3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Друзья - товарищи"

Всем привет ! Заметил такую тенденцию... Вы общаетесь на протяжении ...более 15 лет. Вы трудитесь, пытаетесь всячески, честно зарабатывать, с Вами общаются, Вы находитесь на 1 ступеньку выше своих "друзей - товарищей", но при этом нисколечко не стараеетесь от них отстранится. Проходит время и они , достигают Ваших результатов (покупают машину, появляется зароботок  и Вас просто - ВЫЧЕРКИВАЮТ ) Перестают общаться, не идут на контакт, находят массу причин, для  избежания встречи и т.д., т.п. Хотя ...овна Вы не делали( лично им ).  В свое время  даже помогали, не прося ничего в замен, совсем ничего, просто бескорыстно помогали.  Это наверное просто зависть, черная причем. Это из моего, ЛИЧНОГО ОПЫТА. Поговорка есть... Не плюй в колодец... Может потом и руки не протяну, смогли ведь без меня. Хотя и тянуть не хочеться, сами справятся. КАК ЭТО МОЖНО ОБЪЯСНИТЬ ? Не нужно товарищами -  "друзьями" обзаводиться ?
Роман Бакчеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
Михайлов Валерий
Время неумолимо...,всё течёт и меняется...,стабильность не свойственна природе...,константы присутствуют в физике, но не жизни. Ко всему надо относиться с философским спокойствием.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Время неумолимо...,всё течёт и меняется...,стабильность не свойственна природе...,константы присутствуют в физике, но не жизни. Ко всему надо относиться с философским спокойствием.
СсылкаПожаловаться
Да забил я на них, земля вертится, по спирали все возвращается.
СсылкаПожаловаться
Сергей ОсетровВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Да забил я на них, земля вертится, по спирали все возвращается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то что все возвращаятся,это точно.я вижу ты любитель НИВЫ,я тоже.Ты наверное замечал такое,что кто то тебя подрезал и через какоето время его тоже подрезают?
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
Вы прямое напоминание, что не всегда были в "шоколаде", так хочется чувствовать себя "пупом земли", а тут вы; помнишь....
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Вы прямое напоминание, что не всегда были в "шоколаде", так хочется чувствовать себя "пупом земли", а тут вы; помнишь....
СсылкаПожаловаться
Как ком в горле или кол в ж...пе . ТАК ?
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Вы прямое напоминание, что не всегда были в "шоколаде", так хочется чувствовать себя "пупом земли", а тут вы; помнишь....
СсылкаПожаловаться
Кстати....ничего не припоминаю, и стараюсь не вспоминать. Нужна помощь по компу была....занято, трубку не берем, сбрасываем, обещаем перезвонить и ...Уже 4 дня прошло, сам справился...Зачем мне они нужны ?
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Кстати....ничего не припоминаю, и стараюсь не вспоминать. Нужна помощь по компу была....занято, трубку не берем, сбрасываем, обещаем перезвонить и ...Уже 4 дня прошло, сам справился...Зачем мне они нужны ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем мне они нужны ?
Да кто его знает?...К этому НУЖНО относитьчя проще. На Вашем компе свет клином не сошёлся. Ни кто сегодня не скажет, чем сможет помочь или навредить Вам завтра. Так что Ваш вопрос риторический. Не надо париться по этому поводу. Простить и понять - вот и всё, что что Вы можете. Плохого то, "друзья" Ваши, ничего Вам не сделали - и то слава Богу!
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Вы прямое напоминание, что не всегда были в "шоколаде", так хочется чувствовать себя "пупом земли", а тут вы; помнишь....
СсылкаПожаловаться
Вы прямое напоминание, что не всегда были в "шоколаде", так хочется чувствовать себя "пупом земли", а тут вы; помнишь....

Вот это точно...Наблюдал как бывший товарищ зашёл к слесарям в одном мелком сервисе,куда я заехал к знакомому. Это нужно было видеть!!! Зашёл с видом богатого,крутого ,во всех смыслах, мэна.Он же себе хундай-внедорожник купил.(какой,я не посмотрел), и с видом бывалого,начал там распинаться о машинах. Вид был,что он одолжение сделал,что заехал на ремонт к ним. Я сидел на стуле за колонной и он меня сразу не увидел. А когда увидел,втянул язык в ...Я конечно не упустил момент поёрничать. Сказал,что он смотрю стал марки машин различать.Что богатым стал,аж после десятки хундай купил бэушный. ..А вообще всю жизнь последний хрен без соли доедает. Надо было видеть,когда он меня заметил...Ребята даже засекли,как он в лице и поведении сменился.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Вы прямое напоминание, что не всегда были в "шоколаде", так хочется чувствовать себя "пупом земли", а тут вы; помнишь....

Вот это точно...Наблюдал как бывший товарищ зашёл к слесарям в одном мелком сервисе,куда я заехал к знакомому. Это нужно было видеть!!! Зашёл с видом богатого,крутого ,во всех смыслах, мэна.Он же себе хундай-внедорожник купил.(какой,я не посмотрел), и с видом бывалого,начал там распинаться о машинах. Вид был,что он одолжение сделал,что заехал на ремонт к ним. Я сидел на стуле за колонной и он меня сразу не увидел. А когда увидел,втянул язык в ...Я конечно не упустил момент поёрничать. Сказал,что он смотрю стал марки машин различать.Что богатым стал,аж после десятки хундай купил бэушный. ..А вообще всю жизнь последний хрен без соли доедает. Надо было видеть,когда он меня заметил...Ребята даже засекли,как он в лице и поведении сменился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно, в людях столько гонора появляется и амбицый, что не приятно становится общаться.
СсылкаПожаловаться
Ёжик
я коней на переправе не меняю... может мне попадаются такие друзья...
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Ёжик
Ёжик
я коней на переправе не меняю... может мне попадаются такие друзья...
СсылкаПожаловаться
ТАКИХ "ДРУЗЕЙ", за Куй и в музей.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
Роман,с одним другом уже 35 лет,второй то-же. Дружили втроём. Сейчас я дружу с обеими,но они между собой -"привет,пока." Остальных,с которыми общался,делал кучу добра было много. В лёгкую ездил по 700 км в один конец ,чтоб детей отвезти их на лето в деревню,или на могилу к родителям. Коммерцией занимался,всегда отоваривал продуктами бесплатно,что б не привёз,денег давал в долг. Но наступил момент,мне начали так под-рать, давай мама! А всего навсего с женой разногласия были. А друзья эти-в основном семьи с её стороны.Я перекрестился и сказал спасибо,что они меня освободили от дружеских обязанностей. Не давно была встреча однокашников жены.Встречались семьями.Так они все по очереди ко мне подошли и извинились передо мной. Мы все знакомы . Оказалось,что у них как -то посиделки были и зашёл разговор про меня .И ни кто не смог вспомнить,что б я кому-то сделал плохо ,или отказал в помощи.Это мне кума сказала. Которая тоже в контрах была. А теперь стараются меня заполучить на все их мероприятия. Правильно говоришь-жизнь спираль...А со своими друзьями ни когда не разлучался за 35 лет. Можем спорить до упора,но потом говорим,что "всё, проехали" и тема отпадает.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Роман,с одним другом уже 35 лет,второй то-же. Дружили втроём. Сейчас я дружу с обеими,но они между собой -"привет,пока." Остальных,с которыми общался,делал кучу добра было много. В лёгкую ездил по 700 км в один конец ,чтоб детей отвезти их на лето в деревню,или на могилу к родителям. Коммерцией занимался,всегда отоваривал продуктами бесплатно,что б не привёз,денег давал в долг. Но наступил момент,мне начали так под-рать, давай мама! А всего навсего с женой разногласия были. А друзья эти-в основном семьи с её стороны.Я перекрестился и сказал спасибо,что они меня освободили от дружеских обязанностей. Не давно была встреча однокашников жены.Встречались семьями.Так они все по очереди ко мне подошли и извинились передо мной. Мы все знакомы . Оказалось,что у них как -то посиделки были и зашёл разговор про меня .И ни кто не смог вспомнить,что б я кому-то сделал плохо ,или отказал в помощи.Это мне кума сказала. Которая тоже в контрах была. А теперь стараются меня заполучить на все их мероприятия. Правильно говоришь-жизнь спираль...А со своими друзьями ни когда не разлучался за 35 лет. Можем спорить до упора,но потом говорим,что "всё, проехали" и тема отпадает.
СсылкаПожаловаться
Раньше....20 лет назад дружили в троем. Один спился, а со вторым своим теской, даже отчества одинаковые, дружим до сих пор. Встречаемся редко, но метко. Остальных теперь отношу к разряду " время припровождении". Не интересны стали, скурвились.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Раньше....20 лет назад дружили в троем. Один спился, а со вторым своим теской, даже отчества одинаковые, дружим до сих пор. Встречаемся редко, но метко. Остальных теперь отношу к разряду " время припровождении". Не интересны стали, скурвились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше....20 лет назад дружили в троем. Один спился, а со вторым своим теской, даже отчества одинаковые, дружим до сих пор. Встречаемся редко, но метко. Остальных теперь отношу к разряду " время припровождении". Не интересны стали, скурвились.

Мы с 15ти лет дружим. Сейчас можем неделями не видеться.У каждого свои заботы.Но вдруг беда,или радость,все в куче без приглашения. Друг,как ты правильно понял,должен быть один. Я со вторым не отталкиваюсь.Просто он моложе на 2 года. И был момент,когда один женился,я в армию ушёл,а тот сел на малолетку. Вот вроди чуть дороги разошлись. С одним вместе,за вторым присматриваю.У него ни кого не осталось.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Раньше....20 лет назад дружили в троем. Один спился, а со вторым своим теской, даже отчества одинаковые, дружим до сих пор. Встречаемся редко, но метко. Остальных теперь отношу к разряду " время припровождении". Не интересны стали, скурвились.

Мы с 15ти лет дружим. Сейчас можем неделями не видеться.У каждого свои заботы.Но вдруг беда,или радость,все в куче без приглашения. Друг,как ты правильно понял,должен быть один. Я со вторым не отталкиваюсь.Просто он моложе на 2 года. И был момент,когда один женился,я в армию ушёл,а тот сел на малолетку. Вот вроди чуть дороги разошлись. С одним вместе,за вторым присматриваю.У него ни кого не осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше....20 лет назад дружили в троем. Один спился, а со вторым своим теской, даже отчества одинаковые, дружим до сих пор. Встречаемся редко, но метко. Остальных теперь отношу к разряду " время припровождении". Не интересны стали, скурвились.Мы с 15ти лет дружим. Сейчас можем неделями не видеться.У каждого свои заботы.Но вдруг беда,или радость,все в куче без приглашения. Друг,как ты правильно понял,должен быть один. Я со вторым не отталкиваюсь.Просто он моложе на 2 года. И был момент,когда один женился,я в армию ушёл,а тот сел на малолетку. Вот вроди чуть дороги разошлись. С одним вместе,за вторым присматриваю.У него ни кого не осталось.

Дай бог тебе здоровья.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Роман,с одним другом уже 35 лет,второй то-же. Дружили втроём. Сейчас я дружу с обеими,но они между собой -"привет,пока." Остальных,с которыми общался,делал кучу добра было много. В лёгкую ездил по 700 км в один конец ,чтоб детей отвезти их на лето в деревню,или на могилу к родителям. Коммерцией занимался,всегда отоваривал продуктами бесплатно,что б не привёз,денег давал в долг. Но наступил момент,мне начали так под-рать, давай мама! А всего навсего с женой разногласия были. А друзья эти-в основном семьи с её стороны.Я перекрестился и сказал спасибо,что они меня освободили от дружеских обязанностей. Не давно была встреча однокашников жены.Встречались семьями.Так они все по очереди ко мне подошли и извинились передо мной. Мы все знакомы . Оказалось,что у них как -то посиделки были и зашёл разговор про меня .И ни кто не смог вспомнить,что б я кому-то сделал плохо ,или отказал в помощи.Это мне кума сказала. Которая тоже в контрах была. А теперь стараются меня заполучить на все их мероприятия. Правильно говоришь-жизнь спираль...А со своими друзьями ни когда не разлучался за 35 лет. Можем спорить до упора,но потом говорим,что "всё, проехали" и тема отпадает.
СсылкаПожаловаться
Мы с подругой дружны уже 22года. Подружили нас наши мужья, они дружили до нас, потом мы дружили семьями. Затем мужья наши разругались и общаться перестали, а мы продолжали дружить, встречаться... Сейчас мы обе в разводе, до сих пор дружны и почти как сестры, можем доверить друг другу любую тайну. Дети наши(они ровесники, и старшие и младшие)тоже дружат, а мужья бывшие так и не общаются....
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Мы с подругой дружны уже 22года. Подружили нас наши мужья, они дружили до нас, потом мы дружили семьями. Затем мужья наши разругались и общаться перестали, а мы продолжали дружить, встречаться... Сейчас мы обе в разводе, до сих пор дружны и почти как сестры, можем доверить друг другу любую тайну. Дети наши(они ровесники, и старшие и младшие)тоже дружат, а мужья бывшие так и не общаются....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня хлеще... Санта - Барбара получилась.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
У меня хлеще... Санта - Барбара получилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не переживайте, роман, вы прожили тот этап, сейчас начался новый период в жизни, а значит будут новые встречи, новые друзья-товарищи... А один-два самых проверенных все таки ведь остались? Вот они и важны!
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Не переживайте, роман, вы прожили тот этап, сейчас начался новый период в жизни, а значит будут новые встречи, новые друзья-товарищи... А один-два самых проверенных все таки ведь остались? Вот они и важны!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извиняюсь за опечатку, Роман с маленькой буквы написала...
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Не переживайте, роман, вы прожили тот этап, сейчас начался новый период в жизни, а значит будут новые встречи, новые друзья-товарищи... А один-два самых проверенных все таки ведь остались? Вот они и важны!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не переживайте, роман, вы прожили тот этап, сейчас начался новый период в жизни, а значит будут новые встречи, новые друзья-товарищи... А один-два самых проверенных все таки ведь остались? Вот они и важны!

Я не переживаю, просто темку закинул и понял, что все прошли этот этап. Успокаивает однако.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария