20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Андрей! Война идёт!"

Недавно прочитал в одном месте интернета письмо вот такого, в двух словах, содержания:
"Здравствуйте, люди...я - мать любимого больного сына...помогите деньгами на операции...номера счетов...спасибо заранее...", и эти слова заставили много что вспомнить, и о многом подумать. Подумалось, а почему эти слова вызывают в душе недоверие? А вспомнилось...
Когда-то, совсем пацаном, в одну из поездок в деревню, где у меня по материнской линии полно родственников среди нижне-донских казаков, я впервые увидел, как там относятся к "блаженным", как это всё отличается от отношения к ним у нас, в городе. Ведь мы, толпа 6-7-8-ми-летних придурков, получали истинное наслаждение, когда мимо нас проходил наш, городской "дурачёк-Андрей", который страшно боялся слова "война", а нам это только и надо было - крикнуть исподтишка: "Андрей! Война идёт!", и уворачиваться от камней, смяться над слезами. Смотрели когда-нибудь, как перед корридой прогоняют быков по улицам? Для нас было наслаждением прошмыгнуть у того Андрея между рук...
В деревне я с изумлением наблюдал, как "Митяя", который был пастухом, который и сам просто мычал, как те коровы, и блаженно улыбался, как его с улыбкой встречали, ласково разговаривали с ним, как приглашали за стол, и угощали, как дети рассматривали его с уважением и не украдкой, а, как обычного, но просто большого ребёнка. Митяй был для всех обычным человеком, таким же рабочим пареньком, только с небольшой особенностью, которая никому не мешала, и не вызывала никаких насмешек, никаких жалостей, никаких удивлений.
А потом в моей жизни был брат какого-то там пятого-шестого-седьмого колена, я так до конца и не вникал в уточнение, потому что там все, в итоге, были моими родственниками какого-то уровня. Старше он был меня на несколько лет. Впервые я его увидел, когда он меня и ещё одного моего родственника, "дядю" моего возраста, водил смотреть семью ёжиков, которая жила у них в теплице. Ездил он уже и тогда - на каталке. У него была странная болезнь - не росли ни руки, ни ноги, а только голова и туловище. Потом мы взрослели, я его часто видел, и видел, как в деревне к нему относились - совершенно как к обычному пацану, и он вёл себя, как обычный деревенский пацан - учился кое-как, разгильдяйничал, курил, играл в карты, писал стихи, бренчал на гитаре, пользовался огромнейшим авторитетом среди сверстников, и постарше. Одно время я увлекался игрой на "ударниках", и ребята с деревни, которые организовали свой ансамбль, попросили меня подъучить Вовчика. Они приделали ему педали к "тарелкам" и "басу", и Вовка целыми днями брякал в клубе, тренировался. Как же его уважали в деревне! Это невозможно описать словами. На танцах он мог запросто подкатить к любому, дёрнуть за полуметровый клёш, и совершенно спокойно сказать, например:
-- Муня, тудыть-твою-растудыть! Какого ты сюда, растудыть-твою-тудыть, припёрся, хулиганьё чёртово! Чё ты тут людей цепляешь? Дёргай, пока ветер без камней... -и Муня приседал, прислушивался, и дёргал...
А какое-то время спустя мы совершенно спокойно, с тем же Муней и другими ребятами, могли купаться в Дону, играть в карты, ругаться, смеяться, тянуть винцо, и все были СОВЕРШЕННО РАВНЫ друг перед другом - вот что главное! Когда мы встречались на свадьбах, Вовчика только друзья удостаивались чести отнести проблеваться, если он перебирал, абы кто это не мог сделать ни под каким предлогом(!), и сидел он всегда на почётных местах, и говорил, и его слушали. Мне его сейчас так не хватает, когда я бываю в тех местах... Вовчик! Дорогой ты мой брат... Где твой насмешливый взгляд, умные, ясные глаза, трескучий, заразительный смех, колкий, но верный юмор, честное рукопожатие?.. Царствие тебе небесное, Вовка...
А в городе я ни разу не защитил девчонку, которая училась с нами в школе. "Машута-голова" - сколько она, бедная, вынесла от нас?
И вот теперь, читаю тему о "помогите" - первое, что проносится в башке:"Не верю". Вижу нищего с протянутой рукой, и снова: "Не верю!". Да когда же это началось, и когда это кончится, это долбаное: "Не верю!!"?
Не верим в Бога, и никому не верим....
С Рождеством Вас! Доброты Вам, счастья.
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Лaнa Кузнецова
Драть вас некому было ...
А я и в детстве любила повоевать с толпой одноклассников , донимающих слабых , и сейчас , если увижу ,что куча одного пинает , не побрезгую ввязаться ...
Нищим подаю ...Хотя некоторых постоянно и профессионально работающих у торговых центров , обхожу стороной ...
При непосредственном обращению не могу пройти мимо протянутой руки , даже если чувствую явный подвох ...
А вот в церковь меня не тянет ...
СсылкаПожаловаться
Pilot
Недалеко от рынка у меня была шиномонтажная мастерская. Как-то с друзьями под вечер собрались посидеть, не помню уже что-то отметить. Спиртное было взято, не хватало закуски. Решил сбегать на рынок за снедью и буквально перед выходом заходят двое парней не бог весть какого вида. Протягивают бумажку, на ней написан текст примерно такого содержания: Мы глухонемые, бедствуем, подайте сколько сможете.
Стоял ковш наполовину заполненный мелочью, приличная сумма за энное количество времени накопилась. Вот эту мелочь всю им и отдал, они ушли. Я пошёл на рынок и встречаю там этих парней, они о чём-то весело разговаривают, смеются.
Не жалко было отданных денег, просто как в душу плюнули и растоптали веру в людей.
Прекрано понимаю, что не все люди такие, но смотришь уже на эти вещи с недоверием.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Мошенников развелось не мерено ,порой трудно отличить ложь от действительности.Можно конечно понаблюдать со стороны над притворяющими или уметь различать фальш,но кому это нужно? Вот мошенники и расчитывают на поток и не местных.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Средства массовой информации очень часто открывают нам глаза на нашу доверчивость и на то как и кто этим пользуется.
Родилось не доверие. Вот и страдают истинно нуждающиеся в помощи так как доходит она как правило не по назначению.
СсылкаПожаловаться
***Александр Андреевич ***
В Сочи, напротив Светланы есть перекресток, супермаркет.Стоит маленькая,согнутая старушка.Подхожу,мать говорю, может тебе купить хлеба, колобаски?Парень сзади подошел,да она говорит зарабатывает в день больше чем ты за неделю!Колбасы она твоей не видела!Старушка,выпрямилась и с осанкой графини,шипя на этого парня удалилась в темноту!В груди у меня,вместо жалости шевельнулась злоба!
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на ***Александр Андреевич ***
***Александр Андреевич ***
В Сочи, напротив Светланы есть перекресток, супермаркет.Стоит маленькая,согнутая старушка.Подхожу,мать говорю, может тебе купить хлеба, колобаски?Парень сзади подошел,да она говорит зарабатывает в день больше чем ты за неделю!Колбасы она твоей не видела!Старушка,выпрямилась и с осанкой графини,шипя на этого парня удалилась в темноту!В груди у меня,вместо жалости шевельнулась злоба!
СсылкаПожаловаться
А мне в метро в Москве такая же бабусечка на ушко прошипела: "Сама жри свой хлеб...." - на том мои подаяния и закончились. У каждого свой хлеб - она права.
СсылкаПожаловаться
ЛиквидацияВ ответ на ***Александр Андреевич ***
***Александр Андреевич ***
В Сочи, напротив Светланы есть перекресток, супермаркет.Стоит маленькая,согнутая старушка.Подхожу,мать говорю, может тебе купить хлеба, колобаски?Парень сзади подошел,да она говорит зарабатывает в день больше чем ты за неделю!Колбасы она твоей не видела!Старушка,выпрямилась и с осанкой графини,шипя на этого парня удалилась в темноту!В груди у меня,вместо жалости шевельнулась злоба!
СсылкаПожаловаться
В груди у меня,вместо жалости шевельнулась злоба!

Отчего? Разве старушка была ряженая? не настоящая? Или вы узнали про ее большую пенсию графини?
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Летом подбежала девчушка лет 5 к нам . Просит денег на хлеб. Жена денег не дала , а дала булку. И булка сразу полетела в урну. Теперь всем говорю ,, Бог подаст,,
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Летом подбежала девчушка лет 5 к нам . Просит денег на хлеб. Жена денег не дала , а дала булку. И булка сразу полетела в урну. Теперь всем говорю ,, Бог подаст,,
СсылкаПожаловаться
Зря ! Может её мать или отец - алкаши послали за деньгами на выпивку ..Навешают ребёнку люлей , если не принесёт ...
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Зря ! Может её мать или отец - алкаши послали за деньгами на выпивку ..Навешают ребёнку люлей , если не принесёт ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просила на хлеб,хлеба и дали.
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
На мой взгляд ,лучше 10 раз подать ненуждающемуся , чем один раз не подать тому , что действительно в бедственном положении ...
Ведь не тысячи подаём , а так , мелочь ...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
На мой взгляд ,лучше 10 раз подать ненуждающемуся , чем один раз не подать тому , что действительно в бедственном положении ...
Ведь не тысячи подаём , а так , мелочь ...
СсылкаПожаловаться
Кабы не подавали, то и не попрошайничали бы.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Кабы не подавали, то и не попрошайничали бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я подаю и тем , кто не попрощайничает , когда вижу голодные глаза , или когда урны на предмет банок алиминиемых старички осматривают ...
И очень хочется в это время главу ПФ и толстоморденьких татупедов в ГД в это время кулачком промеж глаз приласкать ...Всех причём , без разбора ...
Не каждый нуждающийся может руку протянуть ...
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Я подаю и тем , кто не попрощайничает , когда вижу голодные глаза , или когда урны на предмет банок алиминиемых старички осматривают ...
И очень хочется в это время главу ПФ и толстоморденьких татупедов в ГД в это время кулачком промеж глаз приласкать ...Всех причём , без разбора ...
Не каждый нуждающийся может руку протянуть ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот не подавала бы - давно мечта бы сбылась "Калина"
Вопрос конечно щепетильный но, гуманность не всегда во благо. Я так думаю помощь должна быть адресной - конкретному человеку и для конкретного человека.
А то многие подают типа индульгенцию покупают или бонусы перед небесами зарабатывают.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Вот не подавала бы - давно мечта бы сбылась "Калина"
Вопрос конечно щепетильный но, гуманность не всегда во благо. Я так думаю помощь должна быть адресной - конкретному человеку и для конкретного человека.
А то многие подают типа индульгенцию покупают или бонусы перед небесами зарабатывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да прямо ...Я просто транжира по жизни )) Отношусь к деньгам без трепета ,как к бумаге , и не умею копить ...
Я делаю то , что считаю нужным ,то что мне хочется делать , и что обо мне думают другие, волнует меня меньше всего ...
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Да прямо ...Я просто транжира по жизни )) Отношусь к деньгам без трепета ,как к бумаге , и не умею копить ...
Я делаю то , что считаю нужным ,то что мне хочется делать , и что обо мне думают другие, волнует меня меньше всего ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно - женщина принимает решение сердцем. А мужчина головой!)))
Делать то что хочется - не позволительная роскошь!))))
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Правильно - женщина принимает решение сердцем. А мужчина головой!)))
Делать то что хочется - не позволительная роскошь!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мужчины мужчинам рознь ...Я жмотов на дух не переношу ))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Мужчины мужчинам рознь ...Я жмотов на дух не переношу ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я транжир!
Фсе война!!!))))
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Да прямо ...Я просто транжира по жизни )) Отношусь к деньгам без трепета ,как к бумаге , и не умею копить ...
Я делаю то , что считаю нужным ,то что мне хочется делать , и что обо мне думают другие, волнует меня меньше всего ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не тот подход, который хвастовства достоин)))) Привет Светка)))
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на for-george
for-george
Не тот подход, который хвастовства достоин)))) Привет Светка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет , " не испытывающий любви ")))
Где хвастовство узрел ?
Цэ -печальная констатация факта ))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария