29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форумы стали удобнее

Друзья, рады сообщить вам, что мы добавили нашим форумам скорости и удобства.

Ввиду того, что посещаемость автомобильных форумов Авто@Mail.Ru растет и количество
сообщений в топиках часто переваливает за несколько тысяч, мы сделали их удобнее.

Теперь большое количество ответов в топике сворачивается в "трэд" (группу сообщений),
что позволяет удобно и быстро просматривать конференции, а также увеличивает скорость загрузки страниц.

Приятного общения, автомобилисты.
Блог Авто@Mail.Ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Aвгуст
Отлично, но мы уже заметили:)
Приятно видеть обновления.
Кстати, сервера Mаil.ру работают на Линукс или продуктах Майкрософта?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Все бы хорошо, но можно сделать чтобы в ветках новые сообщения тоже выделялись? Теряешь нить частенько из-за этого.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Все бы хорошо, но можно сделать чтобы в ветках новые сообщения тоже выделялись? Теряешь нить частенько из-за этого.
СсылкаПожаловаться
Дельное замечание. Раньше выделялись цветом, потом пропало.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Дельное замечание. Раньше выделялись цветом, потом пропало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня не пропало. Может, ты случайно отключил эту настройку?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Оксана
Оксана
А у меня не пропало. Может, ты случайно отключил эту настройку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где её можно отключить? Рядом значит можно и "включить" есть.
И вообще, не нравится мне эта хрень! Открываю - раскрываю....
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
А где её можно отключить? Рядом значит можно и "включить" есть.
И вообще, не нравится мне эта хрень! Открываю - раскрываю....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сразу под названием темы и предисловием есть бледно-голубая строка. Вторая опция "не выделять новые".
СсылкаПожаловаться
Klaus
какое же это удобство? у меня ветви не открываются, всё приходится по одному откравать
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Klaus
Klaus
какое же это удобство? у меня ветви не открываются, всё приходится по одному откравать
СсылкаПожаловаться
Открой сразу все. В строке, под названием темы.
СсылкаПожаловаться
KlausВ ответ на Оксана
Оксана
Открой сразу все. В строке, под названием темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо полуночница.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Но вот тормозить они не перестали. В популярные темы даже зайти сложно - браузер подвисает. Практически сотня сообщений и все тормозит дико. Движок явно не рассчитан на такое количество каментов, а косметическими доработками тут не обойтись.
СсылкаПожаловаться
Андрей »В ответ на nucl1d
nucl1d
Но вот тормозить они не перестали. В популярные темы даже зайти сложно - браузер подвисает. Практически сотня сообщений и все тормозит дико. Движок явно не рассчитан на такое количество каментов, а косметическими доработками тут не обойтись.
СсылкаПожаловаться
тормозит твой комп, а не сервер мэйл.ру. так что движок тут не причем :)
или пишите в топиках поменьше, и меняйте компы на более быстрые :)
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Андрей »
Андрей »
тормозит твой комп, а не сервер мэйл.ру. так что движок тут не причем :)
или пишите в топиках поменьше, и меняйте компы на более быстрые :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, от компа конечно зависит, но не настолько. Если сообщений много - виснет и мощный.
СсылкаПожаловаться
Андрей »В ответ на nucl1d
nucl1d
да, от компа конечно зависит, но не настолько. Если сообщений много - виснет и мощный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в этом все и дело. это неизбежно когда сообщений много.
поэтому мэйл и облегчает страницы по возможности
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
Движок не причем, у тебя твой кремниевый друг хиловат или канал слабый:)
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
А как бы насчет опции "Редактировать" сподобиться? Опечатки случаются, однако(((
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не вижу ни каких удобств. Возможно, я - не вполне грамотный пользователь интернета, но првести с кем-то диалог - сплошные муки. Пишешь ответ или вопрос, и нужно выйти-зайти, чтобы увидеть ответ. Иногда для ответа необходимо ответить на запрос авторизации, иногда - не надо. От чего это зависит - не понятно. Выходишь, и при входе опять надо раскрывать ветви. Чехарда и муть голубая, а не общение. Конечно, тому, кто написал что-то в форум раз в год - все эти ваши рогатки и не заметны, а вот когда пытаешься с кем-нибудь в ремонте выяснить проблему и что-то подсказать - нужно иметь адское терпение, чтобы десяток раз проделать одну и ту же операцаю по вводу пароля, одну и туже операцию по поиску места, в котором идёт ветвь переписки. Если вы считаете, что Ваш интерфейс удобный и правильный, попользуйтесь им в виде диалога между собой, или подскажите в какой-то теме или сноске, как сделать или настроить общение, чтобы оно напоминало обычный диалог. Не удобный форум, очень не удобный, слишком электронный, оторванный от живой речи... Зря Вы себя нахваливаете...
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
не вижу ни каких удобств. Возможно, я - не вполне грамотный пользователь интернета, но првести с кем-то диалог - сплошные муки. Пишешь ответ или вопрос, и нужно выйти-зайти, чтобы увидеть ответ. Иногда для ответа необходимо ответить на запрос авторизации, иногда - не надо. От чего это зависит - не понятно. Выходишь, и при входе опять надо раскрывать ветви. Чехарда и муть голубая, а не общение. Конечно, тому, кто написал что-то в форум раз в год - все эти ваши рогатки и не заметны, а вот когда пытаешься с кем-нибудь в ремонте выяснить проблему и что-то подсказать - нужно иметь адское терпение, чтобы десяток раз проделать одну и ту же операцаю по вводу пароля, одну и туже операцию по поиску места, в котором идёт ветвь переписки. Если вы считаете, что Ваш интерфейс удобный и правильный, попользуйтесь им в виде диалога между собой, или подскажите в какой-то теме или сноске, как сделать или настроить общение, чтобы оно напоминало обычный диалог. Не удобный форум, очень не удобный, слишком электронный, оторванный от живой речи... Зря Вы себя нахваливаете...
СсылкаПожаловаться
Александр, осмелюсь подсказать чуток, если правильно Вас поняла... Если Вы всё то и без меня знаете, то извините, значит не правильно поняла Вас, а думала, что помогаю Вам)))
1. Чтобы не авторизироваться каждый раз при ответе на форуме, необходимо сначала ВСЕГДА зайти на свою майл-почту. Вы там при входе один раз авторизируетесь (пароль, логин), или даже можно сохранить пароль, тогда всегда АВТОМАТОМ будет загружаться Ваша почта. Далее можно заходить на форум и отвечать, авторизация при ответах уже не потребуется.
2. Если Вы оставили коммент в теме и ждёте ответа? Вы ведь не сворачиваете тему, она у Вас на экране. Когда приходит ответ конкретно Вам на почту, на экране внизу справа выскакивает маленькое окошко с информацией о поступившем ответе. Вы это окошко можете не открывать (можете, конечно, и открывать))))) и закрыть его крестиком в верхнем уголочке ЭТОГО маленького ОКОШКА, а на экране темы на самом-самом верху в адресной строке, где выбран адрес "форума АВТО.МАИЛ.РУ" ПРАВЕЕ есть опция ОБНОВИТЬ (кнопочка с двумя маленькими встречными зелеными стрелочками). Нажав на неё, на экране произойдет ОБНОВЛЕНИЕ ТЕМЫ, т.е. появятся ВСЕ вновь поступившие комменты и ответы. Они будут выделены светло-желтым фоном.
Или, второй способ обновления. Поставьте курсор мышки на любое ПУСТОЕ место на экране и нажмите правую кнопку мыши, там в открывшейся менюшке выберите строку Обновить - произойдет то же самое, что при первом способе (кнопочка с зелеными стрелками).
Надеюсь, что мои самоуверенные советы Вам помогут))) Они тоже не блещут профессионализмом, но - получены опытным путем)))
А может я и вообще не о том???
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Александр, осмелюсь подсказать чуток, если правильно Вас поняла... Если Вы всё то и без меня знаете, то извините, значит не правильно поняла Вас, а думала, что помогаю Вам)))
1. Чтобы не авторизироваться каждый раз при ответе на форуме, необходимо сначала ВСЕГДА зайти на свою майл-почту. Вы там при входе один раз авторизируетесь (пароль, логин), или даже можно сохранить пароль, тогда всегда АВТОМАТОМ будет загружаться Ваша почта. Далее можно заходить на форум и отвечать, авторизация при ответах уже не потребуется.
2. Если Вы оставили коммент в теме и ждёте ответа? Вы ведь не сворачиваете тему, она у Вас на экране. Когда приходит ответ конкретно Вам на почту, на экране внизу справа выскакивает маленькое окошко с информацией о поступившем ответе. Вы это окошко можете не открывать (можете, конечно, и открывать))))) и закрыть его крестиком в верхнем уголочке ЭТОГО маленького ОКОШКА, а на экране темы на самом-самом верху в адресной строке, где выбран адрес "форума АВТО.МАИЛ.РУ" ПРАВЕЕ есть опция ОБНОВИТЬ (кнопочка с двумя маленькими встречными зелеными стрелочками). Нажав на неё, на экране произойдет ОБНОВЛЕНИЕ ТЕМЫ, т.е. появятся ВСЕ вновь поступившие комменты и ответы. Они будут выделены светло-желтым фоном.
Или, второй способ обновления. Поставьте курсор мышки на любое ПУСТОЕ место на экране и нажмите правую кнопку мыши, там в открывшейся менюшке выберите строку Обновить - произойдет то же самое, что при первом способе (кнопочка с зелеными стрелками).
Надеюсь, что мои самоуверенные советы Вам помогут))) Они тоже не блещут профессионализмом, но - получены опытным путем)))
А может я и вообще не о том???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о том, о том, Марина, спасибо! обновлял я посоянно, но при каждом обновлении опять нужно раскрывать все комментарии, а это время, тоска... Про правую кнопку мыши - отдельное спасибо! я и правда не знал об этой возможности...
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
не вижу ни каких удобств. Возможно, я - не вполне грамотный пользователь интернета, но првести с кем-то диалог - сплошные муки. Пишешь ответ или вопрос, и нужно выйти-зайти, чтобы увидеть ответ. Иногда для ответа необходимо ответить на запрос авторизации, иногда - не надо. От чего это зависит - не понятно. Выходишь, и при входе опять надо раскрывать ветви. Чехарда и муть голубая, а не общение. Конечно, тому, кто написал что-то в форум раз в год - все эти ваши рогатки и не заметны, а вот когда пытаешься с кем-нибудь в ремонте выяснить проблему и что-то подсказать - нужно иметь адское терпение, чтобы десяток раз проделать одну и ту же операцаю по вводу пароля, одну и туже операцию по поиску места, в котором идёт ветвь переписки. Если вы считаете, что Ваш интерфейс удобный и правильный, попользуйтесь им в виде диалога между собой, или подскажите в какой-то теме или сноске, как сделать или настроить общение, чтобы оно напоминало обычный диалог. Не удобный форум, очень не удобный, слишком электронный, оторванный от живой речи... Зря Вы себя нахваливаете...
СсылкаПожаловаться
Спешу поддержать Ваше мнение! Это ж зачем скрывать ответы людей, чтобы их не читать? Ну это бред, а зачем тогда общение на фоуме? Лучше б елы-палы всякую погАнь удаляли, а не маялись так сказать ..рней!
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Спешу поддержать Ваше мнение! Это ж зачем скрывать ответы людей, чтобы их не читать? Ну это бред, а зачем тогда общение на фоуме? Лучше б елы-палы всякую погАнь удаляли, а не маялись так сказать ..рней!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виталий, извините еще раз, я сегодня на "хозяйстве")))
В строке Комментарий, СРАЗУ ПОД ТЕМОЙ, есть опция "+ Расрыть все ветви дискуссии". Нажимаете - все комменты раскроются.
Извините, Вы меня не спрашивали, а я вечно лезу, куда не просят)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария