29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо показывать машину или нет?

Если мне надо восстановить утеренный ПТС надо показывать машину на площадке осмотра или достаточно подать заявление и прочие документы (в т.ч. ксерокопию ПТС и квитанцию) в окошко в МРЭО?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Вадим Мальцев
Сжёг всё-таки Вова..Начал с ПТС-ки, собака)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Сжёг всё-таки Вова..Начал с ПТС-ки, собака)
СсылкаПожаловаться
Може сховал куда...
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Може сховал куда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пишете заявление на восстановление на основании свидетельства о регистрации и паспорта, если авто оформлено на вас. Машину показывать не надо. Выдадут ПТС-ку с печатью "Дубликат"
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Пишете заявление на восстановление на основании свидетельства о регистрации и паспорта, если авто оформлено на вас. Машину показывать не надо. Выдадут ПТС-ку с печатью "Дубликат"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да написала уже... пойду в субботу в МРЭО на второй заход, сошлюсь на Ваше мнение.
А то площадку осмотра не удалось пройти из-за лебёдки и ГБО.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да написала уже... пойду в субботу в МРЭО на второй заход, сошлюсь на Ваше мнение.
А то площадку осмотра не удалось пройти из-за лебёдки и ГБО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Если Вы потеряли ПТС необходимо :
■Обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД, в котором зарегистрирована Ваша машина(постоянно или временно)
■Представить транспортное средство для проверки технического состояния и сверки номерных агрегатов на площадку для осмотра транспорта перед зданием МРЭО ГИБДД.
■Оплатить в сбербанке: сбор за утерю свидетельства о регистрации.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Если Вы потеряли ПТС необходимо :
■Обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД, в котором зарегистрирована Ваша машина(постоянно или временно)
■Представить транспортное средство для проверки технического состояния и сверки номерных агрегатов на площадку для осмотра транспорта перед зданием МРЭО ГИБДД.
■Оплатить в сбербанке: сбор за утерю свидетельства о регистрации.
СсылкаПожаловаться
Лично я не представлял авто для сверки номерных агрегатов. А про третий пункт забыл напомнить Антонине. Вроде и было это недавно и не из блатных я.)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Если Вы потеряли ПТС необходимо :
■Обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД, в котором зарегистрирована Ваша машина(постоянно или временно)
■Представить транспортное средство для проверки технического состояния и сверки номерных агрегатов на площадку для осмотра транспорта перед зданием МРЭО ГИБДД.
■Оплатить в сбербанке: сбор за утерю свидетельства о регистрации.
СсылкаПожаловаться
Вот я всё это сделала и меня послали снимать лебёдку и ГБО. А "Шаман" мне пишет в соседнем форуме вот, что:
Читаем адм. регламент
16. Для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств представляют:
е) транспортное средство.
Транспортное средство не представляется при получении регистрационных знаков и (или) регистрационного документа, и (или) паспорта транспортного средства взамен утраченных или пришедших в негодность, при внесении изменений в учетные данные, не связанные с изменениями регистрационных данных транспортных средств, при снятии с учета в связи с его утилизацией или утратой, при прекращении временной регистрации на основании заявления собственника или по окончанию срока ее действия, а также вывезенное и оставленное прежним или новым собственником за пределами территории Российской Федерации;
(пп. "е" в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)
Получится у меня спорить с ГИБДДшниками с этой ссылкой или нет?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот я всё это сделала и меня послали снимать лебёдку и ГБО. А "Шаман" мне пишет в соседнем форуме вот, что:
Читаем адм. регламент
16. Для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств представляют:
е) транспортное средство.
Транспортное средство не представляется при получении регистрационных знаков и (или) регистрационного документа, и (или) паспорта транспортного средства взамен утраченных или пришедших в негодность, при внесении изменений в учетные данные, не связанные с изменениями регистрационных данных транспортных средств, при снятии с учета в связи с его утилизацией или утратой, при прекращении временной регистрации на основании заявления собственника или по окончанию срока ее действия, а также вывезенное и оставленное прежним или новым собственником за пределами территории Российской Федерации;
(пп. "е" в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)
Получится у меня спорить с ГИБДДшниками с этой ссылкой или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нашёл я эти поправки к Приказу.http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin...
Пункт 16 (е) Придожение №2 к Приказу МВД РФ от 24.11.2008 N 1001.Вполне можно ссылаться. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Нашёл я эти поправки к Приказу.http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin...
Пункт 16 (е) Придожение №2 к Приказу МВД РФ от 24.11.2008 N 1001.Вполне можно ссылаться. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СПАСИБО, схожу ещё раз.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария