29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В защиту Олимпиады Ашотовны

В прошлых двух темах разгорелись нешуточные споры.
Женщину чуть общим голосованием прав не лишили.
А она заткнула за пояс знатоков ПДД.
Вот вам ответ - не спрьте !!!Этот ролик нашёл Роман Соколов только не кто не обратил на это внимание !!!
Slavik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
ivan sokolov
вы не ролики смотрите, а читайте ПДД. ролик инспектору не приложешь, ролик не является официальным документом.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
вы не ролики смотрите, а читайте ПДД. ролик инспектору не приложешь, ролик не является официальным документом.
СсылкаПожаловаться
Дело в том что я по профессии водитель дальнобойщик и прекрастно понимаю что это безалаберность дорожных служб.
А так как эта ситуация спорная (да её просто не должно быть) то и ПДД она не прописана где вы находите такие такие официальные документы в которых между строк скрываеться другая информация.
У меня например написано :
Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.
У вас видимо по другому
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
По логике Вы правы. Но в первые на таком перекрёстке можно затупить капитально. Это уже к службам ответственным за проектирование и установку светофоров. В ПДД конкретно расписаны какие и где должны стоять светофоры. Но ведь мы без трудностей не можем, мы РОССИЯНЕ. Надо изгнуться и поставить светофор так, что бы голову сломать можно было. Во втором случае понятн, но в первом установка светофора не корректна. Да и во втором случае неплохо конкретизировать.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
По логике Вы правы. Но в первые на таком перекрёстке можно затупить капитально. Это уже к службам ответственным за проектирование и установку светофоров. В ПДД конкретно расписаны какие и где должны стоять светофоры. Но ведь мы без трудностей не можем, мы РОССИЯНЕ. Надо изгнуться и поставить светофор так, что бы голову сломать можно было. Во втором случае понятн, но в первом установка светофора не корректна. Да и во втором случае неплохо конкретизировать.
СсылкаПожаловаться
Да вы правы - я пока писал ответ на первый комент вы прочитали мои мысли :-)
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Slavik
Slavik
Да вы правы - я пока писал ответ на первый комент вы прочитали мои мысли :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне Мордовии хватает. Там такого понаставлено. Уже бывает незнаешь как думать то. Со свояком ругался недавно. Сворачивает с кольца в поворот и поворотник не показывает. Говорит фигня. Сзади значит виноват.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
к сожалению, сегодня еще и слабые инструктора, которые сами не могут обьяснить курсантам как нужно проезжать перекресток, а в связи с быстрой сменой правил издательства не успевают издавать комментарии, отсюда и понятия как у олимпиады. это тоже самое, когда на перекрестке стоит регулировщик и для поворота налево водитель не ждет когда он вытянит руку,не выезжая на перекресток, а подьезжает и встает рядом пропуская транспорт встречного направления
СсылкаПожаловаться
Олимпиада АшотовнаВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
к сожалению, сегодня еще и слабые инструктора, которые сами не могут обьяснить курсантам как нужно проезжать перекресток, а в связи с быстрой сменой правил издательства не успевают издавать комментарии, отсюда и понятия как у олимпиады. это тоже самое, когда на перекрестке стоит регулировщик и для поворота налево водитель не ждет когда он вытянит руку,не выезжая на перекресток, а подьезжает и встает рядом пропуская транспорт встречного направления
СсылкаПожаловаться
Иван, задуматься над этим перекрестком пришлось, когда на ученикам автошколы он был включен в экзаменационный маршрут. Вот и пришлось докапываться до и истины. А потом подтверждать свою правоту в разговоре с инспектором, принимающим экзамен. Так что вопрос о "Слабых инструкторах" - и моим "Понятиям" - мимо цели....
СсылкаПожаловаться
Michael
Дядя в погонах говорит про сообщите в ГАИ о таких светофорах. Так это полстраны нужно срелками увешать. Только что штуки 4 проехал в Москве таких вот светофоров с доп. секциями и все - менять. Опять кто то бабки получит )))), кто то, но не Я... ))))
СсылкаПожаловаться
Роман Соколов
Наконец нашел хоть какие-то документы. Правда восторжествовала!! ))))
http://www.pravorulya.com/index.php?opti...
СсылкаПожаловаться
Роман Соколов
Наконец нашел хоть какие-то документы. Правда восторжествовала!! ))))
http://www.pravorulya.com/index.php?opti...
СсылкаПожаловаться
Роман, вы бы эту ссылочку направили тем, кто в позапрошлой теме хаял автора.
СсылкаПожаловаться
Роман СоколовВ ответ на Л
Л
Роман, вы бы эту ссылочку направили тем, кто в позапрошлой теме хаял автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже )))
СсылкаПожаловаться
Slavik
Молодец Роман !!!
Отстоял Женщину !!!
СсылкаПожаловаться
Роман СоколовВ ответ на Slavik
Slavik
Молодец Роман !!!
Отстоял Женщину !!!
СсылкаПожаловаться
Отстаивал не женщину а правила! А относительно Олимпиады Ашотовны, могу сказать, что даже если ты считаешь себя правым, то не стоит "Я ему сигналю - езжай уже !!!". Ситуация тут двоякая, и если человеку некогда бегать по судам и общаться с сотрудниами ДПС, то он имеет полное право повернуть на дополнительную секцию. И сигналить и злиться не стоит... А вдруг впереди молодой водитель, который ипугавшись "забудет" пропустить встречку? Лишние 5 минут ничего не решают, а нервные клетки не восстанавливаются. ))))
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Роман Соколов
Роман Соколов
Отстаивал не женщину а правила! А относительно Олимпиады Ашотовны, могу сказать, что даже если ты считаешь себя правым, то не стоит "Я ему сигналю - езжай уже !!!". Ситуация тут двоякая, и если человеку некогда бегать по судам и общаться с сотрудниами ДПС, то он имеет полное право повернуть на дополнительную секцию. И сигналить и злиться не стоит... А вдруг впереди молодой водитель, который ипугавшись "забудет" пропустить встречку? Лишние 5 минут ничего не решают, а нервные клетки не восстанавливаются. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я с тобой согласен сам колеся по стране просто не сталкиваюсь с такими ситуациями и наверное то же бы дожидался дополнительной секции.
А когда сидиш за компом и есть время поразмыслить тога можно включить логику.
СсылкаПожаловаться
Олимпиада АшотовнаВ ответ на Роман Соколов
Роман Соколов
Отстаивал не женщину а правила! А относительно Олимпиады Ашотовны, могу сказать, что даже если ты считаешь себя правым, то не стоит "Я ему сигналю - езжай уже !!!". Ситуация тут двоякая, и если человеку некогда бегать по судам и общаться с сотрудниами ДПС, то он имеет полное право повернуть на дополнительную секцию. И сигналить и злиться не стоит... А вдруг впереди молодой водитель, который ипугавшись "забудет" пропустить встречку? Лишние 5 минут ничего не решают, а нервные клетки не восстанавливаются. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ром, если бы это был один-два молодых водителя, вопросов бы не было. Посмотрите на примере этой темы - люди просто не знают данной им возможности, и на этом перекрестке таких процентов 80. И стоят создавая пробку из города на Объездную. А если такую тему не поднять - их никогда не уменьшится.
А моя реакция была вызвана ОЧЕРЕДНЫМ стоящим и считающим себя правым.
Хотя к молодым водителям отношусь ну ооочень лояльно просто в силу своей работы. И практически всегда защищаю их и инструкторов, которые с ними работают.
СсылкаПожаловаться
Олимпиада Ашотовна
Ром, если бы это был один-два молодых водителя, вопросов бы не было. Посмотрите на примере этой темы - люди просто не знают данной им возможности, и на этом перекрестке таких процентов 80. И стоят создавая пробку из города на Объездную. А если такую тему не поднять - их никогда не уменьшится.
А моя реакция была вызвана ОЧЕРЕДНЫМ стоящим и считающим себя правым.
Хотя к молодым водителям отношусь ну ооочень лояльно просто в силу своей работы. И практически всегда защищаю их и инструкторов, которые с ними работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все правильно. Если не мы, то кто же?
СсылкаПожаловаться
Sven .
....Ашотовна речь вела о повороте НАЛЕВО !!!по дополнительной секции с ЛЕВОЙ !!!стороны светофора....Перекрёсток в этом месте Т-образный...Прямо дорога,по две полосы в одном направлении и налево дорога, две по полосы....Дополнительная секция там для поворота НАЛЕВО !!!
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на Sven .
Sven .
....Ашотовна речь вела о повороте НАЛЕВО !!!по дополнительной секции с ЛЕВОЙ !!!стороны светофора....Перекрёсток в этом месте Т-образный...Прямо дорога,по две полосы в одном направлении и налево дорога, две по полосы....Дополнительная секция там для поворота НАЛЕВО !!!
СсылкаПожаловаться
Налево там одна полоса-если разговор про развязку от ГАИ в сторону Адлера. Я тоже живу в Сочи. И тем не менее из п.6.4. "ЕСЛИ на основной сигнал светофора НАНЕСЕНА контурная стрелка..." слова выкидывать не надо. А то смысл полностью меняется.
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Налево там одна полоса-если разговор про развязку от ГАИ в сторону Адлера. Я тоже живу в Сочи. И тем не менее из п.6.4. "ЕСЛИ на основной сигнал светофора НАНЕСЕНА контурная стрелка..." слова выкидывать не надо. А то смысл полностью меняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...Ну а если не нанесена ?..Светофор исполнения. Т.3.л (левая секция в виде стрелки ), а на основной секции ни каких стрелок нет....Прежде чем читать п.6.4...прочтите 6.3....
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на Sven .
Sven .
...Ну а если не нанесена ?..Светофор исполнения. Т.3.л (левая секция в виде стрелки ), а на основной секции ни каких стрелок нет....Прежде чем читать п.6.4...прочтите 6.3....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..Я не в Сочах живу..мне она ответила что ул.Горького около ЖД вокзала, я подумал что это Горького-Московская...там кажется такой и висит если ехать в сторону Конституции...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария