14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Нули-промулли"

То, что глупее принятия "нулевого уровня промилле" в крови было только решение "повернуть реки вспять" - ясно очень многим. Но не всем.Моя точка зрения, которую не навязываю, а только поясняю:
Плевать лично мне на уровень жёсткости закона к пьяным за рулём, потому что никогда не ездил, и ездить не собираюсь под градусом, но есть одно маленькое, но существенное "но" - уверен, что всегда содержу в себе какой-то уровень промилле, потому что летом пью квас, а круглый год - кефир, и уже десятки лет. Лет 25 не был в авариях, ни в больших, ни в маленьких, за исключением одной, несколько лет назад, на скорости 10 км\ч, когда бухой пассажир такси выскакивал прощаться с друзьями, и ткнул моей машине в крыло распахнутой дверью. У меня, скорее всего, и тогда была какая-то 0,0 с чем-то доза, однако я видел компанию, сбавил скорость, и даже удержался, всего-навсего разогнал толпу, когда на меня стали наседать, а не избил хоть кого-нибудь, не отвёл душу, о чём, откровенно говоря, жалею.
И вот теперь наступили времена, когда, казалось бы, святое дело - борьба с алкотой за рулём - но доведена до полного бреда. Под один топор идёт и мозг в тумане, и абсолютный трезвенник с медицинским, естественным фоном.
Алкогольное опьянение определяет прибор, а не медицинское, грамотное освидетельствование! С чёткими, медицинскими, обоснованными критериями!
Судьба многих нормальных людей в руках совершенно нечистоплотной, миллионы раз это доказавшей конторы - ГИБДД. "Нулевой уровень" - высочайший уровень взяток, и не могло быть иначе. Вместо того, чтобы наводить порядок в движении, инспектора заняты жатвой "капусты", пока урожайно.
Как сделать так, чтобы пьяный и не посмел выехать на дорогу? Как сделать так, чтобы трезвый не боялся подстав и махинаций с промиллями? Новые уровни штрафов и наказаний не решают эти задачи... Как сделать так, чтобы соблюдение ПДД было естественно, как дышать? Об этом ли думают власти?
Лично я поставил свою подпись вот тут: http://avtolikbez.7-off.ru/index.php?option=com_petitions&view=petition&id=1&limitstart=520 . Потому что!
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
было что?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
cамое какое?
чего ты крутишь? тема, что ли? ссылка?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
немного не прав.
предлагаю оставить подпись, а не просто потрепаться.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
лиха беда начало
СсылкаПожаловаться
Сергей Репин
Скажу честно , это целый бизнес. Все как обычно в Росии пока доведут до ума, пока переложат дрова которые наломали, кто то нехило денег срубит. Прстая ситуация. Совсем недавно. Тормозит ГИБДаДа., а у меня настроение такое хорошее, сижу улыбаюсь. Он мне так тоскливо бр-бр-бр лейтенант Бр-бырлов. че веселый такой, дыхните. Ну я дыхнул с комментарием я мол последние полтора года ни че крепче кефира не пил и опять улыбаюсь. Он мне да ну-у-у. я ему ну да-а-а. Он а пойдем в прибор спросим. Глушу машину. лезу к ним в десятку. Ну трубка в целофане. Все по правилам. Я вроде как не утратив смелости что есть мочи дую в ихнюю прибору. Прибора эта думала-думла и выдала мне 0.03 промиля. Вот тут я брацы улыбаться перестал. Ну лучшая защита это нападение. Слышь говорю товарищи. визите меня к наркологу урологу да хоть в приемную коммисию военкомата, но я говорю не пил,не пью и несобираюсь а права я вам свои без боя не отдам. А эти два юмориста лыбу давят и комментарий мне такой выдают. На дороге самое хорошее настроение должно быть у мента с полосатой палкой. вобщем испортили настроение и отпустили с миром. А на мой вопрос че с аппаратом там же память чек и др. ответили что применят по потребности к водителю с лыбой ширше моей.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Репин
Сергей Репин
Скажу честно , это целый бизнес. Все как обычно в Росии пока доведут до ума, пока переложат дрова которые наломали, кто то нехило денег срубит. Прстая ситуация. Совсем недавно. Тормозит ГИБДаДа., а у меня настроение такое хорошее, сижу улыбаюсь. Он мне так тоскливо бр-бр-бр лейтенант Бр-бырлов. че веселый такой, дыхните. Ну я дыхнул с комментарием я мол последние полтора года ни че крепче кефира не пил и опять улыбаюсь. Он мне да ну-у-у. я ему ну да-а-а. Он а пойдем в прибор спросим. Глушу машину. лезу к ним в десятку. Ну трубка в целофане. Все по правилам. Я вроде как не утратив смелости что есть мочи дую в ихнюю прибору. Прибора эта думала-думла и выдала мне 0.03 промиля. Вот тут я брацы улыбаться перестал. Ну лучшая защита это нападение. Слышь говорю товарищи. визите меня к наркологу урологу да хоть в приемную коммисию военкомата, но я говорю не пил,не пью и несобираюсь а права я вам свои без боя не отдам. А эти два юмориста лыбу давят и комментарий мне такой выдают. На дороге самое хорошее настроение должно быть у мента с полосатой палкой. вобщем испортили настроение и отпустили с миром. А на мой вопрос че с аппаратом там же память чек и др. ответили что применят по потребности к водителю с лыбой ширше моей.
СсылкаПожаловаться
да, о том и речь, что трезвый водитель, да ещё и с хорошим настроением - совершенно вредная, с точки зрения сегодняшнего инспектора, и очень подозрительная личность на дороге. Такому не грех попортить настроение, и показать, где его место.
Другое дело, с промиллями выше 0,2 - это же кошелёк на колёсах:
-- Милости просим! Рады, безумно вас видеть, пока не остановился об другую машину, или об тела людей. Как это хорошо, что доехал до нас!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
понял ошибку! Не надо тут ничего писать, и рассказывать о достоинствах личной трезвой жизни, а предлагаю в теме зайти по ссылке, и оставить подпись.
Если есть какие-то ещё меры воздействия на власть, то с удовольствием поддержу их, предлагайте.
Плачь по поводу "мы махонькие люди...бесполезно..." тоже имеет право на жизнь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Репин
Не-е. Не согласен. Ну не может этот дохтор в погонах отличит кефир от пива, да и ненадо ему это есть план, есть прибор. и значит ты пьян и без прав. А на приборы эти такие болты накручивают что мой 10 летний сын пьяным окажеться и пару дальнобойщиков в качестве понятых к протоколу пришьют. А вот когда всякое задержание в нетрезвом виде будет сопровождаться подписью реального врача с дипломом, который в состоянии отличить пиво от кваса, вот тогда у дохторов с полосатыми палками темы забивать план задержаний инабивать карман баблом останется не так много.
СсылкаПожаловаться
aver2000
У Дмитрия Медведева состоялось совещание на эту тему, и там прозвучали слова, что за последние полтора года растет количество ДТП с участием пьяных. Но вот что интересно, то что два года назад по инициативе того же Медведева был принят закон о нуле промилле. И тут же начался рост пьяных за рулем. Если сложить два и два, то получим то, что вместо действенных мер правительство принимает очень сомнительные и недействующие. А значит, для борьбы с пьянство эти два года потеряны, и все погибшие за это время находятся на совести самого Медведева.
Далее Медведев заявил, что "в России гибнет ежегодно 30 тысяч человек в ДТП". А ведь это 80 человек в день. Из них по вине пьяных ...1-2 процента. Остальные - по вине трезвых. Возникает логичный вопрос - а с тем ли мы боремся? Не с ветряными ли мельницами? Может корень зла всё таки не в пьянстве, а вообще в поведении водителей на дороге, хоть пьяных, хоть трезвых. На мой взгляд пьянство - не главная причина этих ДТП, а лишь катализатор, усилитель.
Заметьте, что все (!!!) трагические ДТП с участием пьяных обязательно включают в себя хорошую иномарку и водителя от 20 до 30 лет. Но на это, конечно, никто не обращает внимание, все зациклены на пьянке. Команда "бей!" прозвучала с экрана, и все дружно бросились её выполнять.
Еще поражает поведение Государственной Думы. Там, похоже, вообще ориентируются только на телевизор, на ежедневные новости. Не успел пройти суд на Пусси Риот, и уже готов закон о "оскорблении религиозных чувств". Произошло несколько ДТП, и Дума уже решает сколько с кого содрать и на сколько посадить. Да кто ж так законы принимает?! Законы - это культура, они не должны меняться ежедневно, они должны вынашиваться годами, если не поколениями. А каждодневное изменение законодательства может породить лишь бардак и бескультурье законов. Отсюда и их неправомочное применение, и неуважение к законам, и куча дырок в них. Вот в последние несколько дней идут репортажи о стрельбе. Интересно, как отреагирует Дума на этот раз? Что запретят, ужесточат, увеличат?
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на aver2000
aver2000
У Дмитрия Медведева состоялось совещание на эту тему, и там прозвучали слова, что за последние полтора года растет количество ДТП с участием пьяных. Но вот что интересно, то что два года назад по инициативе того же Медведева был принят закон о нуле промилле. И тут же начался рост пьяных за рулем. Если сложить два и два, то получим то, что вместо действенных мер правительство принимает очень сомнительные и недействующие. А значит, для борьбы с пьянство эти два года потеряны, и все погибшие за это время находятся на совести самого Медведева.
Далее Медведев заявил, что "в России гибнет ежегодно 30 тысяч человек в ДТП". А ведь это 80 человек в день. Из них по вине пьяных ...1-2 процента. Остальные - по вине трезвых. Возникает логичный вопрос - а с тем ли мы боремся? Не с ветряными ли мельницами? Может корень зла всё таки не в пьянстве, а вообще в поведении водителей на дороге, хоть пьяных, хоть трезвых. На мой взгляд пьянство - не главная причина этих ДТП, а лишь катализатор, усилитель.
Заметьте, что все (!!!) трагические ДТП с участием пьяных обязательно включают в себя хорошую иномарку и водителя от 20 до 30 лет. Но на это, конечно, никто не обращает внимание, все зациклены на пьянке. Команда "бей!" прозвучала с экрана, и все дружно бросились её выполнять.
Еще поражает поведение Государственной Думы. Там, похоже, вообще ориентируются только на телевизор, на ежедневные новости. Не успел пройти суд на Пусси Риот, и уже готов закон о "оскорблении религиозных чувств". Произошло несколько ДТП, и Дума уже решает сколько с кого содрать и на сколько посадить. Да кто ж так законы принимает?! Законы - это культура, они не должны меняться ежедневно, они должны вынашиваться годами, если не поколениями. А каждодневное изменение законодательства может породить лишь бардак и бескультурье законов. Отсюда и их неправомочное применение, и неуважение к законам, и куча дырок в них. Вот в последние несколько дней идут репортажи о стрельбе. Интересно, как отреагирует Дума на этот раз? Что запретят, ужесточат, увеличат?
СсылкаПожаловаться
Полностью с Вами согласен, Александр! Причина, как говорится, не в напитках, а в элементарном отношении к окружающим. В качетве примера приведу небольшой сюжет из местных новостей.
Обратите внимание, как ведет себя виновник (точнее, виновница). Она прекрасно соображает, что
совершила, несмотря на изрядное опьянение. И чувства вины я лично не вижу, вижу лишь стремление "отмазаться". Это обычная модель поведения данного человека в жизни вообще!

СсылкаПожаловаться
БобаВ ответ на aver2000
aver2000
У Дмитрия Медведева состоялось совещание на эту тему, и там прозвучали слова, что за последние полтора года растет количество ДТП с участием пьяных. Но вот что интересно, то что два года назад по инициативе того же Медведева был принят закон о нуле промилле. И тут же начался рост пьяных за рулем. Если сложить два и два, то получим то, что вместо действенных мер правительство принимает очень сомнительные и недействующие. А значит, для борьбы с пьянство эти два года потеряны, и все погибшие за это время находятся на совести самого Медведева.
Далее Медведев заявил, что "в России гибнет ежегодно 30 тысяч человек в ДТП". А ведь это 80 человек в день. Из них по вине пьяных ...1-2 процента. Остальные - по вине трезвых. Возникает логичный вопрос - а с тем ли мы боремся? Не с ветряными ли мельницами? Может корень зла всё таки не в пьянстве, а вообще в поведении водителей на дороге, хоть пьяных, хоть трезвых. На мой взгляд пьянство - не главная причина этих ДТП, а лишь катализатор, усилитель.
Заметьте, что все (!!!) трагические ДТП с участием пьяных обязательно включают в себя хорошую иномарку и водителя от 20 до 30 лет. Но на это, конечно, никто не обращает внимание, все зациклены на пьянке. Команда "бей!" прозвучала с экрана, и все дружно бросились её выполнять.
Еще поражает поведение Государственной Думы. Там, похоже, вообще ориентируются только на телевизор, на ежедневные новости. Не успел пройти суд на Пусси Риот, и уже готов закон о "оскорблении религиозных чувств". Произошло несколько ДТП, и Дума уже решает сколько с кого содрать и на сколько посадить. Да кто ж так законы принимает?! Законы - это культура, они не должны меняться ежедневно, они должны вынашиваться годами, если не поколениями. А каждодневное изменение законодательства может породить лишь бардак и бескультурье законов. Отсюда и их неправомочное применение, и неуважение к законам, и куча дырок в них. Вот в последние несколько дней идут репортажи о стрельбе. Интересно, как отреагирует Дума на этот раз? Что запретят, ужесточат, увеличат?
СсылкаПожаловаться
Только вчера по зомбоящику показывали как "работает" дума.На прочтение, обсуждение и принятие поправки к закону 3 минуты!!! Только на прочтение у репортёра ушло 34 секунды.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
И так понятно, что в нынешнем виде закон кормит и ГиБДД и юристов, и ещё много кого. Невиновных у нас нет. Не буду ставить подпись. Не буду голосовать за них.
СсылкаПожаловаться
Сергей РепинВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
И так понятно, что в нынешнем виде закон кормит и ГиБДД и юристов, и ещё много кого. Невиновных у нас нет. Не буду ставить подпись. Не буду голосовать за них.
СсылкаПожаловаться
а у меня такой вопрос. Извиняюсь заранее Вас это не косалось. Ну все еще в переди.
СсылкаПожаловаться
Сергей Репин
зашел, прочитал, согласен полностью, жму руку, подписался. УДАЧИ НА ДОРОГАХ !!!
СсылкаПожаловаться
008
Подписал.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Моя подпись за №570
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария