14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Судебные приставы конфисковали бутылку водки...

На кануне повышения цен на водку житель Вятских Полян решил продать одну бутылку емкостью 0,5 литра с этикеткой «Добыча», в которой находилась предположительно спиртосодержащая жидкость, своему приятелю, при этом был задержан полицейским.

Во время торговли мужчина нарушил статью 14.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена», аспиртные напитки относятся к перечню таких товаров.

В отношении нарушителя составлен административный протокол, при рассмотрении которого суд решил конфисковать бутылку. Решение было передано на исполнение в отдел судебных приставов.

После возбуждения исполнительного производства судебным приставом-исполнителем в районном отделе внутренних дел был составлен акт осмотра бутылки с «Добычей», необходимые документы переданы в ТУ Росимущества.

- Мы передали бутылку в Росимущество на экспертизу. Там выяснят, что за жидкость в ней содержится и можно ли будет его передать на реализацию, чтоб обратить в доход государства, - сообщили в пресс-службе ФССП РФ по Кировской области. - Но так как бутылку во время экспертизывскроют, продавать ее уже не станут. Поэтому она будет утилизирована.
Suhoi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Ехидна
И что?
СсылкаПожаловаться
Suhoi
На фоне последних разоблачений с миллиардными хищениями,в провинции тоже хотят показать,что они "работают!"
СсылкаПожаловаться
ЕхиднаВ ответ на Suhoi
Suhoi
На фоне последних разоблачений с миллиардными хищениями,в провинции тоже хотят показать,что они "работают!"
СсылкаПожаловаться
Делают вид, что работают.
СсылкаПожаловаться
галя панова
Главное--- палочка
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Бутылка была одна! Предположим,что он ее продал на 50 руб.дороже. Народу задействовано для пресечения сего факта-уйма!
Моей соседке пришло извещение о недоплате земельного налога на 7 руб.На конверте марка-27р50к! Плюс два листа бумаги перекладывало из одной кучки в другую несколько раз.
Как все это назвать?
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на Suhoi
Suhoi
Бутылка была одна! Предположим,что он ее продал на 50 руб.дороже. Народу задействовано для пресечения сего факта-уйма!
Моей соседке пришло извещение о недоплате земельного налога на 7 руб.На конверте марка-27р50к! Плюс два листа бумаги перекладывало из одной кучки в другую несколько раз.
Как все это назвать?
СсылкаПожаловаться
Это есть-- порядок
СсылкаПожаловаться
сергей мухинВ ответ на галя панова
галя панова
Это есть-- порядок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это есть что ни наесть дибилизм)))))больше чем уверен что коллеги часто улыбаются ему вслед
СсылкаПожаловаться
Человек ДождяВ ответ на Suhoi
Suhoi
Бутылка была одна! Предположим,что он ее продал на 50 руб.дороже. Народу задействовано для пресечения сего факта-уйма!
Моей соседке пришло извещение о недоплате земельного налога на 7 руб.На конверте марка-27р50к! Плюс два листа бумаги перекладывало из одной кучки в другую несколько раз.
Как все это назвать?
СсылкаПожаловаться
Если вас не вызывали в суд за 8 рублей...то вы многое потеряли в этой жизни)))
СсылкаПожаловаться
ЕхиднаВ ответ на Человек Дождя
Человек Дождя
Если вас не вызывали в суд за 8 рублей...то вы многое потеряли в этой жизни)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))) Точно! Это самое прэлэстное в нашей весёлой жизни))))))))))
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Человек Дождя
Человек Дождя
Если вас не вызывали в суд за 8 рублей...то вы многое потеряли в этой жизни)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В суд не вызвали.Я поехал,заплатил,но за это банк взял 25!!!!рублей.)))
СсылкаПожаловаться
Человек ДождяВ ответ на Suhoi
Suhoi
В суд не вызвали.Я поехал,заплатил,но за это банк взял 25!!!!рублей.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня родственника вызывали.А меня вызывали в суд по транспортному налогу,за машину,которая снята с учёта и утилизирована.А когда предоставил бумаги и в иске было отказано,то через некоторое время вызвали судебные приставы.Но показал бумаги и без претензии.Причём что радует и в суде и у приставов всё очень корректно.Но конечно дурдом.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Человек Дождя
Человек Дождя
А у меня родственника вызывали.А меня вызывали в суд по транспортному налогу,за машину,которая снята с учёта и утилизирована.А когда предоставил бумаги и в иске было отказано,то через некоторое время вызвали судебные приставы.Но показал бумаги и без претензии.Причём что радует и в суде и у приставов всё очень корректно.Но конечно дурдом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня была история с транспортным налогом.Пришел налог на утилизированную машину.Я никому ничего доказывать не стал.Написал заявление в прокуратуру.Через неделю пришел ответ-"Живите долго и счастливо ,вы никому не должны!" ))))
СсылкаПожаловаться
Человек ДождяВ ответ на Suhoi
Suhoi
У меня была история с транспортным налогом.Пришел налог на утилизированную машину.Я никому ничего доказывать не стал.Написал заявление в прокуратуру.Через неделю пришел ответ-"Живите долго и счастливо ,вы никому не должны!" ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том то и вопрос,что мне ничего не приходило)))Сразу вызвали.А вообще часто виноваты резиновые товарищи с почты России
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Suhoi
Suhoi
Бутылка была одна! Предположим,что он ее продал на 50 руб.дороже. Народу задействовано для пресечения сего факта-уйма!
Моей соседке пришло извещение о недоплате земельного налога на 7 руб.На конверте марка-27р50к! Плюс два листа бумаги перекладывало из одной кучки в другую несколько раз.
Как все это назвать?
СсылкаПожаловаться
Моей соседке Сбербанк в течение года прислал несколько писем из-за того, что они нашли недоплату по кредиту аж 2 копейки. А Вы про 7 рублей. Это ж целое состояние)))
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
И как же её будут утилизировать?
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
И как же её будут утилизировать?
СсылкаПожаловаться
Создадут комиссию...Напишут кучу бумаг для отчета...
И выпьют с устатку)))
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Suhoi
Suhoi
Создадут комиссию...Напишут кучу бумаг для отчета...
И выпьют с устатку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в "Зелёном фургоне" был примерно такой диалог.
- Конфискованную самогонку уничтожить!
-А закусь е?
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
в "Зелёном фургоне" был примерно такой диалог.
- Конфискованную самогонку уничтожить!
-А закусь е?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там же была идея с "временной конфискацией" ))))
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Suhoi
Suhoi
Там же была идея с "временной конфискацией" ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тютюн( табак) во временное пользование.
СсылкаПожаловаться
сергей мухинВ ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
И как же её будут утилизировать?
СсылкаПожаловаться
И как же её будут утилизировать?

как как вечером после работы)))))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария