14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тайные метки ГАИшников

Если вы хоть раз передавали права и документы на автомобиль в руки инспектора ГАИ, то ваши корочки уже могут быть помеченными. После этого вы попадаете в своеобразную базу ГАИ, только неофициальную.

По информации газеты "Сегодня", инспекторы ГАИ при проверке документов водителей нелегально оставляют на фото еле видимые точки. Так они передают друг другу специальным "секретным" кодом важную информацию о "жадинах" и "быках".

Всего, по словам опрошенных сотрудников ГАИ, существует около десятка различных секретных знаков. Некоторые из них "интернациональны" и ясны даже сотрудникам ГИБДД или ГАИ где-нибудь под Норильском или в Минске. Однако существуют и "региональные" секретные коды, не понятные "чужим" дорожным инспекторам.
Что вы думаете по этому поводу?
ЖАННА НЕЧАЕВА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
ЖАННА НЕЧАЕВА
Например, совсем недавно в Одессе появился знак "иуда". "Помеченные глаз и уши на водительском фото обозначают провокатора, который при остановке из-за нарушения ПДД может вести тайную видеосъемку или включать диктофон. Эту отметка появилась "в обращении" после того, как спровоцировали нашего коллегу Сашу Швеца", — уверяет на условиях анонимности один из офицеров одесского ГАИ. Напомним, сержант из Одессы стал известен после скандального видео с "телячьей мовой".
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
И такое бывает.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Я свои права под увеличением рассматривал-тайных знаков нет.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Я свои права под увеличением рассматривал-тайных знаков нет.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже , вроде , нет. Может надо на ощупь определять, знаки то тайные))))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
У меня тоже , вроде , нет. Может надо на ощупь определять, знаки то тайные))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ГАИшники что,"щипачи"?Не,это высшая квалификация.Вменяемые и так как психологи определят какой перед ними тип через пару фраз,а дебильнутым и метки любые не помогут.Сомневаюсь я в "тайных" знаках :-))
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Не понятно другое, если знаки действительно есть, как и когда они успевают их поставить, чтоб владелец не заметил?
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Не понятно другое, если знаки действительно есть, как и когда они успевают их поставить, чтоб владелец не заметил?
СсылкаПожаловаться
ставят тонкой иглой проколы.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
ставят тонкой иглой проколы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну прям виртуозы...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Может самому пометиться- меньше крови сворачивать будут?
СсылкаПожаловаться
DeeMan
лет пять назад, по-моему, по телеку репортаж был. там латвийские таможенники одному скандалисту в паспорте смайлик нарисовали. очень мелкий, сразу и не разглядишь... так этот чувак потом каждый раз при проходе там.контроля, благодаря этому смайлику, получал полный досмотр с раздеванием и проверку подлинности документов. а это уйма времени.
просто шутки такие у ихних таможенников)))
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на DeeMan
DeeMan
лет пять назад, по-моему, по телеку репортаж был. там латвийские таможенники одному скандалисту в паспорте смайлик нарисовали. очень мелкий, сразу и не разглядишь... так этот чувак потом каждый раз при проходе там.контроля, благодаря этому смайлику, получал полный досмотр с раздеванием и проверку подлинности документов. а это уйма времени.
просто шутки такие у ихних таможенников)))
СсылкаПожаловаться
У латвийских таможенников с юмором все в порядке))))
СсылкаПожаловаться
НЕЗНАКОМВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
У латвийских таможенников с юмором все в порядке))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проблемы со скоростью
СсылкаПожаловаться
Юрий Бакаев
На моих точно нет ,только что заменил! А знаки такие точно существуют ,сами( кто они уже сегодня?) ну менты рассказывали.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Юрий Бакаев
Юрий Бакаев
На моих точно нет ,только что заменил! А знаки такие точно существуют ,сами( кто они уже сегодня?) ну менты рассказывали.
СсылкаПожаловаться
Вы счастливчик, Юрий)))) Не попадайтесь в лапы ПИ...,ну, в общем полицейским с новыми правами)))
СсылкаПожаловаться
Юрий БакаевВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Вы счастливчик, Юрий)))) Не попадайтесь в лапы ПИ...,ну, в общем полицейским с новыми правами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Век бы их не видеть !(ПИ...сов).
СсылкаПожаловаться
Customer Support
На мой взгляд в России и такое может быть, но не надо забывать что Инспектор такой же человек и находиться на работе, а на работе свой план и свои требования. А если вы открыты для общения, да же при серьезном нарушении могут просто сделать предупреждение, или за протокол на лишение прав договориться на три тысячи для столицы не такие большие деньги, а по поводу таможенников.) они то же евро любят но не давайте больше 100 вызовите очень серьезные подозрения.)
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Customer Support
Customer Support
На мой взгляд в России и такое может быть, но не надо забывать что Инспектор такой же человек и находиться на работе, а на работе свой план и свои требования. А если вы открыты для общения, да же при серьезном нарушении могут просто сделать предупреждение, или за протокол на лишение прав договориться на три тысячи для столицы не такие большие деньги, а по поводу таможенников.) они то же евро любят но не давайте больше 100 вызовите очень серьезные подозрения.)
СсылкаПожаловаться
Все Вы правильно написали, единственное слово меня напрягло- план. Требования-согласна, а вот план...
СсылкаПожаловаться
Денис КопёнкинВ ответ на Customer Support
Customer Support
На мой взгляд в России и такое может быть, но не надо забывать что Инспектор такой же человек и находиться на работе, а на работе свой план и свои требования. А если вы открыты для общения, да же при серьезном нарушении могут просто сделать предупреждение, или за протокол на лишение прав договориться на три тысячи для столицы не такие большие деньги, а по поводу таможенников.) они то же евро любят но не давайте больше 100 вызовите очень серьезные подозрения.)
СсылкаПожаловаться
На мой взгляд в России и такое может быть, но не надо забывать что Инспектор такой же человек и находиться на работе, а на работе свой план и свои требования. А если вы открыты для общения, да же при серьезном нарушении могут просто сделать предупреждение, или за протокол на лишение прав договориться на три тысячи для столицы не такие большие деньги, а по поводу таможенников.) они то же евро любят но не давайте больше 100 вызовите очень серьезные подозрения.)

интересно, откуда такая информация, что отмазаться за лишение можно 3-мя тыс???
лет 6 назад возможно!
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Денис Копёнкин
Денис Копёнкин
На мой взгляд в России и такое может быть, но не надо забывать что Инспектор такой же человек и находиться на работе, а на работе свой план и свои требования. А если вы открыты для общения, да же при серьезном нарушении могут просто сделать предупреждение, или за протокол на лишение прав договориться на три тысячи для столицы не такие большие деньги, а по поводу таможенников.) они то же евро любят но не давайте больше 100 вызовите очень серьезные подозрения.)

интересно, откуда такая информация, что отмазаться за лишение можно 3-мя тыс???
лет 6 назад возможно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошлым летом-двойная сплошная,выезд на встречку,Московская обл,стационарный пост ДПС.Цена вопроса:3 тыр+штраф за переход в неположенном месте для "галочки".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария