24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"У семи нянек..."

Здравствуйте, господа! Нужна подсказка - с чего начинать, и кто за это отвечает?Недалеко от меня есть переезд, который, сам по себе, особых нареканий не вызывает. Регулируемый, не особо загруженный количеством машин, но вот в тоннах - загружен немало. Некогда было делать фотографии, но через него постоянно ездят тягачи с прицепами весом в несколько десятков тонн - дорога через переезд лежит в порт.
А волнует меня вот эта ливнёвка, и не только меня.


Ниже, в теме, дам подробнее фотографии, с пояснениями.
Пытался выяснить у тех, кто дежурит на переезде, кто должен отремонтировать этот участок - их "хата с краю", "люди маленькие", и так далее.
Как-то за перездом стояли гаишники, не поленился показать им, как все вынуждены переезжать ливнёвку, спросил, доколе они будут на дорогах заниматься всем, чем угодно, но только не наведением порядка. услышал кучу клятв от старлея весом в полтора центнера, в том, что он практически ежедневно докладывает начальству о всех ямах на дороге. Он же, кстати, сказал, что на переезде должен быть "журнал замечаний", в котором любой может оставить запись. и по ней должны реагировать. Однако, на переезде, когда я попросил этот журнал, ответили, что о таком журнале слыхом не слыхивали...
Как-то ремонтировали недалеко дорогу, латали ямы, спросил у них. Нет, говорят, это - железнодорожников участок.
У семи нянек дитя без глазу.
Итак, что делать? Извечный вопрос...
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
ДЖИН

СсылкаПожаловаться
ДЖИН
вот так он выглядит в общих чертах:










СсылкаПожаловаться
ДЖИН
вот так едут своей полосой:








СсылкаПожаловаться
ДЖИН
вот так едут те, кто навстречу. Обратите внимане, что машину идут друг за другом, и все, абсолютно все проделывают один и тот же путь:













СсылкаПожаловаться
ДЖИН
но так разъехаться получается далеко не всегда, и тогда машины вынуждены переезжать через это безобразие:






на легковые жалко смотреть, но и тягачам тоже не сладко.
СсылкаПожаловаться
whatchdogВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
но так разъехаться получается далеко не всегда, и тогда машины вынуждены переезжать через это безобразие:






на легковые жалко смотреть, но и тягачам тоже не сладко.
СсылкаПожаловаться
Во-первых подойти к дежурному по переезду и спросить "Ты чьих будешь?", потому что не факт, что переезд принадлежит железке, может это подъездной путь какого-либо предприятия. После этого, написать заявление в ГИБДД с указанием хозяина безобразия и с запросом сроков на ответ и реакцию. И указать, что в осутствие реакции будете вышуждены обратиться в прокуратуру. Если реакция не последует, писать заявление в прокуратуру на бездействиедолжностных лиц.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А разве эта ливнёвка не попадает под землеотвод ж/д переезда?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А разве эта ливнёвка не попадает под землеотвод ж/д переезда?
СсылкаПожаловаться
клянутся, что это - не их уже участок!!!!
разговаривал с нескольким дежурными, но хочу знать, кто по должности отвечает у железнодорожников за переезды, и как его найти? В принципе, Ростов - не малый город, начальство железной дороги должно быть где-то поблизости.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
клянутся, что это - не их уже участок!!!!
разговаривал с нескольким дежурными, но хочу знать, кто по должности отвечает у железнодорожников за переезды, и как его найти? В принципе, Ростов - не малый город, начальство железной дороги должно быть где-то поблизости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переезды находятся в ведении ПЧ Путевая часть Вот к начальнику и нужно обратиться. Пусть он даст письменное разьяснение какой участок принадлежитпереезду а что уже чужое.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А разве эта ливнёвка не попадает под землеотвод ж/д переезда?
СсылкаПожаловаться
говорят, мол, всё, что за шлагбаумом - уже не их.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
говорят, мол, всё, что за шлагбаумом - уже не их.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это так да не так, при союзе ЖД принадлежала земля по 30 метров по каждую сторону от путей, сейчас их вроде как урезали по контактную линию. Если в данном случае дела обстоят именно так, то эта земля принадлежит району. Следовательно письма писать им.
Если пойдут в отказ, то запрос гаишникам, какой участок дороги кому принадлежит они знают. Только спрашивать нужно не у патрульных и дежурных, а официальным письмом, лучше после ответа районной администрации.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Так не бывает по нормативам, у каждого объекта есть границы,но они не заканчиваются в сантиметре от объекта.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Так не бывает по нормативам, у каждого объекта есть границы,но они не заканчиваются в сантиметре от объекта.
СсылкаПожаловаться
у меня вопрос: кого дёргать, должности? какими рычагами?
Есть у кого-то опыт борьбы с теми, кто не хочет отремонтировать конкретный, доставший уже всех участок дороги? Может, начать с газеты, с журналистов?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
у меня вопрос: кого дёргать, должности? какими рычагами?
Есть у кого-то опыт борьбы с теми, кто не хочет отремонтировать конкретный, доставший уже всех участок дороги? Может, начать с газеты, с журналистов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже вариант)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
у меня вопрос: кого дёргать, должности? какими рычагами?
Есть у кого-то опыт борьбы с теми, кто не хочет отремонтировать конкретный, доставший уже всех участок дороги? Может, начать с газеты, с журналистов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наблюдение за состоянием технических средств организации дорожного движения, проезжей части дорог и дорожных сооружений, элементами их обустройства. выдержка из приказа 185 там нет разграничения кому принадлежит данный участок дороги.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)Это выписка из КОАПФ который инспектор должен знать Потому как вас штрафует по этому кодексу каждый день
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Тут я не советчик- не мой профиль. Но думаю прессе на чихать.
СсылкаПожаловаться
андрей смирнов
Я думаю если начать с прессы , то и хозяева найдуться ! Побольше бы таких людей как Вы , глядишь и порядка бы в стране больше было ! Моё уважение !!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на андрей смирнов
андрей смирнов
Я думаю если начать с прессы , то и хозяева найдуться ! Побольше бы таких людей как Вы , глядишь и порядка бы в стране больше было ! Моё уважение !!!
СсылкаПожаловаться
спасибо за поддержку, Андрей, но пока что я ничего ещё не сделал, только закипаю...
однако могу только сказать, что так просто им от меня не отделаться.
СсылкаПожаловаться
Dark
РЕСПЕКТ, первого вижу, кто не жалится на сайте а интересуется, КАК сделать лучше а не ноет тут, ища сочувствия - УДАЧИМ тебе!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Dark
Dark
РЕСПЕКТ, первого вижу, кто не жалится на сайте а интересуется, КАК сделать лучше а не ноет тут, ища сочувствия - УДАЧИМ тебе!
СсылкаПожаловаться
за пожелание удачи - спасибо!
удачу посвящу своему другу, который недавно на этом переезде повредил рычаг в подвеске - слишком взял вправо, разъезжаясь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария