24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безопасность по дороге на море женщине на машине

Хочу ехать на море из Уфы на своей машине с детьми. Уже в третий раз.За рулем всегда сама. Но сейчас без мужского сопровождения. Что думаете о безопасности на дороге. Не в смысле гаишников и плохих водителях....
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
Вован
Не думаю что может быть какая-то проблема,если мы думаем об одном и том же...Проблема больше в другом...http://www.yaplakal.com/forum28/topic446...
СсылкаПожаловаться
Ольга
Это все я реально понимаю. Мне говорят многие что без мужчины опасно ехать из за бандитизма на дорогах.
СсылкаПожаловаться
АллаВ ответ на Ольга
Ольга
Это все я реально понимаю. Мне говорят многие что без мужчины опасно ехать из за бандитизма на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Оль. спасибо, что подняли этот вопрос)) Тоже хотим с подругой поехать на море, только хотим в Одессу, через Киев поехать. Будем ехать из Москвы. Сама езжу давно и много, но на море не ездила на машине. Поделитесь опытом, как организавать поездку, где лучше ночевать, на что стоит обратить внимание перед поездкой))
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Алла
Алла
Оль. спасибо, что подняли этот вопрос)) Тоже хотим с подругой поехать на море, только хотим в Одессу, через Киев поехать. Будем ехать из Москвы. Сама езжу давно и много, но на море не ездила на машине. Поделитесь опытом, как организавать поездку, где лучше ночевать, на что стоит обратить внимание перед поездкой))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго времни суток Алла! Для начала обязательно сделать ТО машинке, мало ли что выскочит, путь ведь не близкий. Выезжать лучше очень рано утром. Если с Вами дети, то обязательно пледы и подушки и побольше, в креслах их весь путь не удержишь к сожалению. Мы ездили три года назад кресла не были обязательным в машине. Мы застилали в уровень с сиденьем полы в машине подушками и одеялами и детки у нас всю дорогу скакали и спали совершенно спокойно. Сейчас придется помучится с креслами...
Я беру с собой автомобильный чайник и воду обязательно. Понимаю что кафешек полно по дорогам, но меня многие не устраивали своим неопрятным видом. Останавливались и кормили детей в машине где нибудь в поле. Спрашивайте что интересует, что знаю расскажу. Может мне кто что дельное подскажет.
СсылкаПожаловаться
АллаВ ответ на Ольга
Ольга
Доброго времни суток Алла! Для начала обязательно сделать ТО машинке, мало ли что выскочит, путь ведь не близкий. Выезжать лучше очень рано утром. Если с Вами дети, то обязательно пледы и подушки и побольше, в креслах их весь путь не удержишь к сожалению. Мы ездили три года назад кресла не были обязательным в машине. Мы застилали в уровень с сиденьем полы в машине подушками и одеялами и детки у нас всю дорогу скакали и спали совершенно спокойно. Сейчас придется помучится с креслами...
Я беру с собой автомобильный чайник и воду обязательно. Понимаю что кафешек полно по дорогам, но меня многие не устраивали своим неопрятным видом. Останавливались и кормили детей в машине где нибудь в поле. Спрашивайте что интересует, что знаю расскажу. Может мне кто что дельное подскажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Оля, мы едем без детей, машина проходит плановое ТО и есть карточка "Помощь на дорогах" от производителя, так что это понятно. А гостиницы часто на дорогах попадаются? и какие там условия? может кто знает по этой дороге в каких лучше останавливаться? Потому что как-то не хочется проскакать "галопом по Европам"., И кто может знает как ведут себя ГАИшники на территории Украины? спасибо))
СсылкаПожаловаться
ЮрисВ ответ на Алла
Алла
Спасибо, Оля, мы едем без детей, машина проходит плановое ТО и есть карточка "Помощь на дорогах" от производителя, так что это понятно. А гостиницы часто на дорогах попадаются? и какие там условия? может кто знает по этой дороге в каких лучше останавливаться? Потому что как-то не хочется проскакать "галопом по Европам"., И кто может знает как ведут себя ГАИшники на территории Украины? спасибо))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алла если едите из Москвы через Киев на Одессу(вероятно через Брянск на Сумскую обл) по Трассе Москва Киев-то придется простоять несколько чассов при пересечении Украинско -Российской границы
-Поэтому лучше воспользоваться Альтернативными Маршрутами
1 Поехать не по Киевской а по СИМФЕРОПОЛЬСКОЙ трассе и в Курской обл пересечь границу России-Украина и по Трассе Суммы-Киев продолжить движение
(поэтому пути каждый год ездиет мой брат к родне на Украину в г Бердичев Житомирской обл)пробовали ездить по Киевке с Брянска на Гомель( Белоруссию)
-переезд через Курскую обл-по их мнению самый быстрый путь пересечение Границы на машине
2 Второй момент ехать до Брянска и уйти на Трассу Брянск--Почеп-Унеча-Клинцы Новозыбков-Гомель немного проехать и уйти на на трассу Почеп- Погар пройти там границу-там-- гораздо меньше машин чем по Киевск трассе
3-Можно с Москвы поехать по Киевке и дальше поехать по трассе через Малоярославец( Калужск обл) на Рославль-это дорога на Боруйск-Могилев(Белорусия)и с Белорусии уходить на Чернигов или Житомир
4- Влюбом случае на Границе купите ГРИН КАРТ( Страховку на 2недели или месяц)
заправьтесь полным Баком т к на Украине Белорусии бензин подороже
5- ну и смотрите где заправляются хорошие машины так на Украине тоже есть Риск Заправиться некачественным бензином на мелких ЗАПРАВКАХ
6- ночевать гостиниц и мотелей сейчас много а питаться в кафе где Дальнобойщики или на Запраках
СЧастливого пути и поделитесь впечатлениями как съездили на Море
СсылкаПожаловаться
АллаВ ответ на Юрис
Юрис
Алла если едите из Москвы через Киев на Одессу(вероятно через Брянск на Сумскую обл) по Трассе Москва Киев-то придется простоять несколько чассов при пересечении Украинско -Российской границы
-Поэтому лучше воспользоваться Альтернативными Маршрутами
1 Поехать не по Киевской а по СИМФЕРОПОЛЬСКОЙ трассе и в Курской обл пересечь границу России-Украина и по Трассе Суммы-Киев продолжить движение
(поэтому пути каждый год ездиет мой брат к родне на Украину в г Бердичев Житомирской обл)пробовали ездить по Киевке с Брянска на Гомель( Белоруссию)
-переезд через Курскую обл-по их мнению самый быстрый путь пересечение Границы на машине
2 Второй момент ехать до Брянска и уйти на Трассу Брянск--Почеп-Унеча-Клинцы Новозыбков-Гомель немного проехать и уйти на на трассу Почеп- Погар пройти там границу-там-- гораздо меньше машин чем по Киевск трассе
3-Можно с Москвы поехать по Киевке и дальше поехать по трассе через Малоярославец( Калужск обл) на Рославль-это дорога на Боруйск-Могилев(Белорусия)и с Белорусии уходить на Чернигов или Житомир
4- Влюбом случае на Границе купите ГРИН КАРТ( Страховку на 2недели или месяц)
заправьтесь полным Баком т к на Украине Белорусии бензин подороже
5- ну и смотрите где заправляются хорошие машины так на Украине тоже есть Риск Заправиться некачественным бензином на мелких ЗАПРАВКАХ
6- ночевать гостиниц и мотелей сейчас много а питаться в кафе где Дальнобойщики или на Запраках
СЧастливого пути и поделитесь впечатлениями как съездили на Море
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо огромное )) обязательно воспользуемся Вашими советами
СсылкаПожаловаться
RbhbkkВ ответ на Ольга
Ольга
Доброго времни суток Алла! Для начала обязательно сделать ТО машинке, мало ли что выскочит, путь ведь не близкий. Выезжать лучше очень рано утром. Если с Вами дети, то обязательно пледы и подушки и побольше, в креслах их весь путь не удержишь к сожалению. Мы ездили три года назад кресла не были обязательным в машине. Мы застилали в уровень с сиденьем полы в машине подушками и одеялами и детки у нас всю дорогу скакали и спали совершенно спокойно. Сейчас придется помучится с креслами...
Я беру с собой автомобильный чайник и воду обязательно. Понимаю что кафешек полно по дорогам, но меня многие не устраивали своим неопрятным видом. Останавливались и кормили детей в машине где нибудь в поле. Спрашивайте что интересует, что знаю расскажу. Может мне кто что дельное подскажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
помучиться с креслами....
когда же у нас народ поймет что требование иметь детское кресло это не прихоть гаишников и безопасность ВАШИХ ДЕТЕЙ в случае аварии..резкого торможения...без кресла-полетят они головой в лобовое и никакие подушки и одеяла не помогут...
примитивизм..покупаем машины за сотни тысяч но при этом экономи на собственных детях..на их безопасности...
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Rbhbkk
Rbhbkk
помучиться с креслами....
когда же у нас народ поймет что требование иметь детское кресло это не прихоть гаишников и безопасность ВАШИХ ДЕТЕЙ в случае аварии..резкого торможения...без кресла-полетят они головой в лобовое и никакие подушки и одеяла не помогут...
примитивизм..покупаем машины за сотни тысяч но при этом экономи на собственных детях..на их безопасности...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не экономлю на собственных детях!!!!Кресла у меня есть и замечательные. Но вот усадить и удержать там ребенка 1,8 очень сложно. И крики и слезы и ни чего не объяснишь, просто потому что не понимает. Терпения хватает не больше чем на 2 часа. Что же Вы злой то такой.
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на Ольга
Ольга
Я не экономлю на собственных детях!!!!Кресла у меня есть и замечательные. Но вот усадить и удержать там ребенка 1,8 очень сложно. И крики и слезы и ни чего не объяснишь, просто потому что не понимает. Терпения хватает не больше чем на 2 часа. Что же Вы злой то такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нужно останавливаться и спать. Или вам веселые картинки показать?
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Ольга
Ольга
Доброго времни суток Алла! Для начала обязательно сделать ТО машинке, мало ли что выскочит, путь ведь не близкий. Выезжать лучше очень рано утром. Если с Вами дети, то обязательно пледы и подушки и побольше, в креслах их весь путь не удержишь к сожалению. Мы ездили три года назад кресла не были обязательным в машине. Мы застилали в уровень с сиденьем полы в машине подушками и одеялами и детки у нас всю дорогу скакали и спали совершенно спокойно. Сейчас придется помучится с креслами...
Я беру с собой автомобильный чайник и воду обязательно. Понимаю что кафешек полно по дорогам, но меня многие не устраивали своим неопрятным видом. Останавливались и кормили детей в машине где нибудь в поле. Спрашивайте что интересует, что знаю расскажу. Может мне кто что дельное подскажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже считаю , что укладывать детей спать на разложенных сиденьях, когда авто в пути, верх глупости и наплевательское отношение к безопасности.
СсылкаПожаловаться
Bon Vie Bon VieВ ответ на Алла
Алла
Оль. спасибо, что подняли этот вопрос)) Тоже хотим с подругой поехать на море, только хотим в Одессу, через Киев поехать. Будем ехать из Москвы. Сама езжу давно и много, но на море не ездила на машине. Поделитесь опытом, как организавать поездку, где лучше ночевать, на что стоит обратить внимание перед поездкой))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго дня!Я неоднократно ездила Москва-Киев-Москва сама в руле, с сестрой рядом,а на майские ездили именно по этому маршруту Москва-Киев-Одесса-Москва.Тяжеловата оказалась обратная дорога(потому как нужно было вернуться одним днем,я из машины уже дома практически выпала :):),но в принципе без проблем.Дорога от Киева до Одессы отличная,главное правильно выскочить из Киева пораньше и не увлекаться скоростью,достаточно много Дайцев,которые ловят за скорость,а так до Киева 10-12 часов не особо спеша(мы ездим через Почеп-Погар-граница.Там после границы так себе дорога км 60-70,зато никакой очереди на переходе),потом ночевка в Киеве и утром старт в Одессу.
И опять таки не особо спеша :):)
Не переживайте...все будет отлично,если Вы адекватный водитель,то Вас именно так на дороге и воспринимают :):)
Мы ездим практически без остановок...
Одна под Брянском на заправке-кофе-туалет и размять ноги...потом на границе,а потом на Украине уже по ходу движения :)
Легкой дороги!
Если есть вопросы,спрашивайте...
Оксана
СсылкаПожаловаться
АллаВ ответ на Bon Vie Bon Vie
Bon Vie Bon Vie
Доброго дня!Я неоднократно ездила Москва-Киев-Москва сама в руле, с сестрой рядом,а на майские ездили именно по этому маршруту Москва-Киев-Одесса-Москва.Тяжеловата оказалась обратная дорога(потому как нужно было вернуться одним днем,я из машины уже дома практически выпала :):),но в принципе без проблем.Дорога от Киева до Одессы отличная,главное правильно выскочить из Киева пораньше и не увлекаться скоростью,достаточно много Дайцев,которые ловят за скорость,а так до Киева 10-12 часов не особо спеша(мы ездим через Почеп-Погар-граница.Там после границы так себе дорога км 60-70,зато никакой очереди на переходе),потом ночевка в Киеве и утром старт в Одессу.
И опять таки не особо спеша :):)
Не переживайте...все будет отлично,если Вы адекватный водитель,то Вас именно так на дороге и воспринимают :):)
Мы ездим практически без остановок...
Одна под Брянском на заправке-кофе-туалет и размять ноги...потом на границе,а потом на Украине уже по ходу движения :)
Легкой дороги!
Если есть вопросы,спрашивайте...
Оксана
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Оксана)) Мы хотим еще заехать в Умань, была там лет 12 назад, был там раньше парк очень красивый и усадьба старинная, очень понравились, и хотим доехать до Каролина-Бугаз, раньше там тоже неплохо было)) Что-то уже надоели Турция с Египтом, хочется уже к своим))) наверное, там уже тоже что-то с сервисом наладили))
СсылкаПожаловаться
Bon Vie Bon VieВ ответ на Алла
Алла
Спасибо, Оксана)) Мы хотим еще заехать в Умань, была там лет 12 назад, был там раньше парк очень красивый и усадьба старинная, очень понравились, и хотим доехать до Каролина-Бугаз, раньше там тоже неплохо было)) Что-то уже надоели Турция с Египтом, хочется уже к своим))) наверное, там уже тоже что-то с сервисом наладили))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нуу..насчет сервиса это вы горячитесь :):)
я была пару лет назад на Пасху..это было смешно..не работали даже банкоматы :):):)
СсылкаПожаловаться
АллаВ ответ на Bon Vie Bon Vie
Bon Vie Bon Vie
нуу..насчет сервиса это вы горячитесь :):)
я была пару лет назад на Пасху..это было смешно..не работали даже банкоматы :):):)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это где не работали? в Одессе?
СсылкаПожаловаться
Bon Vie Bon VieВ ответ на Алла
Алла
Это где не работали? в Одессе?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в Киеве :)
СсылкаПожаловаться
Виктор ПодколзинВ ответ на Алла
Алла
Оль. спасибо, что подняли этот вопрос)) Тоже хотим с подругой поехать на море, только хотим в Одессу, через Киев поехать. Будем ехать из Москвы. Сама езжу давно и много, но на море не ездила на машине. Поделитесь опытом, как организавать поездку, где лучше ночевать, на что стоит обратить внимание перед поездкой))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выезжать из Москвы утром пораньше. Ночевать перед Киевом, справа по ходу движения есть хороший гостиничный комплекс. Утречком через Киев на Одессу, в обед в Одессе. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Виктор Подколзин
Выезжать из Москвы утром пораньше. Ночевать перед Киевом, справа по ходу движения есть хороший гостиничный комплекс. Утречком через Киев на Одессу, в обед в Одессе. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо..
СсылкаПожаловаться
ЮрисВ ответ на Алла
Алла
Оль. спасибо, что подняли этот вопрос)) Тоже хотим с подругой поехать на море, только хотим в Одессу, через Киев поехать. Будем ехать из Москвы. Сама езжу давно и много, но на море не ездила на машине. Поделитесь опытом, как организавать поездку, где лучше ночевать, на что стоит обратить внимание перед поездкой))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алла если едите из Москвы через Киев на Одессу(вероятно через Брянск на Сумскую обл) по Трассе Москва Киев-то придется простоять несколько чассов при пересечении Украинско -Российской границы
-Поэтому лучше воспользоваться Альтернативными Маршрутами
1 Поехать не по Киевской а по СИМФЕРОПОЛЬСКОЙ трассе и в Курской обл пересечь границу России-Украина и по Трассе Суммы-Киев продолжить движение
(поэтому пути каждый год ездиет мой брат к родне на Украину в г Бердичев Житомирской обл)пробовали ездить по Киевке с Брянска на Гомель( Белоруссию)
-переезд через Курскую обл-по их мнению самый быстрый путь пересечение Границы на машине
2 Второй момент ехать до Брянска и уйти на Трассу Брянск-Унеча-Клинцы Новозыбков-Гомель немного проехать и уйти на на трассу Погар-Почеп пройти там границу-там гораздо БЫСТРЕЕ- меньше машин чем по Киевск трассе
3-Можно с Москвы поехать по Киевке и дальше поехать по трассе через Малоярославец( Калужск обл) на Рославль-это дорога на Боруйск-Могилев(Белорусия)и с Белорусии уходить на Чернигов или Житомир
4 Влюбом случае на Границе купите ГРИН КАРТ( Страховку на 2недели или месяц)
заправьтесь полным Баком т к на Украине Белорусии бензин подороже
5 ну и смотрите где заправляются хорошие машины так на Украине тоже есть Риск Заправиться некачественным бензином на мелких ЗАПРАВКАХ
СЧастливого пути и поделитесь впечатлениями как съездили на Море
СсылкаПожаловаться
МорскаяВ ответ на Алла
Алла
Оль. спасибо, что подняли этот вопрос)) Тоже хотим с подругой поехать на море, только хотим в Одессу, через Киев поехать. Будем ехать из Москвы. Сама езжу давно и много, но на море не ездила на машине. Поделитесь опытом, как организавать поездку, где лучше ночевать, на что стоит обратить внимание перед поездкой))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошлым летом я ездила на Пыже из Москвы в Крым, Коктебель-Казантип, ночевали в Днепропетровске. Мне очень понравилось, рулила исключительно я. Стаж вождения на тот момент был смешной- 10 месяцев) Все отговаривали на такое расстояние ехать. Но машина-для путешествий, разве не так? Откатала 4500 км за эту поездку. Один штраф 300 рэ.
В июле собираемся в Геленджик.
Главное-быть уверенным в своих силах. Если есть уверенность-вперёд и с песней)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария