21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу рассудить

Мужики,требуется консультация! Вчера в Калуге я совершал обгон а\м.Впереди был знак 3.20"Обгон запрещен" Я начал обгон потому,что впереди идущая а\м сбавила скорость и приняла вправо.Обгон я завершил за знаком,но сплошную разделительную линию не пересек.Через метров 200-250 останавливает ГАИ и забирает удостоверение сославшись на ст.12.15.ч4. Но там написано,что изъятие водит. удостоверения в случае выезда на полосу встречного движения,чего я как раз и не совершал(ГАИ это подтвердило на схеме)На мои возражения одно- суд решит. Я уж не говорю,что а\мППД стояла на таком расстоянии и убрана в закуток.За мной они тормознули еще две а\м и если мне оформляли протокол и схему около 35мин.,то следующего они отпустили через 2мин.И еще мне было предложено,если есть знакомый в ГАИ,то позвонить ему и все уладить,но я отказался.Поехал я в этот спец.батальон и в дежурной части мне сказали,чтобы я написал заявление секретарю ком.бата,но рядом стоял м-р и спросил что случилось. Я рассказал,его ответ:мы отменить ничего не можем,решит суд.Прошу рассудить.
Александр Зарудный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
ЭЛЕКТРОШОК
А видео фиксация у них есть что вы пересекли сплошную ?Если нет то на суде стойте на своём.
СсылкаПожаловаться
Александр Зарудный
Никакой видеофиксации,один гаишник стоял на обочине метрах 200-250,а другой в машине ,в закутке.Так он и в схеме указал,что я сплошную не пересекал.Ведь они сами себе противоречат!
СсылкаПожаловаться
Райдер
Попытка развода на деньги.
Впереди идущий специально уходил как перед знаком, с ними в доле.
Когда вы не повелись решили у вас отнять ваше время вместо денег.Тем более им за это ничего не будет.
Права обязаны вернуть и выписать штраф 300 рублей за нарушение действие знака.
Похоже без видеорегистратора выезжать на трассы сегодня нельзя.
СсылкаПожаловаться
Александр ЗарудныйВ ответ на Райдер
Райдер
Попытка развода на деньги.
Впереди идущий специально уходил как перед знаком, с ними в доле.
Когда вы не повелись решили у вас отнять ваше время вместо денег.Тем более им за это ничего не будет.
Права обязаны вернуть и выписать штраф 300 рублей за нарушение действие знака.
Похоже без видеорегистратора выезжать на трассы сегодня нельзя.
СсылкаПожаловаться
Так впереди была машина дорожных ремонтников,"будка". Неужели и они имеют с ГАИ какие-то интересы или это ваше предположение?
СсылкаПожаловаться
Александр Зарудный
Так впереди была машина дорожных ремонтников,"будка". Неужели и они имеют с ГАИ какие-то интересы или это ваше предположение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это стандартная схема заработка ДПС на трассах.
Водителя той же будки легко поймать, например под шафе и заставить отрабатывать права таким образом.
СсылкаПожаловаться
Максим СергиенкоВ ответ на Райдер
Райдер
Это стандартная схема заработка ДПС на трассах.
Водителя той же будки легко поймать, например под шафе и заставить отрабатывать права таким образом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже нарушение знака не было. это знак обгон запрещен, а в новой редакции обгон - это выезд на полосу встречного движения, у него же было просто опережение тс движущегося в попутном направлении
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
обгон - это опережениетранспортного средства с выездом из занимаемого ряда, ес ли же вы не меняли ряд и это указано в протоколе, то вы ничего не нарушали , джаже при наличии знака 3.20
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
обгон - это опережениетранспортного средства с выездом из занимаемого ряда, ес ли же вы не меняли ряд и это указано в протоколе, то вы ничего не нарушали , джаже при наличии знака 3.20
СсылкаПожаловаться
обгон - это опережениетранспортного средства с выездом из занимаемого ряда, ес ли же вы не меняли ряд и это указано в протоколе, то вы ничего не нарушали , джаже при наличии знака 3.20

немного неправильно! правильно так :«Обгон» – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Сергей К
Сергей К
обгон - это опережениетранспортного средства с выездом из занимаемого ряда, ес ли же вы не меняли ряд и это указано в протоколе, то вы ничего не нарушали , джаже при наличии знака 3.20

немного неправильно! правильно так :«Обгон» – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читаем правила снова: "обгон" - опережение одного или нескольких ДВИЖУЩИХСЯ транспортных средств, связанного с выездом из занимаемой ПОЛОСЫ
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
читаем правила снова: "обгон" - опережение одного или нескольких ДВИЖУЩИХСЯ транспортных средств, связанного с выездом из занимаемой ПОЛОСЫ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что вы голову морочите сами правила почитайте
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
читаем правила снова: "обгон" - опережение одного или нескольких ДВИЖУЩИХСЯ транспортных средств, связанного с выездом из занимаемой ПОЛОСЫ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все правильно!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Миляев
Вы действительно нарушили правила. Вы написали, что обгон завершили за знаком, а полосы не было. Причём тут полоса? Знаки имеют приоритет перед разметкой.
Регулировщик-светофор-знаки-разметка-дорожное покрытие.
СсылкаПожаловаться
Александр ЗарудныйВ ответ на Дмитрий Миляев
Дмитрий Миляев
Вы действительно нарушили правила. Вы написали, что обгон завершили за знаком, а полосы не было. Причём тут полоса? Знаки имеют приоритет перед разметкой.
Регулировщик-светофор-знаки-разметка-дорожное покрытие.
СсылкаПожаловаться
А разделительная сплошная полоса при том ,что удостоверение изымается при выезде на сторону дороги,предназначенную для встречного движения,А так-как я сплошную не пересекал,то и небыло выезда на встречную и значит удостоверение изъято не законно(ст.12.15.,)ч.4
СсылкаПожаловаться
arman1979
Тот маневр о котором Вы говорите это не обгон, такой маневр в новом чтении правил называется "Опережение", обгоном это будет считаться только при выезде на полосу предназначенную для встречного движения. Отсюда вывод: не было обгона - нет нарушения.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
ivan sokolov !!!не надо вводить в заблуждение людей! ПДД давно изменились, читайте внимательно http://www.rg.ru/2010/05/17/pravila-doc-...
СсылкаПожаловаться
Сергей К
выдержка из документа : Изменения, которые вносятся в постановление Совета Министров -Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090

1. В Правилах дорожного движения Российской Федерации, утвержденных указанным постановлением:

1) в пункте 1.2:

определение термина "Обгон" изложить в следующей редакции: "Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).";
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей К
Сергей К
выдержка из документа : Изменения, которые вносятся в постановление Совета Министров -Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090

1. В Правилах дорожного движения Российской Федерации, утвержденных указанным постановлением:

1) в пункте 1.2:

определение термина "Обгон" изложить в следующей редакции: "Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).";
СсылкаПожаловаться
Обгон - опережение транспортных средств и выезд из занимаемой полосы. То есть автомобиль должен покинуть занимаемый ранее ряд, занять соседний, и опередить обгоняемую машину, двигаясь параллельно ей. Затем, занять место перед обгоняемым автомобилем на его полосе, не создавая помех участникам движения.
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Юрий
Юрий
Обгон - опережение транспортных средств и выезд из занимаемой полосы. То есть автомобиль должен покинуть занимаемый ранее ряд, занять соседний, и опередить обгоняемую машину, двигаясь параллельно ей. Затем, занять место перед обгоняемым автомобилем на его полосе, не создавая помех участникам движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обгон - опережение транспортных средств и выезд из занимаемой полосы. То есть автомобиль должен покинуть занимаемый ранее ряд, занять соседний, и опередить обгоняемую машину, двигаясь параллельно ей. Затем, занять место перед обгоняемым автомобилем на его полосе, не создавая помех участникам движения.

Юрий не сваливайте всё в одну кучу: обгон и опережение это разные вещи и в данном случае это имеет принципиальное значение
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей К
Сергей К
Обгон - опережение транспортных средств и выезд из занимаемой полосы. То есть автомобиль должен покинуть занимаемый ранее ряд, занять соседний, и опередить обгоняемую машину, двигаясь параллельно ей. Затем, занять место перед обгоняемым автомобилем на его полосе, не создавая помех участникам движения.

Юрий не сваливайте всё в одну кучу: обгон и опережение это разные вещи и в данном случае это имеет принципиальное значение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обгона без опережения быть не может!!!!Вы же опережаете автомобиль в любом случаи. Только есть случаи когда это обгон а есть когда просто опережаете!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Юрий
Юрий
Обгона без опережения быть не может!!!!Вы же опережаете автомобиль в любом случаи. Только есть случаи когда это обгон а есть когда просто опережаете!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обгона без опережения быть не может!!!!Вы же опережаете автомобиль в любом случаи. Только есть случаи когда это обгон а есть когда просто опережаете!!!!

Александру "шьют" ст.12.15.ч4 !!!хотя обгона не было! было именно ОПЕРЕЖЕНИЕ !!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария