11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мороз.Обсуждаем кто как завёлся!

У меня Volvo S40, сегодня утром было -24 завелась как часы.но вот только коробка автомат почему то долго в натяг работала!Как Вы думаете трансмиссионка перемерзает или я гоню???
Веденяпин Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
541
Какойтов
Ты не гонишь, это нормально. При таких морозах сразу подрывать не рекомендуется, надо дать прогреться немного.
СсылкаПожаловаться
Сергей Князев В ответ на Какойтов
Какойтов
Ты не гонишь, это нормально. При таких морозах сразу подрывать не рекомендуется, надо дать прогреться немного.
СсылкаПожаловаться
да еще правильно масло подобрать нужно я вот на NESTE CITY PRO 5w40 езжу идиальное масло не перемерзает ...умеют фины масло делать....
СсылкаПожаловаться
Юлия ШахнинаВ ответ на Какойтов
Какойтов
Ты не гонишь, это нормально. При таких морозах сразу подрывать не рекомендуется, надо дать прогреться немного.
СсылкаПожаловаться
Ты не гонишь, это нормально. При таких морозах сразу подрывать не рекомендуется, надо дать прогреться немного.

автомат погреть надо!Заводишь на Р потом ставишь на N и ехать можно когда Т стрелка начнет подниматься,при ниже -20 можно погеться дольше,хуже точно не будет!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АВ ответ на Юлия Шахнина
Юлия Шахнина
Ты не гонишь, это нормально. При таких морозах сразу подрывать не рекомендуется, надо дать прогреться немного.

автомат погреть надо!Заводишь на Р потом ставишь на N и ехать можно когда Т стрелка начнет подниматься,при ниже -20 можно погеться дольше,хуже точно не будет!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты не гонишь, это нормально. При таких морозах сразу подрывать не рекомендуется, надо дать прогреться немного.автомат погреть надо!Заводишь на Р потом ставишь на N и ехать можно когда Т стрелка начнет подниматься,при ниже -20 можно погеться дольше,хуже точно не будет!!

редкостный гон . Чем Р отличается от N я в смысле какие пакеты фрикционов задействуются в нейтральной позиции чтоб прогреть АКПП ? знаете или думаете что знаете? тогда расказываю. чтоб быстрее прогреть Акпп пару тройку минут необходимо переключать режимы драйв и реверс если есть время то дольше. ну и когда поедете первые 20минут не гарцуйте (это проф консультация)
СсылкаПожаловаться
dgraf
Автомат положено прогнать в холод на всех положения по 3-5 секунд при нажатом тормозе, т.е без движения. Завелся без проблем, Хундайчик Гетс, температура -22.
СсылкаПожаловаться
ВанычВ ответ на dgraf
dgraf
Автомат положено прогнать в холод на всех положения по 3-5 секунд при нажатом тормозе, т.е без движения. Завелся без проблем, Хундайчик Гетс, температура -22.
СсылкаПожаловаться
А у меня по осени заводилась со 2-го (редко с 3-го) раза с утра.. В течении дня - без проблем..
Как ударили морозы заводится с первого.. Может с насосом топливным проблема - в мороз дольше гоняет двигатель прежде чем заестись..
СсылкаПожаловаться
boochie@mail.ruВ ответ на Ваныч
Ваныч
А у меня по осени заводилась со 2-го (редко с 3-го) раза с утра.. В течении дня - без проблем..
Как ударили морозы заводится с первого.. Может с насосом топливным проблема - в мороз дольше гоняет двигатель прежде чем заестись..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С электричеством проблемы, или с проводами или с катушкой.Осенью влажно вот и коротит гденить. На морозе влажность низкая и все нормально.
СсылкаПожаловаться
ВанычВ ответ на boochie@mail.ru
boochie@mail.ru
С электричеством проблемы, или с проводами или с катушкой.Осенью влажно вот и коротит гденить. На морозе влажность низкая и все нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.. Учту.. Хотя в сухие осенние дни ничего не менялось..
СсылкаПожаловаться
Колесник Дмитрий АлександровичВ ответ на Ваныч
Ваныч
А у меня по осени заводилась со 2-го (редко с 3-го) раза с утра.. В течении дня - без проблем..
Как ударили морозы заводится с первого.. Может с насосом топливным проблема - в мороз дольше гоняет двигатель прежде чем заестись..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня по осени заводилась со 2-го (редко с 3-го) раза с утра.. В течении дня - без проблем..Как ударили морозы заводится с первого.. Может с насосом топливным проблема - в мороз дольше гоняет двигатель прежде чем заестись..

Возможно надо проверить датчик температуры, тот который на "мозги" информацию дает. Конечно при условии, что свечи и провода у Вас нормальные, да топливные форсунки хоть когда-нибудь надо прочистить (обычно про них всегда забывают).
СсылкаПожаловаться
Колесник Дмитрий Александрович
А у меня по осени заводилась со 2-го (редко с 3-го) раза с утра.. В течении дня - без проблем..Как ударили морозы заводится с первого.. Может с насосом топливным проблема - в мороз дольше гоняет двигатель прежде чем заестись..

Возможно надо проверить датчик температуры, тот который на "мозги" информацию дает. Конечно при условии, что свечи и провода у Вас нормальные, да топливные форсунки хоть когда-нибудь надо прочистить (обычно про них всегда забывают).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.. Свечи и ВВ провода в порядке - 1000-2000 км назад поменял.. Форсунки тож прочищены.. Вот только не знаю: химией чистил, но говорят ультразвуком лучше - Мек посоветовал..
СсылкаПожаловаться
Татьяна СучковаВ ответ на dgraf
dgraf
Автомат положено прогнать в холод на всех положения по 3-5 секунд при нажатом тормозе, т.е без движения. Завелся без проблем, Хундайчик Гетс, температура -22.
СсылкаПожаловаться
Ну Вам повезло!!! А вот что делать этим бедолагам????
СсылкаПожаловаться
Татьяна СучковаВ ответ на Татьяна Сучкова
Татьяна Сучкова
Ну Вам повезло!!! А вот что делать этим бедолагам????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Вам повезло!!! А вот что делать этим бедолагам????


СсылкаПожаловаться
WarfighterВ ответ на Татьяна Сучкова
Татьяна Сучкова
Ну Вам повезло!!! А вот что делать этим бедолагам????


СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дааа! Без поллитра водки и ледоруба тут не обойтись)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Даниил Алексеев
Всем Здравсвуйте.Авто Соболь инжектор,как заводить в мороз.Подскажите пожалуста.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Даниил Алексеев
Даниил Алексеев
Всем Здравсвуйте.Авто Соболь инжектор,как заводить в мороз.Подскажите пожалуста.
СсылкаПожаловаться
Слышала, что берут домой аккумулятор. Во всяком случае, так делает наш штатный водитель.
СсылкаПожаловаться
Веденяпин СергейВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Слышала, что берут домой аккумулятор. Во всяком случае, так делает наш штатный водитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в принципе я тоже так считаю!если все системы в порядке (масло,фильтры,свечи и т.д) то рецепт прост-аккумулятор в тепло и хорошее(!!!) топливо!
СсылкаПожаловаться
ГЕННАДИЙВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Слышала, что берут домой аккумулятор. Во всяком случае, так делает наш штатный водитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не приучай. А то ПРИ плюсовой заводиться не будет.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на ГЕННАДИЙ
ГЕННАДИЙ
Не приучай. А то ПРИ плюсовой заводиться не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) помните, у Ветлицкой был клип - там товарищ в бензобак Мерседеса виски заливал, когда "высох". Хотите сказать, что разбаловали Мерина до такой степени?))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Марсель В ответ на ГЕННАДИЙ
ГЕННАДИЙ
Не приучай. А то ПРИ плюсовой заводиться не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не приучай. А то ПРИ плюсовой заводиться не будет.

Смысле как это, если можно поясните пожалуйста, или Вы угораете.
СсылкаПожаловаться
Сергей АрхангельскийВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Слышала, что берут домой аккумулятор. Во всяком случае, так делает наш штатный водитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До -20 можно не брать домой, а при более низких температурах лучше занести в тепло. вроемя на снятие и установку не много, а заводится намного лучше
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария