14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему русские - вымирающая нация...

ДОБРЫДЕНЬ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1177
ДОБРЫДЕНЬ
Выпускников стало
на9% меньше, чем
в прошлом, 2010 году.
Тенденция на снижение
продолжится, а самый
большой спад ожидается
черезпять лет, ведь
1999-й стал для России
настоящей
демографической ямой.
Происходящее
легко объяснить,
используя
демографические
индикаторы. В частности,
показатель
рождаемости. Если
в 1987–1988 годах
он составлял 2,2 ребенка
на одну женщину,
то уже к 1992 году
всего лишь 1,5 ребенка.
Это эпохальный год для
России- именно в1992
году началось
сокращение населения
страны. А к 1999 году
коэффициент
рождаемости опустился
до исторического
минимума и составил
1,19ребенка.
Позже этот коэффициент
начал НЕМНОГО расти.
Во многом - из-за
благоприятной
возрастнойструктуры,
которая сложилась
в конце80-х, в эти
годы было больше
потенциальных
родителей.
То, что мы наблюдаем
сегодня, это еще
не конец
демографического
кризиса. Это только его
начало.
К 2025 году, то есть
за сравнительно
ничтожный
исторический
промежуток, нас
ожидает двукратное
снижение численности
женщин
репродуктивного
интервала. Если сейчас
их около 12 млн,
то к 2025 году будет
не более 6,5 млн
человек. Это группа от
20 до 29 лет.
На эту группу
приходится около 80%
всех родов.
Проблема не только
в том, что
потенциальных
родителей мало,
но и в том, что все
меньше рожают. Сейчас
фактически та же
ситуация, что и в 1992
году — 1,5 ребенка
на женщину, и это
катастрофически мало.
Это в полтора раза
меньше, чем необходимо
лишь для замещения
поколений, то есть для
нулевого прироста.
Почему русские -
вымирающая нация?
Все помнят
слова Ломоносова о том,
что могущество России
будет прирастать
Сибирью. Но в последние
годы Сибирь вымирает
быстрее, чем Россия в
целом, снижается
благосостояние людей,
продолжительность
жизни, здесь труднее
выжить, больше
стрессов, которые у
России ещё впереди.
Поэтому происходящее
сегодня в Сибири завтра
произойдёт в России.
Живущие за Уралом
люди- это усталая
нация: смертность в
полтора раза выше
рождаемости,
пенсионеров на четверть
больше, чем молодёжи,
каждый второй брак
распадается в первый
год, пятая часть всех
браков стерильна, то
есть не рождаются дети.
Усталая нация больше
болеет, не доживает в
среднем 12 лет, люди
меньше любят родину и
друг друга.
Это результат
неправильного
человекопользования.
Главной ценностью
государства должны
быть здоровье,
образование,
духовность, творческое
развитие
народонаселения. У нас
же государство
самоценно: чиновников
стало в 4-5 раз больше,
чем при Сталине. Значит,
человекопользование
неэффективно.
Мы во власти
валютного глобализма,
никому нет дела
до того региона, в
котором они
зарабатывают прибыль
,из-за этого народ
закономерно болеет.
Поколениям первой
половины прошлого
века еще была присуща
традиция быть
здоровыми: была
массовая физкультура,
полные дворы детей,
гоняющих мяч и т.д., и
все это было без денег.
Стремление людей к
наживе ведет к
искажениям здоровья.
Жизнью в России
довольны две категории
людей: те, кто не в курсе
и те, кто в доле. 85%
россиян не видят
возможности влиять на
принятие гос.решений.
СсылкаПожаловаться
ArhusВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Выпускников стало
на9% меньше, чем
в прошлом, 2010 году.
Тенденция на снижение
продолжится, а самый
большой спад ожидается
черезпять лет, ведь
1999-й стал для России
настоящей
демографической ямой.
Происходящее
легко объяснить,
используя
демографические
индикаторы. В частности,
показатель
рождаемости. Если
в 1987–1988 годах
он составлял 2,2 ребенка
на одну женщину,
то уже к 1992 году
всего лишь 1,5 ребенка.
Это эпохальный год для
России- именно в1992
году началось
сокращение населения
страны. А к 1999 году
коэффициент
рождаемости опустился
до исторического
минимума и составил
1,19ребенка.
Позже этот коэффициент
начал НЕМНОГО расти.
Во многом - из-за
благоприятной
возрастнойструктуры,
которая сложилась
в конце80-х, в эти
годы было больше
потенциальных
родителей.
То, что мы наблюдаем
сегодня, это еще
не конец
демографического
кризиса. Это только его
начало.
К 2025 году, то есть
за сравнительно
ничтожный
исторический
промежуток, нас
ожидает двукратное
снижение численности
женщин
репродуктивного
интервала. Если сейчас
их около 12 млн,
то к 2025 году будет
не более 6,5 млн
человек. Это группа от
20 до 29 лет.
На эту группу
приходится около 80%
всех родов.
Проблема не только
в том, что
потенциальных
родителей мало,
но и в том, что все
меньше рожают. Сейчас
фактически та же
ситуация, что и в 1992
году — 1,5 ребенка
на женщину, и это
катастрофически мало.
Это в полтора раза
меньше, чем необходимо
лишь для замещения
поколений, то есть для
нулевого прироста.
Почему русские -
вымирающая нация?
Все помнят
слова Ломоносова о том,
что могущество России
будет прирастать
Сибирью. Но в последние
годы Сибирь вымирает
быстрее, чем Россия в
целом, снижается
благосостояние людей,
продолжительность
жизни, здесь труднее
выжить, больше
стрессов, которые у
России ещё впереди.
Поэтому происходящее
сегодня в Сибири завтра
произойдёт в России.
Живущие за Уралом
люди- это усталая
нация: смертность в
полтора раза выше
рождаемости,
пенсионеров на четверть
больше, чем молодёжи,
каждый второй брак
распадается в первый
год, пятая часть всех
браков стерильна, то
есть не рождаются дети.
Усталая нация больше
болеет, не доживает в
среднем 12 лет, люди
меньше любят родину и
друг друга.
Это результат
неправильного
человекопользования.
Главной ценностью
государства должны
быть здоровье,
образование,
духовность, творческое
развитие
народонаселения. У нас
же государство
самоценно: чиновников
стало в 4-5 раз больше,
чем при Сталине. Значит,
человекопользование
неэффективно.
Мы во власти
валютного глобализма,
никому нет дела
до того региона, в
котором они
зарабатывают прибыль
,из-за этого народ
закономерно болеет.
Поколениям первой
половины прошлого
века еще была присуща
традиция быть
здоровыми: была
массовая физкультура,
полные дворы детей,
гоняющих мяч и т.д., и
все это было без денег.
Стремление людей к
наживе ведет к
искажениям здоровья.
Жизнью в России
довольны две категории
людей: те, кто не в курсе
и те, кто в доле. 85%
россиян не видят
возможности влиять на
принятие гос.решений.
СсылкаПожаловаться
Для того что бы поднять рождаемость надо создать экономическую составляющую. К примеру рождается ребенок. Деньги матерям платят только до полутора лет, до трех лет не платят. А в садик в лучшем случае попадешь только в три года. Значит единственному кормильцу отцу надо затягивать кушак потуже и пахать за двоих или троих. Детское все самое дорогое, дороже взрослых вещей. Комуналку сдирают с ребенка как со взрослого, хотя ребенку так много не надо. Решили приманить рождаемость кусочком сахара который сами же и сожрали. Это я о материнском капитале говорю. Что на эти деньги может мать купить? Квартиру? Но там хорошо если на туалет с ванной от квартиры хватит. Говорят берите ипотеку, нет уж спасибо, это то же самое что добровольно повесится. У меня лично трое детей и обо всех проблемах я не по наслышке знаю. И что делать размножатся плодя нищету? Здесь я вижу только один выход, менять власть. Поэтому кто думает о своих детях не должен отдавать свой голос на выборах за Единую Россию и прочие партии созданные Путиным и Медведевым. Я имею ввиду Народный фронт. После выборов все кто был в Единой России перебегут в Народный фронт и мы получим вторую партию чиновников и воров.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ПестовВ ответ на Arhus
Arhus
Для того что бы поднять рождаемость надо создать экономическую составляющую. К примеру рождается ребенок. Деньги матерям платят только до полутора лет, до трех лет не платят. А в садик в лучшем случае попадешь только в три года. Значит единственному кормильцу отцу надо затягивать кушак потуже и пахать за двоих или троих. Детское все самое дорогое, дороже взрослых вещей. Комуналку сдирают с ребенка как со взрослого, хотя ребенку так много не надо. Решили приманить рождаемость кусочком сахара который сами же и сожрали. Это я о материнском капитале говорю. Что на эти деньги может мать купить? Квартиру? Но там хорошо если на туалет с ванной от квартиры хватит. Говорят берите ипотеку, нет уж спасибо, это то же самое что добровольно повесится. У меня лично трое детей и обо всех проблемах я не по наслышке знаю. И что делать размножатся плодя нищету? Здесь я вижу только один выход, менять власть. Поэтому кто думает о своих детях не должен отдавать свой голос на выборах за Единую Россию и прочие партии созданные Путиным и Медведевым. Я имею ввиду Народный фронт. После выборов все кто был в Единой России перебегут в Народный фронт и мы получим вторую партию чиновников и воров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только едрос или тупой еще не поняли , что все что создано медвепутами хорошо лишь для чинуш,олигархов и прочей мрази . одна надежда - очередной 17-й не за горами.
СсылкаПожаловаться
Владимир КлимовВ ответ на Эдуард Пестов
Эдуард Пестов
только едрос или тупой еще не поняли , что все что создано медвепутами хорошо лишь для чинуш,олигархов и прочей мрази . одна надежда - очередной 17-й не за горами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только едрос или тупой еще не поняли , что все что создано медвепутами хорошо лишь для чинуш,олигархов и прочей мрази . одна надежда - очередной 17-й не за горами.

Теперь понимаю почему в 1917г. так крушили богатеньких.С дикой злобой и ненавистью.Нация вымирает, а чинуши жирнеют. Грабят Россию, т.к. своё будущее не связывают с ней.
СсылкаПожаловаться
санчезВ ответ на Эдуард Пестов
Эдуард Пестов
только едрос или тупой еще не поняли , что все что создано медвепутами хорошо лишь для чинуш,олигархов и прочей мрази . одна надежда - очередной 17-й не за горами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полностью согласен!дождутся в конце концов эти мрази
СсылкаПожаловаться
Никита ДановВ ответ на санчез
санчез
полностью согласен!дождутся в конце концов эти мрази
СсылкаПожаловаться
История переписки4
полностью согласен!дождутся в конце концов эти мрази

Дождутся от кого? Может, всё же по девизу ВДВ - "никто, кроме нас"?
СсылкаПожаловаться
Александр ШОПРИНВ ответ на Arhus
Arhus
Для того что бы поднять рождаемость надо создать экономическую составляющую. К примеру рождается ребенок. Деньги матерям платят только до полутора лет, до трех лет не платят. А в садик в лучшем случае попадешь только в три года. Значит единственному кормильцу отцу надо затягивать кушак потуже и пахать за двоих или троих. Детское все самое дорогое, дороже взрослых вещей. Комуналку сдирают с ребенка как со взрослого, хотя ребенку так много не надо. Решили приманить рождаемость кусочком сахара который сами же и сожрали. Это я о материнском капитале говорю. Что на эти деньги может мать купить? Квартиру? Но там хорошо если на туалет с ванной от квартиры хватит. Говорят берите ипотеку, нет уж спасибо, это то же самое что добровольно повесится. У меня лично трое детей и обо всех проблемах я не по наслышке знаю. И что делать размножатся плодя нищету? Здесь я вижу только один выход, менять власть. Поэтому кто думает о своих детях не должен отдавать свой голос на выборах за Единую Россию и прочие партии созданные Путиным и Медведевым. Я имею ввиду Народный фронт. После выборов все кто был в Единой России перебегут в Народный фронт и мы получим вторую партию чиновников и воров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А за кого голосовать? Назовите мне фамилию, хотя бы, одного человека, который реально обладает властью и сможет что-то изменить в нашей стране?
СсылкаПожаловаться
Александр ШереметВ ответ на Александр ШОПРИН
Александр ШОПРИН
А за кого голосовать? Назовите мне фамилию, хотя бы, одного человека, который реально обладает властью и сможет что-то изменить в нашей стране?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
КОНЕЧНО ! МЕДВЕДЕВ Путин ,Нургалиев ,Чайка осуществляют бюджетную и социально - экономическую дискриминацию русского народа по национальному признаку (см. дотации регионам ). Назвался нацменом получай дотации , деньги , льготы , культурную автономию (считай сувирнитет в составе РФ ) и всё за счёт вымирающего русского народа .Назвался русским даещё блондином с голубыми глазами - фашист(ст 282 УК РФ 0 . И это вся ПАРАНОЯ в ранге государственной политики . На Питерском форуме МЕДВЕДЕВ снова дал присягу устаревшим догмам северо-атлантического либерализма (считай американцам) . А западные и восточные "партнёры" чётко обозначили сырьевое место России . Изберём МЕДВЕДЕВА ( он будет единственным кандидатом от партии власти ) с " фронтовиками они уничтожат русский народ и тогда рачленят Россию . До Урала американцам ,за Уралом китайцам , на Кавказе Кадыровский халифат( уже Кремль его финасирует). ГОЛОСУЙ ЗА КОММУНИСТОВ ТОЛЬКО ОНИ МОГУТ ВЫТРЯХНУТЬ ИЗ КРЕМЛЯ "модэраторов". Хотя Зюганов мне тоже не сипатичен - Глазьев лучше !
СсылкаПожаловаться
Александр ШОПРИНВ ответ на Александр Шеремет
Александр Шеремет
КОНЕЧНО ! МЕДВЕДЕВ Путин ,Нургалиев ,Чайка осуществляют бюджетную и социально - экономическую дискриминацию русского народа по национальному признаку (см. дотации регионам ). Назвался нацменом получай дотации , деньги , льготы , культурную автономию (считай сувирнитет в составе РФ ) и всё за счёт вымирающего русского народа .Назвался русским даещё блондином с голубыми глазами - фашист(ст 282 УК РФ 0 . И это вся ПАРАНОЯ в ранге государственной политики . На Питерском форуме МЕДВЕДЕВ снова дал присягу устаревшим догмам северо-атлантического либерализма (считай американцам) . А западные и восточные "партнёры" чётко обозначили сырьевое место России . Изберём МЕДВЕДЕВА ( он будет единственным кандидатом от партии власти ) с " фронтовиками они уничтожат русский народ и тогда рачленят Россию . До Урала американцам ,за Уралом китайцам , на Кавказе Кадыровский халифат( уже Кремль его финасирует). ГОЛОСУЙ ЗА КОММУНИСТОВ ТОЛЬКО ОНИ МОГУТ ВЫТРЯХНУТЬ ИЗ КРЕМЛЯ "модэраторов". Хотя Зюганов мне тоже не сипатичен - Глазьев лучше !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не являюсь сторонником нынешней власти, но никогда я не буду голосовать за коммунистов, у них уже был шанс и 70 лет, за этот срок можно было много чего хорошего сделать и для народа и для страны, а не мерятся пис...ми с США. Поэтому, к сожалению, но альтернативы нет... Да и народ у нас довольно таки пассивный.
СсылкаПожаловаться
Александр ШереметВ ответ на Александр ШОПРИН
Александр ШОПРИН
Я не являюсь сторонником нынешней власти, но никогда я не буду голосовать за коммунистов, у них уже был шанс и 70 лет, за этот срок можно было много чего хорошего сделать и для народа и для страны, а не мерятся пис...ми с США. Поэтому, к сожалению, но альтернативы нет... Да и народ у нас довольно таки пассивный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Такой молодой , а уже обречённый ! Это брат наследственное от рабской психологии избавляться нужно ! !Ты женись не бойся !
СсылкаПожаловаться
Сергей Ильич КотовВ ответ на Александр Шеремет
Александр Шеремет
Такой молодой , а уже обречённый ! Это брат наследственное от рабской психологии избавляться нужно ! !Ты женись не бойся !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Выживает сильнейший...слабый умирает...закон природы. Странный народ - все кто-то ему должен, и все у него виноваты! Ленивых и пьяных зомбировать на вымирание легко...
СсылкаПожаловаться
Александр ШОПРИНВ ответ на Александр Шеремет
Александр Шеремет
Такой молодой , а уже обречённый ! Это брат наследственное от рабской психологии избавляться нужно ! !Ты женись не бойся !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На что я обречен, можно поинтересоваться? От рабской психологии нужно скорее избавляться старшему поколению... А наше время еще придет, нужно только, чтобы из власти в регионах ушли те, кто не смогли спасти СССР и продолжают паразитировать в нынешнее время, цепляясь за свои кресла, как за спасательный круг...
СсылкаПожаловаться
Александр ШереметВ ответ на Александр ШОПРИН
Александр ШОПРИН
На что я обречен, можно поинтересоваться? От рабской психологии нужно скорее избавляться старшему поколению... А наше время еще придет, нужно только, чтобы из власти в регионах ушли те, кто не смогли спасти СССР и продолжают паразитировать в нынешнее время, цепляясь за свои кресла, как за спасательный круг...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
МЕДВЕДЕВ, ПУТИН и " фронтовики " уже больше правят чем тебе лет, в результате за 20 лет русских в РОССИИ уничтожили 15,0 мл. Это больше чем Сталин уничтожил крестьян в коллективизацию , чем кадровых солдат за ВОВ , чем евреев в период "холакоста ". МЕДВЕДЕВ И ПУТИН из власти не уйдут если мы с тобой их от туда не вышвырнем , как везде в цивилизованом мире . А ВАШЕ время придёт,как только ты ЗАХОЧЕШЬ ВЗЯТЬ ВЛАСТЬ В СВОИ РУКИ . Не жди никто тебе не принесёт её на тарелочке с голубой каёмочкой .
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Александр Шеремет
Александр Шеремет
МЕДВЕДЕВ, ПУТИН и " фронтовики " уже больше правят чем тебе лет, в результате за 20 лет русских в РОССИИ уничтожили 15,0 мл. Это больше чем Сталин уничтожил крестьян в коллективизацию , чем кадровых солдат за ВОВ , чем евреев в период "холакоста ". МЕДВЕДЕВ И ПУТИН из власти не уйдут если мы с тобой их от туда не вышвырнем , как везде в цивилизованом мире . А ВАШЕ время придёт,как только ты ЗАХОЧЕШЬ ВЗЯТЬ ВЛАСТЬ В СВОИ РУКИ . Не жди никто тебе не принесёт её на тарелочке с голубой каёмочкой .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Без крови уже не дадут. Воры давно переподчинили себе всю власть по регионам и "левых" не пустят. Один Чайка чего стоит...
СсылкаПожаловаться
Александр ШОПРИНВ ответ на Александр Шеремет
Александр Шеремет
МЕДВЕДЕВ, ПУТИН и " фронтовики " уже больше правят чем тебе лет, в результате за 20 лет русских в РОССИИ уничтожили 15,0 мл. Это больше чем Сталин уничтожил крестьян в коллективизацию , чем кадровых солдат за ВОВ , чем евреев в период "холакоста ". МЕДВЕДЕВ И ПУТИН из власти не уйдут если мы с тобой их от туда не вышвырнем , как везде в цивилизованом мире . А ВАШЕ время придёт,как только ты ЗАХОЧЕШЬ ВЗЯТЬ ВЛАСТЬ В СВОИ РУКИ . Не жди никто тебе не принесёт её на тарелочке с голубой каёмочкой .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Медведев-3 года у власти, Путин-11 лет, а кто такие фронтовики, я не знаю... Откуда такие цифры вы берете, я не знаю. Перечитайте историю, Сталин к холокосту, никого отношения не имел...В цивилизованном мире для таких целей существуют выборы, африканские страны с диктаторскими режимами, я к ним не отношу...Нужно развивать нормальный диалог государства с обществом, вести правильную социальную политику, мы к тому хоть и медленно, но идем, а тупо все взять и поделить, это не выход, обычно такие действия заканчиваются гражданской войной и к власти приходят тираны и фанатики...
СсылкаПожаловаться
Георгий КорженевскийВ ответ на Александр ШОПРИН
Александр ШОПРИН
Медведев-3 года у власти, Путин-11 лет, а кто такие фронтовики, я не знаю... Откуда такие цифры вы берете, я не знаю. Перечитайте историю, Сталин к холокосту, никого отношения не имел...В цивилизованном мире для таких целей существуют выборы, африканские страны с диктаторскими режимами, я к ним не отношу...Нужно развивать нормальный диалог государства с обществом, вести правильную социальную политику, мы к тому хоть и медленно, но идем, а тупо все взять и поделить, это не выход, обычно такие действия заканчиваются гражданской войной и к власти приходят тираны и фанатики...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Медведев-3 года у власти, Путин-11 лет, а кто такие фронтовики, я не знаю... Откуда такие цифры вы берете, я не знаю. Перечитайте историю, Сталин к холокосту, никого отношения не имел...В цивилизованном мире для таких целей существуют выборы, африканские страны с диктаторскими режимами, я к ним не отношу...Нужно развивать нормальный диалог государства с обществом, вести правильную социальную политику, мы к тому хоть и медленно, но идем, а тупо все взять и поделить, это не выход, обычно такие действия заканчиваются гражданской войной и к власти приходят тираны и фанатики...

Парнишке явно насрать на то, что соотечественников всё меньше. И таких в своё время загнут однозначно, но нас уже не будет. Жаль, какое поганое будущее внукам оставляем.
СсылкаПожаловаться
Александр ШереметВ ответ на Александр ШОПРИН
Александр ШОПРИН
Медведев-3 года у власти, Путин-11 лет, а кто такие фронтовики, я не знаю... Откуда такие цифры вы берете, я не знаю. Перечитайте историю, Сталин к холокосту, никого отношения не имел...В цивилизованном мире для таких целей существуют выборы, африканские страны с диктаторскими режимами, я к ним не отношу...Нужно развивать нормальный диалог государства с обществом, вести правильную социальную политику, мы к тому хоть и медленно, но идем, а тупо все взять и поделить, это не выход, обычно такие действия заканчиваются гражданской войной и к власти приходят тираны и фанатики...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ПЕРЕДЕЛ в пользу сильного это ВЕЧНЫЙ процесс любой цивилизации ( неизбежен в условиях конкурентной борьбы).В цивилизованном мире непрерывный процесс передела и гражданской войны ( см . Испания - бунт педагогов , Франция - бунт пожарников и т. д. ) Так же и в Россия без Гражданской войны ПРИЕМНИКИ Гайдара - Ельцена ( низнаю в современной школе о Крыловских музыкантах наверно не говорят ) власть не отдадут ! !ПОЭТОМУ ХОЧЕШЬ ЖИТЬ ХОРОШО - бери САМ ВСЁ . ДИАЛОГ В ТВОЮ ПОЛЬЗУ МОЖЕТ БЫТЬ РЕШЁН только ПРИ НАЛИЧИИ решимости взять В РУКИ вилы и решить его в свою пользу ! !НАИВНОСТЬ - комлекс неполноценности . Кстати статистика из последней переписи РУССКОГО НАСЕЛЕНИЯ в Росиии и данные ООН ! !
СсылкаПожаловаться
Наталья МорозоваВ ответ на Александр ШОПРИН
Александр ШОПРИН
Я не являюсь сторонником нынешней власти, но никогда я не буду голосовать за коммунистов, у них уже был шанс и 70 лет, за этот срок можно было много чего хорошего сделать и для народа и для страны, а не мерятся пис...ми с США. Поэтому, к сожалению, но альтернативы нет... Да и народ у нас довольно таки пассивный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
коммунисты для страны сделали много, а народ пассивный, потому что думает как ты, печально
СсылкаПожаловаться
Александр ШОПРИНВ ответ на Наталья Морозова
Наталья Морозова
коммунисты для страны сделали много, а народ пассивный, потому что думает как ты, печально
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для страны может быть, а вот для людей, которые в ней жили... Хорошо, что народ сейчас хоть думать стал, в СССР за народ думала партия, которая всех думающих и что-то делающих, выгнала из страны либо сгноила в лагерях... P. S. Вы умеете читать чужие мысли?
СсылкаПожаловаться
moslik@mail.ruВ ответ на Александр ШОПРИН
Александр ШОПРИН
Для страны может быть, а вот для людей, которые в ней жили... Хорошо, что народ сейчас хоть думать стал, в СССР за народ думала партия, которая всех думающих и что-то делающих, выгнала из страны либо сгноила в лагерях... P. S. Вы умеете читать чужие мысли?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я и гляжу, как ныне думающие граждане страну опустили. А вот гнивший в лагерях Солженицин неплохо так дожил до глубокой старости, не забывая при этом гадить на свою страну. Были тяжелые времена которые требовали непростых решений, и не нам осуждать тогдашних руководителей ибо нельзя приготовить яичницу не разбив яйца. При
коммунизме, особенно с 1934-1950г, порядка в стране было значительно больше, воры и предатели работали в лагерях или" стояли у стенки", честные труженики, пролетарии, инженеры
жили очень хорошо, в стране был достаток, а вот после смерти Сталина начался плавный упадок, который перешел в национальную катастрофу и распад великого государства. И еще, ни в одной стране мира больше никогда не было такого количества думающих людей как в советском союзе, только думали они не о том, как набить карманы и свалить за бугор, а о том как сделать жизнь рядом лучше, в тот славный период нашей истории люди творили, на заводах обыкновенные рабочие сами придумывали и внедряли приспособы для увеличения производства, повышения качества и делали это потому, что им было интересно, потому что это было интересно стране, которая регулярно публиковала в газетах имена рационализаторов из народа, прославляя их коммунистический подвиг. Только в то время в СССР человек был личностью и героем дня.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария