3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Легкосплавный Диск

Кто-нибудь знает можно ли эксплуатировать легкосплавные диски без пластиковых вставок , если отверстия под болты попадают. Если нет где их купить в Питере.
Сергей Ларионов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Михайлов Валерий
Нет, нельзя! Посадка, на ступицу, ободьев, должна быть плотной!!!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Я встречал-мужик купил на жигулевскую ступицу ПСД (98) фиатовские диски(100)на силу закрутил(ступица лопнула)умудрился еще и поездить на такой.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Я встречал-мужик купил на жигулевскую ступицу ПСД (98) фиатовские диски(100)на силу закрутил(ступица лопнула)умудрился еще и поездить на такой.
СсылкаПожаловаться
Говорят, что в дурдоме щами умываются, носки по восемь метров вяжут...
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Не понял что за вставки пластиковые, у меня на литье кроме пластиковых колпачков болтов ничего нет.
СсылкаПожаловаться
Василий Ковтун
Пластиковые вставки даром не нужны никого не слушай они служат для удобства монтажа колесного диска на ступицу а также уплотнение от влаги и пыли так как при длительной эксплуатации возникает коррозия посадочного места из-за того что материал ступицы и колесного диска разный вот и все. А сам колесный диск центрируется колесными гайками (болтами) либо по конусу либо как у TOYOTA по цилиндрической поверхности. Но не важно стоят пластиковые вставки или нет желательно посадочное место смазать медной (либо на основе аллюминия) смазкой , но не вкоем случае гайки( шпилки) колесные потому что момент затяжки колесных гаек (шпилек) расчитан на сухое резьбовое соединение вот так
СсылкаПожаловаться
Злодей
У меня тоже никаких вставок нет и всё в норме.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ларионов
Всем спасибо.Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Билл Гейтс
Василий Ковтун прав!, действительно эти кольца нужны только для посвдки колеса на ступицу, так удобней болтами в отверстия попадать!, а так, если поморочится, то можно и без вставки отверстия словить и закрутить(просто неудобно) , а болты имеют конус перед шляпкой, которым колесо центрируется ровно на ступице не зависимо от колец, но если они так необходимы, то они продаются в магазине ВМПО-АВТО гдето на варшавке 55к1 или 51к1, короче гдето там, или в инете посмотри, у них там всё, и диски и колца и болты и гайки
СсылкаПожаловаться
Билл Гейтс
Василий Ковтун прав!, действительно эти кольца нужны только для посвдки колеса на ступицу, так удобней болтами в отверстия попадать!, а так, если поморочится, то можно и без вставки отверстия словить и закрутить(просто неудобно) , а болты имеют конус перед шляпкой, которым колесо центрируется ровно на ступице не зависимо от колец, но если они так необходимы, то они продаются в магазине ВМПО-АВТО гдето на варшавке 55к1 или 51к1, короче гдето там, или в инете посмотри, у них там всё, и диски и колца и болты и гайки
СсылкаПожаловаться
Где купить такую наклейку????
СсылкаПожаловаться
Сергей Ларионов
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
михаил пронякинВ ответ на Сергей Ларионов
Сергей Ларионов
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
У каждого диска есть внутреннее (центральное)посадочное отверстие.Оно должно совпадать с посадочным приливом на ступице.Если в диске отверстие больше,то берут кольцо,что бы выбрать этот недостающий диаметр.Центральная посадка несет основную нагрузку колеса.Так что если диски не родные,проставка нужна обязательно.На родных дисках все совпадает ,и естественно проставка не нужна.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на михаил пронякин
михаил пронякин
У каждого диска есть внутреннее (центральное)посадочное отверстие.Оно должно совпадать с посадочным приливом на ступице.Если в диске отверстие больше,то берут кольцо,что бы выбрать этот недостающий диаметр.Центральная посадка несет основную нагрузку колеса.Так что если диски не родные,проставка нужна обязательно.На родных дисках все совпадает ,и естественно проставка не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего то я смотрю на свои диски... у меня центрального то и нет отверстия...ДЫРА огромная....а держат все ШПИЛЬКИ!
СсылкаПожаловаться
igor vasilievВ ответ на Сергей Ларионов
Сергей Ларионов
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Сергей диск должен плотно садиться центральнам отверствием на ступицу(если посадочное отверствие у диска больше чем на ступице то необходимо использывать пластиковые кольца- супинаторы, без них люди ездят либо по незнанию либо- Валерий правильно сказал " В дурдоме щами умываются..."). Удачи! Кстати я покупал супинаторы в магазине "Пятое колесо" в Питере.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ларионов
Благодарю всех ответивших. Супинаторы купил, правда еле вставил их в диск , оочень плотно входят . Еще раз всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Сергей Ларионов
Сергей Ларионов
Благодарю всех ответивших. Супинаторы купил, правда еле вставил их в диск , оочень плотно входят . Еще раз всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
Ты хоть фотки выложи что эт за ерунда такая на колёса.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ларионов
Сергей я бы выложил, но они уже стоят в диске. Представляет из себя пластиковое кольцо. В данном случае размер 72.6 * 57.1 это размер на Фольксваген гольф 3. В шинке сказали что можно и без них, хотя я не уверен. Мне кажется я все правильно сделал.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Сергей Ларионов
Сергей Ларионов
Сергей я бы выложил, но они уже стоят в диске. Представляет из себя пластиковое кольцо. В данном случае размер 72.6 * 57.1 это размер на Фольксваген гольф 3. В шинке сказали что можно и без них, хотя я не уверен. Мне кажется я все правильно сделал.
СсылкаПожаловаться
Ну ссылку дай тогда. Просто сколько живу, сколько наездил, ни на одной машине у меня ничего подобного не было. Ступица, тормозной диск, болты и всё.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ларионов
Сергей у тебя может и нет их . У тебя диски родные, а у меня нет . Просто брат подогнал диски , Вот и пришлось их подгонять на авто.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария