29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто как стал водителем?

Вот интересно мне, кто как стал водилой, т.е. оказался рулём своего "пепелаца", "ласточки" и т.д. О себе скажу сразу; долго не думал, что стану автовладельцем, но женился, и дражайшая половина моя начала "приседать" в рассуждениях, что неплохо бы... А тут еще и братец Фиестой обзавелся.
И вот, однажды, вечером, мне показали аппарат, "всего за 10 тыр", вечер оказался роковым, и через неделю оказался владельцем...,правда, пока отучился...,сам за руль сел только через год после обретения...
Не даром у одного знакомого барда песенка есть с рефреном "Всё через ЭТО..."
У кого как получилось, особенно без папы - водителя...?
СумеречникЪ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
135
Polina N
А я думала, что начну водить еще в инсте, папа обещал отдать вторую машину (10ку). Пошла в 18 лет учиться на права, экзамен с первого раза не сдала- а там началась сессия, и я забила на получение прав. Второй раз пошла сдавать на 5м курсе, сдала, но 10ку к тому моменту уже давно продали, а покупать мне новую машину не торопились. Ну и я не настаивала. А через 2 года вдруг папа предложил купить машину и вот я уже 3 месяца являюсь обладательницей очаровательной корсы)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ПавелВ ответ на Polina N
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Корс
СсылкаПожаловаться
Polina NВ ответ на Павел
Павел
Корс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому что она классная... я долго выбирала и остановилась на ней по нескольким причинам: цена-качествр-внешний вид-количество опций-красивый салон внутри-компактный размер-экономия топлива
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Павел
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Речь не о том сейчас, потому извините - убираю
СсылкаПожаловаться
Юлия СигидаВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
Речь не о том сейчас, потому извините - убираю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ведь тоже на вопрос не ответила.КАК стала водить машину. В качестве инструктора со мной больше года ездил свёкор моей дочери,водитель с 30-летним стажем и огромным запасом терпения.Он настоял на том,чтобы мы купили новую машину,чтобы не привыкать к пофигизму старой(типа,так сойдет).И вот постоянно думая о том,что новую машинку надо беречь,я и училась.Ни разу нигде не зацепила и не поцарапала.Спасибо ему огромное,выучил так,что ему за меня не стыдно.Хотя крови я ему попортила ведра 2,не меньше.
СсылкаПожаловаться
алексей миркуловВ ответ на Polina N
Polina N
А я думала, что начну водить еще в инсте, папа обещал отдать вторую машину (10ку). Пошла в 18 лет учиться на права, экзамен с первого раза не сдала- а там началась сессия, и я забила на получение прав. Второй раз пошла сдавать на 5м курсе, сдала, но 10ку к тому моменту уже давно продали, а покупать мне новую машину не торопились. Ну и я не настаивала. А через 2 года вдруг папа предложил купить машину и вот я уже 3 месяца являюсь обладательницей очаровательной корсы)))
СсылкаПожаловаться
Поздновато становитесь водилами.. С 9ти лет начал собирать мопеды, потом мотоциклы ну а потом пришло время авто и вот уже стаж 30 лет....
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на алексей миркулов
алексей миркулов
Поздновато становитесь водилами.. С 9ти лет начал собирать мопеды, потом мотоциклы ну а потом пришло время авто и вот уже стаж 30 лет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздновато становитесь водилами....
А может и к лучшему? Меньше стимула лихачить....
СсылкаПожаловаться
ИРА Я
Я тоже не думала о том, что сяду когда нибудь за руль, но судьба распорядилась по своему. Больше всего верила в меня подруга, она и поббила на эту авантюру. Учились вместе, но права получила только я, она даже на экзамены не пошла. Среди нашей родни ( женского пола) права есть у сестры, но за рулём езжу только я. Причем учиться в автошколу я пошла ближе к 40 годам, но ни о чем не жалею, особенно летом - нет зависимости от общественного транспорта.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на ИРА Я
ИРА Я
Я тоже не думала о том, что сяду когда нибудь за руль, но судьба распорядилась по своему. Больше всего верила в меня подруга, она и поббила на эту авантюру. Учились вместе, но права получила только я, она даже на экзамены не пошла. Среди нашей родни ( женского пола) права есть у сестры, но за рулём езжу только я. Причем учиться в автошколу я пошла ближе к 40 годам, но ни о чем не жалею, особенно летом - нет зависимости от общественного транспорта.
СсылкаПожаловаться
"Причем учиться в автошколу я пошла ближе к 40"
Я тоже начал в 37 :)) правда пока большого удовольствия нет/ опыт набираю/, но независимость от общественного транспорта, это да, особенно на приусадебный участок ездить...
СсылкаПожаловаться
ИРА ЯВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
"Причем учиться в автошколу я пошла ближе к 40"
Я тоже начал в 37 :)) правда пока большого удовольствия нет/ опыт набираю/, но независимость от общественного транспорта, это да, особенно на приусадебный участок ездить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не асс, в феврале будет год как я за рулем, но езжу с превеликим удовольствием. А уж как мама с сыном довольны. Сынуля, глядя на меня, тоже собирается в недалеком будущем идти учиться на права.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на ИРА Я
ИРА Я
Я тоже не асс, в феврале будет год как я за рулем, но езжу с превеликим удовольствием. А уж как мама с сыном довольны. Сынуля, глядя на меня, тоже собирается в недалеком будущем идти учиться на права.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня машина год простояла, иногда только, по доверенности, друзья меня вывозили, а весь водительский стаж с августа по декабрь, до первоснега :) От пока правила штудирую
СсылкаПожаловаться
ИРА ЯВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
У меня машина год простояла, иногда только, по доверенности, друзья меня вывозили, а весь водительский стаж с августа по декабрь, до первоснега :) От пока правила штудирую
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я решила сразу быка за рога, в феврале права, а в апреле машина пришла и сразу за руль. Правда , сначала ездила с опытным водителем рядом, а потом, где то недельки через две, на дачу поехала с сыном и ничего - доехали(обалдеть). После этого стала ездить уже одна, даже родственники перестали бояться.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на ИРА Я
ИРА Я
А я решила сразу быка за рога, в феврале права, а в апреле машина пришла и сразу за руль. Правда , сначала ездила с опытным водителем рядом, а потом, где то недельки через две, на дачу поехала с сыном и ничего - доехали(обалдеть). После этого стала ездить уже одна, даже родственники перестали бояться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня опытных рядом не было, поэтому почти по поговорке "В глазах-смерть на спидометре-25км", правда на спидометре было больше/немного после 70км/ч/ на трасе, зато адреналину! Особенна как добрался за 18км самостоятельно!
СсылкаПожаловаться
ИРА ЯВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
У меня опытных рядом не было, поэтому почти по поговорке "В глазах-смерть на спидометре-25км", правда на спидометре было больше/немного после 70км/ч/ на трасе, зато адреналину! Особенна как добрался за 18км самостоятельно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно - главное адреналин и голова на плечах. Когда я в машине одна - сильно не переживаю, а вод когда с пассажирами - как в вашей поговорке... глаза как у той бешеной белки, но стоит сдвинуться с места на машине, сразу как то успокаиваешься и все тип-топ!
СсылкаПожаловаться
Юлия СигидаВ ответ на ИРА Я
ИРА Я
Я тоже не думала о том, что сяду когда нибудь за руль, но судьба распорядилась по своему. Больше всего верила в меня подруга, она и поббила на эту авантюру. Учились вместе, но права получила только я, она даже на экзамены не пошла. Среди нашей родни ( женского пола) права есть у сестры, но за рулём езжу только я. Причем учиться в автошколу я пошла ближе к 40 годам, но ни о чем не жалею, особенно летом - нет зависимости от общественного транспорта.
СсылкаПожаловаться
Аналогичная история-езжу только я,хотя учиться пошли с мужем и подругой.Подруге за 10 лет муж пару раз по трассе дал за руль подержаться,а я столько же позволила "порулить"мужу.Ну не сложились у него отношения с моими автомобилями,не судьба,видно.Я этому рада и владею моим "пыжиком"единолично.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Юлия Сигида
Юлия Сигида
Аналогичная история-езжу только я,хотя учиться пошли с мужем и подругой.Подруге за 10 лет муж пару раз по трассе дал за руль подержаться,а я столько же позволила "порулить"мужу.Ну не сложились у него отношения с моими автомобилями,не судьба,видно.Я этому рада и владею моим "пыжиком"единолично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жа-адина, жадина!! ;Ъ
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Мне стало ,,мало" мотоцикла и пришел к необходимости купить свою машину (у отца уже была),да и бизнес без машины невыходило построить.
СсылкаПожаловаться
Jorik
В семье авто никогда не было, отец всю жизнь шоферюгой работал, сказал мне авто не надо вот я в просто в силу возраста решил не стариком же потом учиться. пошел учиться на водителя-любителя пока молодой, путь права хоть будут:-)

За руль сел лишь через 5 лет когда и купил себе драндулет:-)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария