3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

есть ли памятник Чингиз-хану?

Памятники Гитлеру не существуют, а вот Александру Македонскому - да. Памятники Наполеону, который за годы своего правления извел половину мужского населения Франции в войнах, есть в Париже и в других странах, которые он покорял. Даже казахи для чего-то поставили памятник Наполеону у себя в Кустанае. Памятники Сталину в одну ночь низверг тракторами Хрущев и никто их не восстановил. Судьба памяти "вождей" странная и противоречивая.
А есть ли памятник Чингиз-хану и кто чтит его память?
Сэм Сэмыч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Андрей
У тебя на аватарке
СсылкаПожаловаться
Сэм СэмычВ ответ на Андрей
Андрей
У тебя на аватарке
СсылкаПожаловаться
У тебя на аватарке

Ответ неправильный. Попробуйте еще. Первыми, кто пострадал при нашествии Батыя внука Чингиз-хана на Русь, были мои предки. Мы, булгары, можем увековечить только наши страдания.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Сэм Сэмыч
Сэм Сэмыч
У тебя на аватарке

Ответ неправильный. Попробуйте еще. Первыми, кто пострадал при нашествии Батыя внука Чингиз-хана на Русь, были мои предки. Мы, булгары, можем увековечить только наши страдания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
люблю прикалывать ,что я потомок Чингиз-Хана
СсылкаПожаловаться
Сэм СэмычВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
люблю прикалывать ,что я потомок Чингиз-Хана
СсылкаПожаловаться
История переписки3
люблю прикалывать ,что я потомок Чингиз-Хана

Ну почему прикалывать? можно и гордиться!
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
люблю прикалывать ,что я потомок Чингиз-Хана
СсылкаПожаловаться
История переписки3
люблю прикалывать ,что я потомок Чингиз-Хана

вообще мы все в какой-то степени его потомки. украинцы нас за это часто критикуют.
СсылкаПожаловаться
Сэм СэмычВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
люблю прикалывать ,что я потомок Чингиз-Хана

вообще мы все в какой-то степени его потомки. украинцы нас за это часто критикуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чего критиковать, если мы и в самом деле потомки и наследники великой империи Чингиз-хана, государства, о мощи которого европейцы могли только мечтать. Они-то и придумали кличку многочисленным народам этой империи (обидную, как им казалось) - ТАТАРЫ (тартары), по аналогии с варвары. Нет китайцев (чайников), а есть ханьцы, нет украинцев (провинциалов), есть росские племена полян, древлян и др., нет узбеков (это подданные хана Узбека), а есть согдийцы, бактрийцы, хорезмийцы, ферганцы, эфталиты и другие мусульманские народности, проживающие по всей Средней Азии и Афганистане.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов


Вблизи Улан-Батора
СсылкаПожаловаться
Сэм СэмычВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов


Вблизи Улан-Батора
СсылкаПожаловаться
ЧИНГИЗ ХАН НЕ БЫЛ МОНГОЛОМ!
http://rusich.moy.su/publ/chingiz_khan_n...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Сэм Сэмыч
Сэм Сэмыч
ЧИНГИЗ ХАН НЕ БЫЛ МОНГОЛОМ!
http://rusich.moy.su/publ/chingiz_khan_n...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не ко мне, честное слово - не я его там поставил.
СсылкаПожаловаться
Сэм СэмычВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Это не ко мне, честное слово - не я его там поставил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не ко мне, честное слово - не я его там поставил.

долгое время считалось, что племя найман, стоявшее во главе похода армий Батыя, является монгольским. Отсюда и соответствующие выводы. Пока, наконец, не случилось то, что рано или поздно должно было произойти. Ученые-монголоведы были поставлены перед неопровержимыми уликами, доказывающими тюркские корни этого племени. И отныне уже, а если быть точными, с 2001 года, официальная наука причисляет племена найман, конрат, меркит к племенам тюркским. А ведь именно эти четыре племени, включая племя кият, родом из которого вышел Чингисхан, избрали его своим ханом на курултае 1206 года.
СсылкаПожаловаться
triumvirВ ответ на Сэм Сэмыч
Сэм Сэмыч
ЧИНГИЗ ХАН НЕ БЫЛ МОНГОЛОМ!
http://rusich.moy.su/publ/chingiz_khan_n...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чин гиз хан эт - должность\ в грубом переводе со средневековой латыни получилось чиновник с оружием\... тимур-жин тоже не имя ...а монголы о нем узнали только в 20 веке.
СсылкаПожаловаться
Сэм СэмычВ ответ на triumvir
triumvir
чин гиз хан эт - должность\ в грубом переводе со средневековой латыни получилось чиновник с оружием\... тимур-жин тоже не имя ...а монголы о нем узнали только в 20 веке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чин гиз хан эт - должность\ в грубом переводе со средневековой латыни получилось чиновник с оружием\... тимур-жин тоже не имя ...а монголы о нем узнали только в 20 веке.

С чем-то в грубом переводе с латыни я должен согласиться или опровергнуть? Европейцы узнали о Темучине (Чингизхане) только в ХХ веке после переводов "тайной истории монголов" и трудов Гумилева.
СсылкаПожаловаться
triumvirВ ответ на Сэм Сэмыч
Сэм Сэмыч
чин гиз хан эт - должность\ в грубом переводе со средневековой латыни получилось чиновник с оружием\... тимур-жин тоже не имя ...а монголы о нем узнали только в 20 веке.

С чем-то в грубом переводе с латыни я должен согласиться или опровергнуть? Европейцы узнали о Темучине (Чингизхане) только в ХХ веке после переводов "тайной истории монголов" и трудов Гумилева.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот с со словом МОНГОЛИЯ проблема... скорее моглия ...мегалион с греческого...великий-огромный... великая тартария... мегалион тартария...\монголотатары...\ что интересно сегодняшняя татария\татарстан\ называлась казанским каганатом или царством... а население казанцами, а никак ни татарами... кроме Гумилева, еще до него этим вопросом занималось много историков и западные в том числе...полно интересных документов... плохо, что в нете их нет.
СсылкаПожаловаться
Сэм СэмычВ ответ на triumvir
triumvir
вот с со словом МОНГОЛИЯ проблема... скорее моглия ...мегалион с греческого...великий-огромный... великая тартария... мегалион тартария...\монголотатары...\ что интересно сегодняшняя татария\татарстан\ называлась казанским каганатом или царством... а население казанцами, а никак ни татарами... кроме Гумилева, еще до него этим вопросом занималось много историков и западные в том числе...полно интересных документов... плохо, что в нете их нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кроме Гумилева, еще до него этим вопросом занималось много историков и западные в том числе...полно интересных документов... плохо, что в нете их нет.

Обратитесь сюда и разберитесь со своей латынью, которая имела весьма отдаленные представления о великом Туране вплоть до Марко Поло.
http://gumilevica.kulichki.net/articles/...
Возьмите в руки глобус и убедитесь, что Европа напоминает аппендикс на Евроазийском континенте. Татарстан сегодня превосходит любое европейское государство, не говоря уже о ХII-ом веке
СсылкаПожаловаться
triumvirВ ответ на Сэм Сэмыч
Сэм Сэмыч
кроме Гумилева, еще до него этим вопросом занималось много историков и западные в том числе...полно интересных документов... плохо, что в нете их нет.

Обратитесь сюда и разберитесь со своей латынью, которая имела весьма отдаленные представления о великом Туране вплоть до Марко Поло.
http://gumilevica.kulichki.net/articles/...
Возьмите в руки глобус и убедитесь, что Европа напоминает аппендикс на Евроазийском континенте. Татарстан сегодня превосходит любое европейское государство, не говоря уже о ХII-ом веке
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня есть карты меркатора\14в\...более ранниетоже есть... но там полно подделок... 12 веке татарстана еще не было... всю территорию занимала великая тартария...но к татарии это не имеет отношения... чем вам не угодила латынь? все географические названия на ней... да и имена собственные до нас дошли в ее транскрипции... а Гумилев далеко не историк, что бы уж очень на него полагаться... лучше уж Классен \последователь Ломоносова\ ,,древнейшая история славян,, могу скинуть если интересно...
СсылкаПожаловаться
Сэм СэмычВ ответ на triumvir
triumvir
у меня есть карты меркатора\14в\...более ранниетоже есть... но там полно подделок... 12 веке татарстана еще не было... всю территорию занимала великая тартария...но к татарии это не имеет отношения... чем вам не угодила латынь? все географические названия на ней... да и имена собственные до нас дошли в ее транскрипции... а Гумилев далеко не историк, что бы уж очень на него полагаться... лучше уж Классен \последователь Ломоносова\ ,,древнейшая история славян,, могу скинуть если интересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
древнейшая история славян,, могу скинуть если интересно...

Спасибо, буду обязан. В свою очередь порекомендую почитать дореволюционное собрание сочинений Ломоносова, где есть его труды, основанные на немецких архивах и летописях о РУСИ В СЕРЕДИНЕ ЕВРОПЫ!
СсылкаПожаловаться
triumvirВ ответ на Сэм Сэмыч
Сэм Сэмыч
древнейшая история славян,, могу скинуть если интересно...

Спасибо, буду обязан. В свою очередь порекомендую почитать дореволюционное собрание сочинений Ломоносова, где есть его труды, основанные на немецких архивах и летописях о РУСИ В СЕРЕДИНЕ ЕВРОПЫ!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
угу... гляну... спасибо.
СсылкаПожаловаться
Сэм СэмычВ ответ на triumvir
triumvir
у меня есть карты меркатора\14в\...более ранниетоже есть... но там полно подделок... 12 веке татарстана еще не было... всю территорию занимала великая тартария...но к татарии это не имеет отношения... чем вам не угодила латынь? все географические названия на ней... да и имена собственные до нас дошли в ее транскрипции... а Гумилев далеко не историк, что бы уж очень на него полагаться... лучше уж Классен \последователь Ломоносова\ ,,древнейшая история славян,, могу скинуть если интересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня есть карты меркатора\14в\...более ранниетоже есть... но там полно подделок... 12 веке татарстана еще не было...

Вместо Татарстана была православная Булгария, родственная Византии и Руси, уничтоженная тюрками и китайскими наемниками Батыя.
Во времена Меркатора еще не научились рисовать политические карты мира, вдобавок тогда они менялись чуть ли не каждый день.
СсылкаПожаловаться
Сэм СэмычВ ответ на Сэм Сэмыч
Сэм Сэмыч
у меня есть карты меркатора\14в\...более ранниетоже есть... но там полно подделок... 12 веке татарстана еще не было...

Вместо Татарстана была православная Булгария, родственная Византии и Руси, уничтоженная тюрками и китайскими наемниками Батыя.
Во времена Меркатора еще не научились рисовать политические карты мира, вдобавок тогда они менялись чуть ли не каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Во времена Меркатора еще не научились рисовать политические карты мира, вдобавок тогда они менялись чуть ли не каждый день.

Вот здесь посмотрите общую схему - где Чингизхан, а где Европа. Что есть территория четырех улусов сыновей Чингизхана. Европа для империи чингизидов была менее интересна даже чем Япония! Еще раз повторю свое сравнение - Европа аппендикс на карте мира!
http://tratati.narod.ru/MongolSecret.htm...
СсылкаПожаловаться
triumvirВ ответ на Сэм Сэмыч
Сэм Сэмыч
Во времена Меркатора еще не научились рисовать политические карты мира, вдобавок тогда они менялись чуть ли не каждый день.

Вот здесь посмотрите общую схему - где Чингизхан, а где Европа. Что есть территория четырех улусов сыновей Чингизхана. Европа для империи чингизидов была менее интересна даже чем Япония! Еще раз повторю свое сравнение - Европа аппендикс на карте мира!
http://tratati.narod.ru/MongolSecret.htm...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну это современная карта...документов на эту тему я не видел...\надо поискать\ просто нэту не доверяю... много раз нарывался на липу, а хочется достоверности.\\\ вам в ,,личку,, загружаю атлас меркатора... долго, блин, грузится... высокое разрешение...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария