21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А, может быть, стоит научиться взаимоуважать друг друга на дороге?

Москва. Жилой квартал, поэтому вероятно появление людей/собак/ детей на проезжей часте.
Дублер проспекта:
две полосы в одну сторону, одна из которой заставлена паркующимися
машинами. 7:30 утра, будни. Еду (новичок-водитель с восклицательным знаком назади) со скоростью 40-50 км/ч. Сзади едет
машина и тут начинается: мигание дальним светом. Дескать, уступи. Только
вот вопрос как? Т.к. и так еду прижавшись, насколько это возможно, к
бордюру. Будь возможность, для того, чтобы пропустить более опытного
водителя - сразу бы сделала, потому что я за взаимоуважение на дорогах.
Но в данной ситуации деваться некуда, только если взлететь, но, увы, моя
машина летать не умеет. Поэтому продолжаю движение. Начинается
хаотичное БИП.
Встаю на светофоре, мне поворачивать направо, там
паркующихся машин нет, так что перестраиваюсь на вторую полосу.
Равняется машина, что была сзади, и на меня с пренебрежением смотрят два
глаза мужчины, а после того, как этот автомобиль проезжает линию
остановки голова полностью оборачивается в мою сторону: НО судя по виду,
на пожар он не торопится и теща у него не умирает, а потому нет
необходимости мчаться со скоростью света, чтобы узнать, где деньги
зарыты.
Ну и как поступать в таких ситуациях? Может, стоит наконец начать уважать друг друга? Или мне нужно бы ехать с большей скоростью (которая по ПДД в городе запрещена и при которой, я бы в силу пока что неопытности потеряла всякое управление)
И говоря об итогах, в случае чего - отняли бы права у меня. А эта машина
бы преспокойно уехала.
Могу сказать одно - безопасность на дорогах зависит от нас, и в наших силах постараться уважаться друг друга настолько, насколько это возможно.
А вы как думаете?
Дарья Гордеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
306
Александр Мазрухо
Относитесь к этому спокойнее.У нас ведь две проблемы-дураки и дороги,вам попался дурак.Может пересесть на круйзера или лендровер-пусть дергается сколько хочет.
СсылкаПожаловаться
Дарья ГордееваВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Относитесь к этому спокойнее.У нас ведь две проблемы-дураки и дороги,вам попался дурак.Может пересесть на круйзера или лендровер-пусть дергается сколько хочет.
СсылкаПожаловаться
К сожалению, таких "дураков" в последнее время стало слишком много.
А насчет машины - мне удобно на универсальном варианте - на кашкае - согласитесь, не "блоха" это все-таки.
СсылкаПожаловаться
Алёна ПрекраснаяВ ответ на Дарья Гордеева
Дарья Гордеева
К сожалению, таких "дураков" в последнее время стало слишком много.
А насчет машины - мне удобно на универсальном варианте - на кашкае - согласитесь, не "блоха" это все-таки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дарья, не обращайте на них внимание, кому нужно он объедет, просто у некоторые водители забыли, что они тоже когда-то были новичками, главное вы не нарушаете и ведете себя адекватно в отличие от других участников движения, а кто едет за вами да пусть он ядом свои подавиться от злости. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Дарья ГордееваВ ответ на Алёна Прекрасная
Алёна Прекрасная
Дарья, не обращайте на них внимание, кому нужно он объедет, просто у некоторые водители забыли, что они тоже когда-то были новичками, главное вы не нарушаете и ведете себя адекватно в отличие от других участников движения, а кто едет за вами да пусть он ядом свои подавиться от злости. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алена, большое спасибо!
Зачту за честь, если когда-нибудь встречусь с таким, как Вы, водителем, на дороге!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Дарья Гордеева
Дарья Гордеева
К сожалению, таких "дураков" в последнее время стало слишком много.
А насчет машины - мне удобно на универсальном варианте - на кашкае - согласитесь, не "блоха" это все-таки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто к тому,что чем больше машина,тем больше дураки ее уважают.
СсылкаПожаловаться
Дарья Гордеева
К сожалению, таких "дураков" в последнее время стало слишком много.
А насчет машины - мне удобно на универсальном варианте - на кашкае - согласитесь, не "блоха" это все-таки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
женщина за рулем - обезьяна с гранатой. ходи пешком .
СсылкаПожаловаться
Юлия КарповаВ ответ на 111
111
женщина за рулем - обезьяна с гранатой. ходи пешком .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Далеко не все женщины не адекватны! Мужчины тоже такие попадаются, которые и едут, как черепахи, и припарковаться-то нормально не могут. Я не обобщаю, не говорю, что все мужчины такие. Но всё равно, всякие бывают. Вот и женщины - они не все неумёхи! А "обезьяна с гранатой" - даже обидно. "Фу" Вам за такое обзывательство!
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на 111
111
женщина за рулем - обезьяна с гранатой. ходи пешком .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
интересно, а как тогда назвать особь на грузовике, которая меня вчера на Синопской набережной нагло подрезала (при скорости всего потока 90 -100), причем без поворотника???
думаю, по меньшей мере мудак и сволочь...
к таким вы , вероятно, относитесь с глубоким уважением - круто, да???
СсылкаПожаловаться
отдыхающийВ ответ на Елена
Елена
интересно, а как тогда назвать особь на грузовике, которая меня вчера на Синопской набережной нагло подрезала (при скорости всего потока 90 -100), причем без поворотника???
думаю, по меньшей мере мудак и сволочь...
к таким вы , вероятно, относитесь с глубоким уважением - круто, да???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неможем принять закон ответственности за опасное вождение.и неработает закон с избранными
СсылкаПожаловаться
Sergik KolesoВ ответ на 111
111
женщина за рулем - обезьяна с гранатой. ходи пешком .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А неадекватный злобный мужик за рулем, ещё хуже!!!
СсылкаПожаловаться
Купец (Рижский пр.) ПсковВ ответ на 111
111
женщина за рулем - обезьяна с гранатой. ходи пешком .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже при обсуждении умудряются оскорблять, а что говорить о вас на дороге, тоже с пренебрежением смотрите. Стыдно...
СсылкаПожаловаться
Alex ShkulevВ ответ на 111
111
женщина за рулем - обезьяна с гранатой. ходи пешком .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда обслуживал видеонаблюдение на заправках одной известной компании обратил внимание на следующий факт - из 20 случаев обрыва шланга при заправке (водитель вставил, налил, забыл вытащить, уехал) в примерно 1-2 виновата женщина. остальные - да, мужики. это на счет обезьян.
автору - не обращайте внимания, бибикают, фыркают равняясь, и вообще не адекватно себя ведут - обычное хамьё. есть много не адекватных водителей просто не берите в голову. удачи на дорогах )
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Дарья Гордеева
Дарья Гордеева
К сожалению, таких "дураков" в последнее время стало слишком много.
А насчет машины - мне удобно на универсальном варианте - на кашкае - согласитесь, не "блоха" это все-таки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никакой вежливости у водителей, перекрыла дорогу, тащится еле еле, её вежливо просят уступить- она ещё и обижается... а причина- неумение водить машину.
СсылкаПожаловаться
Роман КириченкоВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
никакой вежливости у водителей, перекрыла дорогу, тащится еле еле, её вежливо просят уступить- она ещё и обижается... а причина- неумение водить машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За чем уступать если спешиш едь на метро
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Роман Кириченко
Роман Кириченко
За чем уступать если спешиш едь на метро
СсылкаПожаловаться
История переписки4
предложите Ваш вариант расставления запятых в мессаге?
З.Ы. а может спешащий водитель торопился в багажнике что нибудь вывезти? как ему в метро то сунуться?
СсылкаПожаловаться
Первый ЩасВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
предложите Ваш вариант расставления запятых в мессаге?
З.Ы. а может спешащий водитель торопился в багажнике что нибудь вывезти? как ему в метро то сунуться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы предложите свой вариант, как ей можно было уступить дорогу при том, что на двухполосной дороге одна из полос была заставлена припаркованными машинами?? Может быть превысить разрешенную скорость, тем самым нарушив правила? У меня есть два: 1 - подпрыгнуть. 2 - провалиться под землю. Каков ваш вариант развития событий?
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
А вы предложите свой вариант, как ей можно было уступить дорогу при том, что на двухполосной дороге одна из полос была заставлена припаркованными машинами?? Может быть превысить разрешенную скорость, тем самым нарушив правила? У меня есть два: 1 - подпрыгнуть. 2 - провалиться под землю. Каков ваш вариант развития событий?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть хороший вариант, уйти на встречку, чтобы спешащий не нарушая мог тебя объехать, ещё есть вариант сидеть дома и не мешаться нормальным энергичным водителям.
СсылкаПожаловаться
Первый ЩасВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
есть хороший вариант, уйти на встречку, чтобы спешащий не нарушая мог тебя объехать, ещё есть вариант сидеть дома и не мешаться нормальным энергичным водителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы наверное хотели сказать: "и не мешать этим де-би-лам водятлам убивать друг-друга" )))
СсылкаПожаловаться
Юлия СолнышкоВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
никакой вежливости у водителей, перекрыла дорогу, тащится еле еле, её вежливо просят уступить- она ещё и обижается... а причина- неумение водить машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Вас авто с вертикальным взлётом? Читайте внимательнее, свободна для движения была 1 полоса. Если водитель неопытен, ему и нельзя ездить на больших скоростях. Научится, будет ездить ещё лучше многих мужиков.
СсылкаПожаловаться
Paul SchottВ ответ на Дарья Гордеева
Дарья Гордеева
К сожалению, таких "дураков" в последнее время стало слишком много.
А насчет машины - мне удобно на универсальном варианте - на кашкае - согласитесь, не "блоха" это все-таки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многое зависит от воспитания, культуры. Не последнию роль играет и правила. В Германии сигналить в населённом пункте разрешается только в аварийных ситуациях. В данном случае это стоит 60 евро.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария