14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опять про ТО !!!

У меня ряд вопросов:
1. На лобовом стекле в верхней части стекла нанесена полоса размером 18см а положено по госту
14 см.нужно ли ее снять перед ТО,или так прокатит?
2. На лобовом стекле есть трещина в районе пассажирской стороны, в зоне очистки стеклоочистителя в
верхнем правом углу примерно 4-5см. нужно ли менять лобовуху?
3. Требуется ли гажданский паспорт при прохождении ТО, т.к авто зарег-но по одному адресу,а прописан я
по другому , т.е в процессе владения А/М у меня сменилась прописка,. Или мне придеться переоформлять
по новому адресу чтобы пройти ТО
Спасибо!!!
давай-давай!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
скорп-61
1. Полоску могут заметить (что вероятнее), а могут и нет, лучше содрать (т.к. явно ГОСТу она не соответствует).
2. По ГОСТу : п.4.7.2 Наличие трещин на ветровых стеклах АТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается. Получается : твоё ветровое стекло должно пройти ГТО.
3. Паспорт требуют обязательно при ГТО, но в пределах ОДНОГО субъекта федерации ты можешь проходить ГТО в ЛЮБОМ пункте.
Удачи )
СсылкаПожаловаться
давай-давай!В ответ на скорп-61
скорп-61
1. Полоску могут заметить (что вероятнее), а могут и нет, лучше содрать (т.к. явно ГОСТу она не соответствует).
2. По ГОСТу : п.4.7.2 Наличие трещин на ветровых стеклах АТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается. Получается : твоё ветровое стекло должно пройти ГТО.
3. Паспорт требуют обязательно при ГТО, но в пределах ОДНОГО субъекта федерации ты можешь проходить ГТО в ЛЮБОМ пункте.
Удачи )
СсылкаПожаловаться
город остался прежним,поменялся район и улица. вопрос: могут ли отказать в прохождении ТО на основании - Ранее я был прописан по одному адресу и А/М был зарегистрирован по нему же. Теперь Я прописан по другому адресу,а А/М остался по старому адресу. Т.е сейчас в моем паспорте одна рег-ция, а в Свидетельстве о рег-ции транспортного средства другая
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на давай-давай!
давай-давай!
город остался прежним,поменялся район и улица. вопрос: могут ли отказать в прохождении ТО на основании - Ранее я был прописан по одному адресу и А/М был зарегистрирован по нему же. Теперь Я прописан по другому адресу,а А/М остался по старому адресу. Т.е сейчас в моем паспорте одна рег-ция, а в Свидетельстве о рег-ции транспортного средства другая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стекло можно и отремонтировать, 4-5 см это лечится, единственное, если долго так ездил, то при ремонте останется практически незаметная полоска, сколы стекла от всякой грязи цвет поменяют...
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на давай-давай!
давай-давай!
город остался прежним,поменялся район и улица. вопрос: могут ли отказать в прохождении ТО на основании - Ранее я был прописан по одному адресу и А/М был зарегистрирован по нему же. Теперь Я прописан по другому адресу,а А/М остался по старому адресу. Т.е сейчас в моем паспорте одна рег-ция, а в Свидетельстве о рег-ции транспортного средства другая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас посмотрел : Постановление Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" Пункт 3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

Не пройдёшь ГТО получается, если в паспорте одна рег-ция, а в свидетельстве другая (((
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Могу точно сказать,что сначала нужно переоформить машину-талончик ТО не дадут пока не будет правильно машина оформлена.На себе знаю-несколько дней назад столкнулся с точно такой же проблемой-машина прописана по одному адресу,а я по другому-так вот ТО то я прошел,карту получил,а вот в ГИБДД послали менять свидетельство.Поменял-только после того талончик дали.
СсылкаПожаловаться
давай-давай!В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Могу точно сказать,что сначала нужно переоформить машину-талончик ТО не дадут пока не будет правильно машина оформлена.На себе знаю-несколько дней назад столкнулся с точно такой же проблемой-машина прописана по одному адресу,а я по другому-так вот ТО то я прошел,карту получил,а вот в ГИБДД послали менять свидетельство.Поменял-только после того талончик дали.
СсылкаПожаловаться
А зачем ты в ГИБДД ходил. или тебя со станции ТО послали туда? И сколько стоит ,какова процедура поменять свид-во! А штрафа не будет ,за то что не сразу поменял свидетельство.. я уже года 3 так езжу
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на давай-давай!
давай-давай!
А зачем ты в ГИБДД ходил. или тебя со станции ТО послали туда? И сколько стоит ,какова процедура поменять свид-во! А штрафа не будет ,за то что не сразу поменял свидетельство.. я уже года 3 так езжу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-моему так : в ГАИ напишешь заявление, и тебе вносят изменения в свидетельство (300руб) и в ПТС (200руб).
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на скорп-61
скорп-61
По-моему так : в ГАИ напишешь заявление, и тебе вносят изменения в свидетельство (300руб) и в ПТС (200руб).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По-моему так : в ГАИ напишешь заявление, и тебе вносят изменения в свидетельство (300руб) и в ПТС (200руб).

ДА,кстати-за заявление еще 200 взяли за заполнение.За ПТС не взяли-хотя там туда тоже изменения внесли.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на давай-давай!
давай-давай!
А зачем ты в ГИБДД ходил. или тебя со станции ТО послали туда? И сколько стоит ,какова процедура поменять свид-во! А штрафа не будет ,за то что не сразу поменял свидетельство.. я уже года 3 так езжу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем ты в ГИБДД ходил. или тебя со станции ТО послали туда? И сколько стоит ,какова процедура поменять свид-во! А штрафа не будет ,за то что не сразу поменял свидетельство.. я уже года 3 так езжу

Не понял-как зачем в ГИБДД?А талончик ТО кто выдает?!Стоит поменять рег.свид. 300 р.Штраф не выписали-праписка поменялась в паспорте еще осенью я в принципе и тянул к техосмотру.
СсылкаПожаловаться
Олег Гулевский
У меня полоса 21 см, не снимаю, прохожу так. Лобовое стекло большое, так что полоска не кажеться такой широкой. Ну если непрозрачная лучше сдирай. По трещине думаю проблем не будет. А насчет прописки- осенью поменял регистрацию, по закону в течении 5 дней должен машину перерегистрировать по новому месту прописки, иначе 100 руб. штраф. съездил, переделал, зря деньги потратил. на неё даже никто не взглянул. В распечатке старый адрес написали. Так что не парься, все у тебя нормально будет. Придраться могут в случае снятия с учета, но его сейчас вроде упростили, можно не снимать при продаже.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Олег Гулевский
Олег Гулевский
У меня полоса 21 см, не снимаю, прохожу так. Лобовое стекло большое, так что полоска не кажеться такой широкой. Ну если непрозрачная лучше сдирай. По трещине думаю проблем не будет. А насчет прописки- осенью поменял регистрацию, по закону в течении 5 дней должен машину перерегистрировать по новому месту прописки, иначе 100 руб. штраф. съездил, переделал, зря деньги потратил. на неё даже никто не взглянул. В распечатке старый адрес написали. Так что не парься, все у тебя нормально будет. Придраться могут в случае снятия с учета, но его сейчас вроде упростили, можно не снимать при продаже.
СсылкаПожаловаться
У меня полоса 21 см, не снимаю, прохожу так. Лобовое стекло большое, так что полоска не кажеться такой широкой. Ну если непрозрачная лучше сдирай. По трещине думаю проблем не будет. А насчет прописки- осенью поменял регистрацию, по закону в течении 5 дней должен машину перерегистрировать по новому месту прописки, иначе 100 руб. штраф. съездил, переделал, зря деньги потратил. на неё даже никто не взглянул. В распечатке старый адрес написали. Так что не парься, все у тебя нормально будет. Придраться могут в случае снятия с учета, но его сейчас вроде упростили, можно не снимать при продаже.

Ну не знаю-у нас при выдаче талона ТО каждую букву сверяют.
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на Олег Гулевский
Олег Гулевский
У меня полоса 21 см, не снимаю, прохожу так. Лобовое стекло большое, так что полоска не кажеться такой широкой. Ну если непрозрачная лучше сдирай. По трещине думаю проблем не будет. А насчет прописки- осенью поменял регистрацию, по закону в течении 5 дней должен машину перерегистрировать по новому месту прописки, иначе 100 руб. штраф. съездил, переделал, зря деньги потратил. на неё даже никто не взглянул. В распечатке старый адрес написали. Так что не парься, все у тебя нормально будет. Придраться могут в случае снятия с учета, но его сейчас вроде упростили, можно не снимать при продаже.
СсылкаПожаловаться
А почему штраф 100руб ? Может он раньше таким был ? Я сейчас КоАП смотрел, там по этому поводу ст.12.1. ч.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке - влечет наложение адм. штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей...
СсылкаПожаловаться
Олег ГулевскийВ ответ на скорп-61
скорп-61
А почему штраф 100руб ? Может он раньше таким был ? Я сейчас КоАП смотрел, там по этому поводу ст.12.1. ч.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке - влечет наложение адм. штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я осенью запрос делал в гаи по поводу смены регистрации. они мне письмо домой прислали, где и было все написано. про срок и про штраф. может с осени поменялись штрафы, я не интересовался. Обратите внимание : " управление транспортным средством, НЕ зарегистрированным в уст. пор.", а не " управление транспортным средством зарегистрированным НЕ в уст. пор."
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на скорп-61
скорп-61
А почему штраф 100руб ? Может он раньше таким был ? Я сейчас КоАП смотрел, там по этому поводу ст.12.1. ч.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке - влечет наложение адм. штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у него то авто зарегистрировано в установл. порядке, на учете стоит, какие 800р.?
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на Александр
Александр
Ну у него то авто зарегистрировано в установл. порядке, на учете стоит, какие 800р.?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все остальные статьи главы 12 КоАП РФ, вообще, не подходят к данной ситуации. Только ст.12.1. ч.1. КоАП РФ, т.к. за 5 дней владелец авто не зарегистрировал и не изменил рег.данные , т.е. транспортное средство уже зарегистрировано не в установленном порядке.
При проверке документов на дороге обычными ГАИшниками несоответствия данных в свидетельстве и в паспорте не видно, т.к. паспорт водитель не обязан предъявлять для проверки. А при ГТО обязан.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Олег Гулевский
Олег Гулевский
У меня полоса 21 см, не снимаю, прохожу так. Лобовое стекло большое, так что полоска не кажеться такой широкой. Ну если непрозрачная лучше сдирай. По трещине думаю проблем не будет. А насчет прописки- осенью поменял регистрацию, по закону в течении 5 дней должен машину перерегистрировать по новому месту прописки, иначе 100 руб. штраф. съездил, переделал, зря деньги потратил. на неё даже никто не взглянул. В распечатке старый адрес написали. Так что не парься, все у тебя нормально будет. Придраться могут в случае снятия с учета, но его сейчас вроде упростили, можно не снимать при продаже.
СсылкаПожаловаться
Там для больших классов есть допуск по ширине пленки до хода стеклоочистителя так что у тебя может по этому парамеиру и проходит широкая пленка. По прозрачности нет ограничений ни в одном ГОСТ Такк что если начнут докапываться пусть покажут бумагу
СсылкаПожаловаться
Серёга;)
4 т.р. и можете ничего не снимать и не делать )
СсылкаПожаловаться
сергей исаевВ ответ на Серёга;)
Серёга;)
4 т.р. и можете ничего не снимать и не делать )
СсылкаПожаловаться
+10000 и ещё домой принесут
СсылкаПожаловаться
Серёга;)В ответ на сергей исаев
сергей исаев
+10000 и ещё домой принесут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну смотря какие завязки, можно и домой )
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на Серёга;)
Серёга;)
Ну смотря какие завязки, можно и домой )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дорого. У нас за ГТО поменьше хотят : 2 - 2,5т.р. (Ростов).
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария