21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пропала 2-я скорость. ВАЗ-21099i.

Пока ехал по городу всё было нормально. Потом по трассе 100-120км\ч около часа. Проезжая населённый пункт не смог включить вторую скорость. Все остальные включаются нормально. Ощущение что рычаг во что-то упирается. Пробовал регулировать тягу не помогает. У кого может было такое?
Александр Смирнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
андрей А
Шарнир рычага посмотри.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на андрей А
андрей А
Шарнир рычага посмотри.
СсылкаПожаловаться
Говорю же регулировал не помогает.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Если кулиса-все нормально ход,то надо разбирать коробку,синхрон 2-й полетел.
СсылкаПожаловаться
андрей А
Да причём регулеровка.Шарнир рычага находится в салоне,под декоративным пыльником рычага.Если там всё нормально, то вилка,синхронизатор.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на андрей А
андрей А
Да причём регулеровка.Шарнир рычага находится в салоне,под декоративным пыльником рычага.Если там всё нормально, то вилка,синхронизатор.
СсылкаПожаловаться
И в рычаге всё нормально.
СсылкаПожаловаться
андрей А
Ну и писё,ремонт КПП.Не хотел тебя расстраивать.
СсылкаПожаловаться
юрий ивченко
Синхронизатор.
СсылкаПожаловаться
андрей А
Кругля желтая чтучка в коробке.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на андрей А
андрей А
Кругля желтая чтучка в коробке.
СсылкаПожаловаться
Что такое синхронизатор я в курсе. А что к чему и почему это случилось могёш объяснить?
СсылкаПожаловаться
Nikolay Belchenko
возможно низкий уровень масла у меня было похожее на 8-ке
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Nikolay Belchenko
Nikolay Belchenko
возможно низкий уровень масла у меня было похожее на 8-ке
СсылкаПожаловаться
Тоже пропала вторая скорость?
СсылкаПожаловаться
Nikolay Belchenko
да ! еле доехал замучался переключаться с 1-ой на 3-ю механик удивился как я вообще доехал ,игольчатые подшибники в лохмотья
СсылкаПожаловаться
алексей хоменкоВ ответ на Nikolay Belchenko
Nikolay Belchenko
да ! еле доехал замучался переключаться с 1-ой на 3-ю механик удивился как я вообще доехал ,игольчатые подшибники в лохмотья
СсылкаПожаловаться
да ! еле доехал замучался переключаться с 1-ой на 3-ю механик удивился как я вообще доехал ,игольчатые подшибники в лохмотья

ничего особенного я так ездил 1.5 года главное грамотно набрать обороты на 1-й
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
На сколько я знаю-уровень масла дает сразу на заднюю.
СсылкаПожаловаться
Sergey Nazakinskiy
Причин много, начиная от банального: поменял масло в КПП - перепутал сливные пробки. Теряется шарик фиксатора, один из 4-х, обычно нижний. Товарищ не уточнил, вмешательство в агрегат со стороны "до того" было? В принципе, механик или продвинутый сосед, вскрыв КПП, расскажет "усё", а заодно и устранит проблемку...
СсылкаПожаловаться
алексей хоменко
низкий уровень масла дает не на заднюю а на пятую. а вторая - это болезнь у 08-09--099. сделай КР и не парься. заодно поменяй "нулевой"подшипник.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на алексей хоменко
алексей хоменко
низкий уровень масла дает не на заднюю а на пятую. а вторая - это болезнь у 08-09--099. сделай КР и не парься. заодно поменяй "нулевой"подшипник.
СсылкаПожаловаться
что за "нулевой" подшипник- объясни
СсылкаПожаловаться
алексей хоменкоВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
что за "нулевой" подшипник- объясни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что за "нулевой" подшипник- объясни

первичного вала. тоже болезнь сродни герпеса болеть -не болит, но мешает - шумит: когда сцепление выжимаешь шум пропадает
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Всем спасибо. Корбку сделал. Причиной был отломившийся зуб шестерни 5-ой передачи. Он попал под шток включения 1-ой, 2-ой передачь. Пришлось менять. Что самое интересное при покупке шестерни в магазине подошёл мужичёк с точно такой бедой и рассказал туже историю. "Мистика."
СсылкаПожаловаться
dima xxxxxxxxxx
нет не мистика я такой же, коробку разбирал частями, начал с крышечки 5 передач, зубика нет НО ЕДЕТ???.поменял, попробовал, второй нет, прицепл к другои машине свою, еду на зад 20,,,30км\ч а включаю вторую аккуратно и О ЧУДО ПОЯВИЛОСЬ ЗАЦЕПЛЕНИЕ, 2 года уже отездил тишина.Вот.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария