20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нива Е-газ. Отчёт о проделанной работе.

http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid=5&tid=88969 Машину собрали. Заменили всё что вы советовали. Главное, нашли натяжитель цепи "Пилот". Для этого пришлось ехать в Уфу. Всем огромное спасибо за помощь и подсказки. Я не моторист и все тонкости не знаю. Наши мотористы видели три такие поломки, наша уже четвёртая с такой проблемой. А это уже статистика. Сын машину собрал сам, я помог только с притиркой и установкой клапанов и инструментом.
Рашит Мухаметшин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Владимир Гнатюк
Рад за вас - даже не сомневался , что все будет исправлено!!!!Тем более что рецепт был почти от всех одинаков!
С Наступающим!!!!Успехов новых в НОВОМ ГОДУ!!!!
СсылкаПожаловаться
V KHOROSHEYA
А нам советы? Полный анализ .Извините за назоййливость.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на V KHOROSHEYA
V KHOROSHEYA
А нам советы? Полный анализ .Извините за назоййливость.
СсылкаПожаловаться
А нам советы? Полный анализ .Извините за назоййливость.

В прошлой теме всё указано. Всё таки виновник, гидронатяжитель неудачной конструкции. Видать при стоянке, цепь ослабевает, а при запуске происходит удар по успокоителю и натяжителю. От чего они и развалиаются со времением.
СсылкаПожаловаться
V KHOROSHEYAВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А нам советы? Полный анализ .Извините за назоййливость.

В прошлой теме всё указано. Всё таки виновник, гидронатяжитель неудачной конструкции. Видать при стоянке, цепь ослабевает, а при запуске происходит удар по успокоителю и натяжителю. От чего они и развалиаются со времением.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно и цепь вытянута была ? не проверяли не сравнивали с новой.Т.е обе цепи выставляются в горизонтальное положение ,и определяется по углу провисания?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на V KHOROSHEYA
V KHOROSHEYA
Возможно и цепь вытянута была ? не проверяли не сравнивали с новой.Т.е обе цепи выставляются в горизонтальное положение ,и определяется по углу провисания?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно и цепь вытянута была ?

Нет. Цепь не вытянута. Сравнивали с новой, да и пробег всего 20 000 км. Ещё рано ему вытягиваться.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Возможно и цепь вытянута была ?

Нет. Цепь не вытянута. Сравнивали с новой, да и пробег всего 20 000 км. Ещё рано ему вытягиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поздравляю ! год ты отфинишировал удачно!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
поздравляю ! год ты отфинишировал удачно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поздравляю ! год ты отфинишировал удачно!

С новым годом Валера. Да это не я. Это сын мой, а я только в сторонке стоял.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на V KHOROSHEYA
V KHOROSHEYA
Возможно и цепь вытянута была ? не проверяли не сравнивали с новой.Т.е обе цепи выставляются в горизонтальное положение ,и определяется по углу провисания?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью подтверждаю заключение Рашита - обслуживаем до 30 машин с такими моторами - почти все уже с натяжителями Пилот и у многих заменены ГБЦ на нового типа с новыми гидрокомпесаторами.
СсылкаПожаловаться
V KHOROSHEYAВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Полностью подтверждаю заключение Рашита - обслуживаем до 30 машин с такими моторами - почти все уже с натяжителями Пилот и у многих заменены ГБЦ на нового типа с новыми гидрокомпесаторами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если до сути?
почти все уже с натяжителями Пилот
с новыми гидрокомпесаторами.Вы хотите сказать.что Автоваз устанавливает сам.
или творение самих автолюбителей?Разъясните.?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на V KHOROSHEYA
V KHOROSHEYA
Если до сути?
почти все уже с натяжителями Пилот
с новыми гидрокомпесаторами.Вы хотите сказать.что Автоваз устанавливает сам.
или творение самих автолюбителей?Разъясните.?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это мы уже пределали так как гидронатяжитель не надежен. И ГБЦ тоже переустанавливаем!
СсылкаПожаловаться
Born in the USSRВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А нам советы? Полный анализ .Извините за назоййливость.

В прошлой теме всё указано. Всё таки виновник, гидронатяжитель неудачной конструкции. Видать при стоянке, цепь ослабевает, а при запуске происходит удар по успокоителю и натяжителю. От чего они и развалиаются со времением.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А знаете, проблема не только ВАЗовская. У меня на предыдущей работе по гарантии меняли или ремонтировали ВСЕ моторы Duratorq на Транзитах 2006 года из-за ослабевшего гидронатяжителя цепи.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Born in the USSR
Born in the USSR
А знаете, проблема не только ВАЗовская. У меня на предыдущей работе по гарантии меняли или ремонтировали ВСЕ моторы Duratorq на Транзитах 2006 года из-за ослабевшего гидронатяжителя цепи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Имели подобный случай - ГБЦ в хлам!!((
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Сам месяца полтора назад на 214-ом моторе попал с этим гидронатяжителем на новую головку, поршня... В магазине сказали что это нормально, в месяц по 2 - 3 головки продают. Там-же и другой натяжитель прикупил. А вот Пилот или нет, не обратил внимания...
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Любой год должен завершаться только хорошим.Здоровья,покоя и успехов в Новом году.Пусть счастье никогда не уходит из Вашего дома.
СсылкаПожаловаться
V KHOROSHEYA
Сохраняйте свои автомобили в исправном состояние,не позволяйте глумиться над своими дамами.
С НОВЫМ ГОДОМ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария