29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не пора ли внести поправки в ПДД?

Уважаемые "курильщики",
Не знаю, может это просто связано с огромной злостью, но ужасно хочется предложить чиновникам внести поправки в ПДД.
А именно: любой водитель, который НАМЕРЕННО устроил пробку (это не то правило, где водитель выезжает на перекресток, 
когда на другой стороне образовалась пробка) дабы посмотреть, например, ДТП должен быть оштрафован (на приличную сумму. дабы не повадно было), 
либо его машину - тут же в "отстойник" на, например, 15 суток. Утрирую, но, думаю, водители задумаются...
Сегодня между Ленинградкой и Коровинским шоссе, на МКАДе с внешней стороны упал бензовоз.
Да, он разбился, и водитель не выжил. НО - не это главное. А главное, что образовалась пробка.
Машины тормозили уже около Куркино. Сначала я подумал, что опять Ленинградское шоссе - это, в принципе,
для утра нормальное явление. Однако само шоссе ехало, но пробка была ужасной.
Какого было мое недоумение, злость и офигивание полное, когда выяснилось, почему пробка.
На внешней стороне МКАДа, внизу, пробив обочину, лежал цементовоз. По всей вероятности, водитель погиб.
ВСЕ, кто ехал по внутренней стороне - останавливались, чтобы посмотреть, а некоторые пофотографировать.
После - дорога была в обычном режиме для утра.
Я не первый год за рулем, и такое (другого слова не подберу) сволочное отношение всегда выводило из состояния
меня. 
Написать в ГД (предвосхищая советы) не буду. Просто среди здешних обитателей "Курилки" просьба:
вести себя прилично на дороге (да, хамство с подрезанием и прочим - это не избежная участь дорожной жизни), НО
смотреть на смерть людей, при этом УМЫШЛЕННО создавать пробку - это ублюдство!
Anton Minkov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
241
Мария -)
... и желание пощекотать себе нервишки. Предлагаю вместо штрафа ввести воспитательную меру: 15 дней исправительных работ при городском морге, чтобы вдоволь налюбовались.
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Мария -)
Мария -)
... и желание пощекотать себе нервишки. Предлагаю вместо штрафа ввести воспитательную меру: 15 дней исправительных работ при городском морге, чтобы вдоволь налюбовались.
СсылкаПожаловаться
Я - врач и Вам +10000000000000000! Хрен с ней, с пробкой, но "любование", "щекотание" - это ублюдство. это один из показателей нравственности нашей молодежи. А " фоткали", наверняка, молодые и ,думаю, там были девчонки.
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Александр Власов
Александр Власов
Я - врач и Вам +10000000000000000! Хрен с ней, с пробкой, но "любование", "щекотание" - это ублюдство. это один из показателей нравственности нашей молодежи. А " фоткали", наверняка, молодые и ,думаю, там были девчонки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы какой специальности будете? )))
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Мария -)
Мария -)
А Вы какой специальности будете? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я - военврач.Крайние 27 лет рентгенолог. до этого - полковой МП. 6 личных реанимаций+2 в паре. Служил в в/частях рассчитанных на 1-2 суток боя. А потом мы все Герои/посмертно/. Это не шутка.Нас учили в СССР воевать и умирать. И мы это осознавали. Так кого считать и какую армию профи надо создавать по Табуреткину?
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Александр Власов
Александр Власов
Я - военврач.Крайние 27 лет рентгенолог. до этого - полковой МП. 6 личных реанимаций+2 в паре. Служил в в/частях рассчитанных на 1-2 суток боя. А потом мы все Герои/посмертно/. Это не шутка.Нас учили в СССР воевать и умирать. И мы это осознавали. Так кого считать и какую армию профи надо создавать по Табуреткину?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Низкий поклон.
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Мария -)
Мария -)
Низкий поклон.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это, считаю, всем офицерам и солдатам. Рядовые и сержанты прекрасно знали,что их ждет и что им делать. Мальчишки из Курска,Белоруссии,Украины, Кавказа и Ср.Азии они были молодцы. Хотя и приходилось мозги вправлять - пацаны. А на учениях они работали реально
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Мария -)
Мария -)
Низкий поклон.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добавлю: наши жены прекрасно знали, что ими никто заниматься не будет. Хотя им боссы обещали эвакуацию на вертолетах. И учились стрелять из автомата и ПМ.
СсылкаПожаловаться
Goldener RaverВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Я - военврач.Крайние 27 лет рентгенолог. до этого - полковой МП. 6 личных реанимаций+2 в паре. Служил в в/частях рассчитанных на 1-2 суток боя. А потом мы все Герои/посмертно/. Это не шутка.Нас учили в СССР воевать и умирать. И мы это осознавали. Так кого считать и какую армию профи надо создавать по Табуреткину?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Крайние 27 лет - это как, простите? С какого края? Это как: кто крайний в очереди? И так разговаривают врачи... Культурные люди говорят: "Последние 27 лет..."
СсылкаПожаловаться
Виктор и МаринаВ ответ на Goldener Raver
Goldener Raver
Крайние 27 лет - это как, простите? С какого края? Это как: кто крайний в очереди? И так разговаривают врачи... Культурные люди говорят: "Последние 27 лет..."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не только врачи, не только....
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Goldener Raver
Goldener Raver
Крайние 27 лет - это как, простите? С какого края? Это как: кто крайний в очереди? И так разговаривают врачи... Культурные люди говорят: "Последние 27 лет..."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы, вероятно, не в курсе, кто и когда использует слово "крайний"?
Или, культурные знают только про очередь?...)))
СсылкаПожаловаться
Goldener RaverВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Вы, вероятно, не в курсе, кто и когда использует слово "крайний"?
Или, культурные знают только про очередь?...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто использует? У кого плохо с русским языком?
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Goldener Raver
Goldener Raver
Кто использует? У кого плохо с русским языком?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ясно...(((
"Моменто морэ... = моментально в море..." (с)
СсылкаПожаловаться
Goldener RaverВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Ясно...(((
"Моменто морэ... = моментально в море..." (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это угроза?
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Goldener Raver
Goldener Raver
Это угроза?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну что Вы, как можно))) (простите, не знаю Вашего имени, больно мудрёно называетесь)))
Это всего лишь цитата из комедийного фильма "Кавказская пленница"))) Забыли?))
СсылкаПожаловаться
Goldener RaverВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Ну что Вы, как можно))) (простите, не знаю Вашего имени, больно мудрёно называетесь)))
Это всего лишь цитата из комедийного фильма "Кавказская пленница"))) Забыли?))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Memento Mori - это, по-моему, означает "помни о смерти". В фильме я помню это, просто к чему вы мне это сказали? Намекаете, что я зря и глупо придрался, но ведь "крайние" - это значит с какого-то края.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Goldener Raver
Goldener Raver
Memento Mori - это, по-моему, означает "помни о смерти". В фильме я помню это, просто к чему вы мне это сказали? Намекаете, что я зря и глупо придрался, но ведь "крайние" - это значит с какого-то края.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Memento Mori - это, по-моему, означает "помни о смерти".

Вы выглядите не глупым человеком. И у Вас хорошая память)))
И что я, действительно, к Вам придираюсь?...)))
Однако, даже после того, как Вам прямым текстом несколько человек (см. ниже) пояснили, почему военные и др. "рисковые" службы не используют слово "последний", Вы продолжаете настаивать на чьём-то бескультурии и безграмотности...
При этом, Вы правы, "крайние" - в буквальном смысле "с какого-то края"...
Надеемся, что этот "край" - со стороны жизни...
И зачем я только всё это написала?
А затем, чтобы на перекрёстке дорог без каких-либо знаков приоритета Вы, в соответствии с п. 13.13 ПДД, считали себя - на второстепенной, и допускали мысль о правоте другого водителя...
Надеюсь, я не слишком на Вас наехала?)))))
СсылкаПожаловаться
Алексей ВасильевВ ответ на Goldener Raver
Goldener Raver
Крайние 27 лет - это как, простите? С какого края? Это как: кто крайний в очереди? И так разговаривают врачи... Культурные люди говорят: "Последние 27 лет..."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Крайние 27 лет - это как, простите? С какого края? Это как: кто крайний в очереди? И так разговаривают врачи... Культурные люди говорят: "Последние 27 лет..."
Среди военных и представителей ряда других специальностей, связанных с повышенным риском, слово "последний" употребляеся только тогда, когда с задания вернулся "груз 200". Не советую применять сей термин к живым военным, летчикам и т.д. Ибо их зело передергивает. Вообще-то культурные люди эту особенность профессиональной психологии должны знать...
СсылкаПожаловаться
RaghimВ ответ на Goldener Raver
Goldener Raver
Крайние 27 лет - это как, простите? С какого края? Это как: кто крайний в очереди? И так разговаривают врачи... Культурные люди говорят: "Последние 27 лет..."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну культурный человек должен знать, когда используется слово "крайний", а когда "последний"...
Последние 27 лет - это когда после этих 27 лет уже нет продолжения, а "крайние 27 лет" - это когда действие началось 27 лет назад, происходит сейчас, и, вполне вероятно, будет происходить в будущем.
Поэтому, пожалуйста, когда будете критиковать кого-то, сперва проверьте свои познания в данной области.
СсылкаПожаловаться
Goldener RaverВ ответ на Raghim
Raghim
Ну культурный человек должен знать, когда используется слово "крайний", а когда "последний"...
Последние 27 лет - это когда после этих 27 лет уже нет продолжения, а "крайние 27 лет" - это когда действие началось 27 лет назад, происходит сейчас, и, вполне вероятно, будет происходить в будущем.
Поэтому, пожалуйста, когда будете критиковать кого-то, сперва проверьте свои познания в данной области.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если нет продолжения, то говорят "послендние 27 лет перед ящиком"!
СсылкаПожаловаться
Goldener RaverВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Я - военврач.Крайние 27 лет рентгенолог. до этого - полковой МП. 6 личных реанимаций+2 в паре. Служил в в/частях рассчитанных на 1-2 суток боя. А потом мы все Герои/посмертно/. Это не шутка.Нас учили в СССР воевать и умирать. И мы это осознавали. Так кого считать и какую армию профи надо создавать по Табуреткину?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Крайние 27 лет - это с какого края? Наверно, имеется в виду последние 27 лет?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария