели протоколом или матер.положение.
СсылкаПожаловаться
Я поехал и купил новый полис в другой компании, у меня тоже в январе заканчивается полис, а ТО в феврале, сейчас он еще покупается по старым правилам, если при наличии страховки талон проверять не будут, то до декабря следующего года я свободен.
СсылкаПожаловаться
АлексАВ ответ на Андр_Ков
Андр_Ков
Однозначно сейчас вряд-ли можно ответить на Ваш вопрос. Но скорее ГТО необходимо будет проходить в январе (как по-старому правилу). И спокойно ездить до мая. Да я думаю что и "повелители полосатых палок" не пропустят шанс повысить показатели протоколом или матер.положение.
СсылкаПожаловаться
Однозначно сейчас вряд-ли можно ответить на Ваш вопрос. Но скорее ГТО необходимо будет проходить в январе (как по-старому правилу). И спокойно ездить до мая. Да я думаю что и "повелители полосатых палок" не пропустят шанс повысить показатели протоколом или матер.положение.

Если учесть,что с нового года талон ТО привязан к полису ОСАГО,то выходит техосмотр и в январе проходить и в мае что ли? А не логичнее ли всё сделать в мае-и ТО и ОСАГО?!
СсылкаПожаловаться
Денис НовиковВ ответ на Андр_Ков
Андр_Ков
Однозначно сейчас вряд-ли можно ответить на Ваш вопрос. Но скорее ГТО необходимо будет проходить в январе (как по-старому правилу). И спокойно ездить до мая. Да я думаю что и "повелители полосатых палок" не пропустят шанс повысить показатели протоколом или матер.положение.
СсылкаПожаловаться
А ещё забыли про вторую страховку написать, которую оформить нужно для гаишников, а выплату по ней не получишь(деньги в карман страховщикам)
Теперь после покупки автомобиля нужно будет сделать транзитную страховку чтобы доехать до ТО, потом пройти ТО и уже сделать ОСАГО на год(на три месяца или на полгода становится делать глупо и бессмысленно). Причем транзитная страховка нужна будет только для гаишников, потому что выплату по ней получить будет невозможно, статья 15 пункт 3"е" новых правил ОСАГО гласит что для заключения договора ОСАГО страхователь должен предоставить страховщику:е) талон технического осмотра или талон о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства (за исключением случаев, если в соответствии с законодательством в области технического осмотра транспортных средств транспортное средство не подлежит техническому осмотру или его проведение не требуется либо порядок и периодичность проведения технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации). Тоесть по транзитной страховке в случае наступления страхового случая получаем отказ.
СсылкаПожаловаться
Murkastar
Не туда написал, пишу еще раз - Я поехал и купил новый полис в другой компании, у меня тоже в январе заканчивается полис, а ТО в феврале, сейчас он еще покупается по старым правилам, если при наличии страховки талон проверять не будут, т.к. страховка без ТО не выдается в следующем году, то до декабря следующего года я свободен.Конечно потерял некую сумму, но у меня старая страховка заканчивается 17 января, какое ТО после праздников, где, да еще и законы толком не обкатаны((, спасибо Винни-Пуху.
СсылкаПожаловаться
SosnovikovagВ ответ на Murkastar
Murkastar
Не туда написал, пишу еще раз - Я поехал и купил новый полис в другой компании, у меня тоже в январе заканчивается полис, а ТО в феврале, сейчас он еще покупается по старым правилам, если при наличии страховки талон проверять не будут, т.к. страховка без ТО не выдается в следующем году, то до декабря следующего года я свободен.Конечно потерял некую сумму, но у меня старая страховка заканчивается 17 января, какое ТО после праздников, где, да еще и законы толком не обкатаны((, спасибо Винни-Пуху.
СсылкаПожаловаться
А если форс-мажор( тьпун-тьпун, конечно), при наступлении страхового случая не откажется ли страховая компания платить страховку, аргументируя это просроченным талоном ТО?
СсылкаПожаловаться
MurkastarВ ответ на Sosnovikovag
Sosnovikovag
А если форс-мажор( тьпун-тьпун, конечно), при наступлении страхового случая не откажется ли страховая компания платить страховку, аргументируя это просроченным талоном ТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так платят по такой страховке не мне, а лицу которому возможно будет нанесен ущерб, пострадавшему и придется подавать в суд на моего страховщика, а он выдал страховку законно, сегодня для выдачи полиса ТО не требуется.
СсылкаПожаловаться
SosnovikovagВ ответ на Murkastar
Murkastar
Так платят по такой страховке не мне, а лицу которому возможно будет нанесен ущерб, пострадавшему и придется подавать в суд на моего страховщика, а он выдал страховку законно, сегодня для выдачи полиса ТО не требуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ОК. Вы сейчаас обрисовали простой и идеальный вариант. Но Российская действительность намного сложнее:
Аргумент: Как показывает практика, законодатели у нас никогда новый закон полностью не пишут, а оставляют различные вилки, которые могут интерпретироваться различными способами. Поэтому, не боитесь ли Вы, что не окажется такой дыры в законе, которую найдут юристы страховой и воспользуются для того, чтобы стребовать с Вас выплаченные пострадавшему деньги.
СсылкаПожаловаться
MurkastarВ ответ на Sosnovikovag
Sosnovikovag
ОК. Вы сейчаас обрисовали простой и идеальный вариант. Но Российская действительность намного сложнее:
Аргумент: Как показывает практика, законодатели у нас никогда новый закон полностью не пишут, а оставляют различные вилки, которые могут интерпретироваться различными способами. Поэтому, не боитесь ли Вы, что не окажется такой дыры в законе, которую найдут юристы страховой и воспользуются для того, чтобы стребовать с Вас выплаченные пострадавшему деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну по крайней мере 18 января у меня будет полис, а там будет видно, не пришлось бы проходить дважды-в феврале и ноябре))), да что делать страна непуганых идиотов, облегчили проблему с ТО как могли, получилось как всегда неудачно и вот пусть теперь народ развлекается.
СсылкаПожаловаться
SosnovikovagВ ответ на Murkastar
Murkastar
Ну по крайней мере 18 января у меня будет полис, а там будет видно, не пришлось бы проходить дважды-в феврале и ноябре))), да что делать страна непуганых идиотов, облегчили проблему с ТО как могли, получилось как всегда неудачно и вот пусть теперь народ развлекается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласен
СсылкаПожаловаться
Богиня_СветаВ ответ на Sosnovikovag
Sosnovikovag
А если форс-мажор( тьпун-тьпун, конечно), при наступлении страхового случая не откажется ли страховая компания платить страховку, аргументируя это просроченным талоном ТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
страховая вправе отказать в выплате и платить будите сами , если ДТП произайдет по причите тех. состояния машины .
по новым правилам пункты ТО будут нести ответственность если выпустили на дорогу машину которая не прошла ТО .
т.е дтп произошло по тех. состоянию машины страховая будет требовать компенсацию с пунста ТО в котором проверялся данный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
KlesZ
Интересно, а как быть владельцам мотоциклов? Мы ж ездим только пол-года, на весь год страховку брать обяжут, молохи? Или 2 раза в год ТО проходить?
СсылкаПожаловаться
Альбина Ивановна
Купила машину в ноябре, а так же сразу полис ОСАГО Как быть с ТО,у прежнего хозяина срок-январь
СсылкаПожаловаться
Александр МедведевВ ответ на Альбина Ивановна
Альбина Ивановна
Купила машину в ноябре, а так же сразу полис ОСАГО Как быть с ТО,у прежнего хозяина срок-январь
СсылкаПожаловаться
Пройдите в декабре
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Я купил в субботу книжечку с ПДД, вот что написано в книжечке про новые правила ТО: "... срок действия нынешних свидетельств о прохождении ТО истекает вместе с полисом ОСАГО в 2012 году. Если талон заканчивается раньше, чем страховка, то он автоматически продлевается до окончания действия полиса...".
СсылкаПожаловаться
Альбина ИвановнаВ ответ на Александр Левин
Александр Левин
Я купил в субботу книжечку с ПДД, вот что написано в книжечке про новые правила ТО: "... срок действия нынешних свидетельств о прохождении ТО истекает вместе с полисом ОСАГО в 2012 году. Если талон заканчивается раньше, чем страховка, то он автоматически продлевается до окончания действия полиса...".
СсылкаПожаловаться
Прекрасно,спасибо.
СсылкаПожаловаться
Станислав РомановВ ответ на Александр Левин
Александр Левин
Я купил в субботу книжечку с ПДД, вот что написано в книжечке про новые правила ТО: "... срок действия нынешних свидетельств о прохождении ТО истекает вместе с полисом ОСАГО в 2012 году. Если талон заканчивается раньше, чем страховка, то он автоматически продлевается до окончания действия полиса...".
СсылкаПожаловаться
Это может распространяться на авто неприобретенное в 11 г. А на вновь приобретенные это еще вопрос.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЧауханВ ответ на Александр Левин
Александр Левин
Я купил в субботу книжечку с ПДД, вот что написано в книжечке про новые правила ТО: "... срок действия нынешних свидетельств о прохождении ТО истекает вместе с полисом ОСАГО в 2012 году. Если талон заканчивается раньше, чем страховка, то он автоматически продлевается до окончания действия полиса...".
СсылкаПожаловаться
А это , интересно, на все машины распространяется это, я если машина старше 2000 года, то как?
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Александр Левин
Александр Левин
Я купил в субботу книжечку с ПДД, вот что написано в книжечке про новые правила ТО: "... срок действия нынешних свидетельств о прохождении ТО истекает вместе с полисом ОСАГО в 2012 году. Если талон заканчивается раньше, чем страховка, то он автоматически продлевается до окончания действия полиса...".
СсылкаПожаловаться
Я купил в субботу книжечку с ПДД, вот что написано в книжечке про новые правила ТО: "... срок действия нынешних свидетельств о прохождении ТО истекает вместе с полисом ОСАГО в 2012 году. Если талон заканчивается раньше, чем страховка, то он автоматически продлевается до окончания действия полиса...".
У меня ТО до мая 2013 года, проходил в этом году...( получил на 3 года), срок действия полиса ОСАГО до июня 2012 года, и если верить сказанному вами, вернее новым правилам- мне в июне 2012 года снова проходить ТО???
СсылкаПожаловаться
Александр ЛевинВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Я купил в субботу книжечку с ПДД, вот что написано в книжечке про новые правила ТО: "... срок действия нынешних свидетельств о прохождении ТО истекает вместе с полисом ОСАГО в 2012 году. Если талон заканчивается раньше, чем страховка, то он автоматически продлевается до окончания действия полиса...".
У меня ТО до мая 2013 года, проходил в этом году...( получил на 3 года), срок действия полиса ОСАГО до июня 2012 года, и если верить сказанному вами, вернее новым правилам- мне в июне 2012 года снова проходить ТО???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По закону об ОСАГО страховку оформят, если до до следующего срока Т.О. не менее 6 месяцев. Значит вы спокойно в 2012 году переоформите еще на год страховку. А вот в 2013 году перед заключением договора нужно будет пройти Т.О. Но с вашего сообщения не понятно, если в 2011году оформили на 3 года, тогда действие до 2014 года. У меня талон до 2014 года.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария