29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бета-версия "Всем, всем, кто ездит по трассе... Обсуждаем, предлагаем..."

Спасибо всем, кто участвовал в теме от 24 сентября "Всем, всем, кто ездит по трассе...
Обсуждаем, предлагаем..." http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
Проанализировав все предложения, получается примерно такая схема:
Водитель, у которого в пути ЧП (заблудился, поломался и не знает что делать, узнать ,где

безопасно можно переночевать или как объехать город и т.п.), звонит (отправляет СМС) на

бесплатный номер автомайла.
Диспетчер (модератор) принимает сообщение и далее по обстоятельствам:
1. тема в разделе "Помощь на дороге" (название пока условное);
а на форуме появляется какой-нить символ, что в разделе появилось новое сообщение, и

висит, пока вопрос не закроется (2-3 события - значит как на флажке "Почта" или "Мой Мир"

цифра 2 или 3) - это только у тех, кто подписался в волонтёры и у модераторов.
2. открыть карту и посмотреть местоположение или что есть поблизости - отписать СМС

расстояние до объекта и как проехать (возможно несколько СМС);
3. связаться с кем-то из форумчан, живущих в этом или прилегающем районе и рассмотреть

вопрос о реальной помощи (возможен обмен тлфонами с Водителем на трассе).
О принятых мерах модератор сообщает водителю (СМС в ответ на СМС, звонок - в ответ на

звонок)
(главное, чтоб водитель не чувствовал себя брошенным)
По поводу базы данных пока не определились. В принципе данные можно указать в разделе

"Гараж" и разрешить доступ к ним только модераторам. А можно эти данные брать из "Анкеты"

в майлруАгенте... "Гараж" у многих не заполнен, в "Анкете" тоже далеко не у всех указаны

данные...
В принципе этот алгоритм итак работает, но без привязки к форуму. Мы в дороге всегда

можем позвонить друзьям с форума (что уже не раз было) или просто друзьям. В рамках форума

эту помощь можно сделать шире и более всеобъемлемой.
УТОЧНЯЮ: Форум - не альтернатива службе 112 или МЧС и уж тем паче не общественная

организация. У нас на форуме было немало разных ситуаций (то фура съехала с трассы - нужен

был автокран ,то дальнобоя искали, а нередко люди прям с трассы пишут в "Ремонт"...). И

решались проблемы на форуме - находились люди и оказывали реальную помощь.
Ёжик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Джоконда
а есть версии например такие, как баньку истопить ,напоить ,накормить и спать положить?)))
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Джоконда
Джоконда
а есть версии например такие, как баньку истопить ,напоить ,накормить и спать положить?)))
СсылкаПожаловаться
чёт в прежней редакции об энтом ни слова не было :-) так что не рассматривалось :-)
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Ёжик
Ёжик
чёт в прежней редакции об энтом ни слова не было :-) так что не рассматривалось :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тож самое необходимое)
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Джоконда
Джоконда
тож самое необходимое)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эт в личке пжалста :-)
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Серега такой вопрос : надеюсь что форумчанина с ником ,,А Н,, не забанили,за то что он написал телефоны и названия такси г. Новосибирска ?
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Серега такой вопрос : надеюсь что форумчанина с ником ,,А Н,, не забанили,за то что он написал телефоны и названия такси г. Новосибирска ?
СсылкаПожаловаться
Серега такой вопрос : надеюсь что форумчанина с ником ,,А Н,, не забанили,за то что он написал телефоны и названия такси г. Новосибирска ?

Сергей, если ты про меня (я сбрасывал тебе в теме электронные адреса сайтов, где указаны телефоны такси и где можно покушать , то я пока цел... Но похоже ты о другом человеке...
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Taurus
Taurus
Серега такой вопрос : надеюсь что форумчанина с ником ,,А Н,, не забанили,за то что он написал телефоны и названия такси г. Новосибирска ?

Сергей, если ты про меня (я сбрасывал тебе в теме электронные адреса сайтов, где указаны телефоны такси и где можно покушать , то я пока цел... Но похоже ты о другом человеке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет ,не про тебя. Твоя ссылка на телефоне не открылась.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Нет ,не про тебя. Твоя ссылка на телефоне не открылась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет ,не про тебя. Твоя ссылка на телефоне не открылась.

Тупанул слегка...Просто у меня инициали имя и отчество такие... И раньше ник был... Ну всё, поторопился написАть просто... Будь!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Taurus
Taurus
Нет ,не про тебя. Твоя ссылка на телефоне не открылась.

Тупанул слегка...Просто у меня инициали имя и отчество такие... И раньше ник был... Ну всё, поторопился написАть просто... Будь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да всё нормально,бывает.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Серега такой вопрос : надеюсь что форумчанина с ником ,,А Н,, не забанили,за то что он написал телефоны и названия такси г. Новосибирска ?
СсылкаПожаловаться
А то как бы не получилось ,что человека подставил,за добрые дела.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
А то как бы не получилось ,что человека подставил,за добрые дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё нормально, живи спокойно
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
всё нормально, живи спокойно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо тебе ,добрый человек)
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Не буду дверь открывать! Свои по трассам не шлындают,а дома сидят интернет смотрют!)))
СсылкаПожаловаться
Владимир.
Думал поговорили и забыли,а нет продвигаемся в нужном направлении.Скорее б, а то у меня на машине правый передний шрус захрустел-)))
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Владимир.
Владимир.
Думал поговорили и забыли,а нет продвигаемся в нужном направлении.Скорее б, а то у меня на машине правый передний шрус захрустел-)))
СсылкаПожаловаться
Дык меняй ))) чё до беды доводить?..
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Ёжик
Ёжик
Дык меняй ))) чё до беды доводить?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ресурс протестить???
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Владимир.
Владимир.
А ресурс протестить???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если "для дела" берегёшь - тады Ой ))
тока чёт с Новосиба пока желающих в волонтёры пока нету...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Ёжик
Ёжик
ну если "для дела" берегёшь - тады Ой ))
тока чёт с Новосиба пока желающих в волонтёры пока нету...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сергей что там и как с проектом то этим как привязываться будет? я тебе скинул координаты если что
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
сергей что там и как с проектом то этим как привязываться будет? я тебе скинул координаты если что
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я видел
с проектом - вот выжимки выставил на обсуждение, а народ просто флудит... мож грохать каменты не по делу и в БАН на минут 15?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Ёжик
Ёжик
Дык меняй ))) чё до беды доводить?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А систему как опробовать?)) Пусть будет первым..)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария