3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подмена понятий или что такое минивэн

Привет сообществу вразумите ежли не прав 1), мини =мало,маленький , ВЭН =автобус значит минивэн это маленький автобус сидячих мест 8-12 2)УПВ--- универсал повышеной вместимости

3) это разные машинки или я не прав?
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Бахтияр Алиев
От 8-12мест - микроавтобус, а минивен всё же до 8, чаще до 7 мест. Это всё же легковушка.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
От 8-12мест - микроавтобус, а минивен всё же до 8, чаще до 7 мест. Это всё же легковушка.
СсылкаПожаловаться
тогда надо определиться по русски МИКРОАВТОБУС или по английски МИКРОВЭН
СсылкаПожаловаться
forum forum
2-3-2, 2-2-3 или 2-3-3...вот самые распространенные схемы
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на forum forum
forum forum
2-3-2, 2-2-3 или 2-3-3...вот самые распространенные схемы
СсылкаПожаловаться
ПРИВЕТ ФОРУМ я не по схемам а я по кузову советский РАФик тот что из РИГИ это что минивэн или нет или тоггда ЛАРГУС ТОЖЕ МИНИВЭН
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ПРИВЕТ ФОРУМ я не по схемам а я по кузову советский РАФик тот что из РИГИ это что минивэн или нет или тоггда ЛАРГУС ТОЖЕ МИНИВЭН
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПРивет...тут понимаешь....такая штука....этот класс официально называется МПВ - малти пёпос виикл...и он такой широкий..что в его понятие входит и РАФ и ларгус в общем всё что имеет 3 ряда сидений и больше...поэтому автопроизводители шельмуют....кто-то выпускает честные МПВ как Додж, а кто-то из легковушки класса С вытягивает крышу вверх, ставит вместо багажника 3 ряд сидений...и типа всё...готово....а сам термин минивэн..конечно же больше к РАФ чем к ладе
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на forum forum
forum forum
ПРивет...тут понимаешь....такая штука....этот класс официально называется МПВ - малти пёпос виикл...и он такой широкий..что в его понятие входит и РАФ и ларгус в общем всё что имеет 3 ряда сидений и больше...поэтому автопроизводители шельмуют....кто-то выпускает честные МПВ как Додж, а кто-то из легковушки класса С вытягивает крышу вверх, ставит вместо багажника 3 ряд сидений...и типа всё...готово....а сам термин минивэн..конечно же больше к РАФ чем к ладе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я о том же нас дурят путаницей из смеси англо-руСкой каши смотришь на форуме такая билиберда с этим
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ПРИВЕТ ФОРУМ я не по схемам а я по кузову советский РАФик тот что из РИГИ это что минивэн или нет или тоггда ЛАРГУС ТОЖЕ МИНИВЭН
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советский рафик был при СССР и была своя классификация...Так что РАФ это микроавтобус... РАФ-2203 - 2 - короче 5,5м, 2 - автобус, 03 - просто число модели (заводское)... И чего его пытаться воткнуть в зарубежные классы? Я сейчас езжу на внедорожнике в рамной конструкции, так в РФ - это легковой автомобиль, а в Европе - среднеразмерный внедорожник... ;-)
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
van - вагон (фургон). Это признак бескапотной или полукапотной компоновки однообъемного кузова. Как правило производится на базе грузовика. Имеет четко выраженные зоны кабины и пассажирского салона.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
van - вагон (фургон). Это признак бескапотной или полукапотной компоновки однообъемного кузова. Как правило производится на базе грузовика. Имеет четко выраженные зоны кабины и пассажирского салона.
СсылкаПожаловаться
Привет Альберт вот и я не могу товарищу втолковать что Т-4 это минивэн а всемчто меньше микровэены
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Привет Альберт вот и я не могу товарищу втолковать что Т-4 это минивэн а всемчто меньше микровэены
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет. Мини или Микро относится только к размеру. а VAN - это компоновка. МПВ (универсал повышенной вместимости) и Микроавтобус - более корректные понятия...
вот такой есть классический VAN но очень Мини:

СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Привет. Мини или Микро относится только к размеру. а VAN - это компоновка. МПВ (универсал повышенной вместимости) и Микроавтобус - более корректные понятия...
вот такой есть классический VAN но очень Мини:

СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно шибко мини токмо для миниюбок
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Привет Альберт вот и я не могу товарищу втолковать что Т-4 это минивэн а всемчто меньше микровэены
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот тут ты не прав....Альберт же сказал...вэн - бескапотная или полукапотная компоновка...микровэн это вот это


СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на forum forum
forum forum
вот тут ты не прав....Альберт же сказал...вэн - бескапотная или полукапотная компоновка...микровэн это вот это


СсылкаПожаловаться
История переписки3
эх сколь много го неведомо мне
СсылкаПожаловаться
EsilВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Привет Альберт вот и я не могу товарищу втолковать что Т-4 это минивэн а всемчто меньше микровэены
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т-4 скорее всего надо называть так, как его называют немцы: грузовой(цельнометалический фургон) KASTEN-BUS, пассажирский CARAVELLE, MULTIVAN и т . д., кстати сказать машинка что надо, TRANSPORTER изначало создавалась для армии (немецкой), ну а как распробовали, короче нет наверное на земле места где не встретишь этого "красавца"
СсылкаПожаловаться
евгений ананасов
Кстати в Германии Т-4 мерс вито и иже с ними называются бусикими а не как минивенами. А что это за класс УПВ. Вы видимо его открыли с чем и поздравляю.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на евгений ананасов
евгений ананасов
Кстати в Германии Т-4 мерс вито и иже с ними называются бусикими а не как минивенами. А что это за класс УПВ. Вы видимо его открыли с чем и поздравляю.
СсылкаПожаловаться
спасибо но не по адресу УПВ не я придумал а маркетологи
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на евгений ананасов
евгений ананасов
Кстати в Германии Т-4 мерс вито и иже с ними называются бусикими а не как минивенами. А что это за класс УПВ. Вы видимо его открыли с чем и поздравляю.
СсылкаПожаловаться
значиться и газель бусик
СсылкаПожаловаться
Father
Да как бы нет четких определений, так же, как и с кроссоверами, внедорожниками, вседорожниками. Да и хэтчбек - это не универсал? А комби? Кому как нравится, тот так и употребляет термины. И Джук становится внедорожником (как УАЗ)...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Father
Father
Да как бы нет четких определений, так же, как и с кроссоверами, внедорожниками, вседорожниками. Да и хэтчбек - это не универсал? А комби? Кому как нравится, тот так и употребляет термины. И Джук становится внедорожником (как УАЗ)...
СсылкаПожаловаться
и не говори смех один про джука
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Father
Father
Да как бы нет четких определений, так же, как и с кроссоверами, внедорожниками, вседорожниками. Да и хэтчбек - это не универсал? А комби? Кому как нравится, тот так и употребляет термины. И Джук становится внедорожником (как УАЗ)...
СсылкаПожаловаться
УАЗ ставится на учет в военкомате, а Джук - обычный легковой автомобиль в РФ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария