29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Увеличить персональную ответственность, и ДТП станет меньше

Предистория: Вчера один "безглазый " двигаясь задним ходом на газели наехал на мой а/м, у меня
есть КАСКО, но мне от этого не легче, потерян день, в дальнейем на время ремонта остаться пешеходом,
а этому барану выписали копеечный штраф и все. Уверен если бы для виновникам ДТП увеличить штрафы
(тыщ 15р.), то и ответственности на дороге стало бы больше.
Интересно какие санкции в других странах.
Михаил
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Рамиль Гайнутдинов
да,это так,но осозновать нужно,что со всяким это случится может,в том числе и вами,думаю вы рады не будите! у нас страховая система плохо развита,еслиб было все иначе,то бы на все про все намного меньше времени уходило бы!
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
А если бы ввести, например , наказание не 15 тыс., как ты предложил ( для тебя это наверное ерунда ) , а смертную казнь, тогда бы дороги быстро бы очистились, ездили бы одни менты, судьи и прокуроры.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Александр Левин
Александр Левин
А если бы ввести, например , наказание не 15 тыс., как ты предложил ( для тебя это наверное ерунда ) , а смертную казнь, тогда бы дороги быстро бы очистились, ездили бы одни менты, судьи и прокуроры.
СсылкаПожаловаться
Любую тему можно довести до абсурда, но речь не об этом.
СсылкаПожаловаться
Иван Елдунов
Некоторых ездюков надо навсегда лишать вод. удостоверений, так как они преднамеренно создают опасные ситуации на дорогах. А особо отличившихся наверное и сажать на долгий срок. А то у нас законы слишком либеральны - превысил скорость раза в три, убил людей, а ему условно дают. За серьёзные ДТП надо карать как за преднамеренное убийство. А наказание должно быть неотвратимым, не взирая на чины и заслуги. До сих пор летают по выделенкам, объезжают по встречке, пристраиваются первыми на левый поворот с правого ряда и т.д. Сколько можно терпеть всё это хамство! Почему одни должны стоять как бараны всегда и везде в очереди, а некоторые всегда пролезть первыми стараются, причём везде, даже если никуда не спешат. Неудивительно что иногда на дорогах происходят локальные конфликты даже со смертельным исходом - просто хамы иногда совсем переходят все границы....и ...тогда их просто убивают. Жаль только очень часто попадает невиновным людям при дорожных разборках.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Всех ДУРАКОВ не перестреляешь, а инфаркт наживете. Проще смотрите на все - ВЫ В РОССИИ живете... :-))))
СсылкаПожаловаться
Diablo
Надо отменить осаго, и ремонтировать машины за счет виновника, вот такой закон был бы интересен, но наша коррупционная составляющая перевернет все с ног на голову...
СсылкаПожаловаться
Сергей ГребневВ ответ на Diablo
Diablo
Надо отменить осаго, и ремонтировать машины за счет виновника, вот такой закон был бы интересен, но наша коррупционная составляющая перевернет все с ног на голову...
СсылкаПожаловаться
Надо отменить осаго, и ремонтировать машины за счет виновника, ..Ох и нсмотрелсяв конце 80 -90хх я на то как отвечал виновник аварии,сначало брались за монтеровки,потом пальцы веером и телефоны в ушии. Сейчас спокойно стоят разговариваю,друг друга кофе угощают. Нет ребята со страховкой стало спокойней на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Сергей КирилловВ ответ на Diablo
Diablo
Надо отменить осаго, и ремонтировать машины за счет виновника, вот такой закон был бы интересен, но наша коррупционная составляющая перевернет все с ног на голову...
СсылкаПожаловаться
Надо отменить осаго, и ремонтировать машины за счет виновника, вот такой закон был бы интересен, но наша коррупционная составляющая перевернет все с ног на голову...

полностью согласен
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Сергей Кириллов
Сергей Кириллов
Надо отменить осаго, и ремонтировать машины за счет виновника, вот такой закон был бы интересен, но наша коррупционная составляющая перевернет все с ног на голову...

полностью согласен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы, наверно, просто еще молоды.. Осаго всего 10 лет назад ввели.. А без осаго наедет на тебя какой-нибудь дедок, и будет тебе по 100 руб в месяц из пенсии выплачивать, ибо взять с него нечего. ПРОХОДИЛИ - ЗНАЕМ ..
СсылкаПожаловаться
Татьяна ОгорельцеваВ ответ на Diablo
Diablo
Надо отменить осаго, и ремонтировать машины за счет виновника, вот такой закон был бы интересен, но наша коррупционная составляющая перевернет все с ног на голову...
СсылкаПожаловаться
Надо отменить осаго, и ремонтировать машины за счет виновника, вот такой закон был бы интересен, но наша коррупционная составляющая перевернет все с ног на голову...

тогда дорогие машины начнем за СВОЙ счет ремонтировать,никакае судпристава не помогут
СсылкаПожаловаться
Татьяна Огорельцева
Надо отменить осаго, и ремонтировать машины за счет виновника, вот такой закон был бы интересен, но наша коррупционная составляющая перевернет все с ног на голову...

тогда дорогие машины начнем за СВОЙ счет ремонтировать,никакае судпристава не помогут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно на дорогую машину не заработаешь...
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Diablo
Diablo
Честно на дорогую машину не заработаешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо больше и лучше работать
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Тогда нужно дополнительно настроить тюрем и лагерей , ведь не у многих есть деньги, чтобы компенсировать убытки в случае вины при ДТП. Ведь сейчас никогда не виноваты в ДТП сильные мира сего , их обслуга и все кто может хорошо заплатить.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Как в других странах не знаю -не была(не читала),но согласна,что с виновниками надо намного жёсче.Побывавшие в аварии в качестве пострадавшего поймут (и никакое каско не компенсирует эти проблемы).
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Как в других странах не знаю -не была(не читала),но согласна,что с виновниками надо намного жёсче.Побывавшие в аварии в качестве пострадавшего поймут (и никакое каско не компенсирует эти проблемы).
СсылкаПожаловаться
У виновного, по-любому проблем больше, чем у пострадавшего. Кто ему компенсирует?
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
У виновного, по-любому проблем больше, чем у пострадавшего. Кто ему компенсирует?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ему компенсирует его мозг (исли в нём что-то ещё есть).
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Ему компенсирует его мозг (исли в нём что-то ещё есть).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пострадавшему видимо того же....
СсылкаПожаловаться
Сергей КирилловВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
У виновного, по-любому проблем больше, чем у пострадавшего. Кто ему компенсирует?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попал в дтп виновник установлен а потом?за мой счет эвакуатор до дома после осмотра страховой компании снова эвакуатор.Кто это оплатит если я не виновен
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Сергей Кириллов
Сергей Кириллов
попал в дтп виновник установлен а потом?за мой счет эвакуатор до дома после осмотра страховой компании снова эвакуатор.Кто это оплатит если я не виновен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Решаете этот вопрос с виновником на месте, если не хочет оплачивать - идете в суд...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария