29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще раз о панели. Теперь отчет.

"Победил" я панель, как и собирался. Кому интересно, свежая "сводка с полей" по установке панели 2114 на 21093 карбюраторную.
Итак....
Все делалось с минимальными заменами, оставил старый замок ( хотя 2110 замок подходит вообще без переделок) и старый монтажный блок.
По кузову все таки понадобилась переделочка, правда мизер - пришлось удалить две старые шпильки крепления рулевой колонки и вварить более длинные.
По отопителю переделки только в замене трех тросиков управления с водительской стороны на троса от 2114, длины троса управления крана хватило родной.
На панели на место глазка иммобилайзера неплохо встал трос подсоса, правда контрольной лампочкой пришлось пожертвовать, концевик там не воткнешь.
По проводке переклеймовал замок под новый пучок, несложно.
Еще переделки по проводке: в колодке на габариты добавил еще одну клемму на правый борт ( в пучке 2114 управление обоими бортами почему то идет одним, старый монтажник попросил два), прямо около колодки докинул "маму" на нужную клемму и запараллелил ее с бело-черным проводом от выключателя габаритов (в новом пучке у него сечение помощнее)
Около самого выключателя пришлось бросить параллель между тем же бело- черным и рядом (на кнопке) спаренным коричневым, "ожила" подсветка щитка и панели.
На колодке новой проводки, штатно идущей к ЭБУ провода: коричневый с чем то там (он один, не перепутать) - тахометр, серый - спидометр.
Т.к. спидометровый провод тащить под капот, не стал заморачиваться и с тахометром, взял плюс (при включенном зажигании) и массу там же (чего добру проподать))) и 4 провода вывел под капот, Тахометр - на катушку, три остальных на датчик скорости.
Вообщем, все работает, моргает, сверкает, стрелочки бегают.
Сергей Тихонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Андрей Потапенко
А хде про ДУТ?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А хде про ДУТ?
СсылкаПожаловаться
А "шамберит". И контрольная лампа и прибор. Про точность пока не в курсе, заправки покажут.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
А "шамберит". И контрольная лампа и прибор. Про точность пока не в курсе, заправки покажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В общественном месте папрашу не виражаца!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
жму руку
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Пью чай.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Ем яблоко.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
дышу ровно
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
моргаю часто
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
моргаю часто
СсылкаПожаловаться
Я думал ты ворчать будешь, что поленился тахометр с монтажника искать )))) Чисто в облом было лазить в "позе крайнего раздумья" ))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Я думал ты ворчать будешь, что поленился тахометр с монтажника искать )))) Чисто в облом было лазить в "позе крайнего раздумья" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там провод с какой-то 21-ой ножки одного из штекеров, скорее всего - 2-го.
провод, насколько помню, коричневый с красной полосой
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
там провод с какой-то 21-ой ножки одного из штекеров, скорее всего - 2-го.
провод, насколько помню, коричневый с красной полосой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так он в новой проводке не выходит, она то от инжектора, в старой тоже нет, низкая панель. Вот и пошел путем наименьшего сопротивления. Все равно гофру вытаскивать )) Кстати, вытащил по месту прежнего выхода троса спидометра.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Я думал ты ворчать будешь, что поленился тахометр с монтажника искать )))) Чисто в облом было лазить в "позе крайнего раздумья" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"звякнул" бы, я бы тебе точнее сказал.
этот провод, кстати говря, я уже писал, я не добавляю под капотом, а отрезаю от колодки диагностики, и вывожу к штекеру, который должен быть штатно, то ли 16, то ли 17-я ножка одного из штекеров,. Опять-таки, схема есть, всегда можно уточнить
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
вообще Вас не читаю,кино смотрю
СсылкаПожаловаться
Василий
охреневаю))))) всем привет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Василий
Василий
охреневаю))))) всем привет.
СсылкаПожаловаться
Чё ты охреневаешь? Иди релюшки на Калинах меняй! )))) Привет, Вась.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Чё ты охреневаешь? Иди релюшки на Калинах меняй! )))) Привет, Вась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты вообще алкота и Саня тоже. приперлись ко мне под вечер пьянющие))))))) так ещё и меня напоили)))))) это мне приснилось сегодня ночью))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Василий
Василий
а ты вообще алкота и Саня тоже. приперлись ко мне под вечер пьянющие))))))) так ещё и меня напоили)))))) это мне приснилось сегодня ночью))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смотри, сон может очень даже может оказаться в руку!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
смотри, сон может очень даже может оказаться в руку!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да без проблем. только приезжайте трезвые, а здесь насинячимся)))) а то Тихонов кого то уделал по трассе ( это по его рассказам) фигня, что напоили, ещё и по домам собирались ехать два тела))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Василий
Василий
да без проблем. только приезжайте трезвые, а здесь насинячимся)))) а то Тихонов кого то уделал по трассе ( это по его рассказам) фигня, что напоили, ещё и по домам собирались ехать два тела))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рассказ тоже во сне? Васек, в тебе режиссер умирает, ну или спивается ))))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Рассказ тоже во сне? Васек, в тебе режиссер умирает, ну или спивается ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну конечно во сне. ты даже показывал как, сидя на стуле))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария